Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
541.  
541
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Всем здравствуйте. Извиняюсь,что долго не писала. Делали операцию своей собаке(Герде) Ну и понятно, времени по уходу умножилось...
Малышка научилась (был такой небольшой период) выпрыгивать из своего загончика,скачет и сдирает лапы об наст оч активно. Но уже из загончика не выбирается, ограничили доп досками. Закончилась солома, но уже с помощью неравнодушных соседей и знакомых начали добывать запасы "золота". Подстилаем пелёнки под солому. Мне нравится.  В период практически круглодневных её самоволок после намокания в снегу, я заносила её подсушиваться на тёплый пол, одевали памперс. Собака в доме, в принципе, вела себя адекватно.Или,может,что Герда рядом находилась. Малая,по-первости, летом ещё,пыталась приставать к Герде,получила пару раз,и поняла кто главный.Теперь всё норм. 
Было дело, пришлось мне уехать на один день, собака осталась с чужим человеком. Даже есть не стала,и не вылезла из будки.Рычала. Миска с едой так и простояла целый час,пока к Малышке не пришёл знакомый для неё человек,чтобы убрать и т.д. Только тогда она съела свою еду.
Курсы мильгаммы и прозерина веду по графику. 
Остаток: 196.69
Приход: 0.00
Расход: 120.29 (корм 20кг  Роял Канин, шприцы, мильгамма и закупила весь прозерин,который оставался по рецепту)
Итого: 76.40
Теперь отчётные фото. Меняла одновременно 300S(из них 100 - Малышкиных)поэтому делим сумму на три.

фото хостинг
фотохостинг бесплатный
фотохостинг png
хостинг изображений

Оле Богдан я по телефону объяснила,почему корм без чека...(повезло достать дешевле, чем он стоит на самом деле,но об этом здесь писать не буду)
И ещё немного фоток Малышки и Зимы(сегодня вот только Зима с Весной, собственно,как обычно у нас и бывает, что-то напутали)

хостинг фотографий
хостинг фото
загрузить картинкухостинг картинок bmp
фотохостинг
фотохостинг бесплатный
фотохостингзалить картинку на форум
фотохостинг бесплатно
хостинг изображений
загрузить картинку
хостинг изображений png

P.S. Читаю тему Мишки...Ну там и напишу тогда своё мнение,хотя его уже кто-то высказал...

Добавлено (08.12.2016, 14:16)
---------------------------------------------
Упс...опять мега фотки нейкия получилось присоединить.Что-то со мной не так  mosking

542.  
542
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Aisha, какие Вы с Малышкой молодцы!Фото очень классные,но надо выбирать "превью для форума"

Добавлено (08.12.2016, 14:24)
---------------------------------------------
Малышка возмужала,такая красавица!

543.  
543
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Какая красота!!!!
Молодцы девочки, Aisha, и Малыша!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
544.  
544
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, какие вы молодцы! С такими кураторами работать одно наслаждение!!! В этом я уже убедилась на личном опыте

Малышка просто чудо! Настоящая красотка.
Как у неё с попытками ходить?
Богдан Ольга
545.  
545
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Bogdan, попытки ходить продолжаются. Может мне кажется,но стоять она стала лучше(расставляет задние лапы в стороны,как и положено собаке,раньше она их "кучковала")
Старается чаще ходить, потому как,я подозреваю, холодно ,не говоря уже,что больно, ранками на коленках и пальчиках об снег шоргать. Но привыкает и опять несётся.Она ж самолёт.
Пытаешься за хвост водить.Выворачивается и удирает - ей же быстро надо. Но я проговариваю поговорку собственного изобретения "на лапках!Малышка, ходим на лапках! Шагом." и так 100500 раз.
Она понимает и встаёт,хоть на чуть-чуть. Когда заходим на "недозволенные территории" то слушается хорошо и ходит,потому что интересно и любопытно. Лучше послушаться и понюхать что надо,а то уведут. Потом вижу - лапки дрожать начинают - ну то уже счас колени в ход пойдут.
546.  
546
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Aishagood
Богдан Ольга
547.  
547
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Всё. Опускаются руки....Что-то мне подсказывает, что Малышка застудилась - цистит. От долгих посиделок и  полежалок на холодном снегу (скорее всего,когда она выбиралась из загончика) Вчера заметила,что моча нехорошая. Мочу сегодня собрать не получилось. Всё это дело уходит в снег. Анализы всё же попытаемся сдать. Сегодня забрала собаку в дом. Не представляю как я буду с ней справляться...
То место в вольере,которое я придумала...тот,кто обещал помочь, короче, не сделал....А теперь скорее всего поздно уже.  Наверное стоит спросить у докторов.А это только в понедельник...и то только спросить пока.
548.  
548
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
[b]Aisha,подавайте фурагин ( по весу) с цистоном,я сейчас забрала потеряшку-пекинеса,она писала 15 раз за полчаса,но буквально за 3 дня все прошло.Не отчаивайтесь, пусть Малышка поправляется!
549.  
549
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Только сегодня 6на работе смогла зайти на сайт. Плохие новости...
Что сегодня слышно?
Богдан Ольга
550.  
550
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Тоже вчера не могла попасть на сайт.
подсказали в ветклинике, как мочу у Малышки собрать. Будем завтра пробовать. А так в прихожей мне даже с ней и легче,в плане ухода. (какули легче убирать даже)Ей то точно лучше. Читала на каких-то форумах.что даже от цистита собаки начинают волочить лапы задние. ДАже ещё не начав приём лекарств,а просто побыв в тепле- у собаки заметны улучшения. Только вот пелёнки теперь нам ещё нужнее. Пока учимся на улице дела делать. Моча,кстати, пожелтела. Хороший знак Но к врачу всё равно пойдём.
Может помыть её? Вонючку эту усатую. А в будку потом на летнюю квартиру уже переводить скорее всего буду. Памперс она к утру срывает. Думаю,на первое время подкупить шт 10 всёже.  
На улице её на поводке вожу. Хоть не носится.Не ну иногда бывает...бывает и несёмся...а так для поноситься коляска есть.В основном - ходим на поводке и за хвост.

