Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Снежинка - крохотулька из сугроба (sml[wow]Помогите людям помочь малышке)
Снежинка - крохотулька из сугроба
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Приятно, что вопреки общей тенденции и на фоне всех ужасов, еще есть люди, которые не прошли мимо брошенки, не обрекли малыху на верную смерть, а принесли домой и решили помочь. Желание есть, начало положено, давайте сделаем так, чтобы люди поняли, что это может сделать каждый,а мы поддержим.

Молодая пара нашла вчера на улице вот эту радость

радость шаталась на маленьких ножках и ходить могла с трудом.
Ребята не прошли мимо, забрали ребенка себе, в панике, через десятые руки вышли на меня и спросили что делать, тк опыта ухода за такими малышами ноль. Что знала-рассказала. Девушка зарегилась на форуме, но прав хватило только на это объявление

Текст объявления:
Найден щенок (девочка) в возрасте около 2-ух мес. в районе Юго-запада (ул. Яна Чечота).
Чёрная с рыжими и белыми пятнами.
Откликнитесь, пожалуйста, те, кто мог бы передержать или забрать щенка себе.

телефон для связи: 29 315 77 10
Город: Минск
Имя владельца: Гюльнара
На сайте: gulkina
Телефон(ы) для связи: 29 3157710
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 22.02.2012, 16:52

A silent dream of Doberteam
81.  
81
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (gulkina)
затем сделать прививку против бешенства.
shok Вы не ошиблись? Или я отстала от новинок? Но , вроде как, не делают бешенство таким малюпасам ?
82.  
82
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Quote (sveta444)
затем сделать прививку против бешенства.
попозже, конечно же.
Сейчас главная задача, это избавиться от гельминтов и кишечных инфекций.
83.  
83
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Quote (gulkina)
только качественный сухой корм, который нужно слегка размачивать в воде

yes согласна

Добавлено (25 Февраля 2012, 16:05)
---------------------------------------------
gulkina, большое спасибо,что показали Снежинку ветеринару!

Сообщение отредактировал: prettynat - Суббота, 25.02.2012, 17:04
84.  
84
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
gulkina, спасибо! Как хорошо, что с лапкапи нет сложностей. А малышка еще моложе оказалась
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
85.  
85
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Оч рада, что у цуциками нет проблем с лапками, глисты прогоняЦЦа и будет нормальный здоровый клопик, УРА!

A silent dream of Doberteam
86.  
86
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
В субботу в половине второго мне привезли маленькое черненькое чудо. Ребята, которые её спасли, мне понравились. Они вообще молодцы, что не прошли мимо этого существа. Они свозили её к ветеринару, который сказал, что у собачки глисты однозначно есть, что касается лапок, то тут я никакого дефекта не обнаружила. Да, на плитке в ванной она разъезжается, на ламинате более устойчива, а на ковре и на линолеуме ходит как солдатик ровненько girl_haha . Кроме того когда хочет достать до уха моей собаки, то прекрасно становиться на задние лапы опираясь передними на его морду. Поноса нет, аппетит хороший. Кроме дневного рациона, необходим еще поздний ужин или ранний завтрак в половине второго ночи girl_mad , для дальнейшего крепкого сна. На вид ей действительно (как и сказал ветеринар) 1 месяц +1 неделя, не больше. Любознательная, всю субботу обнюхивала все доступные места. Ходит у меня по всей квартире, дорогу к миске выучила с первого раза, по маленькому ходит на пеленку, а по большому где очень захочется smile . Хотя сегодня утром, пока я гуляла с собакой она 2 раза покакала на пеленку. Вообщем, старается. Ветеринар прописал Тинидазол 500мг по 1/20 табл – 2р/день - 5 дней и Биофлор по 1мл – 1 р/сутки – 10дней. Все препараты начали принимать в субботу. Глистов будем травить 29 февраля.
Сегодня, уходя на работу, оставила её на кухне, сделав перегородку из картона высотой см30. Просто двоих не хотела оставлять так как Тайсон может съесть её еду. Лучше пусть побудет одной чем целый день голодной. Тайсон её не обижает, позволяет над собой издеваться, терпит все нападения на хвост и лапы mosking .
87.  
87
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Меняю в каталоге на ваш тел 8-029-330-90-14 Катя
88.  
88
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Ксюша, хорошо

Добавлено (27 Февраля 2012, 10:46)
---------------------------------------------
Не знаю как поступить: как сказал ветеринар кормить её хорошим кормом или давать натуралку.
Мне не принципиально. Просто я своего натуралкой кормлю рис/гречка/ячневая крупа + говяжья обрезь.
И еще в ней нет 1 кг живого веса. Григорий рассчитал тинидазол из расчета что она весит 0,5кг. Суспензия от глистов для щенков (которую мне дала Гюльнара) рассчитана 1 мл на 1 кг животного. Достаточно будет 0,5 мл для щенули??? Не хочется просто навредить. Она ж такая махенькая и беззащитная blush , но такая вреднючая yes

Добавлено (27 Февраля 2012, 10:48)
---------------------------------------------
А еще лапки у неё тонюсенькие мне кажется что см 30 в холке это будет потолок.

