Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Акция звезд бел. эстрады или пиар-ход PRагенства "Джин"??? (sml[wow]цинизм или незнание????)
Акция звезд бел. эстрады или пиар-ход PRагенства "Джин"???
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Циничная акция PR-агентства "Джин" и белорусских звёзд для смертников с Гурского 42

Фильм о ГП «Фауна города» (ул.Гурского 42)

СМИ о Фауне Города (гурского 42) /видео/:
Программа «Зона Икс», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» - http://egida.by/news/2009-06-06-150
Программа «Контуры», сюжет о ГП «Фауна города» - http://egida.by/publ/99-1-0-1627
Программа «Панорама недели», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» - http://egida.by/news/2009-06-10-155

СМИ:
Страшная месть. Тамашевский объявляет войну!
Конвейер смерти?
Волонтеры "Фауны города" взывают о помощи
Война в питомнике не на жизнь, а на смерть

Чтиво:
SOS. Спасите котов ГП «Фауна города»!!! Нужна помощь!!!
Открытое письмо в СМИ от волонтёров ГП «Фауна города»
Пулька в голове? Или Фауна в руках «пулькопускателя»...
ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ЗА ЗАБОР!
Исповедь волонтёра или особо важное задание Реентовича Тамашевскому «Назад - к живодёрке» ВЫПОЛНЕНО!
Открытое письмо волонтеров ГП "Фауна города" к руководству Мингорисполкома

В ООЗЖ "Эгида" обратился руководитель PR-агентства "Джин" Александр с предложением провести акцию с целью привлечения внимания к проблемме бездомных животных.

часть переговоров:

-председатель ООЗЖ: " Как Вы планируете провести мероприятие?"
-руководитель агенства "Джин : " Вы выставляете в ряд четыре будки, подъедут звезды, будут их красить. Возможно, перед будками мы выставим краску( называет марку)".
-председатель ООЗЖ:" Это смахивает на рекламу краски( известная марка). Тогда можно спонсоров попросить купить нашим собакам эти будки"
-руководитель агенства " Джин" : " Расходы не предусмотрены . Нам важно, что бы как можно большее число людей нас увидело и услышало "
- председатель ООЗЖ: " Обсудим- ответим".

Полный разговор я обсудила с членами объединения. В домиках будок немного, и в них размещены собаки. Из вольеров будки достать невозможно: нужно разбирать одну стену( через дверь они не достаются). Если даже вывести на время собак из будок, что стоят на улице, то девать их на день-два, пока не просохнет краска и не выветрется, нам некуда. Значит, не предоставят будок- красить на акции нечего.

Поступило от членов Эгиды еще несколько предложений:
- провести субботник со звездами в домике-приюте за городом
- покрасить звездам забор в приюте за городом
-поехать звездам в кошачий приют с подарками ( корм, наполнитель, переноски и т.п.) , повозится с котами, высказать на камеру позицию " ЗА ПРИЮТЫ" для бездомных животных в Беларуси.

На Правлении ООЗЖ обсудили предложения , реальные возможности .
Постановили: "Если наши предложенные варианты не устраивают организаторов акции- ОТКАЗАТЬСЯ за неимением возможностей обеспечить реквизит для акции".
Все предложения пересказала руководителю PR- агенства "Джин" Александру. Мне еще раз повторили, что" к сожалению, звезды тратиться не будут( А Я ВОТ НЕ УВЕРНЕНА, ЧТО У ЗВЕЗД ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЛИ) , а у агенства расходы не запланированы". И я от имени Эгиды отказалась от участия в этой СОМНИТЕЛЬНОЙ социальной акции. На том вежливо попрoщались.

На днях СМИ начали получать от PR- агенства "Джин" пресс-релизы вот такого содержания:

" Зыезды белорусской эстрады украсят будки для собак
10 мая в 13-00 в ПИТОМНИКЕ shok для животных ( ул. Гурского 42) состоится социальная акция" Звездные будки для друзей"Организатором мероприятия выступает PR- агенство "Джин".
Цель акции- привлечь внимание общественности к проблемме бездомных животных. Именно для этого такие персоны как Александр Патлис, Ольга Барабанщикова, Саша Немо, Елена Гришанова, группы " Дрозды" и " ЛасВегас" будут красить будки для собак.

