Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
1661.  
1661
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Он просто инопланетянин, считывает информацию от туда...)))))
1662.  
1662
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата
IrenKos, продумываю возможную схему работы по Тимуру. 
Мне нужна информация: сколько раз в день размещается ВК, ОК и ФБ?
1663.  
1663
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталия, ответила в Вашей командной теме

Добавлено (20 Августа 2015, 22:25)
---------------------------------------------
БОЦМАН, так пойдет, как считаете? Принимаю корректировки.

Уважаемые зарубежные коллеги,
белорусское общественное объединение защиты животных "Эгида" хотело бы обратиться к Вам за помощью по размещению информации на Вашем сайте или у Вас в каталоге по собаке-инвалиду Тимуру из Минска, Республика Беларусь.
Тимур – веселый и жизнерадостный пёс, метис гончей. Был найден белорусскими волонтерами в январе 2015 в крайне тяжелом состоянии. Собака была травмирована водителем автомобиля и оставлена на разделительной полосе скоростной трассы. Собаку спасли. Длительные лечение и реабилитационный период дали Тимуру старт в новую жизнь и развеяли иллюзии на дальнейшую перспективу: молодой пес останется инвалидом.

За прошедшие 8 месяцев многое изменилось. Сейчас Тимур ловко управляет своим транспортным средством - бегает на специальной инвалидной коляске, вальсирует и ведет себя как обыкновенная собака!
Пес здоров, привит и не требует постоянного ухода: он самостоятельно на двух передних лапках передвигается по квартире, играет с игрушками, обожает общение с людьми, ладит с котами. Но Тимуру требуется систематическая помощь в организации прогулок и туалета.Тимур не может больше ходить самостоятельно.Увы! Люди виноваты в его беде, но в силах людей помочь Тимуру сделать
последний, решающий шаг в его жизни – шаг по направлению к дому, к любящей
семье, к неизменной заботе и неусыпному вниманию. Однако хозяином Тимура может
стать только ответственный, терпеливый и состоявшийся человек – человек с
открытым сердцем и щедрой душой.Давайте поможем всем миром найти Тимуру дом!
Если Вас затронула судьба белорусской собаки, пишите  куратору Ирине. Говорю на немецком, польском языках
krismas@egida.by
Skype: irenko2010
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 20.08.2015, 22:27
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1664.
1664
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
IrenKos, сложно сказать как будет правильным, надо пробовать как получается и вносить корректировки опираясь на их реакцию, вопросы, ответы... Но я бы делил письмо на 2 логические части: 1) Обращение в произвольной форме с пояснением что от них требуется и немного истории Тимура; 2) Материал для каталога примерно в таком формате:

Кличка:
Дата рождения:
Рост:
Вес:
Порода:
Диагноз:
История Тимура:
-----
-----
-----
Телефон в международном формате: +375 (29) ххх-хх-хх
E-mail: .... (немецкий язык)
Skype:

+ 5 качественных полноразмерных фотографий прикрепить к письму (те, что в шапке лучше не использовать - на всех фотографиях неправильный баланс белого и фокус только на носу у Тимура, дальше глубина резкости поплыла).

В таком формате всегда проще обрабатывать информацию для web работы.

В текс обязательно надо добавить, что он имеет международный ветпаспорт, чипирован (пусть лучше будет), имеет все необходимые прививки и т.д. И главное добавить, что расходы по переезду, проживанию и питанию куратора с собакой лежат на нашей стороне, а не на их. Захотят что-то компенсировать - хорошо, нет - и на этом спасибо. Просто буржуи такие мелочные, что они удушатся за каждую копейку свою, лучше что б в тексте сразу были оговорены расходы. Сами знаете, что ни за одним животным, уехавшим из Беларуси, никто не приехал и особого рвения покрыть расходы не проявил.

P.S. Как пример: http://www.tierschutz-berlin.de/tierhei....8fc4ac1
1665.  
1665
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Ира, лечение назначенное доктором результатов не дает, поэтому лечение буду продолжать по своим методикам.
1666.  
1666
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
SVEETT, результат за неполных 2 дня наверное еще рано ждать.

