Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Рыбки аквариумеые. (sml[love]содержание, уход и разведение.)
Рыбки аквариумеые.
201.  
201
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
Quote (an_ka94)
Оптимистка, насчет малька: пропал, конечно скорее всего его засосало в фильтр (бывает и не редко, поэтому мои сидят в отсаднике до последнего - научена горьким опытом!)
Но здорового никогда не засосет, тут либо плохо себя чувствовал., либо... А где он сидел?

Он сидел в аквариуме на 10 литров и был уже не такой и маленький...
А катушки действительно очень быстро размножаются, но я их переодически прореживаю. Жалко их конечно, но что делать, нужно освобождать пространство для жизни моим красавцам.
А за новеньким барбусом наблюдаю, мне кажется он тоже начал становиться ярче.
an_ka94, поздравляю с пополненьем!!! yes egegei
202.  
202
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
А у меня 3-е малечков молинезий погибли вчера, а один лежит на дне все время... sad
Надеюсь с остальными все хорошо!? rolleyes
203.  
203
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Все, помер фрактоцефалус. сожрал золотую рыбку и помер на следующий день...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
204.  
204
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
У меня меченосец родила мальков
Я частично выловила и пересадила в отдельный аквариум, но несколько так и не получилось поймать, прячутся в водорослях и зарываются в грунт. Сегодня утром посмотрела, а те что остались в авариуме живы. В отдельном аквасе штук 15-20, никак не могу их подсчитать, живчики больно и с грунтом сливаются mosking
А чем их лучше кормить? Надо ли малькам воду подмешивать? вообщем как их выростить, чтобы выросли mosking ?
205.  
205
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (Оптимистка)
У меня меченосец родила мальков

С новорожденными!!!

Quote (Оптимистка)
А чем их лучше кормить?

Я думаю, что лучше будет купить готовый корм содержащий все необходимое (для ежедневного кормления) для мальков в виде пыли (см. выше). Я выкладывала фото.
Баночка стоит около 10.000., но поверьте ее хватит на долго (можно вырастить 1-2 поколения). Не стоит покупать дешевые: тысячи за 2.000-3.000 - полное Г. От него мальки дохнут и рахит развивается.
Кормить небольшими порциями 6-8 р. в день. ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕКОРМИТЕ!!! (не должно быть пузо слишком выпуклое, если же прогнутое во внутрь, значит мальки голодают).
Должна быть чистая вода и желательно КОМПРЕССОР (без него выживаемость падает на 50%-70%). Менять воду по мере загрязнения, появления запаха.

Вроде все. Если есть еще вопросы спрашивайте. yes

206.  
206
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
an_ka94, спраисбо за консультацию spasibo
с компрессором как-то побаиваюсь
в прошлый раз у меня в него мелкого засосало.... sad
И ещё, заходила в наш магазин-там такого корма нет...
Сегодня заеду в Корону, посмотрю корм там, а пока кормлю их "циклопами" и каким-то сухим кормом, который мне порекомендовали в ближайшем Зоомагазине.
Пока вроде все живы.
P.S. Ах, да, совсем забыла - при ближайшем рассмотрении оказалось, что мальки не только меченосца, но и пицилий. и как это они подгадали в один день girl_haha
207.  
207
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (Оптимистка)
мальки не только меченосца, но и пицилий

Помоему в таком возрасте они очень похожи и различить их нереально!?

А у нас сегодня снова пополнение. Рожала самка-гуппи. Около 30 шт. Вот! wink

208.  
208
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
an_ka94, ООООО!!! ну это просто производство какое -то girl_haha !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
209.  
209
ПРИВЕТ ВСЕМ! МОЕМУ АКВАРИУМУ УЖЕ НЕДЕЛЯ,НО У МЕНЯ СТОЛЬКО ВОПРОСОВ. НО ТЕПЕРЬ Я ТАК РАДА ЧТО НАШЛА ВАШ ФОРУМ, ЧИТАЮ ЦЕЛЫЙ ВЕЧЕР СТОЛЬКО ПОЛЕЗНОГО. ВЫ ТАКИЕ УМНИЧКИ!

