Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Филипп - плюшевый котейка (пока лечимся)
Филипп - плюшевый котейка
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tori3103, , можно выложить лечение от Диамант для Филиппа? Возможно, оно то же, что и у Арианы( ведь врач один).
Ни о чем не жалейте: не все наперед знаешь( не зря есть поговорка про " подстелить соломку"). практически все животные не любят кеолоться( Меня мишка тоже уже ненавидит и убегает, как только я достаю бутылочки из-под лекарств из холодильника. Но что делать. sad
Температура есть?
Я бы сдала биохимию в ДВ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Tori3103,
на опыте своей кошки сделала вывод.
Если уколов несколько, лучше после каждого отпускать чуть передохнуть. И если у него есть что-то из еды, что он ооочень любит - давайте после уколов.
Со временем они привыкают, понимают, что это не так уж и страшно.
Наша Муська первую партию уколов - скандалила дико, приходилось полкубика за 3 раза вводить иногда. К тому же там был один весьма болючий.
Второй курс уколов пошел уже спокойнее. Подкожные в холку вообще не возмущалась, внутримышечные - ругалась, но в общем давала уколоть. Но обижалась на нас, это было видно. Плохо то, что получилось, что почти как попала к нам - и колоть пришлось.
С лекарствами в рот которые - тоже по началу дико отбивалась, сейчас уже спокойнее дает впихнуть.
Если в остальное время к котенку хорошо относиться, то все будет хорошо. Тем более, вы его вылечите и перестанете колоть.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
83.  
83
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Tori3103, каким боком Люда влезла в лечение Филиппа? girl_mad
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
84.  
84
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
а что у вас разделение какое-то? вообщем по словам Людмилы,а она советовалась с ветеринаром, у Филиппа кошачья чума...лечение циклоферон продолжать,должны мне дать кабактан(вроде так называется) и камедон (даст Людмила) колоть,плюс витамины,мне сказали свозить его на сухоревскую в воскресенье ,Fotina огромное спасибо за помощь.но думаю туда доеду сама...вообщем радости особой нет....очень котика жаль.

Добавлено (16 Сентября 2010, 19:30)
---------------------------------------------
продайте кто-нибудь кабактан,пожалуйста,покупать бутылку за 100 тыс не совсем хочется

heal the world
85.  
85
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Tori3103, сколько мл кобактана надо?
А на Земле быть добру.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
заменили цефтриаксоном....очень болючие уколы,он и так орет,а так даже укусил меня и просто надрывался,видно очень больно...

Добавлено (16 Сентября 2010, 22:17)
---------------------------------------------
температура 38.7,если я правильно измерила

heal the world
87.  
87
Quote (Tori3103)
заменили цефтриаксоном....очень болючие уколы,он и так орет,а так даже укусил меня и просто надрывался,видно очень больно.

не фига не больно...мой кот не вырывался и не орал вообще
88.  
88
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Tori3103, кобактан еще нужен?
А на Земле быть добру.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
Феня,нет пока не нужен спасибо yes

Milolika,ну ваш не орал,а мой орет и кусается,меня предупредили,что уколы болезненные.

heal the world
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я напишу то, что спрашивают все. Очень непонятно вмешательство ЛюдыДиамант в лечение кота. shok Люда- не ветеринарный врач. Ставить диагнозы не может. Лечить должен врач, а не Люда. Если Люда хочет лечить котов из приюта, то пусть пишет не в Л.С., а открыто. И ОТКРЫТО будем решать, что делать. Как может Люда по телефону менять одно лечение на другое? Разве Люда знает, чем его уже кололи и т.п. Я чего-то не понимаю.
Tori3103, , неужели Вы думаете, что вет ПО ТЕЛЕФОНУ поставит диагноз ЧУМА? Тогда спросите у Люды, какой ветврач ПО ТЕЛЕФОНУ у нас ставит диагнозы( такие серьезные) и назначает лечение по телефону. Со слов Диамант.
Я бы не брала на себя такую ответственность.

