Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Тина - стерилизована (sml[love]УРА!)
Тина - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Тина – небольшая изящная собачка очень трогательного и беззащитного вида. Красавица необыкновенная - черная, с блестящей шерстью, в белых носочках, с острыми ушками и с изюминкой: на белом носу у нее прикольные черные крапинки. Людей Тиночка вначале побаивалась – явно настрадалась от них за свою недолгую жизнь. Но в добрых руках волонтеров, которые пригрели малышку, дали ей возможность поверить в себя, сделали ее цветущей, абсолютно здоровой красоткой и стерилизовали, проявились самые прекрасные качества Тины - ее игривость, ласковость, стремление к доверительной дружбе. Если б вы видели, как малышка танцует на задних лапках, прося ласки! Нечего и говорить, что от волонтеров она получает всё, чего заслуживает. Но девочки очень надеются, что очень скоро за Тиной придет долгожданный и единственный новый хозяин, который даст этой милой собаке все, что полагается нашему исконному лучшему другу: кров, заботу, защиту и любовь. Привыкшая благодаря волонтерам доверять хорошим людям, Тина подарит хозяину всю себя. Приходи скорей, хозяин!
Тиночка стерилизована и привита.
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-44-711-09-85, Майя




Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 29.07.2009, 12:54
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
41.  
41
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Quote (Nereida)
все рвно ам теплее чем на фауне в вольере

Я как из клана провинившихся должна молчать (девочки, шутка!! blush ) , но это правда. sad На ПрЭдприятии в вольрах жуткий холод - мало того, что железные клетки настывают и цементный пол и лед кругом, но еще и задувает снегом со всех сторон и сквозняки shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
42.  
42
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
МОтя, права. Народ. Где угодно лучше, чем в клетке...
43.  
43
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Nereida)
и почему вы решили что собаки зимой замерзнут в домике? даже если он не отапливается все рвно ам теплее чем на фауне в вольере или чем на улице

Я так поняла что разговор больше о людях, которые будут ухаживать за собаками. Будет холодно в Домике им. А про собак в Домике зимой я бы даже не беспокоилась.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
44.  
44
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Мотя)
Радует только, что породистые и метисы такие же собаки и с такой же душой. И хоть они интересны кому-то. И уходят быстро из ада.

Да ведь и я радуюсь. Просто смотришь на количество обращений к теме, и возникает много вопросов... Хотя есть у меня в архиве фото одного пожилого и очень жалкого боксера (кажется), которого таки убили (зимой, кажется). Но это, к счастью, исключение - скорее всего, он был очень болен. Остальные благодаря арийской национальности, к счастью, выплывают.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
45.  
45
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nereida)
и почему вы решили что собаки зимой замерзнут в домике?

Настя, ты была в Домике когда было еще холодно? Предлагаю высказаться тем, кто был в марте (не зимой, а в марте!) и когда работала печка.
Там очень сыро. Там поломана (Жанной) печка. Там все в говне и моче, когда нас нет (причем моментом). Основное - что сыро ппц как. Плюс они сами эту сырость разводят еще больше.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Nereida, chaki2009, вы и летом к нам не ходите, поэтому не знаете, что проблема будет не только в холоде! Для этого есть отдельная тема, в разделе про домик. Почитайте, там все написано.
Шэльма, Мотя, взяли себя в руки! Работаем дальше. Можно перенсти тему Тины в домик и думать про оставшихся ребят, за которыми завтра должны приехять дяди в халатах.
Мы должны сделать этот мир лучше!
47.  
47
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Шэльма)
Я так поняла что разговор больше о людях, которые будут ухаживать за собаками. Будет холодно в Домике им.

Маш, ты неправильно поняла. Там зимой людям можно будет рехнуться - это да, но это не основное.

Еще одно только добавлю: туда и сейчас ходить особо никто не хочет. Зимой будет в тысячу раз хуже. И людей станет меньше.