Официальный сайт Ольги Барабанщиковой http://www.olgab.by/
Официальный сайт Елены Гришановой http://elenagrishanova.com/
Официальный сайт Саши Немо http://www.sashanemo.org/
Официальный сайт группы "Дрозды" http://www.drozdy.ru/

А вот и сам "Джин" http://catering.jin.by/

PR-агенство "Джин" нашлo таки будки! Да еще где? На ГП " Фауна города", пункте приема, вр. содержания и эвтаназии этих собак!!Как же велико желание провести акцию и не потратиться!
А знает ли руководитель PR- агенства "Джин", а тем более САМИ ЗВЕЗДЫ, что красить будки предложено не в приюте, не в питомнике( как хитро назвали в пресс-релизе пункт отлова) , а в месте, откуда выгнали всех( кроме 2) волонтеров , которые помогали собакам?
http://egida.by/news/2009-09-10-163
http://egida.by/news/2009-09-27-165

А сколько УЖЕ вытащили собак на усыпление из будок, которые они будут раскрашивать? А сколько ЕЩЕ из раскрашенных звездами будок вытащат в комнату эвтаназии!!Не верх ли цинизма разукрашивать домики смертников!

ООЗЖ "Эгида" отправляет в PR-агенство "Джин" письмо о том, что такое СЕГОДНЯ "питомник" на Гурского. О том, как цинично в глазах людей, любящих и заботящихся о собаках, выглядит эта пиар акция с покраской нескольких будок, в которых здоровые собаки зачастую заражаются( а лечить ведь на Фауне запрещено),из которых их потащат в комнату эвтаназии на смерть.

Может, если PR-агенство ПО-НАСТОЯЩЕМУ хочет привлечь внимание к проблемме бездомных животных в Беларуси, нужно провести на Фауне совсем иную акцию?

P.S. Наше мнение: Создается впечатлнение, что агенство "Джин" хочет привлечь внимание не к проблемме бездомных животных, а озадачано рекламой себя и, возможно, краски.

НЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛИ. Особенно, если это касается жизни.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
141.  
141
Прошу прощения но больше диалог вести не могу -уезжаю.
Прошу ещё раз нормально всё обдумать.
Вы ослеплены жаждой мести к Фауне и не видите настоящую цель акции.
Всего доброго!
142.  
142
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте оставим в стороне материальный вопрос - о благотворительности речи не идет, и Бог с ней.
Меня больше воднует информационное наполнение акции.
джин, не реагируйте так нервно, для нас это - больная тема, даже самая больная. Достаточно немного разобраться, и Вы поймете, почему мы все против именно такой акции!
Действительно, если бы целью была пропаганда возврата волонтеров на Фауну, к примеру, то наша реакция была бы другой. Но Ваша цель - привлечь внимание к проблеме бездомных животных - должна основываться на Вашем же понимании и знание этой проблемы. В противном случае животным акция навредит!
Quote (джин)
ну не работники же фауны съели бы его!

А как Вы думаете, если с собак при отлове снимают ошейники втихаря, то корм применят по назначению? (риторический)
143.  
143
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (джин)
одержавшая победу, вопрос только над кем?...

над теми,для кого массовые кровавые убийства невинных животных всего лишь повод попиарится или обыденная каждодневная работа.

для меня Гурского 42 - это каждодневная головная боль:как оттуда вытащить ещё хоть кого-нибудь и сколько собак будет убито сегодня.

джин, для вашего сведения - БЛАГОтворительная акция,если уж Вы решили так её называть,и предполагает БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ спонсорскую или иную помощь.

вобщем,девушки,предлагаю основательно подготовится к 10 мая,чтобы там всем присутствующим(СМИ главным образом) всё обстоятельно объяснить.

Добавлено (06 Май 2010, 10:54)
---------------------------------------------
собак кроме волонтёров на фауне сухим кормом НЕ КОРМЯТ.

144.  
144
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (джин)
Мы хотим поднять проблему,

Издеваетесь?Какую?
Вы вникните сначала в то, что происходит с бездомными собаками. На собак вам наплевать! Не мешайте зарабатывать деньги Джиму, звездам и Фауне Города на бедных бездомных собачках! shok girlhospital
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 06.05.2010, 12:01
А на Земле быть добру.
145.  
145
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (джин)
Мы хотим поднять проблему, а вы дискридитируете и нас и звёзд

джин, мы просто не понимаем друг друга.

