Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Снежинка - крохотулька из сугроба (sml[wow]Помогите людям помочь малышке)
Снежинка - крохотулька из сугроба
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Приятно, что вопреки общей тенденции и на фоне всех ужасов, еще есть люди, которые не прошли мимо брошенки, не обрекли малыху на верную смерть, а принесли домой и решили помочь. Желание есть, начало положено, давайте сделаем так, чтобы люди поняли, что это может сделать каждый,а мы поддержим.

Молодая пара нашла вчера на улице вот эту радость

радость шаталась на маленьких ножках и ходить могла с трудом.
Ребята не прошли мимо, забрали ребенка себе, в панике, через десятые руки вышли на меня и спросили что делать, тк опыта ухода за такими малышами ноль. Что знала-рассказала. Девушка зарегилась на форуме, но прав хватило только на это объявление

Текст объявления:
Найден щенок (девочка) в возрасте около 2-ух мес. в районе Юго-запада (ул. Яна Чечота).
Чёрная с рыжими и белыми пятнами.
Откликнитесь, пожалуйста, те, кто мог бы передержать или забрать щенка себе.

телефон для связи: 29 315 77 10
Город: Минск
Имя владельца: Гюльнара
На сайте: gulkina
Телефон(ы) для связи: 29 3157710
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 22.02.2012, 16:52

A silent dream of Doberteam
61.  
61
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Amina,я узнала. Давала глистогонку 19.02!
62.  
62
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
prettynat, спасибо. Кто давл 19.02? Какой препарат и дозировка? Амина ведь видела большущее пузико Снежинки((
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Пятница, 24.02.2012, 00:46
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
63.  
63
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
19.02 Снежинка была найдена на улице Яна Чечота....~ в 4 часа... (http://egida.by/board/4-1-0-18476)
64.  
64
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (gulkina)
19.02 Снежинка была найдена на улице Яна Чечота....~ в 4 часа...

ага сообщение от 19 февраля в 14 40

Quote (Ульянка)
У меня забрали самую маленькую девочку))))))) Теперь у меня 3 девочки и 3 мальчика)))) Девушка мне очень понравилась,живет от меня 1 остановку,поэтому всегда могу с ней встретиться,обменялись телефонами берет к себе домой в квартиру)))) памятку дали)))

girl_mad shok

Да не глистогонили ребенка, будто не понятно...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
65.  
65
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Horsewoman, спасибо) Вот не зря же я девчонок достаю)) Информация разная.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Пятница, 24.02.2012, 00:55
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
66.  
66
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Юлия-Юлия)
Horsewoman, спасибо) Вот не зря же я девчонок достаю)) Текстов много написали, а достоверной информации ноль.

Я бы в начале показала ветеринару. На всякий случай... Тут утверждают, что глистогонили... Но чем и когда - сказать не могут... (я это называю путаться в показаниях sad ) Я почему-то уверена, что не глистогонили...

И как-то все это странно... не успели забрать, как тут же выкинули... girl_mad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
67.  
67
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Horsewoman, Ульянка щенка не поехала идентифицировать, самоустранилась, чем и дала почву к размышлениям...
А время тик-так....
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
68.  
68
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Вообщем как мне сказала Amina, щенулю повезут в субботу к ветеринару, во второй половине дня мне её передадут. Пусть посмотрит ветринар и скажет (я имею ввиду погонять глистов или нет). Судя по тому что никто точного ответа по этому вопросу дать не может значит никто ничего не делал, т.е. глистов не гонял. Это мое мнение.

Добавлено (24 Февраля 2012, 09:25)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
И как-то все это странно... не успели забрать, как тут же выкинули.

Действительно странно, и почему бы не отдать назад где взяли. В этом ничего постыдного нет. Ну не рассчитала силы. Наверно всякое бывает. Но я такого отношения к живому существу не понимаю, тем более это же совсем маленький щенок.
69.  
69
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Quote (gulkina)
19.02 Снежинка была найдена на улице Яна Чечота....~ в 4 часа

Quote (Horsewoman)
Цитирую (Ульянка)У меня забрали самую маленькую девочку))))))) Теперь у меня 3 девочки и 3 мальчика)))) Девушка мне очень понравилась,живет от меня 1 остановку,поэтому всегда могу с ней встретиться,обменялись телефонами берет к себе домой в квартиру)))) памятку дали)))

Разве человек, который берёт щенка у его хозяйки, только выйдя за двери вабрасывает его?? girl_mad Если вдруг и девушка не справлялась,на это надо был хотя бы один день,чтобы понять это!

Добавлено (24 Февраля 2012, 11:38)
---------------------------------------------
Ульяна сказала, что давала Празицид Суспензию для щенков (как и я) 1 мл! 1мл даётся на 1 кг живого веса

70.  
70
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (prettynat)
Ульяна сказала, что давала Празицид Суспензию для щенков (как и я) 1 мл! 1мл даётся на 1 кг живого веса

Quote (prettynat)
Amina,я узнала. Давала глистогонку 19.02!

