• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Против контактных зоопарков в Беларуси. (sml[panda]Все неравнодушные- сюда!!!)
Против контактных зоопарков в Беларуси.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В Беларуси набирают обороты по открытию зоопарков, так называемых «трогательных зоопарков», контакт-зоопарков, в которых содержатся животные, разных видов, характеров, с разными биологическими ритмами жизни и прочее совместно. Такое существование в реальной жизни невозможно, ибо природа-мать продумала гораздо более рационально, чем это предполагает человек. А кроме того, природа  уж однозначно не могла предусмотреть, а следовательно это и противоестественно, такое существование диких животных рядом с людьми для удовлетворения последних своих потребностей в поглаживании диких животных, кормлении, ощупывании и детских игр.
Животные в таких центрах страдают, болеют, стрессуют, а по итогу- живут недолго. Часто умирают  во время болезни от неграмотности ветеринарных врачей, т.к. специалистов таких узких профилей нет.
Дикое животное  должно обитать в дикой среде! А  контакт с ним можно получать из  фильмов о дикой природе и от посещений сафари, которое растягивается на десятки километров  и условия там обитания животных  соответствуют естественным.

ООЗЖ " Эгида" и неравнодушные люди хотят попытаться остановить деятельность таких вот коммерческих тюрем.
Создан штаб из  юристов!
Ищем зоологов!
Ищем всех неравнодушных людей, готовых стать волонтерами в этой теме:
- добровольно выполнять поручения
-  помогать сбором информации и " сливанием " ее в одни руки( в штаб)
- помогать в печати листовок и плакатов
- помогать в   дизайне
- и т.д.и т.п.


Штаб  темы " против контактных зоопарков" :

Малятина Юлия  - юрист     jem@bfn.by ,  8 029 8 029 396 49 35
Людмила  -юрист       shersneva@gmail.com
Альвина - юрист   alvina.dryho@gmail.com   ( ответственная за  общение со СМИ)
Наталья Белянова   bel@egida.by

Просим  оставить свое мнение всех неравнодушных, кого волнует тема контактных зоопарков
и недолгая жизнь животных, попавших туда после статьи в СБ


[/c]

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 31.10.2015, 15:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
olenka_k79, , фактически. Разложить в места, где есть те, кому не безразлична проблема животных: ветклиники,зоомагазины, аптеки,.. Но все с разрешения администрации
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Наталья ()
Разложить в места, где есть те, кому не безразлична проблема животных: ветклиники,зоомагазины, аптеки,.. Но все с разрешения администрации
аааа, а я думала, пораздавать знакомым... я б тогда могла взять штук 50 rolleyes
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Если есть знакомые,которым интересна тема животных- то в чем разница : разложить или оттуда возьмут или раздать в руки??? Все подходит. Лишь бы в нужные руки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
а где брать?
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
http://news.tut.by/society/482935.html

Добрый вечер, . Предлагаю поддержать директора на форуме tut.by  ПРОТИВ   КЗ.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 01.02.2016, 22:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.
106
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Наталья ()
Предлагаю поддержать директора

Начальство зоотюрьм воюет за прибыль на животных... В погоне за проданным билетом спорят у кого концлагерь лучше, а защитники животных в ладоши хлопают, давайте поддержим... comando Маразм!
107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, , важно мнение ПРОТИВ КЗ.
 Будет против зоопарков- поддержим и против зоопарков.
 Если тебе важнее поспорить- поспорь. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.
108
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Наталья ()
БОЦМАН, , важно мнение ПРОТИВ КЗ. Будет против зоопарков- поддержим и против зоопарков. Если тебе важнее поспорить- поспорь.

О чем спорить? Кто гуманнее - педофил или убийца? Здесь нет или... Как и в случае вопроса какая зоотюрьма лучше.
109.
109
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В статье есть утверждение, что в законе нет понятия КЗ. Т.Е. каким образом они у нас появились и появляются???

http://naviny.by/rubrics/society/2016/02/04/ic_articles_116_190906/

Добавлено (09 Февраля 2016, 13:38)
---------------------------------------------
http://news.tut.by/society/483874.html

 Вероника. Нужно дать один-единственный оф. комментарий к статье от Эгиды. не дискутировать.  Тем, кто пишет комментарии - полную чушь.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
110.
110
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Наталья ()
http://news.tut.by

Я вообще эту дичь не читаю! mosking
111.  
111
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Наталья ()
директора
эх, а сам директор стоит в душном зале посреди пластика и нарисованных картин... где животным не лучше живется((

почитаю комменты, добавлю против КЗ хоть какой комментарий... но и против зоо выскажусь
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
olenka_k79,, абсолютно понятно, что в зоопарках животным плохо. Абсолютно понятны мотивы выступления директора. Закройте глаза на то, что он- директор зоопарка, чтобы не уйти от главной ЗДЕСЬ темы- КЗ. И просто прочтите еще одно мнение ПРОТИВ и возможность снова поднять вопрос против КЗ.