Вы просто поймите, люди и так тащат в это место надоевших, подобранных собак...в надежде, что им там помогут, найдут дом, вылечат и пристроят...
А на самом деле, собака может не отстоять даже своих положенных 10 дней, т.к. будет заражена раньше и, следовательно, убита. И всё почему в большинстве случаев? По незнанию и заблуждению. Думают, что это ПРИЮТ, а не живодёрня. А такой акцией вы ещё больше можете это подтвердить. В голове у многих всплывёт картинка в голове: как хорошо там собакам, кормят, выгуливают, будки красят, а сейчас ещё и звёзды помогают...
Просто немного нужно это всё направить в нужное русло. Нет смысла спорить. Или вы хотите понимать правду и осветить её, или нет.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
146.  
146
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (джин)
жаждой мести к Фауне

ага.цель моей жизни- фауне отомстить lol
знаете,как профессор Преображенский в "Собачьем сердце" говорил - беспорядок не в клозетах,а в умах.
так вот,Фауна - не причина страданий животных.Это следствие.Причина - сознание граждан нашей страны,оих тветственность за свои поступки,неспособность мыслить цивилизованно,отсутствие законодательства,ну и, конечно,неквалифицированные кадры в управлении - а именно МЖКХ,которое не может и не должно решать эту проблему.
147.  
147
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Но согласитесь, звучит просто из ряда вон с самого начала:

Quote (джин)
10 мая в 13.00 в приюте временного содержания и эвтаназии для животных (ул. Гурского, 42) состоится социальная акция «Звездные будки для друзей»

Ну не в тему эти будки крашеные, ну никак...Да и чего прицепились именно к будкам? Неужели ничего больше нельзя придумать?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
148.  
148
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
джин, слово "приют" или "питомник" будет фигурировать в пресс-релизе?
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Четверг, 06.05.2010, 12:01
149.  
149
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Джину и звездам нет никакого дела до собак, они решили использовать бедных животных в своих корыстных целях! Джину наплевать на все, что тут говорят. А Рекс самый паршивый корм! Собаки его только с большой голодухи едят.
А на Земле быть добру.
150.  
150
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
06.05.2010
Участие в акции PR-агентства "Джин" отменяется

Представители PR-агентство "Джин" предложили мне поучаствовать в своей акции - покрасить будки для собак. Я, как человек, который неравнодушно относится к животным, сразу же согласилась. Собиралась приехать с друзьями: принять участие в акции, привезти корм... Мне правда искренне хотелось помочь бездомным животным. О месте, где будет происходить акция, я ничего не знала. Мне сообщили, что это приют для бездомных животных. Спасибо за своевремнную информацию всем, кто оставлял сообщения в гостевой книге. Я в ужасе от цинизма организаторов акции. Бездомным животным я готова помогать, но только не такими методами. И не ради камер, фотоаппаратов и журналистов, как предполагают некоторые, а потому что мне действительно эта проблема небезразлична. С уважением, ваша Ольга Барабанщикова

Ольга Барабанщикова
http://www.olgab.by/

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
151.  
151
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Супер! Надо бы звездам предложить приехать на субботник в деревню и прессу пригласить! Вот соседи рты пооткрывают и языки злые проглотят. girl_haha
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 06.05.2010, 12:20
А на Земле быть добру.
152.  
152
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
неужели....может,и правда,звездами движет желание действительно ПОМОЧЬ...
153.  
153
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, я думаю, что многие согласились участвовать именно от чистого сердца, не зная проблемы.
Отказ Ольги - живой тому пример.
154.  
154
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Лас Вегас тоже не участвуют, но они уезжают...ТЬеперь Барабанщикова. Кто следующий?
Сообщение отредактировал: chaki2009 - Четверг, 06.05.2010, 12:29
155.  
155
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
А что же остальные приглашенные?
А на Земле быть добру.
156.  
156
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Можно позвонить уточнить..
157.  
157
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
У Немо , Гришановой не нашла гостевой. А у Дроздов в гостевой нет ни слова от форумчан! Давайте Дроздам напишем. Барабанщикова не могла не отказаться после всего, что она прочла у себя на сайте. Ребята, молодцы!
А на Земле быть добру.
158.
158
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ПИСЬМО к агенству "Джин".

