Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
1701.  
1701
.
Беларусь, Бобруйск
103 сообщения
marusia_1975, где взять реламный тест?
1702.  
1702
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Цитата Anna91 ()
где взять реламный тест?
в группе посмотри, там и листовка хорошая http://vk.com/timurthedog
1703.
1703
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
tomnat,  спасибо Вам!!!

Добавлено (25 Августа 2015, 21:42)
---------------------------------------------
SVEETT, , про  ноги. Нужно, наверное, это говорить Сасу??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1704.  
1704
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Anna91, сюда я скидываю макеты листовок и коллажи. Так же их можно взять со стены группы в комплекте с текстами.
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Вторник, 25.08.2015, 22:24
1705.  
1705
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Вчера была у Тимки. Весельчак, радуется очень прогулкам, внимательно следит за дорогой. Ранка затянулась, уже намного лучше. Лапки действительно двигаюся при ходьбе, стоять при мне не стоял, но если ножки "усадить" как у здоровой собаки, то положение держит. Пожиратель сушек, любит это лакомство и оно ему не портит стул.
Спасибо всем за участие yes , будем шорты покупать, уже сносили пару.
Сергею спасибо за компанию, прогулка удалась.

По-прежнему обращаюсь к тем, у кого есть возможность, погулять с Тимуркой по вечерам в будний день. Сейчас уже в 9 темно, а Света только в это время приходит с работы.
Тимур просто требует общества, скучно ему одному, все условия у него пока есть, но вот общения хочется, поэтому прогулки это важно для него. Вчера мы погуляли минут 50 с ним, был страшно доволен.
Цитата tomnat ()
Эвтаназия-никогда.

Все знают, что я против этого, но у Тимки совсем нет выхода....
Пока он живет и радуется, но иногда мне кажется, что он все понимает, поэтому и жажда жизни такая дикая и стремительная.
Он так прикольно обнимается, прыгает на руки, обхватывает лапками за голову и шибуршит в волосах, я вчера пришла домой вся облизанная в прямом смысле с ног до головы lol
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 26.08.2015, 06:39
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1706.  
1706
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Цитата Наталья ()
SVEETT, , про ноги. Нужно, наверное, это говорить Сасу??
Самое обидное в данной ситуации, что ни один врач не посмотрел как Тимур ездит на коляске. Начинать его лечить прозерином - это очень серьезный вопрос. Медленно, но идет положительная динамика. Со временем хочу договориться на осмотр с доктором, который впервые увидел движение задних лап, Тимуру он дал 2 года на восстановление. На сегодняшний день мы решили ставить  его на лапы. Во время прогулок, когда находиться в коляске медленно, пошагово учить ходить, а так же вовремя кормления, чтобы видя тарелку становился на ноги. Мы возлагаем надежду на его левую лапу, если он станет на три лапы-это будет нашей победой. Но для этого необходимы терпение и время.

 Что касается поведения, то Ирина написала о нем правду. Игруль еще тот. Спасибо всем кто помогает Тимуру и нам.
1707.  
1707
.
Беларусь, Бобруйск
103 сообщения
 
Цитата marusia_1975
если у Вас есть такая возможность-были бы благодарны


лучше конечно Минские газеты подключить, у вас людей больше откликается. Я написала одной девушке, которая работает в газете Вечерний Бобруйск. Жду ответа. Сегодня вечером, ближе к ночи (часов в 11-12 буду за компом) закину его на ОК.
1708.  
1708
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Сделала  мейл-рассылку с указанием ссылки на тему Тимура и контактов кураторов по газетам: Региональная газета, Народная воля, СБ, Минский Курьер, Вечерний Минск, Наша Нива, Народня Воля, Знамя Юности, Звезда, Белорусский Час, БелГазета, Минская правда.
1709.  
1709
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Kora_Orvat, Алена, спасибо. Сегодня звонила девочка 13-ти лет с предложением передержки из региона. На мой вопрос, почему родители не звонят, ответила, что на работе, больше звонков не было. Видимо душа у ребенка не выдерживает, но родители как всегда против  sad
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1710.  
1710
.
Беларусь, Минск
2358 сообщений
У меня такой вопрос: Вы рассматриваете пристройство в другие области? Если да, могу кидать пару раз в неделю Тимура по Брестским группам.
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
1711.  
1711
.
Беларусь, Бобруйск
103 сообщения
Закинула на одноклассники в 15 групп. Каждый день не смогу но через день вполне

Добавлено (26 Августа 2015, 23:47)
---------------------------------------------
Текст и фото взяла из группы вк

1712.  
1712
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата janaSidorova ()
У меня такой вопрос: Вы рассматриваете пристройство в другие области?

Сложный вопрос, я посоветуюсь со Светой и Машей. С одной стороны, лишь бы он жил, какая разница в какой области, с другой, выезжать по каждому звонку, чтобы посмотреть лапки, попу, для меня одной это невозможно без машины. Да и такую собаку в Минске не каждый знает как содержать, ухаживать, лечить (при необходимости), а что уже говорить про области...

Добавлено (27 Августа 2015, 08:22)
---------------------------------------------
Anna91, спасибо.

Маша, обнови, пож-та, отчет.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1713.  
1713
.
Беларусь, Минск
2358 сообщений
В Бресте есть один очень хороший врач(ездит постоянно в Питер, имеет много сертификатов и т.п.), я думаю по обыденным проблемам можно к нему обращаться. А уж если что-то серьезное - 300тыс бензин в обе стороны. А самому приехать навестить на поезде - 60тыс*2, дорога 3-4 часа. Главное, чтобы человек хороший. Мало ли Тимур кого-то покорит rolleyes Пишите, что решите. Своих кидаю, могу и его тоже yes
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
1714.  
1714
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Я тоже думаю, что Брест не хуже Минска. Главное, чтобы нашелся хозяин. Но решать будут кураторы.
1715.  
1715
.
Беларусь, Бобруйск
103 сообщения
Если выбор будет стоять между жизнью в Бресте и смертью в Минске, то я думаю девочки примут верное решение! yes
1716.  
1716
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата janaSidorova ()
А уж если что-то серьезное - 300тыс бензин в обе стороны. А самому приехать навестить на поезде - 60тыс*2, дорога 3-4 часа.


Все правильно, но кроме Тимура, у меня семья, работа, 4 своих животных, 2 из них инвалидов и еще 2 на кураторстве куратор я один действующий и 300 000 для меня деньги. Да и к врачу в Минскеис машиной проблемы, а уж нвйти в Брест - тем более

Цитата Anna91 ()
Если выбор будет стоять между жизнью в Бресте и смертью в Минске, то я думаю девочки примут верное решение!


Я его озвучу (решение)

Добавлено (27 Августа 2015, 15:04)
---------------------------------------------
janaSidorova, мы посоветовались со Светой, взвесили все и решили, что воспользуемся Вашей помощью по другим регионам, просто по телефону будем все обсуждать заранее. Но речь только о поиске дома, не о передержке.
Спасибо.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1717.  
1717
.
Беларусь, Минск
2358 сообщений
IrenKos, поняла. Приступаю)
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
1718.  
1718
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Для удобства сложила Тимуркины тексты объявлений тут. Ну, и конечно же, свежие объявления будут появляться на стенке.
1719.  
1719
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Kora_Orvat, yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1720.  
1720
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Прошу помочь в оплате топа для Тимура на олх!

http://olx.by/obyavle....lr.html

Выделять и помечать как срочное, не нужно. Уже есть.
Для оплаты, нужна активная учётная запись.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0