Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Рыбки аквариумеые. (sml[love]содержание, уход и разведение.)
Рыбки аквариумеые.
181.  
181
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
А вот что мы кушаем:

Уже немного подросли и стали похожи на mini-рыбок. Активны., кушают с большим аппетитом.
погибло: 2 малечка sad Но тут, как говорится, естественный отбор.

182.  
182
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
ааааа.....!у меня самец гуппи выкинулся из аквариума.Слава Богу моя интуиция его спасла! Помогите пожалуйста найти причину суицида.(напомню- у меня гуппии)
183.  
183
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (вероничкаа)
моя интуиция его спасла!

??? а подробнее!?

Quote (вероничкаа)
самец гуппи выкинулся из аквариума

1). Плохие условия содержания - недостаток кислородая. Грязная вода.
2). Гуппи редко могут образовывать пары и после гибели самки могут выпрыгивать.

P.s. Чтобы такого не происходило необходимо иметь на аквариуме крышку (из стекла или спец.)
У меня тоже такое бывало., хотя никаких проблем вроде не было. Поэтому лучше предотвратить, чем потом "лечить".
Например самые частые "суицидники" - меченосцы.

184.  
184
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
воду толь поменяла!а еўе самка гуппі беременная которой,по моім подсчетам еўе неделю застыла і сідіт....потом передвінется і сідіт..
185.  
185
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
вероничкаа, пиши, пожалуйста, по русски wink
Прикрой или закрой аквариум yes сверху

Добавлено (14 Ноября 2010, 23:51)
---------------------------------------------
Есть вопрос: Хочу купить себе 1-2 боции. Может кто-нибудь знает где продаются!?

186.  
186
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Оптимистка, как успехи? Как себя чувствуют жители? Нового барбуса купила? rolleyes

Добавлено (17 Ноября 2010, 22:00)
---------------------------------------------
an_ka94, как подростает новое поколение? girlwink

187.  
187
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Кнопочка, У нас все замечательно!!!
Уже малыши стали вдвое больше. Кушают как бегемотики. И скоро аквариум им уже будет маловат... rolleyes
188.  
188
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Quote (an_ka94)
Уже малыши стали вдвое больше. Кушают как бегемотики. И скоро аквариум им уже будет маловат...

Где будешь их размещать?

189.  
189
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
Кнопочка, все у нас нормально. Купила в субботу нового огненного барбуса. Была немного удивлена, тем, что он значительно более тусклый и не такой выразительный как живущий у меня. Мой яркий - просто настоящая золотая рыбка. Надеюсь, что со временем и новичок её догонит.
А вот мой малек пропал sad я оставила у него в аквасе включенным фильтр на день и все... пропал. Дочь ругается, считает, что его в фильтр засосало, но я не понимаю, как это возможно, он же был уже не такой и маленький.... расстроилась очень...:girltakeumbra2:
А ещё у меня в аквариуме появилась маленькая улитка удивительной красоты. Это улитка-катушка, но у неё слегка вытянутый панцирь и он трехцветный. Она ещё маленькая, но очень красивая.
an_ka94, очень рада за малышню!!! Пусть растут здоровенькие!!!!
190.  
190
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Quote (Оптимистка)
Купила в субботу нового огненного барбуса. Была немного удивлена, тем, что он значительно более тусклый и не такой выразительный как живущий у меня. Мой яркий - просто настоящая золотая рыбка.


У тебя, значит, мальчик, а купила ты девочку! Девочки огненного барбуса бледненькие.
191.  
191
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
Кнопочка, ну так это же хорошо - девочка и мальчик!!! Тогда я не буду переживать, что он более тусклый!
192.  
192
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Оптимистка,
Quote (Кнопочка)
Цитирую (Оптимистка)
Купила в субботу нового огненного барбуса. Была немного удивлена, тем, что он значительно более тусклый и не такой выразительный как живущий у меня. Мой яркий - просто настоящая золотая рыбка.
У тебя, значит, мальчик, а купила ты девочку! Девочки огненного барбуса бледненькие.