ООЗЖ "Эгида", узнав о Вашей акции , запланированной на 10 мая 2010 года, на ГП "Фауна города", которую в пресс-релизах для СМИ, а так же для приглашенных звезд Вы называет е питомником и где Вы собираетесь красть будки , предлагает Вам выслушать мнение зоозащитной организации, которая с 2007 года по 2009 год РАБОТАЛА на "Фауне города", которая организовала большое и сильное волонтерское движение в месте, которое в народе зовут живодерней, которое приложило много усилий, времени, здоровья для того, что бы сделать это предприятие открытым для жителей города, честным, предприятием, которое, в отсутствии в Минске приюта, стало бы УБЕЖИЩЕМ для бездомных животных
Мы это сделали. Получили лицензию на ветеринарное обслуживание и начали лечить, вакцинировать, стерилизовать животных.
Поменяли старый состав рабочих по уходу за животными . Набрали людей, ИСКРЕННЕ любящих животных.
Тесно работали со всеми зоозащитными организациями.
Собрали более 50 волонтеров, которые СМЕЛО ходили по "Фауне, , помогая животным. Я КАЖДОМУ не уставала говорить СПАСИБО.
Волонтеры были уважаемыми людьми. Я с благодарностью встречалась с каждым. У меня в кабинете КАЖДЫЙ мог попить чай, поговорить о ЛЮБОЙ проблемме. и НИЧЕГО не оставалось без внимания. мы работали на ОДНО дело.
Ввели в штат должности администраторов, которые были связующим звеном: зам. директора по зоозащитной деятельнлости- волонтеры- животные. Админы знали КАЖДОЕ животное, КАЖДУЮ болячу их.
Собак возили на БЕСПЛАТНЫЕ стрижки в элитный салон для собак. Мы с ними тесно и сейчас сотрудничаем.
Стерилизовали по-максимому собак( У меня ТОЛСТЕННАЯ папка сохранилась)
Собак ЕЖЕДНЕВНО фротографировали, ДАВАЛИ ИМЯ, размещали на сайте( а нас посещает более 2000 человек в день, значит, шансы были высокими найти хозяина), а так же пиарили во всех возможных СМИ.
ПОСТОЯННО я встречалась со СМИ с целью давать иформацию ПРАВДИВУЮ( когда говоришь правду- люди хотят помочь)..
и многое другое.....

С о сменой политики ВЫСШЕГО руководства( не берите в расчет ни Тамашевского, ни Липницкого- они марионетки в руках Реентовича и Гелевич. И ЧЕТКО выполняти ИХ установки. Именно ген. директор ГО МГЖХ Реентович произнес КОРОННУЮ ФРАЗУ " ОБЩЕСТВЕННОСТЬ- ЗА ЗАБОР
ОМ) изменилось ВСЕ.

Лечить запретили. Программу стерилизации остановили( так , для близиру простерилизовали несколько собак, да еще у врачей, после которых часто животные в течении года погибают: открываются свищи).
С одной рабочей по уходу не продлили контракт, кого-то просто заткнули, а сейчас, вроде, набирают чьих-то родственников( молчать будут).
Волонтеров, которые помогали собакам, ВЫЖИЛИ. Унижали , топтали, но люди, ради того, что бы спасать собак, терпели до последнего.
Админов убрали. Посадили своих знаколмых, которые не знают НИ ОДНОГО животного. ИХ люди.
Фотографировать нам запретили. Сейчас, для того, что бы помочь хоть что-то написать про собак, наши девочки ходят на Фауну и просто ОПИСЫВАЮТ собак, запоминают, кто , где стоит. Специально открыли тему" Сейчас на Гурского стоят...!
НИ ОДНА зоозащитная организация НЕ ПРИЗНАЕТ НОВУЮ ПОЛИТИКУ Фауны.
Про стрижки и мойки собак, что бы привести их в презентабельный вид, НЕТ И РЕЧИ.
РЕКЛАМА? Она, по словам зам. ген. директора ГО МГЖХ ГЕЛЕВИЧ ГАЛИНЫ НИКОЛАЕВНЫ должна быть "ПОЗИТИВНЕНЬКАЯ" .!! КТО еще, как ни коммунальщица, могла дать такое распоряжение!
Зам. директора по зоозащитной деятельности, которая ВСЕ ЭТО организовала ВЫНУДИЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, а что бы прикрыть свои действия, стали всем объяснять:" Она организовала на Фауне бизнес и продавала породистых собак!". А волотетры ей помогали во всем.
В общем- воры и преступники!

