Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Акция звезд бел. эстрады или пиар-ход PRагенства "Джин"??? (sml[wow]цинизм или незнание????)
Акция звезд бел. эстрады или пиар-ход PRагенства "Джин"???
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Циничная акция PR-агентства "Джин" и белорусских звёзд для смертников с Гурского 42

Фильм о ГП «Фауна города» (ул.Гурского 42)

СМИ о Фауне Города (гурского 42) /видео/:
Программа «Зона Икс», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» - http://egida.by/news/2009-06-06-150
Программа «Контуры», сюжет о ГП «Фауна города» - http://egida.by/publ/99-1-0-1627
Программа «Панорама недели», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» - http://egida.by/news/2009-06-10-155

СМИ:
Страшная месть. Тамашевский объявляет войну!
Конвейер смерти?
Волонтеры "Фауны города" взывают о помощи
Война в питомнике не на жизнь, а на смерть

Чтиво:
SOS. Спасите котов ГП «Фауна города»!!! Нужна помощь!!!
Открытое письмо в СМИ от волонтёров ГП «Фауна города»
Пулька в голове? Или Фауна в руках «пулькопускателя»...
ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ЗА ЗАБОР!
Исповедь волонтёра или особо важное задание Реентовича Тамашевскому «Назад - к живодёрке» ВЫПОЛНЕНО!
Открытое письмо волонтеров ГП "Фауна города" к руководству Мингорисполкома

В ООЗЖ "Эгида" обратился руководитель PR-агентства "Джин" Александр с предложением провести акцию с целью привлечения внимания к проблемме бездомных животных.

часть переговоров:

-председатель ООЗЖ: " Как Вы планируете провести мероприятие?"
-руководитель агенства "Джин : " Вы выставляете в ряд четыре будки, подъедут звезды, будут их красить. Возможно, перед будками мы выставим краску( называет марку)".
-председатель ООЗЖ:" Это смахивает на рекламу краски( известная марка). Тогда можно спонсоров попросить купить нашим собакам эти будки"
-руководитель агенства " Джин" : " Расходы не предусмотрены . Нам важно, что бы как можно большее число людей нас увидело и услышало "
- председатель ООЗЖ: " Обсудим- ответим".

Полный разговор я обсудила с членами объединения. В домиках будок немного, и в них размещены собаки. Из вольеров будки достать невозможно: нужно разбирать одну стену( через дверь они не достаются). Если даже вывести на время собак из будок, что стоят на улице, то девать их на день-два, пока не просохнет краска и не выветрется, нам некуда. Значит, не предоставят будок- красить на акции нечего.

Поступило от членов Эгиды еще несколько предложений:
- провести субботник со звездами в домике-приюте за городом
- покрасить звездам забор в приюте за городом
-поехать звездам в кошачий приют с подарками ( корм, наполнитель, переноски и т.п.) , повозится с котами, высказать на камеру позицию " ЗА ПРИЮТЫ" для бездомных животных в Беларуси.

На Правлении ООЗЖ обсудили предложения , реальные возможности .
Постановили: "Если наши предложенные варианты не устраивают организаторов акции- ОТКАЗАТЬСЯ за неимением возможностей обеспечить реквизит для акции".
Все предложения пересказала руководителю PR- агенства "Джин" Александру. Мне еще раз повторили, что" к сожалению, звезды тратиться не будут( А Я ВОТ НЕ УВЕРНЕНА, ЧТО У ЗВЕЗД ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЛИ) , а у агенства расходы не запланированы". И я от имени Эгиды отказалась от участия в этой СОМНИТЕЛЬНОЙ социальной акции. На том вежливо попрoщались.

На днях СМИ начали получать от PR- агенства "Джин" пресс-релизы вот такого содержания:

" Зыезды белорусской эстрады украсят будки для собак
10 мая в 13-00 в ПИТОМНИКЕ shok для животных ( ул. Гурского 42) состоится социальная акция" Звездные будки для друзей"Организатором мероприятия выступает PR- агенство "Джин".
Цель акции- привлечь внимание общественности к проблемме бездомных животных. Именно для этого такие персоны как Александр Патлис, Ольга Барабанщикова, Саша Немо, Елена Гришанова, группы " Дрозды" и " ЛасВегас" будут красить будки для собак.

