• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Сайт Гурского 42
Сайт Гурского 42
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Этот сайт пришел на смену старому и плохо работающему сайту про Гурского42. Стало работать быстрее, каталоги животных открываются без проблем.... Только вот информация там обновляется редко. Как я поняла, все это свалилось на плечи Кати-фаталити. Вот возник вопрос: нужен ли этот сайт, или на сайте Эгиды вполне информирует о собаках и котах, находящихся на Фауне?
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
2.  
2
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Я посмотрела, что дает поисковик на запрос Гурского 42. Этот сайт в начале списка. Это уже очень хорошо. Информации о потерянных и найденных животных должно быть как можно больше. То, что будут в разных местах не плохо, а хорошо. Однако фото котов-потеряшек от 28.11.2008. А вы только посмотрите, какие коты в последнем отлове! Просто с ума можно сойти. Что толку давать информацию с опозданием почти на месяц, если у них всего 5 дней? Да еще и заболеть могут в любое время. А может, можно сразу размещатоь информацию об очередных отловах и на сайте Эгиды, и на Гурского? Самые свежие фотографии.
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Насколько я понимаю, надо не просто размещать фото, но и следить за каталогом (стоит животно, забрали (перешло в Счастье) , усыпили или погибло (Архив)... ) Т.е. информация должна быть достоверной. А вот фотографа-то и нет! sad
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
4.  
4
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
А мне кажется, что надо сначала размещать фото с отловов в том виде, как есть. Лишь бы побыстрее. А уж каталоги, рубрики, архивы - все потом. Перемещаться по рубрикам будет то животное, которое уцелеет в этой мясорубке. А большинство ведь погибнет.
Если хозяин увидит в отлове своего кота или хоть на него похожего, он будет узнавать его судьбу дальше. Но надо, чтобы увидел.
5.  
5
.
Беларусь, -
86 сообщений
Да Света, все легло на плечи Кати-Фаталити. Мы начинали как минимум вчетвером. Но у всех есть своя жизнь. Люди приходили и уходили, а осталась Катя-Фаталили, у которой уже как месяц не работает фотоаппарт. На сайте сейчас реально ведется только форум с объявлениями о поторешках. И меня давно приследует желание бросить все к чертовой матери. Вот только обычно находится кто-то, кто говорит, что сайт все-таки нужен. + Я не выдержала карявости дизайнов, которые делают помогающие бескорыстно, и времени, которое они на это тратят и заказала дизайн за свои деньги (хотя, наверное, от этого можно еще отказаться)
6.  
6
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Вы, девочки, просто подвиг совершаете постоянный. Чем больше я узнаю о вашей работе, тем больше восхищаюсь вами. Просто немыслимо, как вы все это успеваете. Это не просто нужно, это очень и очень нужно.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Не вижу особого смысла делать двойник нашего раздела "Фауна города".
Но самостоятельность - это СУПЕР!

И можно ли как-то выложить и обновлять поисковик по потеряшкам, который сделала Лавика?

8.  
8
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Катя, сколько времени уходит на размещение фото на сайте? Допустим, я приеду и отфотографирую собак и котов. Как дальше фотографии попадают на сайт? Могу поробовать утром по субботам приезжать на Фауну. Не знаю, что из этого получится... blush И еще. Девочки фотографируют которв для форума "комнаты отлова...", может можно использовать их фото (наделить правами администратора кошачьего фотографа, чтобы они размещали фотографии)
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
9.  
9
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
to fatality

С вопросом фотографий я постараюсь помочь smile
Возможно не сама (к сожалению, я не могу отпрашиваться с работы в течение дня, а график бывает очень плотным), но один из фотоаппаратов может взять мой племянник: ведь я так понимаю, нужна оперативность, а не художественные работы?
И я совсем не знаю как происходят поступления отловленных хвостят sad Каждый день? Раз в неделю?

10.  
10
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Каждый день. В среднем 5 соб и море котов.
11.  
11
.
Беларусь, -
86 сообщений
Леля, этот сайт появился задолго до появления сайта Эгиды и раздела о Фауне тем более, посему никого дублировать мы не намеревались.
Кроме того, обычный человек в потоке нашего сознания, изливаемого страницами на форуме, иногда не способен вычленить нужную информацию. + На сайте я старалась делать упор на качество фотографий, на которых животные должны выглядеть более-менее презентабельно. Раздел форума несет несколько иную смысловую нагрузку, скажем так.

