• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Интересные предложения по спасению животных "Фауны города" (только креатив!)
Интересные предложения по спасению животных "Фауны города"
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если у Вас есть интересные идеи и предложения о том, как можно помочь донести людям информацию о «Фауне города» в интернете, на радио, в газетах, журналах, на ТВ и т.д., то Вам сюда! Давайте пообщаемся на тему как можно спасти максимальное количество тамошних обитателей...
Давайте конкретно что, как, где и чем можете помочь в реализации своей идеи...

Будем благодарны за размещение баннера. Посмотреть примеры баннеров и взять их код можно здесь: Баннеры

Обсуждаем креатив:
Фотовыставка "Эгиды" и "Фауны Города" - http://egida.ucoz.ru/forum/59-2280-1

21.  
21
.
Беларусь, -
86 сообщений
Я прошу прощения за несколько отличное от общественного мнение. Я, вообще, не сторонник того, что работа с публикой должна идти только на основе позитива. И, в принципе, идея, по-моему, хороша. Вчера прочитанные лозунги мне показаласи яркими. Но сегодня я увидела их на баннере, и они заиграли по-другому.
Мне кажется, с баннером несколько перегнули. Он, на мой сугубо личный взгляд, вызывает не жалость, не желание помочь, а страх. Доски и потеки крови..."Кликните, и вы узнаете, что такое живодерка". Вот что он говорит мне. И здесь уже сложно бороться с защитной реакцией организма. Есть стойкое нежелание узнавать, что скрывается за ним.
Все сказанное - сугубо ИМХО.
Сообщение отредактировал: fatality - Среда, 21.01.2009, 00:19
22.  
22
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Да, с кровью как-то совсем не очень.
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Предлагайте законченные варианты. Изменить текст наш админ может всегда. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
mishail, страшно подумать, что есть такие люди с такими идеями!!!! газовая камера, мот им еще крематорий прикупить, жесть какая-то... но права fatality, читая негатив, иногда невольно возникает желание просто закрыть страницу и не знать ничего об ужасах. Малодушно? Соглашусь, но ведь не только у меня значит может быть такая реакция:((((
Red
25.  
25
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Dessa, боюсь что организовать мероприятие с участием животных в детском саду практически невозможно: маленькие дети + неизвестно какие животные + заболевания (а справками и паспортами животных родителей не всегда можно убедить). Школа - это уже более реально, но в зависимости от директора и т.д.
Если есть возможность провести такого рода занятия, то могу помочь в составлении и организации игрового урока по всем правилам хорошего тренинга))) (правда работала только с детьми 9,10-11 классов)
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
26.  
26
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Quote (mishail)
А может слово "усыплено" заменить на другое. Например "умерщвлено" или на "подверглось эвтаназии".
Уж больно "усыплено" мягко звучит.

Так, я гэта таксама заўважыў, можна сапраўды напісаць "умервщлено".

Quote (fatality)
Мне кажется, с баннером несколько перегнули. Он, на мой сугубо личный взгляд, вызывает не жалость, не желание помочь, а страх. Доски и потеки крови...

У мяне была падобная рэакцыя, так што сапраўды мае сэнс падумаць, як гэта яшчэ можна зрабіць, які фон выбраць. Пытаньне да ўсіх, так што рабіце свае прапановы...

Quote (Наталья)
Предлагайте законченные варианты. Изменить текст наш админ может всегда.

Давай тады зьменім пакуль што на той, што я прапанаваў вышэй (з улікам апошніх дадаткаў), і паглядзім, як гэта будзе выглядаць, добра?
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
27.  
27
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Доброго времени суток, всем! На сколько я знаю, вы разрабатываете листовки с фото животных в приюте, так вот, я бы хотела предложить расклеивать их в лифтах домов (т.к. даже там сейчас размещают рекламу), плюс охват аудитории очень большой и это будет очень целенаправленных ход.
А что касается банера, то я бы делала акцент на человеческую доброту и то, что любимый питомец это как ребёнок, такой же беззащитный, ласковый, добрый и готов отдавать свою любовь безвозмездно.
Доброта спасёт мир!
28.  
28
Quote (Red)
Школа - это уже более реально, но в зависимости от директора и т.д.
Если есть возможность провести такого рода занятия, то могу помочь в составлении и организации игрового урока по всем правилам хорошего тренинга))) (правда работала только с детьми 9,10-11 классов)

Не от кладывая в долгий ящик:
В школе №50 (район площади Победы) уже ждут ваш(и) игровой урок(и)!!!
Разговаивала с социалоьным педагогом. Эффективнее всего проводить его в 5-7 классах, т.к. дети уже социально активные и еще эмоционально подвижные. 5-е классы учатся в первую смену, 6-7 во вторую. В феврале есть возможность выделить время на уроках биологии в 9-11 классах. Там, наверное, основы гуманного отношения к животным закладывать уже поздно, но, может быть, кто-то захочет найти себе друга.