Желаю Филиппу скорее поправиться. Повторю: может, нужно все-таки сделать биохимию?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Tori3103,
диагноз "чума" очень серьезный. Люда конечно очень опытный кошковод, но все же не врач, и анализов коту не делала. Просьба все же показать кота другим врачам. И сделать анализы крови - и общий и биохимию.
Если у Филиппа чума, то это нужно обязательно подтвердить - или опровергнуть, так как он общался и с другими котами!

Добавлено (17 Сентября 2010, 09:32)
---------------------------------------------
И еще
Вы говорили, что у вас есть мысль, что вам сознательно подсунули больного котенка. Подумайте сами - он у нас столько лечился. Нафига нам это было тогда - так долго его лечить?

Сообщение отредактировал: Fotina - Пятница, 17.09.2010, 10:33
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
92.  
92
да какой смысл подсовывать, ведь потом шумиха поднимается, и это портит репутацию Эгиды, люди будут боятся котов брать, подсунув одного, не будешь знать что делать с 10 котами остальными...тем более что люди, которые занимаются таким благородным делом, не бессовестные перекупщики, а люди с моральными устоями, не способные совершать бесчестные поступки.
93.  
93
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
Fotina,Milolika,а что по-вашему он у меня заразился?? он уже был с вирусом,просто он не проявлялся,а мне сказали"приедешь-искупай",я искупала,для него стресс,все болячки вылезли...перед отдачей нужно было проверить его у ветеринара-мое мнение..

и что вы все накинулись на Люду,она пока единственный человек,кто мне реально помогает и словом, и делом,кота везу в воскресенье к Ломоносову,посмотрим,что он мне скажет...лечение такое же как и сказали в антисрессе,только заменили 1 антибиотик на более сильный,и добавили еще одно лекарство,не думаю,что Люда хочет навредить коту.

Fotina,лечился-то он у вас от микроспории,а мы о другом ведем речь,и кстати на фоне этих болезней,она может опять велезти.

heal the world
94.  
94
.
Беларусь, Минск
348 сообщений
Tori3103, а как он сейчас?
Равнодушие убивает.
(029)666-31-84
95.  
95
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
соплей стало меньше,но все еще понос ,это доставляет много хлопот с туалетом:sad: ,так аппетит отличный,игривый,к вечеру сходит с ума и носится по всей квартире..
heal the world
96.  
96
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Tori3103)
и что вы все накинулись на Люду

Люда слишком много берет на себя. girl_mad Не зная НИЧЕГО ни о коте, ни о том чем и как он лечился, ставит диагнозы.

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
97.  
97
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
вставлю свои 5 копеек - цефтриаксон ОЧЕНЬ болючий укол
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
98.  
98
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
мне кажется личные разборки здесь неуместны,Люда показалась мне умной и знающей девушкой,главное это здоровье кота,если она может помочь,то почему нет?она звонит интересуется его здоровьем,записала нас к врачу,свозила забрать лекарство,что в этом плохого? если диагноз чума подтвердиться,то это от 65 до 90% смертельный исход,поэтому мне кажется лучше думать о нем(коте),а не о том,почему мне помогает Людмила.
heal the world
99.  
99
Quote (Tori3103)
,а что по-вашему он у меня заразился?? он уже был с вирусом,просто он не проявлялся,

конечно он не у вас заразился, и конечно в КД заразился, и вирус в период инкубации не дает симптомов, поэтому кота сочли здоровым и отдали вам. Речь о том, что волонтеры тоже не знали что кот болен, так же как и вы, и никто в такой ситуации не знал бы, все получилось случайно.
100.  
100
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Tori3103, прочтите внимательно сообщение 90 и сообщение 96.

Повторюсь: ставить диагнозы по телефону не имея никакого образования в данном вопросе по меньшей мере верх самоуверенности. Может она свои схемы отрабатывает на Филиппе?

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Филипп - плюшевый котейка (пока лечимся)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0