Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Акция звезд бел. эстрады или пиар-ход PRагенства "Джин"??? (sml[wow]цинизм или незнание????)
Акция звезд бел. эстрады или пиар-ход PRагенства "Джин"???
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Циничная акция PR-агентства "Джин" и белорусских звёзд для смертников с Гурского 42

Фильм о ГП «Фауна города» (ул.Гурского 42)

СМИ о Фауне Города (гурского 42) /видео/:
Программа «Зона Икс», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» - http://egida.by/news/2009-06-06-150
Программа «Контуры», сюжет о ГП «Фауна города» - http://egida.by/publ/99-1-0-1627
Программа «Панорама недели», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» - http://egida.by/news/2009-06-10-155

СМИ:
Страшная месть. Тамашевский объявляет войну!
Конвейер смерти?
Волонтеры "Фауны города" взывают о помощи
Война в питомнике не на жизнь, а на смерть

Чтиво:
SOS. Спасите котов ГП «Фауна города»!!! Нужна помощь!!!
Открытое письмо в СМИ от волонтёров ГП «Фауна города»
Пулька в голове? Или Фауна в руках «пулькопускателя»...
ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ЗА ЗАБОР!
Исповедь волонтёра или особо важное задание Реентовича Тамашевскому «Назад - к живодёрке» ВЫПОЛНЕНО!
Открытое письмо волонтеров ГП "Фауна города" к руководству Мингорисполкома

В ООЗЖ "Эгида" обратился руководитель PR-агентства "Джин" Александр с предложением провести акцию с целью привлечения внимания к проблемме бездомных животных.

часть переговоров:

-председатель ООЗЖ: " Как Вы планируете провести мероприятие?"
-руководитель агенства "Джин : " Вы выставляете в ряд четыре будки, подъедут звезды, будут их красить. Возможно, перед будками мы выставим краску( называет марку)".
-председатель ООЗЖ:" Это смахивает на рекламу краски( известная марка). Тогда можно спонсоров попросить купить нашим собакам эти будки"
-руководитель агенства " Джин" : " Расходы не предусмотрены . Нам важно, что бы как можно большее число людей нас увидело и услышало "
- председатель ООЗЖ: " Обсудим- ответим".

Полный разговор я обсудила с членами объединения. В домиках будок немного, и в них размещены собаки. Из вольеров будки достать невозможно: нужно разбирать одну стену( через дверь они не достаются). Если даже вывести на время собак из будок, что стоят на улице, то девать их на день-два, пока не просохнет краска и не выветрется, нам некуда. Значит, не предоставят будок- красить на акции нечего.

Поступило от членов Эгиды еще несколько предложений:
- провести субботник со звездами в домике-приюте за городом
- покрасить звездам забор в приюте за городом
-поехать звездам в кошачий приют с подарками ( корм, наполнитель, переноски и т.п.) , повозится с котами, высказать на камеру позицию " ЗА ПРИЮТЫ" для бездомных животных в Беларуси.

На Правлении ООЗЖ обсудили предложения , реальные возможности .
Постановили: "Если наши предложенные варианты не устраивают организаторов акции- ОТКАЗАТЬСЯ за неимением возможностей обеспечить реквизит для акции".
Все предложения пересказала руководителю PR- агенства "Джин" Александру. Мне еще раз повторили, что" к сожалению, звезды тратиться не будут( А Я ВОТ НЕ УВЕРНЕНА, ЧТО У ЗВЕЗД ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЛИ) , а у агенства расходы не запланированы". И я от имени Эгиды отказалась от участия в этой СОМНИТЕЛЬНОЙ социальной акции. На том вежливо попрoщались.

На днях СМИ начали получать от PR- агенства "Джин" пресс-релизы вот такого содержания:

" Зыезды белорусской эстрады украсят будки для собак
10 мая в 13-00 в ПИТОМНИКЕ shok для животных ( ул. Гурского 42) состоится социальная акция" Звездные будки для друзей"Организатором мероприятия выступает PR- агенство "Джин".
Цель акции- привлечь внимание общественности к проблемме бездомных животных. Именно для этого такие персоны как Александр Патлис, Ольга Барабанщикова, Саша Немо, Елена Гришанова, группы " Дрозды" и " ЛасВегас" будут красить будки для собак.