Скажу за себя: мне по фигу на мороз, я бы ходила. Но я не могу там жить. Я хочу свободного времени хоть немного. Девочки, простите, но я поняла такую вещь: не готова я все свое время посвящать этому делу. Не могу!

48.  
48
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Jeannie, нет женя я не буду спорить. но если мы говорим о сырости весной, то почему не до весны снимать домик, и не так ли сыро на фауне? там ведь вообще вольеры моют из шланга, а если вопрос нехватки людей - это другое. вопрос актуальный но нужно бороться. начнется пора студентов можно в каждый универ объявы развесить что нужны волонтеры.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
49.  
49
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Jeannie)
Девочки, простите, но я поняла такую вещь: не готова я все свое время посвящать этому делу. Не могу!

Это да. Невозможно все время это тянуть на себе. Очень тяжела и морально и физически. Только вот отпуск, к сожалению, не возьмешь..... Или держишь все под контролем, или не держишь ничего. Частями не получится, уход собакам нужен всегда.... И пусть я всегда была оптимисткой, тут я начала пасовать тоже. Не вижу белого света, только мрак...
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
50.  
50
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Nereida, ещё раз наставию, что вы прочитали тему про домик зимой. Там всё уже описано!
Мы должны сделать этот мир лучше!
51.  
51
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Quote (Galandriel)
Шэльма, Мотя, взяли себя в руки!

Надо.... Но сил пока нет sad И даже , несмотря на возраст, не физических, а моральных sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
52.  
52
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Nereida, ещё раз наставию, что вы прочитали тему про домик зимой. Там всё уже описано!

кстати, да. И все решено. А решено, что надо либо другой домик, либо все.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
прошу прощения,что никого не забираю на дачу.
но жить там неделю без душа,без туалета с одними собаками,без людей я действительно устала.И мотаться между Минском и дачей за 8 тысяч в день тоже устала.

мне тоже жалко всех.
но это только капля в море.
а что будет дальше,когда не будет дач,людей и домика =/
надо что-то менять глобально.

54.  
54
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Nasty)
надо что-то менять глобально.

