Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес - Вилли (sml[love]подросток, возраст до года)
Пес - Вилли
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер

Вилли– один из огромной армии собак, на свою беду столкнувшихся с нашими доблестными автомобилистами. Но в отличие от большинства бедолаг Вилли не только остался жив – он попал к замечательным людям - волонтерам. Они лечили его переломы, ушибы и ссадины, приучали малыша к тому, что в мире все-таки есть добро и люди, для которых высшая радость – это выздоровевший пес. Сейчас Виллёныш превратился из покалеченного маленького комочка в подростка удивительной красоты. Он белый с рыжеватой поволокой и рыжими пятнышками на торчащих ушках. А еще у него прикольные светлые ресницы и неповторимая добродушная улыбка. Виллечка невелик ростом, сантиметров 45 в холке, и вряд ли вырастет еще. Он прихрамывает, но его временная хозяйка Надя уверена, что со здоровьем у парня все будет замечательно! Ведь он с таким удовольствием играет со своей названой сестричкой Джессикой и, хотя она его старше лишь на пару месяцев, безоговорочно признает ее авторитет и ходит за ней хвостиком. Вилли срочно нужен ответственный и надежный хозяин, которого парнишка полюбит всей своей нежной и открытой душой. Вы ведь уже влюбились в этого чудесного малыша? Тогда скорее звоните Надежде: 341-84-88, велком.

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 19.06.2010, 16:50
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
241.  
241
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Фото просто во good2 !!! Красавчик-мальчик! Скажите, Wicked_Wolf, что он совсем не дикий!!! За три дня у него такой прогресс большой- на поводке ходит, не шугается по углам, выходит встречать гостей, никого не кусает, на улицу просится, даёт себя гладить... Мне аж самой приятно! Надо было мне его ещё раньше забрать, так давно бы стал нормальным псом. А то все боялись чумки, а потом уже не страшно стало что ли?

Добавлено (10 Май 2010, 19:26)
---------------------------------------------
andyfit, тема про Ричи (Щенок Риччи- опухоль между лапами- требуется помощь), про Джессику( метиска овчарки 5 месяцев-очаровательная девочка- в счастье). Посмотрите там!

Добавлено (10 Май 2010, 19:31)
---------------------------------------------
Wicked_Wolf, я буду вам звонить из больницы и сообщать, что там дома с Вилли. Можете заезжать к нам и проверять его состояние на неделе пока я не вернусь? Вдруг мои не заметят изменений в его состоянии?

Сообщение отредактировал: Feona - Понедельник, 10.05.2010, 20:28
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
242.  
242
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Quote (Feona)
Wicked_Wolf, я буду вам звонить из больницы и сообщать, что там дома с Вилли. Можете заезжать к нам и проверять его состояние на неделе пока я не вернусь? Вдруг мои не заметят изменений в его состоянии?

Feona, конечно звоните! Если понадобиться заезжать, проверять состояние Вилли - то я с удовольствием. smile

Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
243.  
243
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Буду очень вам признательна, Wicked_Wolf!

Добавлено (10 Май 2010, 19:46)
---------------------------------------------
ОТЗОВИТЕСЬ ЛЮДИ! ДЛЯ ВИЛЛИ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!! КТО ЧЕМ МОЖЕТ! С МИРУ ПО НИТКЕ!!! Я ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ! ЭТО НАДО НЕ МНЕ- ЭТО НЕОБХОДИМО МАЛЫШУ!!

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
244.  
244
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Чтобы не было больше недоразумений по поводу передрежки у Киры: никто ни в чём не обвиняет Киру! Большое спасибо ей за то, что она так быстро и в такой нужный момент откликнулась на информации о срочном поиске передрежки! Никто и думать не думал о переломах! Тем более что ветеринар сказал, что переломов никаких нет! О рентгене никто не думал! Тем более никто не видел поначалу того, что он хромает, т.к. не ходил он вообще сначала нормально из-за передней лапы, которая вся была рваная чуть ли не до кости! Кира лечила то, что сказал ветеринар, за что ей большое спасибо!
spasibo
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
245.  
245
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Наденька, поправляйтесь и выписывайтесь поскорее - Вас ждут Великие Дела! В количестве нескольких штук!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
246.  
246
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Андифит, он же на Персика похож, Вилли, особенно на зеленой травке возле ДВ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
247.  
247
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Похож, похож! Только у Перса попа толще была!