89.  
89
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Эрика, спасибище за приют для Снежки, и за лечение, хорошо, что у нее есть дружочек, клопам всегда нужно много внимания, они оч скучают, когда одни, а у вас есть такая замечательная нянка-игрушка в виде Тайсона, в общем- у вас прям санаторий для нее))) не захочет от вас уезжать..
Звонков на выходных было много, но все ни о чем. Ждем настоящих хозяев, спешить пока некуда.

A silent dream of Doberteam
90.  
90
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Эрика, спасибо большое! Нашим щенкам (а она думаю из наших) уже 6 с половиной недель! И маленького размера она 100% не будет! Так как мама около 55см,а папа 65см!
В месяц мои щенки были почти 1кг и я им давала почти 1 мл! Сейчас уже больше нужно
91.  
91
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
да дело в том что не тянет она на 1 кг
92.  
92
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Эрика, shok Хорошо её кормили! girl_mad
Мой самый маленький, почти как эта девочка, был в месяц около 900 грамм
girl_mad

Добавлено (27 Февраля 2012, 13:39)
---------------------------------------------
Эрика, конечно, лучше не рискуйте!

93.  
93
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Попрошу весы у подруги. Если получится сегодня взвешу. Она ест огого, еще и на Тайсона моего рычит.

Добавлено (27 Февраля 2012, 14:07)
---------------------------------------------
Вобщем сегодня безменом взвешу её. Завтра отпишусь. как мне на глаз, дык нет в ней того 1-го кг.

94.  
94
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Эрика, мне тож кажеЦЦа грамм 700 в ней
ну легче она, чем пакет молока)

A silent dream of Doberteam
95.  
95
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Amina, да в том то и дело. Может не из той компании щенуля. Да похожа, но у меня Тайсон 62 см в холке, но у него лапы были толще и выше, а тут худенькие как указательный палец. Ну не знаю. Весы нашла буду сегодня взвешивать тело.
96.  
96
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Здравствуйте, такая ситуация: знакомая знакомой из Марьиной Горки маме хочет подарить щенка. Предпочтения: чтобы вырос неочень большого размера. Мальчик или стерелизованную девочку. Жить будет в квартире естественно. Лично с человеком у которого будет жить малыш не знакома. Вот номер+37544-710-84-12 Инна
97.  
97
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Quote (LenDen)
чтобы вырос неочень большого размера

50-60 см- это большой?
Quote (LenDen)
Мальчик или стерелизованную

у нас девочка и до стерелизации ей еще полгода минимум

A silent dream of Doberteam
98.  
98
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Эрика, я уверена,что из нашей компании sad
У меня был самый маленький мальчик, как Снежинка, и ножки были тоненькие. И сам он был меньше всех и легче всех smile Но потом он набрал своё, подрос. И кушали они через 3 часа (что о Снежинке не скажешь)
99.  
99
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Итак. Щенуля категорически не переносит одиночества. Я думаю это в силу её крохотного возраста. Выхожу вчера из лифта и понимаю что в моей квартире кто-то мучает Снежинку girl_mad . Такой вой стоял. Залетаю на кухню, а там сидит это тельце и скулит от одиночества. Минут 30 не меньше успокаивала. Сегодня решила оставить её с Тайсоном, закрыла только зал, постелила пеленки. Когда уходила сегодня, она спокойно сидела на подстилке Тайсона.
Вторая ночь зашибись :girl_haha:. В этот раз в 2 часа подъем - пописали-поели-пописали-чуток поигрались и на тот раз скулила под диваном так что пришлось брать к себе. Немного покрутившись, уснула. В 5 утра подъем. Дальнейшая схема действий аналогична с предыдущей.
До меня вчера дошло что ей ведь только месяц, а я своего взяла в 2 месяца так что действительно см 50 будет в будущем. А еще вчера с подругой её взвесили: посадили в пакет-майку и измерили. Короче 1,9- 2кг. Не знаю, но когда её на руки берёшь кажется пушинка, а когда в пакет посадили, точно что-то есть даже весомое. Я сначала не поверила и взвесила на всякий случай целый пакет риса 900гр как и на пакете. Так что это уже не снежинка, а нормальный комочек снежный yes . Просто я привыкла к своему оленю большому, так она наверно мне показалась совсем крохой.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Quote (Эрика)
Короче 1,9- 2кг.


shok shok shok shok

да ладно...мот откормили так за неделю))))

A silent dream of Doberteam
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Снежинка - крохотулька из сугроба (sml[wow]Помогите людям помочь малышке)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0