Настя, покуда всё будет меняться глобально, то погибнут многие. Надо всё менять глобально попутно спасая и спасая
Мы должны сделать этот мир лучше!
55.  
55
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Нужно менять глобально, но только не на судьбе 2-х щенков, которых уже все равно выкупили с Фауны. Мы все очень устали, домик не предназначен на такое количество собак и о людях тоже думать нужно. В данном случае этих 2-х, как уже выкупленных и забранных с этой живодерки речь не идет, оставь вас на пару часов и позанимайся работой, и сразу же массу нелицеприятных вещей тебе скажут. Я собираюсь исполнять все свои лечебные обязанности по домику по понедельникам, Женя, и вы это знаете. Больше никого не берем, потихоньку пристраиваем всех собак, домик на зиму ни за что не оставляем, там ужасно сыро, про холод это не то, собак с кашлем вольерный он, чумной или простудный невозможно лечить в сырости. Пример из жизни, моя внучка со мной в Ессентуках, июнь, по вечерам сыровато, она кашляет, я ее активно лечу антибиотиком, линекс даю для кишечной флоры, по аптекам во время ее дневного сна бегаю за отхаркивающими, ингаляции в нашем санатории, кварц, вроде стало лучше, а потом опять плохо, а в Ессентуках чудный парк, по вечерам мы туда под купы столетних деревьев. Хорошо, что я про это врачу сболтнуло, она запретила выходить на прогулку после того, как солнце сядет. Через 5 дней все прошло. Этот домик невозможно по-нормальному избавить от сырости, особенно зимой, с развороченной печкой, которую и так изнутри хорошенько обмазать не мешало, когда ее топили дым через трещины в кафеле сочился, невозможно использовать обогреватели, так как проводка гнилая насквозь. Если снимать домик, то другой, где с отоплением и светом проблем не будет и снимать под строгий контроль количества животных не больше 4-5 в комнатке и с одной комнатой под карантин на одну собаку. Не справляемся мы с большим количеством собак, теряется смысл забирать их оттуда и обрекать у нас на плохую жизнь, когда все время только и думаешь, а что там, дали ли правильно лекарство, отвезли ли на лечение, и вообще покормили ли? А их аммиак в комнатах? Если мне на моих 167см глаза ест, то что говорить про Веду, Зиту или этого Дени. Насте, конечно, трудно, 8 тысяч в день на транспорт -это много, она одна на несколько собак тоже много, я больше, чем с 3-мя справиться не могу и то, если я здоровая, а лечить нужно только одну. Посмотрите Энимал Плэнит, когда там общество спасения животных забирает расплодившихся животных у обычно престарелых хозяев, что там говорят? О том, что аммиак безумно вреден для дыхательных путей, а у нас единицы прибывают с Фауны без проблем с насморком или кашлем, только Скайпа(ТТТ) и Меркурия(ТТТ) и могу поставить в дивный для меня же пример! Вспомним одного из классиком марксизма-ленинизма и его статью "Лучше меньше, да лучше" И будем снимать другой обогреваемый и не сырой домик с плитой для готовки для 10-15 собак и смотреть за ними можно будет тройками или четверками и не впадать в панику, всех ли сможешь прогулять перед уходом, у всех ли сможешь температру померять, на всех ли ты каши сможешь наготовить. Мы уже полностью исчерпали ресурс в своих передержках, спасибо огромное Насти, что Бишу приютила и полечила, как следует, спасибо Ариане за всегда открытый балкон, всем нам жалко собак, но нужно себя ограничить именно ограниченностью ресурсов. Нельзя объять необъятное, будем делать меньше , но лучше. Даже то, что потеряли Зену, плохо, но хорошо, что убежавшая Зена уже стерилизована и не сможет опять пачками плодить щенков для этой жестокой жизни. Домик нужен, значит, нужно искать другой, одинокий, с большим участком, и вполне доступный для транспорта. И ограничить себя самого в мозгу определенной цифрой, например 10-12-15. Что касается Тины и Дени, мы уже потратились на их выкуп и куда их пихать обратно в этот кошмар,это неразумно. Есть смысл оставить и постараться этот молодняк подлечить и пристроить.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
limeva2003, как я с вами согласна. Полностью с каждым предложение! И как давно я это пытаюсь объяснить всем, кто говорит, давайте брать собак, или тем, кто мне звонят и говорят, возьмите собачку (Мотя и Ира, это не про вас).
Мне в день звонят по 3-4 человека, с рассказами о ужасной участи собаки и просьбой помочь ей. А когда я спрашиваю, что они сделали для неё, они молчат. Вот так...
Мы должны сделать этот мир лучше!
57.  
57
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Катя, я всегда про это спрашиваю, если ты хочешь собаке помочь, то сам и должен заниматься, если хочешь кошке помочь, то тоже сам, это и называется взрослый ответственный подход к проблеме бродячих или выброшенных животных. Просто мне очень жалко зря опять отдавать под Молох Фауны тех, кого уже выкупили, тем более, что и цены сейчас не 10100 рублей. Мне очень повезло с Дафной, Сонечкой, Ведой и Галкой, они мне почти даром достались, бесценные мои, и три из них благодаря нашим усилиям уже при хозяевах, и Веду тоже заберут, если мы ее стерилизуем, она как-то не сильно растет в высоту, уверена, что найдется и на нее хозяйская рука, а не только моя со шприцом или витаминкой. И кроме того оба этих щенка такие бедные и жалкие, раз уж спасли, так давайте сообща спасать их дальше!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.  
58
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Перенесите Тину в Домик.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Quote (Jeannie)
Перенесите Тину в Домик.

Так Тина ж уже там с воскресения blush girl_haha А темку счас перенесу

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
60.  
60
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужны хорошие фото Тины на травке.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Тина - стерилизована (sml[love]УРА!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0