Официальный сайт Ольги Барабанщиковой http://www.olgab.by/
Официальный сайт Елены Гришановой http://elenagrishanova.com/
Официальный сайт Саши Немо http://www.sashanemo.org/
Официальный сайт группы "Дрозды" http://www.drozdy.ru/

А вот и сам "Джин" http://catering.jin.by/

PR-агенство "Джин" нашлo таки будки! Да еще где? На ГП " Фауна города", пункте приема, вр. содержания и эвтаназии этих собак!!Как же велико желание провести акцию и не потратиться!
А знает ли руководитель PR- агенства "Джин", а тем более САМИ ЗВЕЗДЫ, что красить будки предложено не в приюте, не в питомнике( как хитро назвали в пресс-релизе пункт отлова) , а в месте, откуда выгнали всех( кроме 2) волонтеров , которые помогали собакам?
http://egida.by/news/2009-09-10-163
http://egida.by/news/2009-09-27-165

А сколько УЖЕ вытащили собак на усыпление из будок, которые они будут раскрашивать? А сколько ЕЩЕ из раскрашенных звездами будок вытащат в комнату эвтаназии!!Не верх ли цинизма разукрашивать домики смертников!

ООЗЖ "Эгида" отправляет в PR-агенство "Джин" письмо о том, что такое СЕГОДНЯ "питомник" на Гурского. О том, как цинично в глазах людей, любящих и заботящихся о собаках, выглядит эта пиар акция с покраской нескольких будок, в которых здоровые собаки зачастую заражаются( а лечить ведь на Фауне запрещено),из которых их потащат в комнату эвтаназии на смерть.

Может, если PR-агенство ПО-НАСТОЯЩЕМУ хочет привлечь внимание к проблемме бездомных животных в Беларуси, нужно провести на Фауне совсем иную акцию?

P.S. Наше мнение: Создается впечатлнение, что агенство "Джин" хочет привлечь внимание не к проблемме бездомных животных, а озадачано рекламой себя и, возможно, краски.

НЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛИ. Особенно, если это касается жизни.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
161.  
161
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (джин)
Прошу ещё раз нормально всё обдумать.

А мы, бывшие волонтеры предприятия, просим Вас по настоящему вникнуть в суть проблемы... yes И прежде, чем что-то пиарить хотя бы понять что. yes

Добавлено (06 Май 2010, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (джин)
Вы ослеплены жаждой мести к Фауне

Кто?? Бывшие волонтеры, которые вкладывали время, средства, душу в спасение собак и которые ушли сами вот по такому заявлению :

И.о. директора ГП “Фауна города”
Купичу И.М.
от добровольных помощников, оказывавших безвозмездную помощь по уходу за собаками

Коллективное заявление

В связи со сложившейся обстановкой на предприятии ГП “Фауна города”, не позволяющей более осуществлять мероприятия по спасению и пристройству собак, попавших на предприятие в результате отлова, а именно:
- умертвление на 11-е сутки собак, независимо от возраста, состояния здоровья, перспективности и даже наличия потенциальных хозяев, готовых выкупить собаку;
- запрет на фотографирование собак и последующее рекламирование с целью нахождения им хозяев, что ранее очень успешно делалось;
- запрет на вакцинацию собак, с целью предотвращения инфекционных заболеваний;
- запрет на оказание любой медпомощи, даже в случаях поступления на предприятие травмированных собак или в случае не инфекционных заболеваний;
- запрет на проведение профилактических мероприятий ;
- запрет на стерилизацию молодых перспективных собак. Ранее это успешно проводилось и нами было простерилизовано и пристроено около 200 собак;
- cущественное ограничение времени выгула и общения добровольных помощников с собаками, что необходимо для адаптации собак попавших в отлов;
- исключение из списка добровольных помощников по прихоти, даже без обьяснения причин,
- отсутствие корректировки списка после устных заявлений волонтеров о выбытии их из статуса волонтера,