Девочк-кошатницы договаривались со мной о сотрудничестве уже очень давно. И права администратора есть, например, у Кати. Вот только у них, очевидно, тоже нет на это времени.

Девочки, спасибо за предложения помощи. Подробнее это лучше обсуждать по телефону. 658-04-08

Что за поисковик по потеряшкам?

Сообщение отредактировал: fatality - Воскресенье, 21.12.2008, 17:40
12.  
12
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Девочки, дорогие мои. Я вот уже некоторое время пытаюсь хоть как-то по мере возможного подтолкнуть очень хороших, очень достойных людей к сотрудничеству. И уже не первый раз наталкиваюсь на непонимание или на соперничество между сайтами. В дублировании информации о потеряшках разве есть что-то страшное или недостойное? Да ее надо разносить по всему белу свету - и на сайтах, хороших и разных, и в СМИ, и из уст в уста, хоть на столбах. Да везде, где только возможно. Ведь если цель одна, если люди искренне заинтересованы, почему бы не помочь друг другу, не организовать сотрудничество, не делиться информацией?

Добавлено (21 Декабрь 2008, 16:52)
---------------------------------------------
Поисковик не по потеряшкам. Я просто смотрела, что дает поисковик по Гурского, 42, что открывается в первую очередь. Открывается сайт Хозяина нет. Все остальное потом. А на потеряшек надо выходить через то, что открывается. В общем, своих котов и собак черех инет смогут найти только уверенные пользователи. Бабушке, дедушке или тетеньке это будет сделать крайне затруднительно.

13.  
13
.
Беларусь, -
86 сообщений
Alexandra, про поисковик что-то писала Леля. И ни ок какой конкуренции речь не идет. Но действительно неизвестно, нужны ли два сайта с одинаковой информацией, учитывая, что ведение такого сайта требует массы усилий. Может быть, усилия надо направить в другое русло. Я не знаю...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Сайты, конечно же должны быть разными. Информация ниикогда не будет дублироваться в полном объеме. Но что касается потеряшек, это особый случай. Здесь сотрудничество просто необходимо, и обмен информацией. Хотя бы ссылки давать на туда, где на них можно посмотреть. Конечно, не могут все носиться с фотоаппаратами и бесконечно их фотографировать. Раз засняли и отправили везде, куда только возможно. Ну что в этом плохого?
15.  
15
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Quote
нужны ли два сайта с одинаковой информацией

Наверное достаточно установить кнопку с сайта Фауны, открывающую прямой вход на каталоги потеряшек (в тему ЗВЕРЬЁ НИЧЬЁ)

16.  
16
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Можно и так. Так или иначе, дожно быть взаимодействие и сотрудничество. Если не объединять усилия, будет намного труднее каждому из нас.
17.  
17
.
Беларусь, -
86 сообщений
Я, вроде, уже пояснила, что на мой взгляд раздел форума не есть реальный каталог животных. А я на сайте пыталась создать именно его.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Я имею в виду не каталог, а комнаты отлова. Информацию hot-top. Животных, не внесенных в каталог, не имеющих имени, не защищенных опекунством, без истории. Самых ранних. О которых еще никто толком не знает. Они должны получить максимум шансов на спасение. Пока не поздно. У них ведь на самом деле вовсе не пять дней. Многие заболеют раньше. И их усыпят. Просто потому, что больные.
19.
19
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Лично моё мнение, что бы этот сайт нёс в полной мере свою смысловую нагрузку, то в первую очередь он должен обновляться как минимум раз в день. Каталоги должны быть систематизированы, а неактуальные темы переноситься в архив. Одному-трём людям такая работа не под силу.
Да и на ТВ, в газетах и журналах, на сайтах (даже Мингорисполкома) в упоминаниях о «Фауне города» везде стоит адрес www.egida.ucoz.ru
20.  
20
.
Беларусь, -
86 сообщений
Итого, посетители сайта Эгиды решили коллективно постановить, что мой сайт за ненадобностью должен сводиться к кнопочке-ссылке на Эгиду.
Я делаю то, что считаю нужным и настолько, насколько могу.
К чему была заведена эта тема я понять не могу.
Спасибо за внимание к нам.
Список форумов » Разное » Архив » Сайт Гурского 42
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0