(Кстати, недавно купила пену для ванны под названием "Фрезия и персик"! girl_haha girl_haha girl_haha )

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
248.  
248
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Поражают иногда целительские таланты наших ветов. У Вилли на снимке перелом задней лапы, и, если
это не недостаток пленки и не особенность аппарата ДВ, осколочек кости в мягких тканях, что, учитывая
давность травмы - предполагает остеопороз + у него смещение позвонков задней трети позвоночника,
и, как следствие, я думаю, защемление нерва, что вызывает недержание мочи из-за нарушения иннервации
сфинктера. А вет ему выписал фурагин, но-шпу и гомеопатический Кантарен! При этом Феоне сказал, что
с почками все в порядке (!?) (УЗИ: кортико-медуллярные границы почек гиперэхогенны).
Но такие назначения делаются при нефропатии! girl_mad

Добавлено (11 Май 2010, 00:12)
---------------------------------------------
Кира лечила переднюю лапку и не предполагала, что сломана задняя да еще и позвоночник поврежден.
С передней лапой теперь все в порядке. Но малышу больно, когда трогаешь заднюю и ходит он неловко,
изгибаясь задней частью. Очень хороший песик:) Волнуется, когда теряет из поля зрения Джессу.
Мне кажется, он младше, чем мы думали - у него еще зубы молочные.
Нужно завтра везти к Григорию - если у него зажат и воспаляется нерв, это может привести
к параличу сфинктера и он навсегда останется с энурезом.
Если Григорий сделает операцию, то она будет такой, как у нашей Риты. Т.е нужна будет реабилитация и
серьезные препараты. Нужны средства. Феона одна не справится. Завтра, если не найдем машину,
нам придется еще и транспорт оплатить.

Help! Нам нужна финансовая поддержка! Будем благодарны так же за транспорт, чтобы отвезти
песика в Ратомку к Григорию!

Добавлено (11 Май 2010, 00:14)
---------------------------------------------
Хотелось бы знать, кто из ветов первым песика осматривал после аварии...

Живи быстро, умри молодым.

Звонить в любое время:
(8029) 128-75-82 (Velcom)
(8025) 646-26-25 (Life)
Ирина Валериевна

249.  
249
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (andyfit)
пену для ванны под названием "Фрезия и персик"!
Андифит, это же сплошной SLS, там ни фрезии, ни персика нет, работники Белиты все давно уже вынесли и вывезли бочками. Как я рада за наших Фрезию и Персика, за них можно быть спокойной.

По поводу первого ветеринара, это был хороший ветеринар с Минина, такой атлет, нам он очень помог ночью с Диком и его кровавыми свищами, но, как я понимаю, рентгена тогда не было сделано, а что перелом сейчас хорошо пальпируется, Бастет? Тогда же щенок вообще у них не стоял, как я поняла из первоначальных сообщений Влады Викд Вулф, и все внимание было направлено на раненную переднюю лапку. Да, на фото видно, что он худее Персика. Хорошо, чтобы его к Грише отвезли, по поводу Яроцкого я сразу вам сказала, так что не удивляюсь совсем, уже 4-й случай неверных ветеринарных действий из 4-х мне известных.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 11.05.2010, 01:57
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
250.  
250
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
limeva2003, с пальпацией сложно - он боится и ему больно, когда лапку трогают.
И у него на животе какая то полосочка странная - как будто шов был. Такие остаются после
качественных швов почти незаментый атрофический рубчик. Возможно,
особенности кожи...

Добавлено (11 Май 2010, 22:33)
---------------------------------------------
Сегодня не получилось с машиной. Едем к Григорию завтра и берем с собой кошку из темы:
http://egida.by/forum/39-5767-1#185227
Feona говорит, что Вилл стал буйный после посещения ДВ, слишком возбужден и шкодничает.

