Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Филипп - плюшевый котейка (пока лечимся)
Филипп - плюшевый котейка
61.  
61
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
нет возвращать никто его не собирается.Усыплять мне его там никто не советовал,советовали вернуть,т.к. лечение долгое и затратное...Филипп здесь не при чем,он не виноват..просто свалилась еще одна большая проблема,из-за которой у меня ссоры в семье,на нем никто не срывается, вы не подумайте,все его жалеют,просто мне высказывают,что я взяла больного кота...я прекрасно понимаю,что это животное и за него нужно нести ответственность,и он требует затрат и т.д. и т.п.,просто я не ожидала,что проблемы прийдут сразу же,и когда почти нет времени.
heal the world
62.  
62
Не слишком это большая проблема... Вон девочки по 20 больных кошек содержат-вот уж где проблема. А свозить раз к вету и делать уколы-дело минутное. Когда коты болеют-они спят все время, особо не мешают. Ему повезло-что он заболел у вас, когда вы можете о нем позаботится, а не где-нить в подворотне, один, никому не нужный.
На психику давит конечно мысль, что котярка заболел. Но как я уже сказала-болезни часть нашей жизни и надо пытаться воспринимать это спокойно, иначе нервный срыв обеспечен. Тем более, что есть средства современной медицины.

Добавлено (14 Сентября 2010, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (Tori3103)
у меня ссоры в семье

ну скажите им что вы же не высказываете им когда они болеют. Кот -это живое существо, а не предмет интерьера. Вылечится котик, не переживайте.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
Milolika,для меня это достаточная проблема,заболел он не у меня,а болел еще раньше,уколы дело минутное? ну возможно ,но не для Филиппа,когда он орет на всю квартиру и выдерается с такой силой,его вчера три человека еле удержали,а чаще всего я одна дома,и подержать его некому,помимо уколов еще куча процедур,которые занимают тоже достаточно времени,и которые он тоже не воспринимает,у него не проходит понос,не смотря на смекту и таблетки,которые нам прописал врач,ночью практически не сплю.т.к. слежу за его походами в туалет,причина,что как и все коты он свои "дела" зарывает,при этом вымазывает лапки,и в первую ночь он разнес "это" по всей квартире.я еще учусь и это не малая часть моего времени не только в институте ,но и дома.Он замечательный кот,с прекрасным характером и он не виноват,но если знали и не сказали про его болезнь-это мне неприятно,т.к из-за этой болезни у меня сбита куча планов,я не предполагала,что кот будет сразу больной.

предметом интерьера его НИКТО не считает.его жалеют все.а высказывать родителям,когда они болеют я и не имею права.т.к. они сами себя обеспечивают,и меня в том числе полностью,в том числе кота,которого захотела я. и негодавание мое вполне объяснимо,дело не в коте,а в том,что меня скорее всего не предупредили о его болезни,(мама уверена)не мог он сразу с порога у меня заболеть.тем более у меня нет других животных,а заражаются они этим друг от друга...и у меня стресс,и у кота стресс,которого он должен избегать,а как,если он даже нос закапать боится..я всего лишь хотела бы,чтобы меня предупредили...

heal the world
64.  
64
Quote (Tori3103)
я всего лишь хотела бы,чтобы меня предупредили...

простите, я не знала этого. Понос-это да, представляю....попробуйте давать бактисуптил или линекс при поносе.

Добавлено (14 Сентября 2010, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (Tori3103)
что же,оказывается в курсе...у Филиппа Виpусный pинотpахеит,когда я сказала ,где взяла кота надо мной лишь посмеялись и предложили отнести обратно,со словами все коты там больные..

разве девушки знали, что у него РХТ, и не предупредили? Поверить не могу в такое. Может просто сопли были, а потом уже открылись иные симптомы, когда он у вас оказался. Вирус ведь такое дело...как снег на голову. Если бы они видели его состояние-то предупредили бы заранее.
65.  
65
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Tori3103, любая болезнь имеет инкубационный период. Признаков болезни мы не видели. При 9 котах в одной комнате трудно заметить даже за 3 часа дежурства, кто как ходит в лоток. Филипп кушал не много. Но был подвижным и общительным.
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
66.  
66
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
Milolika,сопли у котов просто так не бывают..ладно вообщем,это мой кот и я его никому не отдам,по крайней мере пока у меня есть возможность о нем заботится,в любом случае на улице он не останется.

Добавлено (14 Сентября 2010, 23:16)
---------------------------------------------
еще очень обидно,что он меня боится теперь,просится к маме в комнату,спать с ней,хотя до этого был со мной sad

heal the world
67.  
67
.
Беларусь, Минск
157 сообщений
Tori3103, будьте терпеливее!!!! Он вас за ваше терпение еще отблагодарит и будет самым лучшим домашним животным!!!!
Две недели назад мы взяли с приюта кошечку-беременяшку (мы очень просили, чтобы нам ее отдали, мы очень хотели сохранить котят и ее здоровье), вчера она родила, вы представляете какая ответственность за малышей и за кошечку на нас легла! Мы очень счастливы и в ее глазах такая радость, только мопса нашего гоняет! Когда вы узнаете сколько котят она родила shok ......... но мы рады,хоть и через месяц у нас будет дома дур-дом, валом какашек, все в писюнах и во всем этом нам будет помогать семимесячная дочка. girl_haha
Будьте счастливы!!!!!
тел. +375297589380 (Света) Счастье есть...
68.  
68
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Tori3103, никто вам специально не лгал про здоровье Филиппа. У нас пока это догадка, но вполне могли занести инфекцию с новым котенком.