С уважением,
Ольга (29-636-93-84)

Добавлено (21 Январь 2009, 11:24)
---------------------------------------------
Если будет нужно, постараюсь договориться о проведении подобных мероприятий с некоторыми ВУЗами

Red
29.  
29
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Объявления в лифтах:
Рекламными площадями в лифтах владеет "ИнфоЛифт". Срок размещения рекламы у них считается по 14 дней. Оплата рекламы формата А4 обойдется где-то в 600 тыс. на 14 дней в 1 районе. дороговато( хотя... если уменьшить размер... и при личной беседе...
Номера телефонов:
262 08 50
266 22 22

Что касается уроков, то мое предложение помощи остается в силе. Главное, чтобы определились желающие поучаствовать.

Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
30.  
30
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Quote (Red)
Объявления в лифтах:
Рекламными площадями в лифтах владеет "ИнфоЛифт". Срок размещения рекламы у них считается по 14 дней. Оплата рекламы формата А4 обойдется где-то в 600 тыс. на 14 дней в 1 районе. дороговато( хотя... если уменьшить размер... и при личной беседе...

Так ведь можно договориться с данной организацией и пускать рекламу как социальную, тоже само как: "Не сорите в подъездах". Возможно они согласаться разместить дешевле и формат не обязательно А4. Пусть хотя бы на 14 дней в нескольких районах.
Доброта спасёт мир!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Может у кого-нибудь есть идеи по спасению котов с Фауны города?
У нас забирают все комнаты. И отлов и карантин. Коты должны покинуть помещения до утра пятницы. Все коты.
Или вывоз или эвтаназия.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
На мой взгляд, пока самым действенным методом оказалось радио. Надо пробивать там все что можно. Нужны идеи.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
В лифтах, в жировках - где угодно, хотя бы строчку внизу!!! Одну. Поговорить с организациями, которые дают эти объявления, с тем же МЧС, реклама которого на жировках присутствует, одной строкой, но упоминание должно быть. Не надо много информации, нужно много мест.

Chelovek, лично Вам, тут есть люди и с детьми, и с работой до 8ми. Поэтому личные обстоятельства в сторону, просто призыв к действию, ок? wink У каждого свои "не могу", и для каждого они весомы.

34.
34
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
В связи с последними пришествиями на «Фауне города» считаю, что фон с кровью очень уместен. Кто-то говорил про живодёрку, но а к чему собственно «Фауна города» идёт? Сначала убрали ответственного работника и приятного мужчину - директора ФГ Харкевича, сейчас хотят убрать должность «замдиректора по зоозащитной деятельности», сегодня сообщили, что отнимают 2 кошачью комнаты и комнату карантина. Что дальше? Не удивлюсь, если предприятие с долгом в 400.000.000 рублей прикроет не так давно открытую ветстанцию, а УЖХ заставит отказаться от мизерных 5 дней... Назад вернёмся, зато название красивое останется - «Фауна города».
Если кого-то смущает кровь, то скажу, что убийство - это часть деятельности Фауны и вуалировать это не считаю нужным. А то так и будут продолжать убивать, а люди в СМИ и в интернете будут видеть счастливые мордахи животных из нового дома и думать - как же там всё здорово на этой Фауне, собачек пристраивают...
Согласен, что информацию можно преподносить по-разному, но смысл от этого не должен меняться. В данном случае для этого текста увидел такое оформление. Нарисовал в двух вариантах (без крови), код можно взять здесь: http://egida.ucoz.ru/index/0-10
Не знаю как Вы, но я буду доносить людям достоверную информацию, не глядя через розовые очки!
35.  
35
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
мне кажется что с кровью лучше :-) Именно по эмоциональной составляющей. Это задевает сильнее, будит здоровую (надеюсь) агрессию, которая грамотно направлена в сторону "убийц животных". Баннер без крови смотрится каким-то неестественным, незаконченным что ли. Все вышесказанное, разумеется ИМХО.
Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
36.  
36
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (mishail)
А может слово "усыплено" заменить на другое.

Убито.

37.  
37
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Red, по поводу уроков - с удовольствием поучаствую и помогу в разработке)))
38.  
38
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Еще предложение (подсмотренное на американском сайте):

В каталоге и рекламе, где говорится про конкретное животное, писать от ЕГО имени. Например:

Привет! Меня зовут ....!
Я ласковый, веселый щенок,........
..............................
Забери меня, мама! Мне очень нужна семья!

Ну, что-то типа того. Обращение от лица животного очень трогает.

39.
39
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Jeannie)
Еще предложение (подсмотренное на американском сайте):
В каталоге и рекламе, где говорится про конкретное животное, писать от ЕГО имени. Например:
Привет! Меня зовут ....!
Я ласковый, веселый щенок,........

Это уже не актуально! Так листовки делает Лукомский Дмитрий (Grapnel) : http://egida.ucoz.ru/load

40.  
40
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
БОЦМАН, можешь сделать ещё один вариант баннера с моими дополнениями?

Напомню кратко:

1-й кадр: "Схватка жизни со смертью продолжается...".

2-й кадр: "Сейчас счёт 2710 : 637", под цифрами - "нашли хозяев" и "умерщвлено" соответственно.

3-й кадр: "Их жизнь - в твоих руках!
Измени счёт: подари им новый дом!"

Жду на связи!

Сообщение отредактировал: Ратмір - Четверг, 22.01.2009, 21:12
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
Список форумов » Разное » Архив » Интересные предложения по спасению животных "Фауны города" (только креатив!)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0