Живи быстро, умри молодым.

Звонить в любое время:
(8029) 128-75-82 (Velcom)
(8025) 646-26-25 (Life)
Ирина Валериевна

251.  
251
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (bastet)
И у него на животе какая то полосочка странная - как будто шов был.

это скорее всего белая линия, помоему так называется.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
252.  
252
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (limeva2003)
уже 4-й случай неверных ветеринарных действий из 4-х мне известных.

Поразительное постоянство! girl_haha
253.  
253
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А я тогда так переживала - когда Дакоту повторно стерилизовали (С.М.). Так было жалко этого доктора, хоть он был и ОЧЕНЬ СИЛЬНО не прав. Просто представила, каково ему, что его выгонят завтра и т.д. А оно вон как...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
254.  
254
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
andyfit, повторно стерилизовали?!. Т.е. недостаточно стерилизовали с самого начала?!
Вот и у kirenok вчера взятая с Гурского стерилизованная кошка благополучно разродилась
4-мя котятами. girl_haha

Добавлено (11 Май 2010, 23:39)
---------------------------------------------
Nereida, вообще-то, я и раньше видела животики щенков в большом кол-ве.
У Вила полосоча выраженная какая-то. Мот, индивид. особенности...

Добавлено (11 Май 2010, 23:46)
---------------------------------------------
Очень хочется, чтобы у розового кареглазого щеночка Вилли все было хорошо.
Он такой робкий и все время взглядом Джессу ищет...

Живи быстро, умри молодым.

Звонить в любое время:
(8029) 128-75-82 (Velcom)
(8025) 646-26-25 (Life)
Ирина Валериевна

255.  
255
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Так, для начала: Вас Ириной кличут, если не ошибаюсь? А я, с Вашего позволенья, Наталья. Чрезвычайно приятно познакомиться!!! Да, на нашу Даки залез молодой человек (имя называть не буду); девочки еще удивлялись, что интересуется. (А может, даже двое молодых людей - я слегка подотстала от домиковской жизни... sad ) Потом у Даки выросло пузико, и народ всё надеялся, что это так, ветром надуло. А потом меня докторша позвала поглядеть на экран. А там куча живых сердечек - бьются, жить хотят... И через полчаса их не стало.

А у Виллика ресницы оранжевые... Такой чудесный парень! И всё время представляется Джессинькина мягкая толстая попа. Наверное, я действительно гомозоофил... girl_haha girl_haha girl_haha

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
256.  
256
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Мне тоже приятно познакомиться :). Думаю, у kirenok кошку вообще не стерилизовали. Перепутали
что-то на Гурского. Врядли это непорочное зачатие :))
Живи быстро, умри молодым.

Звонить в любое время:
(8029) 128-75-82 (Velcom)
(8025) 646-26-25 (Life)
Ирина Валериевна

257.  
257
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (andyfit)
Наверное, я действительно гомозоофил...
Наверное, вы действительно суперболтун, гомо опускаю, так как болтают только люди, а попугаи имитируют.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 12.05.2010, 01:37
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
258.  
258
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (bastet)
Вот и у kirenok вчера взятая с Гурского стерилизованная кошка благополучно разродилась 4-мя котятами.

свершилось... girl_haha Главное что благополучно.
К сожалению я тоже не всегда довольна лечением в ДВ, поэтому стараюсь очень избирательно подходить к врачам и их назначениям.
Нам с Лакки наверное тоже стоило бы показаться Григорию, но к сожалению у меня хоть и есть машина и вроде даже ездит, но вот кормить ее не за что пока...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
259.  
259
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Отпишитесь, пожалуйста, если кто-то что-нибудь о Вилли знает! Вчера его вроде бы возили в Ратомку? Хотелось бы знать, что там сказали! Жду информации!
260.  
260
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Я тоже жду, Бастет пропала со вчерашних 3 часов дня, точно ездили с Арианой вместе.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес - Вилли (sml[love]подросток, возраст до года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0