Tori3103, вам в лечебнице предлагали сдать кровь на анализ? blush

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
69.  
69
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
нет не предлагали,я тоже удивилась,но она осмотрев сразу же поставила диагноз,температура была 39.8,сопли,чихает..

еще порекомендуйте наполнитель в лоток,чтобы он не мог его разрывать,он в туалете каждый раз устраивает просто археологические раскопки,все летит в разные стороны..я слышала что-то про гелевый,как он?

heal the world
70.  
70
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Tori3103, у нас ветеринаров не учат как лечить собак и котов. Всему они учатся сами на практике. Если собаки из приюта - питомниковый кашель, если кот - ринотрахеит.

ринотрахеит кошек - это остро протекающая болезнь, характеризующаяся поражением глаз и органов дыхания. http://www.kotodom.ru/disease/rinotraheit.html

Нет при ринотрахеите поноса. Понос чаще бывает при энтерите.

Если есть возможность - свозите Филиппа к другому врачу. yes

Quote (Tori3103)
еще порекомендуйте наполнитель в лоток,чтобы он не мог его разрывать

советую любой наполнитель в высокий лоток с закрытими бортиками rolleyes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
71.  
71
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
ну помимо поноса у него сопли,чихание,немного слезятся глаза...не знаю я,что сказать ,и так километр лекарств в него пихаю,если еще и по-напрасну,то это вообще атас,но понос меня беспокоит,это проблема,ему плохо,это пахнет ужасно,он вымазывается,когда зарывает это все.
heal the world
72.  
72
желательно сразу вытаскивать его из лотка как покакал
лоток должен быть большим как тазик, с высокими бортиками 15 см, наполнитель хороший Бенек комкующийся

Добавлено (15 Сентября 2010, 17:05)
---------------------------------------------
а какое лечение вам выписали?

73.  
73
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Tori3103, а какое лечение назначили Филиппу в Антистрессе?
А на Земле быть добру.
74.  
74
Quote (Феня)
Tori3103, а какое лечение назначили Филиппу в Антистрессе?

наверняка хамеапатию какую -нить... girl_mad
Мы там тоже были с насморком как-то (муж ездил). В итоге забрали 30 тыс за прием, выписали от поноса какую-то болтушку самодельную, которую можно купить тока у них и тоже за 30 тыс.
Я так и не поняла-какая связь между насморком и поносом, которого у нас отродясь не было shok lol

Добавлено (15 Сентября 2010, 17:40)
---------------------------------------------
болтушку вылила, тк не знаю что там, коту давать побоялась...да может там и простая вода было, не знаю, на вид так и выглядело

75.  
75
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
выписали антибиотики,капли в нос,таблетки.
мне тоже там не понравилось,ни отношение,ни сама клиника,все просто ужасное,ванная-туалет меня вообще убила,работая за такие деньги у них кран привязан нитками и только холодная вода..

лечение мне скорректировали,спасибо большое Diamant и Галине giverose

Milolika,да я стараюсь сразу вытаскивать его из лотка,но когда никого нет дома,он конечно разбрасывает все и пачкается,поэтому убираюсь я очень часто,и это время отнимает girlcleaning

еще у него немного шерсть лезет,у них линька сейчас?

heal the world
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tori3103, , я ОЧЕНЬ прошу вас лечить кота в ДВ у Исаченко. Мы поможем деньгами. По оплате смело пишите мне. Просто НИ КТО не знает про заболевания и лечения котов бездомных столько, сколько знает он. Нам вытягивали котов с того света.
Поймите, когда много котов, кого-то можно просмотреть. Давайте по лечению: если нет возможности ехать в ДВ, то поговорите с Арианой( она постоянно у Исаченко) лечит наших котов и знает курс.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 16.09.2010, 00:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
ну мне уже скорректировали лечение,diamant,очень много рассказала,сколько же я буду его менять,Филипп и так уже ненавидит меня,разговаривала с Галей,она возьмет у Арианы какой-то антибиотик колоть,который заменит тот,что мне выписали в антистрессе...соплей у него уже гораздо меньше...

вообще diamant сказала,что он уже был носителем вируса,а "добило" его то,что я его искупала,а этого делать было нельзя,но мне сказали искупать,когда отдавали,теперь очень жалею об этом..буду откровенна,ездить в ДВ мне далекова-то,это ОЧЕНЬ обязательно к нему ехать,или того,что мне сказали девушки хватит?

heal the world
78.  
78
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Tori3103,
в каком районе живете?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
79.  
79
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
уручье,военный городок
heal the world
80.  
80
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Tori3103,
я живу в Уручье-4, так что могу свозить в воскресенье в это, если запишетесь на прием. Только не слишком рано.
Но если сдавать анализы крови, то нужно везьти котишку на голодный желудок, поэтому постарайтесь и не слишком поздно.

Записывайтесь в ту лечебницу ДВ, которая на Подшибниках - я туда дорогу хорошо знаю :)
Так же можно в понедельник или вторник вечером. но тут уж не раньше восьми вечера наверное. Пока я с работы до вас доеду...

Сообщение отредактировал: Fotina - Четверг, 16.09.2010, 14:08
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Филипп - плюшевый котейка (пока лечимся)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0