Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
441.  
441
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталия ()
Помогите, пожалуйста, Малышке стать заметнее на ОЛХ!Для этого перейдите по ссылке:
https://www.olx.by/obyavle....Mz.html
и оплатите одну или несколько опций: "Поднять", "Выделить", "Сделать срочным", "Разместить в топ".

Если ссылка у вас неактивна, то объявление также можно найти по номеру:  68791391

Заранее благодарна за помощь Малышке!
Не актуально. Вчера попросила помощи в оплате в соответствующей теме.
Малышка в топе до 19 сентября. Спасибо за оплату d-katie.

Добавлено (05.09.2016, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Наталия, завтра разбросаю посты по вк и фб.
Не стоит. Мы пишем, что Малышка будет всем обеспечена на передержке.
А сами просим оплату рекламы в соцсетях. Не логично.
442.  
442
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
d-katie, спасибо!!!
Богдан Ольга
443.  
443
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Коляска оплачена. Квитанция у ОлиБогдан. Завтра вышлют и будет номер, вышлю Оле или здесь размещу.
Осталось набраться терпения и ждать.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
444.  
444
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, огромное спасибо за помощь и поддержку!!!Огромное спасибо Насте за решение наших вопросов ТАМ!!!

Выкладываю счет-фактуру и квитанцию об оплате:

 

Добавлено (07.09.2016, 11:27)
---------------------------------------------
ОТЧЕТ на нужды:
3.09 Татьяна Смирнова перечислила 10 руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
4.09 неизвестный даритель перечислил 10 руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Приход:
20руб.
Расход:
0руб.
ИТОГО: 140 долл.;   5000 рос.руб.; 231,75 бел.руб

Добавлено (07.09.2016, 15:29)
---------------------------------------------
ОТЧЕТ на нужды:
Сегодня Ирина Красуцкая перечислила 10руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Приход:
10руб.
Расход:
0руб.
ИТОГО: 140 долл.;   5000 рос.руб.; 241,75 бел.руб

Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 07.09.2016, 12:45
Богдан Ольга
445.
445
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда нужно Малышку показывать Сасу?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
446.  
446
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Сегодня разговаривала с Сасом. Он сказал,что очень хорошие результаты (Дословно: "Уже после второго курса прозерина у вас такие результаты? Это замечательно!"). "Кулачки" на лапках распрямлять на стопу, когда она встаёт на лапки. Выставлять собаку,как мы выставляем,когда она кушает. если падает,то поддерживать. Дальше продолжать щипать и нажимать. Прозерина двух курсов недостаточно.Нужно намного больше. Но и перерывы между курсами увеличивать. даже до 40 дней где-то (я третий курс начну тогда не через 10 дней,а дней через 15-17). Ещё сказал,что дальше уже не будут такие быстрые результаты. После третьего курса прозерина приехать к нему на приём дней через пять. Ну и мальгамму сказал продолжать(я думаю, это витамины, курсами не повредит), но на приёме ещё раз уточню.
447.  
447
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Малышка в экспресс-рекламе (на поиск передержки) с 8 по 13 сентября, 6 дней 
1. Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
2. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.

Спасибо за понимание
448.  
448
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Varvara, спасибо!
Богдан Ольга
449.  
449
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на ОЛХ обновлено 7 сентября.
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 08.09.2016, 01:29
450.  
450
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, спасибо!
Богдан Ольга
451.  
451
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на Куфаре поднято 8 сентября.
452.  
452
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, спасибо!
Богдан Ольга
453.  
453
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
25 сентября или 26 сентября нам нужно попасть к Сасу. Как это сделать практически? Я сама записываюсь, а потом в Минске пересекаюсь с кем-нибудь(возможно Ольгой или Татьяной) по материальным вопросам или сразу в клинике у Саса?
Когда записываться? Уже сейчас?Или подождать?

Добавлено (12.09.2016, 16:00)
---------------------------------------------
хостинг изображений
Отчёт.
Остаток: 38.34
Приход: 0.00
Расход: 3.44
Итого: 34.90  
Вот такая у собачки одна коленка (вторая зажила хорошо и шерстью покрылась, а на этой ещё носится, хоть и по траве, но...)хостинг картинок бесплатный 
А это мы так играем в прятки (ну,точно, как маленький ребёнок - "спрячется" а мы говорим "а где это наша Малышка?Нету?она тихонько сидит в траве Мы: ну тогда мы уже уходим! И идем, топаем,как будто уходим. И тут вылетает из травы! Нашлась Малышка!(Всё фигня,что мне уже за 40 лет - дурачимся только в путь!)image share[/url

Добавлено (12.09.2016, 18:54)
---------------------------------------------
И фото ранки на бедре (в сравнении с тем фото,которое вверху страницы - есть огромная разница) Тут уже почти засохшая корочка.image share

454.  
454
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Aisha, а бинтовать коленку не пробовали? Может быстрее заживет?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
455.  
455
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
IrenKos, пробовали. Бинт прилипает и с кожицой,присохшей по краям отдирается. Плохо. А пластырь будет шёрстку отдирать.  Место такое...ничегонепривязатьниприклеить. Но она уже привстаёт. Может не так уже плохо заживать будет...посмотрим.
456.  
456
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Может вам поможет жидкий бинт ?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
457.  
457
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
labrador,  впервые вижу такое. Но попробовать,думаю, стоит. Уже прочитала про него. Написано,правда, что для мелких ран и царапин.  Поспрашиваю в аптеках.  Или попрошу в Минске купить кого-нибудь., если у нас не окажется.
458.  
458
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ранка конечно очень плохая. По крайней мере на фотке ужасная  sad

IrenKos, что посоветуете? Вы ведь в таких вопросах дока.
Aisha, мне кажется, или задние лапки обросли мышцами?
Aisha, записывайтесь уже сейчас на день и время, когда вам удобно. Мы подстроимся.
Сегодня мне звонила Симона и сказала, что она приедет с денежкой.

Добавлено (12.09.2016, 22:57)
---------------------------------------------
Aisha, если не найдете жидкий бинт у себя, то посмотрим здесь

Богдан Ольга
459.  
459
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Спрашивала сегодня в аптеках и гос и частных жидкий бинт - нет такого в г.Барановичи. Я буду проездом в Минске приблизительно в 22 30 в эту пятницу (16.09) на вокзале.Если удобно и если получится у кого-нибудь купить и передать жидкий бинт - будет здорово! Если нет,то буду искать другой способ (этот просто ближайший контакт с Минском)
Отчёт.
Остаток: 34.90
Приход: 0.00
Расход: 12.08 - корм сухой и две погрызушки желатиновые (а то Малышка всё норовит какие-то деревяшки грызть,занозит дёсна ещё не дай бог) Зубки чешутся, я так понимаю?
Итого: 22.82
 image share
460.  
460
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Aisha ()
Зубки чешутся, я так понимаю?

да, у собак после полной смены зубов они чешутся еще лет до 1,5-2 где-то. Деревяшки можно грызть если они свежие - свежесрезанные ветки плодовых деревьев например, там опасность занозиться не такая большая. А вот сухие доски какие-нибудь - это уже хуже.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0