Официальный сайт Ольги Барабанщиковой http://www.olgab.by/
Официальный сайт Елены Гришановой http://elenagrishanova.com/
Официальный сайт Саши Немо http://www.sashanemo.org/
Официальный сайт группы "Дрозды" http://www.drozdy.ru/

А вот и сам "Джин" http://catering.jin.by/

PR-агенство "Джин" нашлo таки будки! Да еще где? На ГП " Фауна города", пункте приема, вр. содержания и эвтаназии этих собак!!Как же велико желание провести акцию и не потратиться!
А знает ли руководитель PR- агенства "Джин", а тем более САМИ ЗВЕЗДЫ, что красить будки предложено не в приюте, не в питомнике( как хитро назвали в пресс-релизе пункт отлова) , а в месте, откуда выгнали всех( кроме 2) волонтеров , которые помогали собакам?
http://egida.by/news/2009-09-10-163
http://egida.by/news/2009-09-27-165

А сколько УЖЕ вытащили собак на усыпление из будок, которые они будут раскрашивать? А сколько ЕЩЕ из раскрашенных звездами будок вытащат в комнату эвтаназии!!Не верх ли цинизма разукрашивать домики смертников!

ООЗЖ "Эгида" отправляет в PR-агенство "Джин" письмо о том, что такое СЕГОДНЯ "питомник" на Гурского. О том, как цинично в глазах людей, любящих и заботящихся о собаках, выглядит эта пиар акция с покраской нескольких будок, в которых здоровые собаки зачастую заражаются( а лечить ведь на Фауне запрещено),из которых их потащат в комнату эвтаназии на смерть.

Может, если PR-агенство ПО-НАСТОЯЩЕМУ хочет привлечь внимание к проблемме бездомных животных в Беларуси, нужно провести на Фауне совсем иную акцию?

P.S. Наше мнение: Создается впечатлнение, что агенство "Джин" хочет привлечь внимание не к проблемме бездомных животных, а озадачано рекламой себя и, возможно, краски.

НЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛИ. Особенно, если это касается жизни.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
101.  
101
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, , кто может за 2009 год знать отчеты Фауны? По-моему, в самом начале года 2009 уже пришел Тамашевский. И все добрые люди ушли. Вернее, их вынудили уйти.
Лучшее, что есть у человека, - это собака
102.
102
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Leka9, ну, значит, я знаю больше Вас... v
103.  
103
У меня будет конкретное предложение по «усовершенствованию» акции для агентства.

Почему звезды будут красить только будки?
Предложите, девушки, им разделить работу. Кто-то красит – будки. Кто-то поддоны. Они тоже обшарпанные. На них не очень удобно лежать перед смертью, истекая кровью.

Это был молодой рыжий очаровательный пес. За его отловом наблюдало очень много людей, так как его отлавливали прямо под елочкой, которая растет возле крыльца посольства Франции. А было это – 23 июля 2009 года в 17.30. Когда полно людей и в очереди в посольство, и на остановке.

Отлавливал его наш «замечательный» ловец Синица. И вот каким он его ровно через час, в 18.30 выгрузил в «ПРИТОМНИКЕ» на Гурского.

Фельдшер Настя, которая его принимала, сказала, что у него был перелом черепа и челюсти, сломаны лапы, и внутреннее кровоизлияние. Но по указанию Пальчиковой, они всегда писали, что собака поступила « в здоровом состоянии».
Но пса усыпили быстренько на следующий день – 24 июля.

У меня были два свидетеля отлова. Два месяца мы сражались. Чего только не просили: и привлечь Синицу за жестокое обращение, и выдать труп собаки для вскрытия и т.д.
Но это же ПИТОМНИК!
Глава Администрации Московского р-на нам ответил, что факта жестокого обращения тут не усматривается, так как никто не видел, как Синица бил эту собаку. А собака была очень активной и в машине «травмировала ножку».

А «Фауна города» и ГО «МГЖХ» нам ответили, что собаку усыпили так быстренько «по причине подозрения на инфекционное заболевание» (ответ от 06.08.2009г подписан А.Тамашевским).

