Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Умерла женщина, оставив в квартире 45 котов!!! (sml[help]пробуем разрулить ситуацию)
Умерла женщина, оставив в квартире 45 котов!!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»






Сегодня позвонила женщина. У нее умерла подруга. Была одинокая. Родня только в России , и приедет только через пол года за наследством( знаем такие истории sad ). В квартире осталось более СОРОКА котов!!! Подруга говорит: ПЕРСЫ!!! shok ВСЕ НЕ КАСТРИРОВАНЫ. Кого-то жалела и брала по объявлениям, с улицы и т.п.; кто-то, я так понимаю, плодились на месте. Ситуация печальная. На самом деле там большая часть персов. Неухоженных: текут глаза, шерсть нерасчесана и т.п. sad Котов более 45....

В общем, нужна помощь:
1. ПЕРЕДЕРЖКА
2. ПОМОЩЬ в ФОТОГРАФИЯХ
3. ПОМОЩЬ в ПОМЫВКЕ- РАСЧЕСЫВАНИИ
4. КАСТРАЦИЯ
3. СТЕРИЛИЗАЦИЯ.
4. ПИАР-РЕКЛАМА
5. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВЫХОДА ИЗ СИТУАЦИИ


Для тех, кто хочет взять кота


Коты, вывезенные из квартиры


На сегодняшний день:
Живут в новой семье: 27
На передержках: 4
Остались в квартире: 0
Умерло: 11

У многих котов, оставшихся в квартире, серьезные проблемы с глазами.
По результатам осмотра офтальмолога большинству котов назначены:
капли софрадекс (цены) или неладекс (цены)
капли вигамокс (цены)
капли флюкон (цены)
тетрациклиновая мазь (цена 3г) (цена 10 г)
мазь Флоксал (цены)
Просим помощи лекарствами!
Обращаю внимание, что вскрытые глазные капли должны быть использованы в течение месяца, мазь флоксал - 6 недель!!!


Очень нужна финансовая помощь на оплату лечения котов, стерилизаций и кастраций!!!


Если Вы можете нам чем-то помочь, звоните, мы найдем возможность встретиться с Вами!
Наталья Александровна velcom 630 79 33
Наталья мтс 774 58 57, velcom 665 02 76

Готовы заключать договора о спонсорской помощи с юридическими лицами.

Обращаться : +375 29 630 79 33 Белянова Н.А. (председатель ООЗЖ).

В любой сберкассе Вы можете перевести пожертвования на р/с ООЗЖ Эгида

Расчетный счет :
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование


СПАСИБО ВСЕМ за помощь !

все, кто может помочь - СДЕЛАЙТЕ ЭТО!!
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 07.05.2013, 15:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
941.  
941
.
Минск, Уручье
444 сообщения
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА!!!:линковик, метрогилдента, ратокан,полидекс,флоксал(гель), эмоксипин, гель для чистки ушей, макстирол( попробую еще у себя его поискать), тетрациклиновая мазь(тоже попробую достать)
942.  
942
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Настюшкин, что из этих препаратов ветеринарные?
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
943.
943
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
rinarita, , лекарств Насте нужно примерно на 250 тысяч. Если что-то есть в приюте- выделите срочно!! Она переживает, что ни кто не отреагировал.
Настюшкин, И можно перенести просьбу в темы ПОМОЩИ? Во все!! Посмотри на сайте в первом разделе в ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
944.  
944
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Эмоксипин - что конкретно, так как есть и для инъекций, и глазные капли...

Добавлено (03 Апреля 2012, 00:02)
---------------------------------------------
Настюшкин, ЛС

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
945.  
945
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
есть линковик, ротокан, гель для чистки ушей.
вопрос по эмоксипину. Есть инъекции.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
946.  
946
.
Минск, Уручье
444 сообщения
линковик, метрогилдента(человеч), ратокан(Чел),полидекс(чел.),флоксал(гель), эмоксипин(чел), гель для чистки ушей, макстирол( попробую еще у себя его поискать), тетрациклиновая мазь(тоже попробую достать)

Добавлено (03 Апреля 2012, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
есть линковик, ротокан, гель для чистки ушей.
вопрос по эмоксипину. Есть инъекции.