Добавлено (01 Декабря 2010, 23:15)
---------------------------------------------
ВОПРОС1 ЕСЛИ САДИТЬТЬ ВОДОРОСЛИ, НУЖЕН ЛИ ГРУНТ, ЕСЛИ ДА ТО КАКОЙ.

http://vkontakte.ru/photo33734038_193708241
ВОТ ВАМ МОЙ АКВАРИУМ, МОЖНО НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ. girl_haha

Добавлено (01 Декабря 2010, 23:15)
---------------------------------------------
http://cs10168.vkontakte.ru/u33734038/122560754/x_ca7ae055.jpg

210.  
210
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
ГУРБОША, добро пожаловать!

Аквариум красивый yes А кто-нибудь кроме скалярий там живет?

Quote (ГУРБОША)
ЕСЛИ САДИТЬТЬ ВОДОРОСЛИ, НУЖЕН ЛИ ГРУНТ, ЕСЛИ ДА ТО КАКОЙ

Нужен., какой? зависит от вида растений. Но я думаю можно купить камушки (небольшие), продаются во всех зоомагазинах (почти). Предварительно промыв и потом насыпать между ракушками.

Quote (ГУРБОША)
МОЖНО НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

Кончно можно yes Мне кажется хорошо было бы купить зАмок (или что-то типо зАмка), а то рыбкам слишком пусто и негде прятаться.
Можно еще (а я бы лучше вместо) купила бы парочку искусственных водорослей.

ГУРБОША, А чем комите рыбок?

Сообщение отредактировал: an_ka94 - Пятница, 03.12.2010, 13:59
211.  
211
у меня живут два сомика, 4 гуппи, 2 меченосца, две скалярии и еще две название которых я не знаю.
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. А КОРМЛЮ Я ИХ КОРМОМ КУПЛЕНЫЙ В МАГАЗИНАХ, У МЕНЯ ИХ ЧЕТЫРЕ ВИДА, МЕЛКИЙ, ЯРКИЕ ХЛОПЬЯ, И ТАКИЕ ВОЗДУШНЫЕ ГРАНУЛКИ
212.  
212
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
А у нас снова пополнение.... lol
36 молинезий...)))
213.  
213
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
an_ka94, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Мои мелкие уже подрастают.
Quote (an_ka94)
36 молинезий...)))

А где ты их выращиваешь? по моимо скромным подсчетам у тебя их около сотни shok

Добавлено (06 Декабря 2010, 13:58)
---------------------------------------------
ГУРБОША, я бы посоветовала включить в рацион и замороженный корм (циклопы, мотыль и т.д.)

214.  
214
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Оптимистка, пока маленькие живут в маленьком аквасе (в первые 1-2 мес. им много места не нужно), а потом расширяться будем yes

Quote (Оптимистка)
у тебя их около сотни

даже чуть больше mosking Но... они же не все выживут... sad естественный отбор...
215.  
215
помогите, дали водорослей неделю назад, и купила несколько улиток. вчера сдохла одна беременная рыбка, а сегодня меченосцы забиваются в один угол и почти не плавают, только как-то трепечутся. ПОМОГИТЕ
216.  
216
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Вода чистая??? Кушают нормально??? Что нибудь меняли в последнее время??? Новенькие есть??? Компрессор (воздух) работает круглые сутки??? Водорослей много??? Дно видно???

---------------------------------------------
Еще желательно фото.

Сообщение отредактировал: an_ka94 - Среда, 08.12.2010, 18:16
217.  
217
вода мутная, кушают нормально, купила несколько улиток и кустик водорослей.компресор работает круглосуточно, но дно светлее чем верх.
218.  
218
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (ГУРБОША)
вода мутная

Вода мутной быть не должна!!! Меняйте!

Quote (ГУРБОША)
но дно светлее чем верх.

??? Я имела ввиду дно видно т.е. полностью закрыто грунтом или нет.
219.  
219
добавила соли и все стало хорошо, а теперь несколько дней подряд скалярии подплывают к верху и щелкают очень громко. это что такое?
220.  
220
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (ГУРБОША)
добавила соли

??? Мне очень интересно где вы это узнали???
Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Рыбки аквариумеые. (sml[love]содержание, уход и разведение.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0