Добавлено (21 Августа 2015, 11:24)
---------------------------------------------
БОЦМАН, спасибо, доработаю yes

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1667.  
1667
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Я сейчас напишу, но очень хочу, чтобы мой пост воспринялибез обид, я сейчас не хочу никого обидеть и не пишу с подтекстом, что я сама умная, что у меня куча опыта и слушать нужно меня, я просто хочу поделиться, потому что сама была в такой ситуации, когда ничего не помогало (лечение не шло, понос не проходил, моча хлестала во все стороны и т.д.).
Я не сомневаюсь в компетентности доктора Васильцова (сама сейчас лечу у него «тяжелого» кота, но по мочевому, я бы вам советовала обратиться к Болматовой Александре Михайловне (Альфавет), она помогала мне с Лёвой не раз и сейчас она наш терапевт. На месте сделаете все анализы, УЗИ и т.д., от того и можно будет оттолкнуться в лечении.
По поводу обильного мочеиспускания.
Я общаюсь с хозяевами и кураторами многих спинальников,летом в жару у многих обостряются проблемы с мочевым, как бы банально не звучало из-за жары. Две недели назад я прилетела к Александре Михайловне с Лёвой на руках в нетихой истерике, т.к. думала, что у Лёвы отказали почки: Лёва очень обильно описался ночью и заскулил (спит он без подгузника, поэтому, когда мы увидели полную пеленку 90*60 и услышали этот синтетический запах, то сразу предположили самое плохое). Поехали, сделали все анализы, потом, когда всё посмотрели, то в моче были бактерии, а пенис был натерт, вероятнее всего полный подгузник сыграл роль теплицы для бактерий, вот и понеслось – сейчас все тьфу-тьфу-тьфу. Основная рекомендация была – мах. времени без подгузника, чтобы там все не прело. Возможно, у Тима та же беда, и думаю, что пенис у него выпадает чаще и трется о подгузник, т.к. он не кастрирован (пока Лёву не кастрировали, пенис у него был часто наружу и нам все врачи говорили, что этоочень плохо – прямой ход для инфекций).
По поводу ран на лапах.
У Лёвы были и пролежни, и опрелости, и раны травматического характера. Сейчас у нас тоже есть проблемы с кожей между пальчиков, но это что-то более серьезное, пока с этим мы не справились. Травматические раны нам тоже помогли залечить Болматова и Ушачев. Мы их быстро затянули Раносаном и мах. проветриванием (пока Лёва был под присмотром держали без повязок, а потом делали тонкие повязки).
По поводу сгрызания лап.
Все спинальники себе что-то грызут, кто лапы, кто пенис (что не дай Бог), кто бока, кому-то ставят аллергию, кому-то психогенный зуд, кому-то «ну что вы хотели, это же инвалид», правды пока никто не добился, поэтому нам остается только предупреждать эти погрызушки. Попросите Марину Фурс (в ВК), сшить штанишки-ползунки, какие она сделала Валере, это будет оптимальный вариант для Тимура, и думаю, она не откажет.
И вот сейчас точно не хочу никого обидеть и упрекнуть, нивас Светлана, ни вас Ирина, потому что знаю как не просто выйти на «все хорошо» со спинальником, да и тем более у Лёвы тоже была эта беда – худоба и проблемы со стулом.
Быть может вам еще раз попробовать сухач, только что-топремиум класса Акана или Канидэ (я могу отсыпать вам на пробу и того и того).
Наш переход на сухач был тоже не простым, извините за подробности, но были времена, когда мы со Славой отмывали понос с себя и со стен в прямом смысле этих слов, но сейчас все замечательно – рахитная худоба пропала, перхоти нет, кал отлично сформирован (поэтому мы и не одеваем ему на попу подгузник – мне проще какашку подобрать, чем мариновать Лёву в двух подгузниках).

В общем, я очень надеюсь, что мой пост не будет воспринят  как вражеский, я действительно только хочу помочь!!!
Сообщение отредактировал: vareshka - Пятница, 21.08.2015, 11:39
1668.  
1668
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Варя, у нас слава богу все хорошо!!!! Но когда за два дня моего лечения размер пятна уменьшился в два раза,а при назначении доктором  - не сохнет, мокнет, не уменьшается, начинает краснеть и расползаться. Я на это смотреть просто не могу. Вы когда нибудь слышали , чтобы потертости от памперса зашивали? Здесь без коментариев!
По поводу ран - на одной лапе сухие корочки отваливаются ( бинтую, чтобы не разгрызал), на второй - пятнышко на пятке , по размеру меньше копейки, да не очень удобное место для наложения повязок, но справляемся.
 Очень бы не хотелось, чтобы  здоровую собаку   залечили, как это прослеживается в других темах. Сколько будет врачей на его пути - столько будет и мнений. И здоровье ему к сожалению не прибавиться.

 Я без всяких обид написала. Но я точно могу сказать: "После ухода за Тимуром, я ни чего уже  не боюсь. Если я раньше видела только облака, то теперь я вижу солнце".