На тут бай прочла все ответы. Тролли. Не нужно нам там оставлять никаких комментариев. Поговорила вчера с Юлей- она тоже не  видит смысла вступать с троллями в дискуссию.  Председатель Эгиды- того же мнение и думает, что Юля Малятина четко представили позицию Эгиды и наши действия.
На этом- все. Штаб " против КЗ" идет выбранным путем по определенному плану работы.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 11.02.2016, 14:46
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Наталья ()
Не нужно нам там оставлять никаких комментариев.
+1!
114.  
114
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
http://naviny.by/rubrics/society/2016/06/27/ic_news_116_477347
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
115.  
115
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения

Цитата
когда закон будет принят, владельцы контактных зоопарков будут обязаны обеспечить ограждение от прямых контактов людей и животных

Читать полностью:http://naviny.by/rubrics/society/2016/06/27/ic_news_116_477347

облом бизнесу mosking
116.  
116
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
olenka_k79, а я иначе поняла. Зоопарки будут, никто не против них, выступают против контакта с посетителями.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
117.  
117
.
Минск, Комаровка
1 сообщение
Были с ребенком 2 года в Контактном зоопарке в Титане, все бы было хорошо, если бы не блохи! и как теперь ребенку объяснить, что бы не чесал места укусов? ... stop
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ulyana, , готовы написать с юристом заявлен ??? Мы поможем.  Но с Ваших слов и от Вашего имени.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Похожая ситуация, были сегодня кз, блохи на животных просто кишат.... бедолаги лисы не знают куда деться от них. на вопрос: а выводите ли вы блох?!- сотрудники отвечают: да периодически, но пока есть все еще. т.е руководство знает о проблеме и фактически бездействует... так кроме того, что бедные зверюшки страдают от этих паразитов, так еще и посетители. У обоих детей покусы на теле. И малыша 1.6 года блоху вытянула прямо из памперса. Ужас - ребенок весь чешется. Хотели обратиться в сан.эпидем надзор, но было уже около семи вечера. В поликлинике так же зафиксировать факт укусов нам отказали. и как быть?! отвратительные эмоции и испорченное настроение.
120.  
120
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата labrador ()
а я иначе поняла. Зоопарки будут, никто не против них, выступают против контакта с посетителями.

ну так бизнес под названием "контактный зоопарк" накроется же. Неужели в Титан будут приходить в зоопарк безконактный? Для этого поедут в Чижовку. 

хоть контактными меньше - уже что-то!

Добавлено (16.09.2016, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата Oksanochkavl ()
блохи на животных просто кишат.
а вы заедьте туда, еще раз, без оплаты и потребуйте книгу замечаний и предложений. Они не вправе не дать ее вам. Опишите случай без эмоций, сугубо факты. Какого числа пришли, каких животных смотрели, каких трогали, что на животных очень много блох, что они чешутся, что вам сказали в администрации, как нашли на теле ребенка блоху. И что вы требуете принять меры по поводу данной проблемы. И свой адрес и ФИО. Они по адресу должны вам будут прислать письменный ответ.

Если в книге ЗиП таких требований накопится много - это уже что-то.

И можно еще обратиться в прокуратуру с заявлением с требованием проверить данный кз на предмет "блохи + нахождение в нем детей С КОНТАКТОМ с животными" И описать все, как было.

Знаете, я была лично свидетелем случая, когда женщина зацепилась ногой за неудобный выступ у кафе, порвала колготки, кафе ничего не сделало, и даже за такую ерунду взялась прокуратура! Она реально пришла и написала заявление. 

А тут дети... и их здоровье. И страдания животных. Разве мало?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Против контактных зоопарков в Беларуси. (sml[panda]Все неравнодушные- сюда!!!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0