Тут я не очень согласна nea Окраска и яркий цвет ваших рыбок полностью зависят от ухода за ними. А в зоомаге какой уход? и там где их при разводе содержат пачками!?
Плюс при перевозке окраска всегда становится бледной! + стресс. Так что прежде чем определять мальчик/девочка должна пройти миниму неделя.

Quote (Кнопочка)
Где будешь их размещать?

Ну чуточку подрастут и выпущу в авас из отсадника. Потом у меня еще есть один аквас на 14л. - рассажу. Ну а уже потм переселю себе пару штучек в большой аквариум, а остальных на пристройство ч/з интернет. Буду тыщи по 3.000 - 3.500 продавать. Чтобы акупились все затраты.

Оптимистка, насчет малька: пропал, конечно скорее всего его засосало в фильтр (бывает и не редко, поэтому мои сидят в отсаднике до последнего - научена горьким опытом!)
Но здорового никогда не засосет, тут либо плохо себя чувствовал., либо... А где он сидел?
Вообще критичный возраст для мальков до 1 - 1.5 месяца. Зато кто выжил 90% - жить будет долго yes yes

И с катушками осторожнее mosking , они плодятся быстрее чем меланьи, и вот они уж точно погрызут все водоросли.

193.  
193
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Quote (an_ka94)
Тут я не очень согласна Окраска и яркий цвет ваших рыбок полностью зависят от ухода за ними. А в зоомаге какой уход? и там где их при разводе содержат пачками!? Плюс при перевозке окраска всегда становится бледной! + стресс. Так что прежде чем определять мальчик/девочка должна пройти миниму неделя.

Я с тобой полностью согласна, но у меня, например, девочка, как была тусклой, так и осталась, а мальчики яркие-яркие, как золотые рыбки yes

194.  
194
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
А-а-а-а-а-а-а!!!! У нас пополнение: родила молоденькая самочка гуппи (14 мальков). rolleyes По сравнению с молинезиями-подростками, они кажутся совсем малышами mosking

По этому поводу у нас переселение: молинезий пересадили в аквас, а малюпасов в отсадник.
Вот такие мы стали:
.

195.  
195
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Познакомилась с Фрактоцефалусом ) Славный малый )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
196.  
196
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
NaturalBornBitch, да, они классные yes

Фото: http://www.planetcatfish.com/catelog/species.php?species_id=305

Сообщение отредактировал: an_ka94 - Пятница, 19.11.2010, 21:26
197.  
197
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
классные-то классные. Но вот данный конкретный мужчина сожрал за ночь золотую рыбку. Хотя, по идее, не должен был...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
198.  
198
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (NaturalBornBitch)
сожрал за ночь золотую рыбку.

Так они же охотники и едят все, что помещается в рот или по крайней мере пытаются... rolleyes

Фрактоцефалус

Крупный сом с очень привлекательной расцветкой. В неволе обычно держат молодых особей. Любит приглушенное освещение, ведет преимущественно ночной образ жизни. Совместим с крупными декоративными рыбами.
При оформлении водоема можно использовать любые декоративные элементы при условии их надежной фиксации.

Ареал - бассейн реки Амазонка (Бразилия).
Максимальный размер до 120 см В неволе обычно мельче.
Минимальный объем аквариума - 300 л.
Оптимальные условия содержания: Т=22-28 С, необходима фильтрация, аэрация, еженедельная подмена воды.
Корм: живая сорная рыба, дождевые черви, кусочки мясного и рыбного филе, крупные мороженые и гранулированные сухие корма.

199.  
199
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
an_ka94, Ань, ну я же умею читать ) Она блин была крупнее его рта. Только рот, видимо, растягивается нехило )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
200.  
200
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
А мы продолжаем расти как на дрожжах yes
Сообщение отредактировал: an_ka94 - Воскресенье, 21.11.2010, 13:18
Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Рыбки аквариумеые. (sml[love]содержание, уход и разведение.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0