Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Рыбки аквариумеые. (sml[love]содержание, уход и разведение.)
Рыбки аквариумеые.
241.  
241
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (an_ka94)
Смотря какие сомы.

2 анцитруса небольших и 3 каких-то в пятна как лепард ) Сантиметров по 10 в длину.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
242.  
242
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Отдаю скалярию (см. выше) за символ. плату. Покромсала моих гуппиков. Срочно!
243.  
243
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Nasty, есть такая чтука называется сифон, продается в любом зоомаге, ей и надо чистить дно от грязи, если сильно много корма остается кормите меньше, помните, лучше недокормить чем перекормить
Темная тина, это водоросль, появляется в новых аквариумах и плохо освещенных
На счет коряги из глины у меня свое мнение, лучше выбросте весь пластик и все окрашеное, натуральные коряги камни и кокосы вот лучше всего, аквам станет выглядеть более натурально, да и сом скажет спасибо.
Кстати какой у вас сом ? Скорее всего либо анциструс либо птер, проверьте

NaturalBornBitch, какие у вас там рыбы ? Некоторые рыбы всегда будут жрать растения, нужно к ним специальные, жестколистные растения

an_ka94, если честно, не надо молиться на ампулярий, от них больше вреда чем пользы. Они сруть как кони, едят не только водоросли но и растения, да и разножаются они не поштучно

И еще, главное правило ЧЕМ БОЛЬШЕ В АКВЕ РАСТЕНИЙ - ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ РЫБ, не для всех конечно, но водорослей будет меньше т.к. питательные вещества перестанут идти к водорослям а к растениям

Добавлено (22 Июня 2011, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (NaturalBornBitch)
2 анцитруса небольших и 3 каких-то в пятна как лепард ) Сантиметров по 10 в длину.

2 птера, довольно агрессивные рыбки, какой у вас обьем аквариума ?
244.  
244
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Goontix, аквариум на работе, из меня аквариумист так себе lol 3 перевертыша и 2 анцитруса. Растений уже нет ) Аквариум вроде 70 литров. понятия не имею.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
245.  
245
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Goontix)
натуральные коряги камни

я читала,что натуральные окисляют воду...

сом в пятнышки,светлокоричневый.не анцитрус.
246.  
246
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Nasty, а вы читали, что анциструсы, например, без коряги очень плохо растут. Окисления от мангра миниму, но польза еще какая, аквариум будет выглядеть более естественным, сомы получают пит. вещ-ва, да и природный баланс лучше устоится. У вас птер, или ПТЕРИГОПЛИХТ ))))) агрессивный когда выростает

NaturalBornBitch, у вас что только сомы ? shok . Короче если и покупать растения это анубиасы или элодею, у них листья не вкусные mosking
247.  
247
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Goontix)
у вас что только сомы ?

А это почему с истеричный смайликом? Это плохо? Я же говорю, аквариум не мой, я так, кормлю да мою.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
248.  
248
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Goontix)
агрессивный когда выростает

это значит,что он всех ест и не успокоится?

Quote (Goontix)
Окисления от мангра миниму

а когда коряги продают - их подписывают?

а черные рыбки - это что за рыбки,Вы не знаете?полностью черная обычная такая (не телескоп).
249.  
249
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Нет, просто мангр самое растпространенное, когда-то у меня в акваруме была яблоневая ветка, анциструс ее как зубочитску сточил lol , любое дерево (корме коры (облазит) и хвои подходит к аквариуму yes .
Ну, черная, моллинезия ?
Сом не съест, будех свою территорю беречь, подошедших - бить. Вы знаете какой он выростает ?
Quote (NaturalBornBitch)
А это почему с истеричный смайликом? Это плохо? Я же говорю, аквариум не мой, я так, кормлю да мою.

Да нет,просто странно, в акве лишь сомы mosking
250.  
250
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Все. Перевертыши умерли... Остались 2 анцитруса. Вода в аквариуме резко начала зеленеть, стала почти непрозрачной. Я полагаю, просто их перекармливали. Кормили хлопьями, анцитрусы просто мало что получали. Но по словам тех, кто сейчас возле аквариума, они тоже выглядят не ахти. Что делать завтра ума не приложу. Менять воду полностью?
Проревела сегодня полдня. Они как собаки были... Все понимали. 6 лет прожили...

Добавлено (25 Июня 2011, 17:14)
---------------------------------------------
Что мне завтра делать? Как начать все с нуля и правильно?

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
251.  
251
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Что мне завтра делать? Как начать все с нуля и правильно?


Зачем с нуля? Смысл есть, если есть возможность отсадить сомов в другой аквариум, а не в 3 литровую банку. Сифонка грунта но глубокая, частые подмены воды, почитайте про сине-зеленые водоросли и методы борьбы с ними. Советую веточку ивы, бурный рост водорослей от загрязненности аквы.
252.  
252
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Все. Перевертыши умерли... Остались 2 анцитруса. Вода в аквариуме резко начала зеленеть, стала почти непрозрачной. Я полагаю, просто их перекармливали. Кормили хлопьями, анцитрусы просто мало что получали. Но по словам тех, кто сейчас возле аквариума, они тоже выглядят не ахти. Что делать завтра ума не приложу. Менять воду полностью? Проревела сегодня полдня. Они как собаки были... Все понимали. 6 лет прожили...