Хоть мне и не верится... Если ветеринар не скажет срочно глистогонить - то 29 смело можно повторять... А там будет видно, глистогонили ее или нет... sad

Добавлено (24 Февраля 2012, 12:38)
---------------------------------------------
Глистная инвазия тож вещь опасная...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
71.  
71
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Девочки, хорошо что Вы наконец-то меня поняли. Спасибо! И про сам факт находки щенка и глистогонку и что щенок вовсе может не тот и ..... Я всем вам это ранее писала!
Ульянка И что бы в чем то обвинять человека и утверждать что-либо нужно иметь факты (информацию подтвержденную). А мы имеем сплошные домыслы.
Хочется задать Вам ряд вопросов и не мне одной этого хочется girl_mad
gulkina, мне лично от Вас хотелось иметь больше инормации именно здесь на форуме в теме. Вы сюда обратились за помощью на зоозащитный форум. А что творится за пределами его на бескрайних просторах интернета, мне неведамо. Так что прошу Вас завтра после поездки к Грише, подробненько проинформировать нас, переживающих за Снежинку.

Добавлено (24 Февраля 2012, 14:33)
---------------------------------------------
prettynat, Вы в двусмысленной ситуации. А почему бы Ульянка самой не выйти на страницу и дать ответы на заданные вопросы?
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Пятница, 24.02.2012, 15:44
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
72.  
72
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Юлия-Юлия, какую Вы лично от меня хотели бы услышать информацию?
О том что мы нашли щенка, мы сообщили на форуме сразу же (http://egida.by/board/4-1-0-18476)
Нам активно помогает найти нового хозяина для Снежинки Amina, спасибо ей огромное за это!!! Мы общаемся по скайпу каждый день: я рассказываю, как обстоят дела со Снежинкой.

В эту сб в мы записались на приём к врачу (Декабристов 33), затем мы передадим Снежинку (со всем приданным) Эрика.

Вот в общем-то и всё.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
gulkina, Это хорошо, что Вы с Аминой по скайпу каждый день общаитесь.
Но нас, скажем так, десятка два людей, интересует судьба Снежинки) Что ест, как спит, как ходит, косолапит по прежнему?
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
74.  
74
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Юлия-Юлия, она немного подросла, режутся зубы, на задних лапах по-прежнему стоит с лёгкой неуверенностью (они как бы это сказать: "разъезжаются")
Резкого поноса уже нет, это радует

Добавлено (24 Февраля 2012, 15:25)
---------------------------------------------
Юлия-Юлия, Снежинка кушает оршанку с говядиной (детск. консервы) + смешиваю с отварным рисом, пьёт воду.
Двавали вначале Pedegree для щенков, у неё был от него ужасный понос. Сейчас полностью отказались.
Купаемся через день, аккуратно прикрывая ушки.
Играет активно. Кусючая :-)

75.  
75
.
Беларусь, минск
524 сообщения
А ведь у Ульянка еще 2 щенка осталось. Вам за них не страшно?
Слава богу, что Снежинке так повезло.

Добавлено (24 Февраля 2012, 15:27)
---------------------------------------------
Зачем так часто купать?

8 029 156 37 25
76.  
76
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (gulkina)
Резкого поноса уже нет, это радует

yes
Пока понос наверное и глистогонить не желательно...
gulkina, СПАСИБО, что не прошли мимо!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
77.  
77
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
она была чумазая в хлам просто, вы бы ее видели

Quote (Suri)
Зачем так часто купать?

у нее сильнейший понос был первые дни, полагаю, это - не прихоть, а гигиеническая процедура в данном случае

A silent dream of Doberteam
78.  
78
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Suri, смотрите инфо об оставшихся щенках в их теме. Сегодня надеюсь приедут за одним.
Quote (Suri)
Вам за них не страшно?

За всех переживаю
Сообщение отредактировал: prettynat - Пятница, 24.02.2012, 19:29
79.  
79
.
Беларусь, минск
524 сообщения
Я очень внимательно слежу за двумя темами.
И я в шоке!
8 029 156 37 25
80.  
80
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Гриша осмотрел Снежинку, рекомендовал паразицид несмотря на понос (понос и так неизбежен при глистах), затем необходимо будет сделать инъекции против бактерий в кишечнике, подавать биофлор для нормализации флоры после приёма паразицида, пробиотики, затем сделать прививку против бешенства.

Оршанские консервы и Pedegree строго запретил - это не еда для щенков, только качественный сухой корм, который нужно слегка размачивать в воде.
С задними лапками у неё всё хорошо, такая шаткая ходьба - это нормально для вестибулярного аппарата месячного щенка.

После осмотра Снежинку отвезли Кате (Эрика), где она познакомилась с Тайсоном ))

Спасибо Вам всем большое за помощь!
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Снежинка - крохотулька из сугроба (sml[wow]Помогите людям помочь малышке)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0