Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"! (sml[love])
Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер


Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"!

Миловидная Зорька с коротенькой шерсткой кремового цвета и шооколадно-коричневыми глазами явная любительница контрастов. Она очень тихая, стеснительная, застенчивая и при этом отчаянная футболистка!
Отлично управляется с мячом небольшого размера и предпочитает его всем остальным игрушкам. В свои 5 месяца весит меньше 10 кг, стройна и пропорциональна.
Любит щурить глаза, как китайчонок, полеживая на солнышке, очень ласкова и ценит любой ласковый знак к своей маленькой
персоне! Здорова, обладает хорошим аппетитом, привита, избавлена от паразитов, обработана от блох.
Проживает пока что в вольерчике, однако приучена ходить на газетки, только начинает знакомство с поводком.
Отдается в квартиру или в частный дом с проживанием в доме для жизни в семье. Любит маленьких детей, равнодушна к кошкам, больших собак побаивается из-за своей малогабаритности. Вырастет довольно маленькой собачкой до 40 см (11-12 кг).

Опекуны: Людмила +375 (44) 5473839, Виолета 375 (29) 6890140, Ольга +375 (29) 6022331
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 23.10.2015, 22:28
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
301.  
301
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Оксана  спасибо.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
302.  
302
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
По просьбе Лены - еще немного фотофактов:)



Oksana
303.  
303
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Ох! И красивая же девочка!   girlpinkglassesf
304.  
304
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
stolelena, очень хорошенькая yes
Oksana
305.  
305
Online
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Oksana-na, второе фото- это просто блеск))) Спасибо большое за терпение и любовь - результат на  морде лица! girl_haha
Сколько людей приложили руку к судьбе Зорьки! И наконец-то, вот оно счастье без преувеличения! giverose
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
306.  
306
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Oksana-na, спасибо за уже вашу Зорьку! smile smile smile
Собаки лают, караван идет)))
307.  
307
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Да ладно, вам. Это вам спасибо! Вы все вместе столько делаете, чтобы спасти зверят!
Oksana
308.  
308
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Oksana-na, Спасибо Вам огромное за нашу принцессу! Выглядит уже почти деловой)))
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
309.  
309
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Zabusya, ну да, она все больше смахивает на домашнюю собаку, медленно, но верно:) И все меньше становится похожа на принцессу-несмеяну, сегодня вот вывалялась в какашках в лесу:) 
Мужчин стала меньше бояться, особенно с собаками.  Конечно, не подходит прямо в руки, но и не сбегает в панике. А от некоторых меня охраняет неожиданно грубым лаем.
Бывают, конечно, и оплошности всякие, но в целом верным путем идем:)
Oksana
310.  
310
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Цитата Oksana-na ()
, она все больше смахивает на домашнюю собаку, медленно, но верно
smile smile smile
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
311.  
311
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Oksana-na, спасибо! Зорька по-тихоньку расцветает.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
312.  
312
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Всем добрый день!
Новости с полей:) Зоря все больше оттаивает. При слове "гулять" прыгает, танцует и лижется. Даже странно вспоминать, как мы ее вытаскивали на прямых ногах. На прогулке носится, как угорелая, ямки копает, на велосипеды гавкает. А на днях мы в лесу видели зайца и бегали за ним по кустам, не словили:) У нее много друзей-собак, сама с ними заигрывает. Намного меньше перестала бояться мужчин, особенно если они с собаками. Уже пару раз давала себя гладить чужим собачникам, правда вся вжималась в землю.
После прогулки сидит у ванной ровненько и ждет,  в ванну сама запрыгивает и выпрыгивает лапки мыть, и вообще любит мыться. Хотя я не разу не просила ее это делать, она сама догадалась))
От клещей ее обработала каплями и повесила ошейник. 
Уже давно научилась попрошайничать и делает заначки на своем одеялке. Спит в основном на одеялке, иногда прыгает в кровать целоваться))
Переболела циститом, сейчас вроде бы нормализовалось все, ттт.
Осталось только решить проблемы со страхом детей и тянучки поводка. С детьми мы практически не продвинулись. Приходили в гости племянники, она сидела под диваном, как изваяние. Они ее там и гладили и кормили, все никак. И поводок очень тянет, пока не набегается, а как выгуляется, то ходит почти как старушка рядом и медленно. И на улице, если детей видит, то невозможно удержать. Может, кто-нибудь посоветует какие шаги можно предпринять с детьми и поводком. Будем с Зорей очень благодарны:)
Фотоотчет ниже.