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
162.  
162
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Думаю, будет здорово, если каждый напишет пару слов благодарности Ольге Барабанщиковой yes http://www.olgab.by/guestbook/
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
163.  
163
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, я уже давно))) Согласна.
164.  
164
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
елена гришанова отказалась от участия
165.  
165
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
наверное,будки будут красить сами агенты Джина mosking
акция же всё равно состоится,как они постоянно нам утверждают.
166.  
166
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Джин, исправляйтесь! Устраивайте более продуманную акцию! yes
А на Земле быть добру.
167.
167
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (джин)
Мы приносим свои извинения по поводу ошибки в названии и переправим в пресс релизе на правильное(наша промашка).
....
....
...о том чтобы собак забирали из приюта...
Пресс-релиз
Мы надеемся, что люди, услышав об акции, задумаются о проблеме бездомных животных, будут серьезнее относится к ней. Возможно, кто-то приедет в приют

Товарищ, Бендер, сколько Вам нужно денег для полного счастья? Вам не смешно за извинения о неправильной формулировке и буквально через пару минут опять же писать приют, приют, приют...?!!

Quote (джин)
Самое интересное вы даёте много советов но ни кто из вас не провёл подобной акции

Загляните сюда http://egida.by/publ/96 и сюда http://egida.by/photo в таком случае! wink Ради интереса загляните сколько документальных фильмов снято при участии ООЗЖ, которые разъезжаются по всему миру, некоторые из которых участвовали или будут участвовать в международных правозащитных кинофестивалях. Поинтересуйтесь сколько министерств и инстанций за последние пару лет посетили представители ООЗЖ, сев за стол переговоров, с целью найти правильное решение проблемы. Это Вам не будки на халяву покрасить в одном из самых страшных и уродливых мест страны!

Quote (джин)
А купить будки нам самим- мы не корпорация и финансовой базы у нас нет!

Если Вы нищая компания, то это не повод вертеться, как уж на сковородке и при любом раскладе рекламировать место уничтожения животных под маркой приют! Благотворители...

Quote (джин)
Но я так понимаю что Эгида хотела что бы мы купили будки, купили краску, корм, пригласили звёзд, прессу и сделали всё Сами

Смеюсь!!! А как Вы хотели, выступая организатором мероприятия? mosking Точнее я в курсе, как Вы хотели, но посетителям сайта тоже будет забавно узнать...
168.
168
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы там будем. Даже , если "Джин" не приедет.
Снимем на фото этот знаменательный день. И этим закончим тему.
Звонят СМИ. Берут коментарии.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
169.  
169
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (джин)
Но я так понимаю что Эгида хотела что бы мы купили будки

Вы же сказали,что будки будут новые.
Quote (Nasty)
собак кроме волонтёров на фауне сухим кормом НЕ КОРМЯТ.

А Рэкс специально к акции выпустил партию мокрого,видимо. Корм, который будет передаваться-не сухой (по словам Александра)

Проблема в том, как писала Тамара Николаевна, что многих убъют перед акцией - всех грязных, неподстриженных, неласковых. Останутся считаные единицы.

Александр, а почему бы Вам не поделиться более подробным сценарием акции, чтобы Эгида и ббывшие волонтеры Фауны помогла Вам все сформулировать так, чтобы привлечь правильное внимание к проблеме?

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
170.  
170
У меня сохранились официальные документы «Фауны города» за 2008 год.

Сегодня – эти затраты еще более возросли, так как количество убиваемых животных резко увеличилось.

Эти бумаги – рядовые, рабочие документы «Фауны», которые составляются на ВТОРОМ этаже, а на ПЕРВОМ – убивают животных согласно этих документов.

Денег нашему государству на убийства не жалко. Дадут немеренно , только бы убивали.

А со всем остальным – помогут звезды и пиар-агентства.