И вот теперь, Вы хотете привлечь внимание к этому ПРИЮТУ, как Вы его называете?
Подумайте сами, обсудите!
Акция может выглядеть таким образом:

На каждой будке звезда пишет:
ОСТАНОВИСЬ! НЕ СМЕЙ УБИВАТЬ СОБАКУ!
ВЕРНИТЕ НА ФАУНУ НАСТОЯЩУЮ ЗООЗАЩИТНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!
ВЕРНИТЕ НА ФАУНУ ВОЛОНТЕРОВ( а они придут, если собаки будут, как и раньше жить до тех пор, пока не найдется для них хозяин!).
ЛЕЧИТЕ БОЛЬНЫХ СОБАК! А НЕ ТАЩИТЕ НА СМЕРТЬ!
СТЕРИЛИЗУЙТЕ ВСЕХ СУК!
В БЕЛАРУСИ НЕТ ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ!
В БЕЛАРУСИ НЕТ НИ ОДНОГО ПРИЮТА ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!
ОБЩЕСТВЕННОСТЬ- НА ФАУНУ!
и т.п.
Ознакомьте КАЖДОГО приглашенного красить будку с материалами о Фауне ДО и ПОСЛЕ.
Вот тогда только люди могут сделать вывод: участвовать или нет.

То, что Вы покрасите 10 будок, ни как не привлечет и не поможет решить проблемму бездомных животных. Для Вас это- пиар, имя прозвучит. Для Фауны- это подаренный Богом момент, когда можно ПРИКИНУТЬСЯ добреньким.
Именно ПРИКИНУТЬСЯ. А еще Вы сделаете БЕДУ: люди с радостью понесут в "ПИТОМНИК, ПРИЮТ" своих животных, где для них САМИ ЗВЕЗДЫ приготовили и покрасили будки.
В этих будках они заразятся фвуновской инфекцией. Из этимх будок их потянут на смерть.
Прошу ВНИМАТЕЛЬНО прочесть наше письмо, СЕРЬЕЗНО обсудить с коллективом. И принять меры, что бы Ваша акция не НАВРЕДИЛА бездомным животным.
Надеюсь на понимание.

Председатель ООЗЖ "Эгида" Белянова Н.А.

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 07.05.2010, 00:44
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
159.  
159
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Феня, у Дроздов в гостевой оставляются сообщения на свое усмотрение. У других их просто нет. Только Ольга Барабанщикова открыта искренне к диалогу. Верю , что это сильный человек, которому не нужно прятаться и чего-то бояться. Спасибо ей за это большое !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
160.
160
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И еще. СО ВСЕМИ перечисленными звездами я общалась по телефоу в тот же день, когда мне из СМИ с ужасом и непониманием сбросили пресс-релиз пиарагенства "Джин".
Многие из них помогают Эгиде на акциях. И ВСЕ они мне сказали. КАК было преподнесено приглашение.( Марина labrador, выложила письмо от Ольги Барабанщиковой).
Уже тогда ВСЕ они мне ответили, что ТАМ ИХ НЕ БУДЕТ.
НО Александр мне вчера по телефону сказал, что акция состоится В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ( наверное, можно еще кого-то успеть поискать). Для этого Эгида сделала рассылку по ВСЕМ возможным сайтам шоу-бизнеса с ПЕРВЫМ сообщением темы.

На ПРЕДПОЛАГАЕМУЮ акцию мы все-таки придем. Всех, кто может прийти, прошу не отказываться. Нужно ВСЕ довести ДО КОНЦА.

Джин. Мы не сорвали акцию. Мы не ставили себе ТАКУЮ цель.
"Эгида" не может позволить ради пиара ВВЕСТИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ГОРОЖАН и ЗВЕЗД.И, да, мы гордимся тем, что имеем авторитет , доверие, уважение. И ВСЕ звезды ЗНАЮТ уже на деле, ЧТО мы РЕАЛЬНО делаем для бездомных животных и для решения их проблеммы.

А, если хотите ПО-НАСТОЯЩЕМУ помочь бездомным животным и провести акцию, приглашаю Вас быть партнерами на акции в одном из городских парков в конце мая! Это будет и ПРАВДА, праздник для БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 06.05.2010, 13:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Акция звезд бел. эстрады или пиар-ход PRагенства "Джин"??? (sml[wow]цинизм или незнание????)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0