Oksana
313.  
313
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Oksana-na, какая прелесть))))) как я за вас рада)
Собаки лают, караван идет)))
314.  
314
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Oksana-na, спасибо Вам за малышку. Видно, что ребенок совсем другой домашний такой придомашний girllove А по детям - только больше общения с ними и чтобы они ее кормили вкусняшками, просто рядом находились подольше, чтобы от детей было только хорошее. По поводку - можно брать с собой вкусняшку и учить команду рядом, в руку вкусняшку перед ее носом и придерживать поводок говорить команду рядом, если идет давать вкусняшку, если не идет рядом, то не давать и начинать все сначала.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
315.  
315
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я бы с детьми не форсировала вообще, она должна еще повзрослеть и успокоиться совсем, увериться в себе, а тогда и к детям относится уже снисходительно с высоты своего возраста и опыта. Всему свое время.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
316.  
316
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Mgeli, спасибо. Да, я так пробовала, но у нее на улице столько дел, что ей нет дела до моих вкусняшек. Позже попробую еще:)

Добавлено (01 Апреля 2016, 13:52)
---------------------------------------------
limeva2003, спасибо, скорее всего так и есть:)

Добавлено (01 Апреля 2016, 13:53)
---------------------------------------------
минкоелена, мы тоже за себя рады:)

Добавлено (18 Апреля 2016, 14:32)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане!
Нужна ваша помощь в решении 2 проблем с Зорей.
1. Усугубилась проблема с детьми из-за того, что сейчас тепло и на улице вообще нет мест, где не детей, даже в лесу и допоздна.  Зоря впадает в панику и вырывает из рук поводок. На днях она побежала в сторону кольцевой, чтобы не встретиться с детским самокатом, еле ее удержала.
2. Может быть из-за этих переживаний, она стала писять дома. Если ругаешь ее за это, она еще больше переживает и еще больше писяет. Цистит мы ей недавно пролечили, так что это не он.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать smile

Oksana
317.  
317
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я бы подавала успокоительный сбор для собак типа Кот БАюн и выводила бы Зорьку на прогулку, когда детвора перестает гулять на улице, после 21 часа и до 7-30 утра, хотя , утром можно и позже, до 10 утра - они вряд ли гоняют на улице, временно, пока не успокоится. Самоката любая собака, даже любящая детей, может испугаться, у меня Уна детей обожает, а вот самокаты и велики ненавидит и всегда звонко обозначает!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
318.  
318
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Она панически боится движущихся средств. Помню, при виде велосипедиста чуть не умерла со страху. 
Я думаю, что Зоря может писаться от того, что в квартирах стало холоднее и у Зори холодные лапки. Пока не стало теплее, можно было бы стелить ей газеты туда, где она "налила" в последний раз.
Пока такое предложение. Будем думать, как помочь этой беде.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
319.  
319
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
limeva2003, спасибо, успокоительный сбор купила и уже дала. Мы и так с ней гуляем после 8-ми и все время избегать детей не удается. Тем более, что это только частичный выход из ситуации. Меня беспокоит, что она стала на детей лаять, это не гуд, конечно. Понятно, что это от страха, но дети об этом не знают и их родители тоже.
Ольга Романовна, у вас уже, к счастью, устаревшая информация про движущиеся средства smile Мы с ней уже давно гуляем вдоль кольцевой и машин она уже не так боится. А за велосипедами и за бегунами бегает и лает. Я даже шучу над ней, что она строит из себя принцессу, а ведет себя, как деревенская собачуля:)
Писает она на свое одеялко, поэтому газет не подстелишь. Но потом спит на ламинате, даже если я ей сухое подстелю.
Сегодня я купила 10 метровый поводок, буду учить ходить рядом и отрабатывать "ко мне". Надеюсь, что после этого она из-за испуга будет бежать к ногам, а не неизвестно куда.
Oksana
320.  
320
.
Минск, Победа
23179 сообщений
.Оксана, по вечерам, если уточнится lol по ночам, когда я гуляла с нею и Ритой, то детей практически не было, так что вопросы с детьми возникали при прогулках днем, но тогда она всех людей избегала и всех машин пугалась, детей выделила лишь тогда, когда я попыталась проверить на детей ее и Ночку, Ночка выдержала, хоть и боялась, а Зорька подняла шерсть, и тут забоялась я, естественно, за детей. Никто из собак не любит, когда что-то шумное движется по направлению к ним, бегут ли люди, или катят самокаты, или громыхают игрушки-каталки. Даже Гарсон, который любит детей и людей, не любит, когда шумно бегают( себя ему со стороны не видно, конечно, girl_haha )
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"! (sml[love])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0