Добавлено (19.12.2016, 15:22)
---------------------------------------------
И да ранки на пальчиках и коленках лучше заживают всё же в доме.

551.  
551
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, очень хорошо! В доме можно пробовать какие-нибудь носочки, штанишки.
У меня есть и пеленки, и памперсы. Надо как-то сделать обмен: вы мне коляску, а я вам памперсы/пеленки )))

Добавлено (19.12.2016, 16:52)
---------------------------------------------
Aisha, узнайте у врача, может у Малышки это всё связано с созреванием? Не только из-за холода

Богдан Ольга
552.
552
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, .она часто встает и ходит?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
553.  
553
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Наталья, если на улице, то встаёт сама,ходит немного,когда не бежит(бежит она на коленках).Но не часто.
По-большому счёту - никаких изменений.
Сдали анализы с горем пополам. Назначили нам лечение. Антибиотики и.т.д. Кучу  всего. И восстановительные пробиотики тоже. В тепло - до тёплой весны. А она под себя - и по прихожей "развозит" свои продукты жизнедеятельности. У меня не всегда получается "словить" момент. Запах тот ещё...Чем,кстати, пол мыть? Может знающие люди подскажут? Я мою водой с шампунем после каждой "аварии", но запах всё равно есть. Надолго меня не хватит. Всё чаще бродят нехорошие мысли...Если не срастётся её "режимСобакаДома" и мой( а у меня рваный график), то ...даже и не знаю что сказать.
Я рассказала доктору, КАКАЯ ЭТО СОБАКА.Ну все дела,начиная с пули.
Сказали не колоть прозерин. Не травмировать лишний раз собаку.  И назначили курсами Ипигрикс.
Вперёд и с песней...если у меня крыша не уедет. Месяц кормить Роял Канин Уринарий (и потом 30% к корму ). У нас не нашла. 
Если заказывать, то только большой пакет 14 кг. (86р=860 тыс по старым деньгам)
Лекарства куплены,график приёма составлен. Выкладывать не буду - можно запутаться для непосвящённых.
Отчёт по деньгам позже - что-то с фотиком, не хочет работать.
554.  
554
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Aisha ()
ДАже ещё не начав приём лекарств,а просто побыв в тепле- у собаки заметны улучшения

Спинальники не могут жить на улице
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
555.  
555
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
А ну да,никто ж и не знал,что Малышку мы держим(держали) в будке...ттт
Тогда и не знаю(повторюсь) - как надолго меня хватит 
Хотя сейчас,когда гуляли, довольно неплохо пошагали....Ай будем смотреть...и терпеть пока терпится
556.  
556
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Aisha, очень хорошее средство для мытья полов с удалением запаха-гексадекон. Он продаётся в аптеке,стоит недёшево,но разводится на большое количество воды,хватает надолго.Наверное,надо пробовать памперсы.
557.  
557
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
236Simona, спасибо Попробую гексадекон лучше. Памперсы она к утру снимает...
558.  
558
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Мы в приюте моем пол водой с небольшим количеством Белизны. А потом промываем чистой водой. Запах убирается быстро и надежно.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
559.  
559
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, посмотрела я корм. У нас расфасовки по 2 и 14 кг.
14 кг стоит 96руб и выше.
2кг - от 25руб и выше.
Могу купить 3 пакета по 2 кг. И это будет 75 руб. Получается, что у вас дешевле в пересчете на кг. 
Так что решайте, мне покупать или вам.
Если покупать вам, то надо срочно передать денежку.

Но самое главное! Какой Уринари? Их 2 вида!!!  Вам нужен Urinary S/O LP18?

Ирина, пока вас нет дома, надевайте на малую памперс. А чтобы не сняла, надевайте на шею воротник. Конечно Малышке будет не удобно, но возможно через время она привыкнет к памперсам. В Программе собаки спокойно в них себя чувствуют.

Или могу вам передать гигантскую переноску из Программы. Чтобы Малышка в ваше отсутствие сидела там и не разносила всё по дому.
Надеюсь, когда Малышка справится с циститом, вам станет намного легче.

Добавлено (21.12.2016, 00:04)
---------------------------------------------
Aisha, Только что узнала, что есть ещё расфасовки по 7,5кг. Завтра поищу. Только напишите мне, какой конкретно корм выписали.

Держитесь! Понятно, что вам трудно. Опять менять свою жизнь, распорядок, условия, лечение... Но вы такой путь прошли, такую огромную работу проделали, таких успехов добились! Вы же сильная! Вы очень сильная! Не каждый так сможет...
Я так жила 9 месяцев. Но у моей собаки не было шансов. А у Малышки есть. И успех зависит от вас, Ирина. Спасибо.

Богдан Ольга
560.  
560
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Bogdan ()

Или могу вам передать гигантскую переноску из Программы

Ты в своем уме? Ни в коем случае, Вы что?????
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0