171.
171
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Мне тут небольшая ассоциация в голову пришла. Беларусь, одна из немногих стран мира, которая уничтожает беспризорников препаратом Т-61. Животные, попадая на Фауну, наверняка молят о скорейшей и безболезненной смерти. Почему бы Джину не исполнить их желания и не построить на пустыре рядом с живодёркой ещё и душегубку?!!
172.  
172
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (джин)
Так почему же вместо негатива попробовать найти компромисс и вместе трубить об этой проблеме!

Вам предлагали приехать хотя бы в кошачий домик с кормом, переносками и т.д. А если Вам важна именно краска, то опять же, было предложение, что звезды приезжают опять таки в тот же домик и помогают там с покраской забора.
А то, что Вы вместо соглашения на предложение Эгиды отреагировали отрицательно и решили устроить её на Гурского, то чему Вы удивляетесь? Здесь люди, работавшие там или бывшие волонтеры ФГ, уже не первый день бьются за то, что бы на Фауне вернули волонтеров и НОРМАЛЬНОЕ отношение к ним.
Скажите, какая разница ЧТО красить?
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
173.
173
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Взято с главной страницы официального сайта Ольги Барабанщиковой: http://www.olgab.by (там же можно прочитать полное обращение от Ольги Барабанщиковой к посетителям сайта)

Каждый желающий выразить благодарность может оставить комментарий в гостевой книге: http://www.olgab.by/guestbook

174.  
174
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Наталья, если получится, то тоже приеду.
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
175.  
175
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
может быть действительно,в наших звездах есть человечность и понимание проблемы.
во всяком случае меня очень порадовал их отказ.
10ого всё равно буду yes
176.  
176
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
я 10-го тоже буду. yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
177.  
177
Ого, какое у вас тут болотце симпатишное.... или нет, нет - больше похоже на кучку сектантов, во главе с Великим Гуру по совместительству- манипулятором. Только он знает истину человеческого бытия и диктует стиль поведения. А всякие там неподготовленные и усомнившиеся будут подвергнуты публичной порке. Только он(а) истинно любит и заботится о животных, а все остальные так шелупонь примазавшаяся. Но их тоже можно наставить на путь истинный (сча продиктуем, как надо).

Тфублин, Вы сами себя читали, без допинга? Я понимаю, что животных можно любить или как вы или никак, все остальные Неверные. В борьбе за собственный пиар смешали с дерьмом всех без разбора. Я не поняла че этот Джин-дурачок еще и реверансы тут отвешивает. Кстати насколько высказанные тут эпитеты про живодеров, убийц, их пособников и тыды в адрес т.ск. "зорак" и иже с ними не противоречит действующему законодательству?
А что там с инфекцией? на санстанцию гоните? Ну-ну. не знаю что там с этой Фауной, но видать Гуру ваша конкретно на них зуб точит. Помню-помню ток-шоу Выбор - поведение у нее мягко говоря неадекватное было. Таким не только помогать, обходить за версту охота. (кстати что у вас там с прививками от бешенства?)
Резюмирую. Трындите обо всем и ни о чем. Боитесь, что Фауна превратиться в "хорошеньких" и ваше одеяло на себя перетянет? Они же как я поняла гос.контора? Вот держава их и поддержит, спонсоры подозреваю тоже.

178.  
178
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (Земноводная)
Боитесь, что Фауна превратиться в "хорошеньких"

Нет, мы об этом просто мечтаем yes что бы, наконец, там прекратились массовые убийства
179.  
179
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Земноводная)
Джин-дурачок

подозреваю, что Вы обиженный его представитель mosking что ж Вы про себя так откровенно... lol
180.
180
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Земноводная, , проигрывать сложно. Проигрывайте ДОСТОЙНО. На Фауне ОЧЕНЬ НУЖНО проводить акции. Но не циничные. А такие, которые РЕАЛЬНО помогут решить проблемму бездомных животных. Пусть и локально.
А, если Фауна, станет приютом при поддержке Государства, то мы вздохнем облегченно. И будем им помогать. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 07.05.2010, 00:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Акция звезд бел. эстрады или пиар-ход PRагенства "Джин"??? (sml[wow]цинизм или незнание????)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0