Но не это обидно. Обидно, что пес перед смертью лежит на обшарпанном поддоне. А вот если-бы он лежал на покрашенном! Да еще на покрашенном звездами! Как бы ему было приятно перед смертью!!!

104.
104
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Светлана_Харевич)
Но это же ПИТОМНИК

Как отметил Липницкий (директора ФГ) на круглом столе - Питомник, который работает по принципу муниципального приюта в Великобритании... shok На фото выше видны наглядные примеры работы...
105.  
105
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Наталья, не срывайтесь, пожалуйста на мне, я ничего оскорбительного не писала ни о ком. Я не виновата в том, что позвонили мне и именно мне прямым текстом сказали "Белнова все представила совсем по-другому, чем было на самом деле". Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы представители Джина сказали это лично Вам при свидетелях: так и так, мы предлагали новые будки, предлагали корм, а Вы отказались.
Меня все тоже очень удивило. Я один раз отписалась в этой теме, а результате стала крайней, как я понимаю.
Встречаться ни с кем никто не будет, видимо, так как без присутствия Натальи Александровны это не имеет смысла. Хотя Катрин права в том, что встречей можно было бы сместить акцент акции, помочь Джину пиаритиь то, что выгодно и нам, а не только Фауне - то есть собак, которых нужно спасать с предприятия.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
106.  
106
А как насчет инфицирования собачек и котиков в муниципальных приютах Великобритании?

Это мое второе предложение для агентсва и звезд.

Доведите, пожалуйста, девушки до сведения агентства и звезд, что «Эгида» безрезультатно бьется с Главным управлением ветеринарии, рассказывая и показывая, что «Фауна города» - это рассадник инфекции, куда привозят здоровых собак:

а выкупают - инфицированных:

На «Фауне» зараза везде- и в воздухе, и в полу, и в будках.
Этой собачке хватило трех дней, чтобы подхватить эту заразу.

Нам ГО МГЖХ пообещало сделать ремонт, чтобы убрать инфекцию. Но когда это будет!

А звезды покрасят будки, гляди, и часть проблемы решиться.

Все остальное будет заразным, а будки – нет! Сиди в будке - не высовывайся. Может не заразишься!

Глядишь, уже и Белянова не будет рыдать по умирающей собаке, которая всего лишь несколько дней простояла в некрашеной будочке.

А вот если бы собака Соня постояла в крашеной будочке! Было бы совсем другое дело!

Было бы и не обидно ее и похоронить.

Спасибо звездам за будочки ! Надеюсь, им понравятся эти фотографии.

107.  
107
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я скорее всего тоже буду 10.
108.  
108
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Скорее всего буду.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
109.  
109
Раз вы не хотите встречаться я напишу Вам здесь.
Мы приносим свои извинения по поводу ошибки в названии и переправим в пресс релизе на правильное(наша промашка).
Но в остальном! Объясните что мы делаем плохого? :
Цель проекта привлечь внимание людей к проблемам бездомных животных. На самом проекте люди будут выступать с агитационными речами, о том чтобы собак забирали из приюта временного содержания. И про 10 дней никто не умолчит я вас уверяю(в том то и смысл проекта!)
А то что компании предоставят корм для собак, что в этом то плохого.
А почему покраска будок?
Да потому что читателям интересно посмотреть на медиа персон в необычных ситуациях и это привлечёт намного больше прессы и зрителей, чем просто благотворительная акция!
Цель то остаётся та же: донести информацию максимально большему количеству людей!
Дак почему же Мы теперь плохие?!
Мы не пиарим фауну!
Мы озвучиваем проблему с животными!
С уважением, Александр.
Прилагаю пресс релиз( уже исправленный!)

Пресс-релиз

Звезды белорусской эстрады украсят будки для собак
10 мая в 13.00 в приюте временного содержания и эвтаназии для животных (ул. Гурского, 42) состоится социальная акция «Звездные будки для друзей». Организаторам мероприятия выступает PR-агентство «Джин».
Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме бездомных животных. Именно для этого такие известные персоны как Александр Патлис, Ольга Барабанщикова, Саша Немо, Елена Гришанова, группы «Дрозды» будут красить будки для собак.