как можно забрать? может передать кому-то,кто к уручью ближЕ?
947.  
947
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Настюшкин, почитайте
vk.com/topic-2356436_26077690
возможно там есть нужные вам лекарства, отдают даром.
и еще пожалуйста пишите конкретнее про лекарства, а то есть разные формы, разные проценты растворов.
948.  
948
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Настюшкин)
линковик

это тоже, что кларикар... Наташа! я тебе говорила название! так нгазывается?
короче таблетки, есть у нас, мы покупали для кого-то из наших. Линковик - это ветаналог, я просила что-то прописать вместо таблеток для Боцмана - потому что таблетки 2 раза давать нужно в день. Таблетки эти есть - только зайди ко мне возьми. Дозировку - если не найдем старое назначение, я позвоню Софийской уточню.
Я Дяде Федору давала именно таблетки.

Добавлено (03 Апреля 2012, 09:29)
---------------------------------------------
Линковик у нас есть - как раз для Боцмана и покупала. Как вариант можем набрать в шприц - посчитай, сколько тебе нужно на курс.

Добавлено (03 Апреля 2012, 09:30)
---------------------------------------------
Quote (Настюшкин)
тетрациклиновая мазь(

это у нас тоже есть - ведь речь о глазной? у меня 2 тюбика, я взяла для Сени - рыжика, а потом обнаружила, что у меня есть. Так что поделюсь.
Сообщение отредактировал: Fotina - Вторник, 03.04.2012, 10:31
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
949.  
949
.
Минск, Уручье
444 сообщения
Quote (Fotina)
Линковик

Нужен и Алиции и Риччи, одной по 0,4мм 1раз-7 дней, второй- 0,2мл 1раз-7дней,получается походу 4,2 мл. Тетрациклин уже уже нашелся yes

Добавлено (03 Апреля 2012, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (pro-pasha)
Настюшкин, почитайте
vk.com/topic-2356436_26077690
возможно там есть нужные вам лекарства, отдают даром.
и еще пожалуйста пишите конкретнее про лекарства, а то есть разные формы, разные проценты растворов.

спасибо ! а насчет конкретнее,только два лекарства указаны: эмоксипин-5,0 и линковик 10мл и все
950.  
950
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Настюшкин)
4,2 мл.

точно будет yes
плюс ротокана отолью

Настюшкин, можем вечером в уручье пересечься, если сможешь к метро подойти. ближе к 9 часам наверное
951.  
951
.
Минск, Уручье
444 сообщения
Quote (ffake)
точно будет
плюс ротокана отолью

Настюшкин, можем вечером в уручье пересечься, если сможешь к метро подойти. ближе к 9 часам наверное

отлично) вы мне тогда наберите заранее,я подойду к метро) номер напишу в лс smile

Добавлено (03 Апреля 2012, 21:30)
---------------------------------------------
Вообщем остались только флокса гель,эмоксипин и метрогилдента yes

952.  
952
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Настюшкин, уточните, пожалуйста, какой же все-таки эмоксипин нужен. Позвоните врачу, что ли...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
953.
953
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
rinarita, , все уже съехали с квартиры? Я про котов? rolleyes

Добавлено (05 Апреля 2012, 01:59)
---------------------------------------------
Ам как коты, что забрала Ира Живаева??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
954.  
954
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (Наталья)
все уже съехали с квартиры? Я про котов?

