Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Тина - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
Тина – небольшая изящная собачка очень трогательного и беззащитного вида. Красавица необыкновенная - черная, с блестящей шерстью, в белых носочках, с острыми ушками и с изюминкой: на белом носу у нее прикольные черные крапинки. Людей Тиночка вначале побаивалась – явно настрадалась от них за свою недолгую жизнь. Но в добрых руках волонтеров, которые пригрели малышку, дали ей возможность поверить в себя, сделали ее цветущей, абсолютно здоровой красоткой и стерилизовали, проявились самые прекрасные качества Тины - ее игривость, ласковость, стремление к доверительной дружбе. Если б вы видели, как малышка танцует на задних лапках, прося ласки! Нечего и говорить, что от волонтеров она получает всё, чего заслуживает. Но девочки очень надеются, что очень скоро за Тиной придет долгожданный и единственный новый хозяин, который даст этой милой собаке все, что полагается нашему исконному лучшему другу: кров, заботу, защиту и любовь. Привыкшая благодаря волонтерам доверять хорошим людям, Тина подарит хозяину всю себя. Приходи скорей, хозяин!
Тиночка стерилизована и привита.
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-44-711-09-85, Майя




Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 29.07.2009, 12:54
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
101.  
101
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
limeva2003, глазки пока не прошли, капала капельками, которые в графике стоят yes
102.  
102
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
о мумиё и мы с мамой кушаем) таблетки фи, и чёрные как уголь) стоит 2 или 3 тыс
Меркурий крю
+375 29 3444677
103.  
103
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Тинка была главным зачинщиком побегов: сначала обнаружила и показала остальным лаз по сеткой (заделали), потом начала копать подкоп под забор. Следите за ней!
104.  
104
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Тина еще в старом Домике умудрилась сбежать и, судя по всему, провести ночь на улице. Когда я приехала на смену в воскресенье утром, она встречала меня уже возле калитки. Вскоре была поймана и водворена на место. girl_haha
Что радует: она особо не стремится убежать,скорее всего, просто она у нас свободолюбивая дама. lol
105.  
105
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вечером уже все собаки просятся в дом, или в будкт позалазили, а Тина, носится, ей хоть бы что! И Дакоту с собой таскает. Копают там что-то себе girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
106.  
106
.
Минск, Победа
23291 сообщение
И что вы еще хотите от кузины Гарсона? Узнаю любимые черты! Как бы она еще единоутробной сестрой не оказалась!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
107.  
107
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ага, вот именно, убежать она не пытается, это у нее так - детский интерес - всякие лазы искать! Вчера она проползла под сеткой, а потом вернулась таким же образом назад на мой зов. Проблема в том, что она показывает пути побега остальным (типа Шейлы).
108.  
108
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Купила Кузине и еще кому-нибудь типа Даги мумие, по пол-таблетки (черного цвета, не пугайтесь!) в небольшом количестве кип. и теплой водички и лучше всего за пол-часа до еды (в этом случае оно еще и желчь гонит-печени помогает!), курс 25-30 дней для Тины и 2 месяца для Даги. Не давайте ей лезть к Денику носом, он и так весь от аллергии никакой, не нужно, чтобы еще что-то к этому длинному любопытному носу прицепилось!

Добавлено (01 Декабрь 2009, 04:50)
---------------------------------------------
Сегодня привезла мумие и дала пол-таблетки без воды подальше в рот, кроме того привезла фитомины от аллергии, по 6 штук нужно, так дозировка кошачья. Пока что не вижу положительных изменений в ее аллергии, очень расстроена. Тина как всегда ласкова и доброжелательна, аппетит хороший, скормила ей пачку творога.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
109.  
109
.
Беларусь, Минская обл.
39 сообщений
Дай Бог Тиночке скорее найти настоящего хозяина! yes
А её родители явно з этих: Карельская медвежья собака (Karelian Bear Dog) http://egida.ucoz.ru/publ/13-1-0-648
110.  
110
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (chmetik)
Карельская медвежья собака

На Веду похожа lol Только Веда черная.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
111.  
111
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
chmetik, точно!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
112.  
112
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Нет, Оля , карельская медвежья собака очень похожа на Гарсона, только у нас нет просто белых пятен, а есть крапчатые поля. У Тины так же, только у Тины тело подлинее, мордочка поуже и длиннее, чем у Гарсона и медвежьей собаки, у обеих сродственников нет подшерстка, так что в Карелии ни Тине, ни Гарсону ни выжить. Но реально на лайку указывает клиновидная голова, общий облик, хвост бубликом с белой отметиной на конце. У Веды другое строение головы , уши полустоячие, бедный Ведун, опять дичает, не знаю, кто будет добровольцем и возьмет к себе полудикую и недоверчивую Веду.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
113.  
113
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Тина расчесала правый глаз. Зато левый мне показался лучше, чем был.
114.  
114
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Мне оба глаза не понравились в понедельник, прошу срочно отвезти Тину и Дакоту к Исаченко для консультации и как можно побыстрее.

Добавлено (24 Декабрь 2009, 22:29)
---------------------------------------------
Женя, что слышно по поводу консультации с ветеринарами по поводу глаз и кожных покровов Тины? На Дружной врачи рабоают и в субботу до 16 часов, и в воскресенье до 14 часов.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 26.12.2009, 04:22
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
115.  
115
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля сейчас с Тиной в ДокторВете, у Тины демодекоз. Покупает Адвокат за 40 тыс. Опять нет денег. sad
116.  
116
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Слушайте, а где ее светили? Мы пичкали собаку абсолютно ей ненужными лекарствами girl_mad Довели до такого состояния... Блин. Это не заразно.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
117.  
117
.
Беларусь, Минская обл.
39 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Блин. Это не заразно.

Чаще демодекозом болеют короткошерстные породы собак в возрасте от 6 месяцев до 2 лет. Источник инвазии - больные собаки. Передача возможна через предметы ухода. Неполноценное кормление, сопутствующие заболевания, а также наследственный дефицит Т- и В-лимфоцитов также способствуют развитию болезни.
girl_mad

Quote (Jeannie)
Опять нет денег

так как живу в другом городе, могу на телефон кинуть немного денег для Тины, напишите на какой тел. если так удобно

118.  
118
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Демодекозные клещи есть у всех практически собак. Это НЕ ЗАРАЗНО. Да, их размножению способствуют неблагоприятные условия.

Добавлено (25 Декабрь 2009, 21:34)
---------------------------------------------
Можно на мой телефон. 120-30-40. Велком. Спасибо большое. Только потом скиньте смс, чтобы я знала что откуда )

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
119.  
119
.
Беларусь, Минская обл.
39 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Только потом скиньте смс, чтобы я знала что откуда )

хорошо, завтра кину yes
Quote (NaturalBornBitch)
Демодекозные клещи есть у всех практически собак. Это НЕ ЗАРАЗНО.

я просто в инете прочитала что об этом говорят ученые люди: ".....Таким образом, часто встречающиеся в литературе утверждения или предположения о том, что клещей D. canis можно рассматривать, как нормальных обитателей кожи собак, нашими исследованиями не подтверждаются, ибо практически невозможно ответить на вопрос, имеет ли место но-сительство или начало болезни. Для дальнейшего разъяснения этого вопроса необходимо провести исследование всей кожи с использованием гистологических опытов." http://vetvrach.info/demodex.html
Учитывая, что Тина живет в общаке с другими собами, думаю, надо что-то предпринять.......
120.  
120
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (chmetik)
я просто в инете прочитала что об этом говорят ученые люди

Ну, я думаю Исаченко сказал бы мне ее изолировать. Я три раза у него спрашивала )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0