Так, не волнуйтесь. Все будет хорошо, устати анцики примерно 6-10 лет и живут.
Подмены по 30 прц через день, ни в коем случае не всю. Это убьет микро баланс аквы. рыб НЕ кормить, анцы и так найдут там что поесть. Раз растений нет, пару дней без света, это убьет водоросль, но незабудте менять воду.
В скором времени все наладится yes , как только водоросли помрут и аква приобритет нормальный вид, купите растений, но это потом. Удачи, если с водорослями все очень плохо могу дать рецепт бысрого избавления с помощью аптечки

Добавлено (25 Июня 2011, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (Lowlander)
Зачем с нуля? Смысл есть, если есть возможность отсадить сомов в другой аквариум, а не в 3 литровую банку. Сифонка грунта но глубокая, частые подмены воды, почитайте про сине-зеленые водоросли и методы борьбы с ними. Советую веточку ивы, бурный рост водорослей от загрязненности аквы.

Лучше не отсаживать, стресс только их добьет, а что про веточку ивы ? никогда не слышал.
Сильно грунт не сифонте, если растения собираетесь
253.  
253
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Вода реально мутнеет с каждым днем. Менять частями? Не уверена, что доживут до завтра сомы оставшиеся, по описаниям, они тож не ахти выглядят. допустим, я поменяю всю воду, вымою аквариум и т.д. Что делать дальше? Как вообще наладить этот баланс? Как его создать...

Короче. Я поняла так. Завтра я выключаю свет, меняю 30 процентов воды. Правильно? Что дальше? Анцитрусы вообще без света нормально себя чувствуют?

Добавлено (25 Июня 2011, 21:38)
---------------------------------------------
У меня истерика.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
254.  
254
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Goontix, если не отсаживать - стресс будет при серьезной уборке. Веточка ивы поглощает питательные вещества "под носом" у водорослей.
А глубокая сифонка просто необходима, причина появления сине-зеленых в загрязнении аквариума.
NaturalBornBitch, подмена 30-50%, каждый день по 10 %. Сомы без света живут замечательно, они, вообще то сумеречно-ночные создания. Затемнение, конечно, хорошо, но лучше почитайте про ветку ивы, очистит банку за 2-3 дня. Это в том случае если не собираетесь делать перезапуск.
255.  
255
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Quote (Lowlander)
Goontix, если не отсаживать - стресс будет при серьезной уборке

Бред, сомы не такие стрессивные животные как вы их "малюете", это не пираньи, которые изза стресса при уборке могут умереть. Условия в аквариуме не ахти, но так резко менять их среду обитания нельзя (!) Lowlander, почитайте, им 6 лет, это их может просто убить.
Сифонка глобальная только при замене грунта, так как в ней живут полезные бактерии, которым кстати тоже не по душе сегодняшнее положение.
NaturalBornBitch, вам пока 2 правила, воду по 30% через день, рыб сказать чтобы не кормили (!), посмотреть есть ли другие водоросли кроме этих. Сильно не волнуйтесь, подмены вас спасут, водоросли не любят частых подмен.
А, кстати, если будет время, посмотрите в зоомаге растение роголистник, хорошо чистит воду и неприхотливое yes
256.  
256
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А сколько их можно не кормить? Перевертыши, походу все-таки умерли от пережора...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
257.  
257
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Анциструсов ВООБЩЕ не кормите, эти сомы найдут себе чего пожевать, по крайней мере пока все не устаканится. Для них лучше коряжку купить, или кусочек кокоса yes

Добавлено (27 Июня 2011, 20:15)
---------------------------------------------
Да и вообще, знайте, рыбы если надо, могут не есть неделями, голодная рыба - здоровая рыба. Только через месяц рыбка возможно немного похудеет. В акве всегда есть, что поесть )))

258.  
258
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Вода реально стала чистой, нужно думать кого туда селить теперь... и как? Кто уживется с анцитрусами.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
259.  
259
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
С анцами ? Все mosking . Вот только надо судить по вашему обьему и что вы там хотите увидеть. Сразу насадите растений, самых неприхотливый (крипты, криптонины, эхинодорусы, роголистник...). Можно стайку неонов, чтук так 12.
Я не навязываю, но мне всегда нравились апистограмма рамирези, на есть на птичке (если вы в Минске). Пару, очень красивые рыбки.
Ну, остальное гупппи можно lol . Золотых лучше не покупайте, жрут растения, срут как кони lol , и аква должна быть 100 литров на пару .

Если что спрашивайте, может в зоомаге рыба понравилась, но незнаете что за она, просто можно купить хищника, а это не дазер гуд )
260.  
260
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
аквариум 70 литров. Меня тут настращали, что, например, скаляриям, анцитрусы сожрут плавники. Что, собственно, и случилось с золотыми рыбками. Были у нас раньше, померли от сожранных плавников.
гуппи ну нафиг. Они плодятся как кролики, и анцитрусы их точно сожрут.
Блииин...

Добавлено (30 Июня 2011, 13:59)
---------------------------------------------
Goontix, короч, пойду сення на экскурсию в зоомаг ) Их можно сразу в аквариум садить? карантины там никакие не нужны?

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Рыбки аквариумеые. (sml[love]содержание, уход и разведение.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0