нет еще. в конце недели - начале следующей планируем разъезд по передержкам.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
955.  
955
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Может быть того кота, который возвращается из Могилева - сразу к Настюшкиной? если я правильно понимаю, она его берет на передержку?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
956.  
956
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Fotina, Байрон сначала едет на Матусевича, а потом через анализы и если анализы будут нормальными - кастрацию - к Настюшкиной.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
957.
957
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
rinarita, , лекарства Насте нашлись? Деньги еще ей нужны??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
958.  
958
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Мы были у врача с Фионой и там наткнулись на породу Корат, так что думаем, что именно из этой породы Фиона, так как она коренастая, что не присуще русским голубым, да и мордочка широковата:
Кораты любят тихих, спокойных людей и очень при­вязываются к хозяевам. Они ладят с кошками других по­род, но предпочитают все же себе подобных. Счастливо уживаются с хорошо воспитанной собакой, при условии, что их знакомство протекало мирно. Кораты не слишком «разговорчивы», в том числе и самки в период течки. Это идеальные питомцы для тех, кто ищет нежного, любящего и тихого компаньона. Но пока это еще довольно ред­кая порода. Корат — кошка среднего размера, сильная и мускулистая. Самцы более мощные, чем самки. Шерсть без подшерстка, короткая, глянцевитая, тон­кая и прилегающая к телу. Очень короткая и тонкая на задней стороне ушей, на носу и лапах. Тело среднего размера, сильное и мускулистое, слег­ка коренастое, с округлой спиной, низко посаженное на ноги. Передние конечности чуть короче задних. Хвост средней длины, суживающийся к закруглен­ному кончику. Голова сердцевидной формы с полузаостренной мор­дой, крепким подбородком и челюстью, крупным, плоским лбом. Уши настороженные, с округлыми кончиками, сред­ней величины, высоко сидящие, открытые у основания, с небольшим внутренним опушением. Глаза выступающие, очень большие; сверкающие и широко расставленные. Круглые — когда открыты, узкие щелки — если закрыты. Окрас - серебристо-голубой по всему телу, с серебрис­тым крапом, придающим блеск, особенно выраженным на задней стороне ушей и лапах. Белые волоски, пятна или полосатость не допускаются. Кончик носа темно-голубой или бледно-лиловый. Подушечки лап темно-голубые или бледно-лиловые с розовым оттенком. Глаза сверкающего зеленого цвета.

Так что по всем признакам она "Тайская принцесса":
дружелюбное, умное и живое по темпераменту существо, любящее ласку и тем разгоняющее грусть в доме. Часто называют кошкой «веселого очарования». Очень привязчивая к хозяевам, она нуждается в ответном внимании "Фиона очень любит внимание). Она абсолютно не предназначенная для питомника: если ее вынудить жить с кошками других пород, она может зачахнуть настолько, что в состоянии даже погибнуть. Хотя в иных условиях легко уживается с другими кошками (своей породы), более того - охотно дружит с мирными, спокойными собаками. Чужих же, даже людей, встречает очень сдержанно (Нас у Настюшки встретила очень сдержано). По темпераменту похожи на «бирманцев»(это точно, все спрашивают "У вас британка?!". Они ласковы, понятливы, подвижны. Не любят внезапного шума и суматохи. Красивы, спокойны и умны.

Добавлено (07 Апреля 2012, 16:50)
---------------------------------------------
Корат размерами и окрасом напоминает русскую голубую кошку, но мех кошек породы Корат скорее одинарный, чем двойной. У их глаз не изумрудно-зелёный, а оливково-зелёный цвет.

Сообщение отредактировал: ПантерA - Суббота, 07.04.2012, 16:52
Пантера по сути ;)
959.  
959
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Камелия родила. Один котенок мертвый, один очень слабый, один вроде нормальный.
Не кормит.
Забрала семейку к себе, дети на грелке, накормила заменителем...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
960.  
960
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (ПантерA)
Мы были у врача с Фионой

а про здоровье принцессы расскажите! и как она у вас поживает.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Умерла женщина, оставив в квартире 45 котов!!! (sml[help]пробуем разрулить ситуацию)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0