• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 19 декабря 2016 года 10 лет ООЗЖ " Эгида" (хочется отметить эту дату всплеском поднятия темы о животных)
19 декабря 2016 года 10 лет ООЗЖ " Эгида"
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
19 декабря 2016 года ООЗЖ "  Эгида " ни много- ни мало, а ДЕСЯТЬ!!! 10 лет.
Нас могут любить или не любить, соглашаться с нами или нет( мы не можем угодить всем и подстроиться под всех мнения), но быть подотчетной организацией, которая должна существовать и работать по рамкам Правил и Устава, это- очень( поверьте) сложно.
Кто-то считает, что мы ОБЯЗАНЫ( то -то и то-то.. или ВСЕ..), кто-то критикует, а кто-то понимает и долгие годы нога в ношу шагает с нами.  Нас не сломало НИ ЧТО... Мы есть. Мы в строю. Мы работаем. Мы  не поменяли свою  линию  деятельности. Мы  верны нашему делу с первого дня и до сегодня. Так будет и дальше.
Накануне десятилетия хочется поднять активно темы положения животных в нашей стране.

1.  Мы  начали подготовку круглого стола на базе известного СМИ на  тему" Против жестокого обращения с животными".

Нам нужна помощь: все еще ищем психолога. Но не лишь бы психолог. А ищем продвинутого  психолога.  ТРИ уже отказались  участвовать в обсуждении вопроса  животных. sad

Так же нам для круглого стола нужна помощь в дизайне и печати цветных плакатов для оформления зала. Что должно быть на плакатах- дадим дизайнеру.

2.  СМИ. Конечно, мы хотим поднять СМИ. Если у кого-то есть знакомые журналисты- давайте их контакты пожалуйста! Мы обратимся к ним.
3. Нам очень хочется сказать слова благодарности ветам, которые работают с нами. А потому прошу  давать ссылки сложных историй, которые прошли через ДокторВет, Гришу, Саса, Никиту. Можно фото ветов и подпись: кто это и с кем и когда!!!
4. если у кого-то есть какие-то интересные, необыкновенные фото( но темы на нашем форуме имеются)- шлите! Размещайте! Давайте ссылки!!!
5.  ИДЕИ, если есть, какое мероприятие( действие)- но не акция- можно провести???

Спасибо.
Спасибо за верность общему делу.
Понимаем, что многие заняты опекаемыми, но иногда нужно отвлечься и включиться в что-то, что и есть : ПРОПАГАНДА и ИЗМЕНЕНИЕ  ОТНОШЕНИЯ К ЖИВОТНЫМ в нашей стране. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 22.11.2016, 21:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Я , возможно, не так рассуждаю. Против оно всегда проще. А ЗА что, вот я не смогла ничего придумать
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Со стороны всегда все проще.   Делать сложнее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Да уж, почитаешь про приюты государственные, лучше сразу гуманно усыпить, чем еще полгода мучить ,
И без закона как то проще было, единственное, что сделали, узаконили двух животных, возможно, это и правильно(
24.  
24
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата 999999999 ()
Мне кажется, что заострять внимание нужно не на том, чего нет, а на том, что нужно сейчас делать и , не только о государстве, вообще, т.е. не о ком, а конкретно ближе к каждому человеку. Понятно уже, всеобщая стерилизация "не наш метод"
Ирина, вы не правы в данном случае, во Франции начали кампанию по раздельному сбору мусора, инициированную государством, там же начали кампанию по сбору кала питомцев в мешки, и тоже со стороны государства, т.е., были приняты законы, и тут уже нельзя было говорить, ах  мы не знаем и поэтому сыпем все вместе. Именно с государства нужно начинать, и параллельно пытаться хоть как-то пробить население.  Это государство должно защищать природу и животных, это оно должно издавать для этого законы и следить за их исполнением, а для чего вся эта армия чиновников и депутатов, если не для принятия законов и наблюдения за их исполнением. Население даже не догадывается, что раздельный мусор еще нуждается в уплотнении, во Франции все популярно объяснили с помощью тарифов на объем выбрасываемого мусора.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
я согласна, государство и только со штрафами, но что бы не навредить, на примере российских государственных приютов, потом будут волонтеры кричать : не несите в приют, им там смерть и мучения, оставьте лучше на улице

Добавлено (29.11.2016, 11:39)
---------------------------------------------
Лучше бы сделали государственные ветклиники бесплатными включая стерилизацию и кастрацию, пользы было бы больше

26.  
26
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
  
хостинг изображений png
Богдан Ольга
27.  
27
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
ой! мой мордатик красивый какой на плакате ,солидный, и не скажешь,что весь дырявый был ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, .. огромное  спасибо Еве за плакаты. То, что нужно!!!!

 Проси  ее пожалуйста еще один. Про Мишку!!! 

 Вопрос к дизайнеру: она точно знает, что  эти цвета и шрифты на формате А3 будут хорошо читаться и будут яркими? заметными?