- Проблема бездомных животных очень актуальна для нашей страны. Своей акцией мы хотим внести небольшой вклад в ее решение – привлечь внимание общественности. Мы надеемся, что люди, услышав об акции, задумаются о проблеме бездомных животных, будут серьезнее относится к ней. Возможно, кто-то приедет в приют и заберет себе домой кого-то из выброшенных на улицу животных, - отметил руководитель PR-агентства «Джин» Александр.

110.  
110
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Quote (джин)
в приюте временного содержания и эвтаназии для животных (ул. Гурского, 42) состоится социальная акция «Звездные будки для друзей»
Вот прочитала, и мороз по коже. Кощунственно звучит. джин, Александр, поймите, что друзей из звездных будок поволокут на удавке на мучительную смерть.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
111.  
111
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (джин)
из приюта временного содержания

В Республике Беларусь нет легальных Приютов,а посему никто не имеет права так называть что бы то ни было.
Гурского,42 - ПУНКТ временного содержания.

Quote (джин)
и это привлечёт намного больше прессы и зрителей

мы будем одними из этих зрителей yes и дадим интервью прессе.
в частности я больше года была действующим волонтёром Фауны города.И для меня непонятно,как покраска будок поможет проблеме бездомных животных.Почему бы не передать для собак корм,аммуницию(ошейники и поводки можно с автографами),выкупить и пристроить пару собачек.устроить акцию где звезды будут передавтаь в руки новым хозяевам собак БЕСПЛАТНО а не за 50 тысяч,как обычно.

при чем здесь покраска будок,из которых потом всё равно собак поведут на смерть?

Добавлено (06 Май 2010, 09:20)
---------------------------------------------
Акцент именно на том,что Гурского НЕ ПРИЮТ! И нельзя туда сдавать своих или найденных животных и думать,что о них там позаботятся.
НИКТО там о собаках не заботится.Кто-то потому что ему это не надо,а кто-то потому,что ему это запрещают те,кому не надо.
Но собаки там не нужны никому.И их убивают.Безжалостно и всех.

а за счёт этих убийств покупают будки,ставят стеклопакеты и нанимают секретарш.
вольеры не ремонтировали уже давно.вентиляции в вольерах никогда не было и нет.Вольеры продуваются,потому что не застеклены.Пол в вольерах бетонный и впитывает все испаражнения стоящих там собак.
Это - приют?

112.  
112
Самое интересное вы даёте много советов но ни кто из вас не провёл подобной акции(Почему бы не передать для собак корм,аммуницию(ошейники и поводки можно с автографами), а зачем собакам которых поведут на смерть ошейники и поводки? - так вы выразились!
Я уже объяснил почему будки (читайте выше)
Благодаря Вам акция превратится в зло!
И всё чего вы добьётесь так это того что никто не выделит корм и не узнает из ещё одного источника о проблеме. Вот и всё!
И не забывайте что в первую очередь мы обратились с этим предложением к Эгиде!
Так почему же вместо негатива попробовать найти компромисс и вместе трубить об этой проблеме!

Добавлено (06 Май 2010, 09:26)
---------------------------------------------
так почему же нормально не прийти на акцию и не рассказать о этих проблемах! Зачем унижать звёзд и нашу компанию!
Мы то преследовали те же цели...

113.  
113
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (джин)
вы даёте много советов но ни кто из вас не провёл подобной акции

Акции проводятся регулярно, по мере возможности, в этом вы не правы, где пристраивается много животных.

Парк Горького, Челюскинцев, Dreamland и т.д...также с привлечением звезд эстрады.

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 06.05.2010, 10:31
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
114.  
114
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (джин)
приюта

какой приют??? Вы читайте внимательнее - это ОЧЕНЬ важно - ПУНКТ!!!!! отлова и ВРЕМЕННОГО (перед смертью) содержания
115.  
115
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (джин)
социальная акция «Звездные будки для друзей»

Со всем уважением к вам, джин, но звучит жутко, когда знаешь правду и видел те самые будки.