 С уважением ко всем Света.
1669.  
1669
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Цитата SVEETT ()
Вы когда нибудь слышали , чтобы потертости от памперса зашивали?
Ну если потертость сильная что-то наподобе пореза, то выбора друго нет наверное.
Чтобы подгузник не натирал, мы делаем по три небольших надреза на внутренних резиночках, чтобы они не врезались в кожу.
Сообщение отредактировал: vareshka - Пятница, 21.08.2015, 12:43
1670.  
1670
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Варя,  можно назначить такое лечение, что будешь ездить через день. Бизнес - ничего личного.
1671.  
1671
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Цитата SVEETT ()
Варя,  можно назначить такое лечение, что будешь ездить через день. Бизнес - ничего личного.

Я не думаю, что в случае Васильцова это имеет место быть, учитывая то, что он ведет Тимура с самого начала. Возможно лечение не идет, это другой вопрос, но все равно, это нужно обсуждать с врачем, он все-таки больше собак вытянул, чем мы все вместе взятые. Если есть сомнение, то можно еще к кому-нибудь съездить, взять еще одно мнение, для этого люди же и помогали Тиму финансово, чтобы у него было все хорошо.
1672.  
1672
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Варя, а что лечить?
 К сожалению на ноги-лапы его уже никто не поставит, а тянуть с него деньги - это ... ну, не этично, не знаю как и сказать.
1673.  
1673
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Цитата SVEETT ()
Варя, а что лечить?

Света, ну как я поняла, у вас сильная потертость, если врач говорит, что возможно и зашивать нужно, это и лечите, думаю, если бы там было что-то не серьезное вы бы не поехали на прием.
А к врачу вы  же сами ездили, не врач вас заставлял приехать))) не думаю, что это справедливо по отношению к нему говорить, что он тянет деньги.
Все всё делают для того, чтобы Тимур жил, и вы, и Ирина, и врачи, вам всем нужно больше прислушиваться друг к другу, ведь никто не хочет навредить, и все будет хорошо.
1674.  
1674
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Это перестраховка Ирины. Я не ездила к доктору, была на работе. Я только выполняю назначения врача, а когда нет эффекта, то пардон .... здесь идут в ход мои знания))))

Добавлено (21 Августа 2015, 13:52)
---------------------------------------------
Тимурку в обиду не дам !!!!))))

Добавлено (21 Августа 2015, 13:56)
---------------------------------------------
Он слишком мне доверяет

1675.  
1675
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата SVEETT ()
а тянуть с него деньги - это ... ну, не этично, не знаю как и сказать.

Никто  из врачей, включая московских, и тем, кого я знаю в Минске никогда ни из одного инвалида не тянул деньги. Я не буду говорить за других собак и другие случаи, но Валентину я доверяю и очень уважаю его опыт.
В расчете в последний раз он не посчитал и половину того, что могли посчитать  другие и даже прием оформил как вторичный.

Добавлено (21 Августа 2015, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата SVEETT ()
Тимурку в обиду не дам !!!!))))
Я тоже ему не враг
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 21.08.2015, 14:24
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1676.  
1676
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Ира, что я могу сказать о тебе положив руку на сердце - только благодаря тебе он жив. И не хочу обидеть других, но лучше куратора наверно чем ты НЕТ.
1677.  
1677
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата SVEETT ()
только благодаря тебе он жив.

нет, Тимуру разными способами помогали многие люди и семьи и помогают, одна бы я не потянула третьего инвалида. Это не моя единоличная заслуга.

Выписаны сегодня салфетки и порошок, думаю проплата будет в понедельник уже,, во вторник приеду погулять и все привезу yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1678.  
1678
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
IrenKos, Ок, в понедельник Ира приедет и я выходная, мы его выгуляем. Плохо, что  в 9 вечера уже темно, а я только с работы в это время приезжаю.
1679.  
1679
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Пару фоточек)


Сообщение отредактировал: Спирит - Воскресенье, 23.08.2015, 04:11
1680.  
1680
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Спирит, спасибо за фотографии!
--------------------------------------
Спасибо интернет-провайдеру UNET.BY за размещение новости о Тимуре на своем внутреннем сайте td.unet.by, доступном для клиентов. Для тех, кто не является нашим пользователем, но хочет посмотреть как выглядит объявление - нажать на ссылку.
--------------------------------------
Спасибо всем, кто помогает Тимуру с рекламой! Если кому-то надо обновить текст и коллаж, смотрите тут.
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Вторник, 25.08.2015, 12:03
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0