Добавлено (30.11.2016, 16:54)
---------------------------------------------
999999999, , не нужно ждать ничего бесплатного.  Главный вопрос- цивилизованно и гуманно. По закону.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, пока девушка не может, очень занята(
Богдан Ольга
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . 12 декабря ты не смогла бы отпроситься с работы и принять участие как эксперт в работе Круглогостола? Приглашение от редакции мы тебе напишем.
 Я думала: одного куратора. Но сейчас поняла: ВСЕ животные Программы- дело рук и бездушия людей. Нужно рассказать не об одном Фиделе, например, а рассказать в ОБЩЕМ: что  такое " проходить мимо" или оставлять умирать на дорогах.. Не говоря уже о НАМЕРЕННЫХ убийствах.

 Если ты сможешь( время рабочее, но пока точное  время уточняется)- мы проговорим все: о чем говорить и как и что подготовить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.
31
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга, получится у вас отпроситься с работы?
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
10 декабря в 19-00 мы отмечаем наш юбилей!
Будут члены Эгиды, волонтеры, представители   различных  организаций и  обычные люди, которые все эти долгие годы
идут с нами одной дорогой и постоянно оказывают поддержку.
Возможно, среди нас есть  тамада, который свободен вечером  10 декабря и готов безвозмездно поработать  ведущим  праздника??
Взамен мы обещаем отличное настроение и вкусную еду!
Обращаться можно  в л.с.  Мне или Веронике. yes


Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 30.11.2016, 20:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ice
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Отдельное и огромное спасибо Чегодаеву Г.А за  спасение Евы!!!! http://egida.by/forum/112-26213-1
Сообщение отредактировал: ice - Среда, 30.11.2016, 21:06
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
34.
34
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за оперативность, позвонил молодой человек Сергей, согласен вести вечер на юбилее Эгиды бесплатно, даже может со своей аппаратурой. В пятницу с ним встретимся и оговорим все конкретно yes
35.  
35
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
принять участие как эксперт в работе Круглогостола

Наталья
, у меня нет никакого опыта в таких делах. Когда ко мне пришли недавно журналисты и начали задавать вопросы, то у меня всё из головы вылетело, какую-то чушь несла. Надеюсь, что они этот позор не смонтируют.

Добавлено (30.11.2016, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата Верочка ()
Ольга, получится у вас отпроситься с работы?
Отпроситься - не такая большая проблема, а вот сказать нужное и правильное - это проблемища!
Богдан Ольга
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я проконсультирую. yes Буду  рядом.
Даже " пройти мимо"- есть не норма отношения человека к живому. В Программе ВСЕ, мимо кого долго проходили мимо...  Не говоря о том, что практически все пострадали физически от человека. Поговорим об этом. И 1-2 животных прорекламируем  для поиска дома. Пока сказали готовить одного. Может, по ходу убедим написать о двух.
Ну и пусть страна знает своих героев в лицо!! smile Уже пора выходить с Программой на экраны СМИ.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 30.11.2016, 23:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата Наталья ()
есть какие-то интересные, необыкновенные фото( но темы на нашем форуме имеются)- шлите! Размещайте! Давайте ссылки!!!
Вот Бирма моя.Гриша ей лапу пришивал,пулю вынимал,стерилизовал.http://egida.by/forum/101-27055-1
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
38.  
38
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ольга Богдан , !справишься, ты просто говори о нас- инвалидах- подобранных и спасённых с именами , и безымянных не найденных ,тихо умирающих на глазах у людей ,с огромной жаждой жизни , о жестокости и безразличии окружающих к живому ,и о людях ,для которых чужая боль стала своей ,и о слезах счастья при достижении маленькой победы на болезнью ,вообщем здесь выдумывать ничего не нужно ,всё жизненное, ты ж сама знаешь по Никуше как всё происходит
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
39.  
39
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Лечить животных на протяжении шести лет  мне помогают замечательные ветеринары Доктор Вет. Ломоносов Павел Леонидович и Исаченко Сергей Михайлович были первыми ветеринарами, которые встретились на моём волонтёрском пути. Большое спасибо их коллеге Хотенко Анне Витальевне. Она грамотно и быстро подняла на лапы подобранного мною щенка, который неожиданно заболел энтеритом http://egida.by/forum/101-22153-1 Искренне благодарна Чегодаеву Григорию Александровичу за его особое отношение к бездомным животным. Для их спасения он очень часто тратит своё драгоценное время совершенно бескорыстно. Низкий поклон ему за колоссальную помощь в стерилизации и кастрации семейства из этой темы http://egida.by/forum/101-22068-11 yes   Собачьих и кошачьих тем, связанных с Григорием Александровичем, у меня много smile
Сообщение отредактировал: Gamlet - Четверг, 01.12.2016, 16:44
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Gamlet, Мои любимые веты в ДВ   , которые спасли нам сотни...
 Я уважаю и ценю многих наших веов. Но мы в 2008 году начинали спасать собак Фауны с Исаченко, Ломоносовым и Курзиной... Много.. Сотни... С этго все началось.... 
 Каждая история была историей  особенной.
 Я очень -очень ценю и помню тех, кто с нами все это начал.. Это- ДокторВет!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 19 декабря 2016 года 10 лет ООЗЖ " Эгида" (хочется отметить эту дату всплеском поднятия темы о животных)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0