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 06.05.2010, 10:34
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
116.  
116
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (джин)
но ни кто из вас не провёл подобной акции

lol очень интересно.а вы вообще знакомы с деятельностью организации "Эгида".
У нас были акции и со звездами,и без.В парках "ДримЛэнд" и Челюскинцев.Неоднократно.И это широко освещалось в СМИ.
только будок мы не красили.вы - первые в этом отношении.

Quote (джин)
Мы то преследовали те же цели...

ваша цель - сказать через звезд, которые будут красить НЕНУЖНЫЕ для собак будки - Берите животных из ПРИЮТА временного содержание.
Так вот,цель должна быть - Люди,Посмотрите,КАК ПЛОХО животным в ПУНКТЕ временного содержания.Берите оттуда животных к сеебе.и НЕ НЕСИТЕ ТУДА СВОИХ и НАЙДЕННЫХ животных.
Вам не кажется,что это абсолютно разные цели.

зло - это Ваша планируемая акция,после которой нам опять придется разгребать кучу отказных собак и котов.Искать деньги на их выкуп,лечение и пристраивать.Потому что люди подумают,что этот "ПРИЮТ" настолько хорош,что даже звезды там о собаках заботятся.

117.  
117
Хорошо Мы исправим на Пункт отлова!
Неужели Вы не понимаете, что это не Фауна наняла Нас!
А мы пришли и предложили помощь!(какую ни какую но помощь!)
Или Вы думаете что успешный пиар строится на столь щепетильных темах?
Цель то акции прописана правильно!

Добавлено (06 Май 2010, 09:37)
---------------------------------------------
А может люди наоборот подумают, что даже звёзды обратили внимание на эту проблему не спроста. Значит не всё там так хорошо, да и где написано что Там ХОРОШО?
Складывается впечатление что Вам нравиться воевать и неважно с кем!

118.  
118
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (джин)
Неужели Вы не понимаете, что это не Фауна наняла Нас!
А мы пришли и предложили помощь!(какую ни какую но помощь!)

Кому помощь? Живодерке?
119.  
119
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
джин, Вас тут никто не казнит. Вы пришли ради диалога? Тогда перестаньте оправдываться и давайте говорить. Я так понимаю, что акция уже будет. Хорошо. Пускай. Но тогда давайте сделаем правильно, а не так как Вам хочется.

Quote (джин)
Звезды белорусской эстрады украсят ПОКРАСЯТ будки для собак 10 мая в 13.00 в приюте ПУНКТЕ временного содержания и эвтаназии для животных (ул. Гурского, 42) состоится социальная акция «Звездные будки для друзей». Организаторам мероприятия выступает PR-агентство «Джин». Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме бездомных животных. Именно для этого такие известные персоны как Александр Патлис, Ольга Барабанщикова, Саша Немо, Елена Гришанова, группы «Дрозды» будут красить будки для ОБРЕЧЕННЫХ собак. - Проблема бездомных животных очень актуальна для нашей страны. Своей акцией мы хотим внести небольшой вклад в ее решение – привлечь внимание общественности. Мы надеемся, что люди, услышав об акции, задумаются о проблеме бездомных животных, будут серьезнее относится к ней. Возможно, кто-то приедет в приют ПУНКТ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ и СПАСЕТ, заберетАВ себе домой кого-то из выброшенных на улицу ОБРЕЧЕННЫХ НА ЭВТАНАЗИЮ животных, - отметил руководитель PR-агентства «Джин» Александр.
120.  
120
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (джин)
мы пришли и предложили помощь

объясните мне,непонятливой,ну покрасят они пару будок - в чём смысл?ну в чем???
чем крашеные будки помогут дворнягам,которым отмерено 10(и то не всегда) дней жизни за решеткой с одноразовым кормлением в виде отходов и нерегулярным выгулом.Что им до ваших будок?

если привлекать внимание - так делайте это добросовестно,разобравшись в проблеме.А не абы в телевизор попасть.
Вы затронули очень сложную для нашей страны проблему.Так разберитесь в ней для начала.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Акция звезд бел. эстрады или пиар-ход PRагенства "Джин"??? (sml[wow]цинизм или незнание????)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0