Список форумов » Разное » Архив » Интересные предложения по спасению животных "Фауны города" (только креатив!)
Интересные предложения по спасению животных "Фауны города"
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если у Вас есть интересные идеи и предложения о том, как можно помочь донести людям информацию о «Фауне города» в интернете, на радио, в газетах, журналах, на ТВ и т.д., то Вам сюда! Давайте пообщаемся на тему как можно спасти максимальное количество тамошних обитателей...
Давайте конкретно что, как, где и чем можете помочь в реализации своей идеи...

Будем благодарны за размещение баннера. Посмотреть примеры баннеров и взять их код можно здесь: Баннеры

Обсуждаем креатив:
Фотовыставка "Эгиды" и "Фауны Города" - http://egida.ucoz.ru/forum/59-2280-1

41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, последняя фраза:" Измени счет: Подари им дом! Сохрани им ЖИЗНЬ"! ???? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Наталья, па сутнасьці, гэта тады будзе паўтор першай фразы blush Зразумела, што такі склон дзеяслова добра падыходзіць для падобных мэт, але з кантэксту, на мой погляд, і так зразумела, аб чым ідзе гаворка, а тое занадта доўгая фраза атрымліваецца. Давай спачатку паспрабуем цалкам мой варыянт, а потым паглядзім, што яшчэ можна дарабіць, добра? wink
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не против. yes

Добавлено (22 Январь 2009, 20:21)
---------------------------------------------
Дело за Боцманом. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.
44
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Ратмір, баннеры в конечном варианте будут выглядеть так: http://egida.ucoz.ru/index/0-10
Изменений вносить больше не буду, т.к. считаю, что конечный вариант получился очень даже неплохо!
Если нужно под что-то конкретное, то могу сделать полностью Ваш вариант, закинуть его на FTP к нам, но публиковать нигде не буду! Если так, то говорите какой нужен фон, какие фразы и т.д.
45.  
45
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
БОЦМАН, добро, давай так! yes Шаблон текущего баннера (http://egida.ucoz.ru/banners/fg1.swf) меня устраивает, сделай только текст, какой я писал в своём сообщении выше, и всё. Благодарю за быстрое и качественное воплощение идеи! (хотя и не со всеми дополнениями, но тем не менее rolleyes )
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
46.
46
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Code
<object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000"   codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=5,0,42,0"   id="fg3" width="468" height="60">     <param name="movie" value="http://egida.ucoz.ru/banners/fg3.swf">   <param name="bgcolor" value="#FFFFFF">   <param name="quality" value="high">   <param name="allowscriptaccess" value="samedomain">   <embed type="application/x-shockwave-flash"   pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer"   width="468" height="60"   name="fg3" src="http://egida.ucoz.ru/banners/fg3.swf"   bgcolor="#FFFFFF" quality="high"   swLiveConnect="true" allowScriptAccess="samedomain"></embed> </object>
47.  
47
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
БОЦМАН, прекрасно, благодарю! yes Ещё маленькая просьба - сместить весь текст второго кадра (где "Сейчас счёт...") - вверх, чтобы он оказался по центру вертикально, а то уполз куда-то wink

Осталось разобраться с одним вопросом: как сделать так, чтобы цифры на баннере менялись автоматически, вроде бы во флэш есть возможность передавать переменные, так что можно вполне реализовать подобную штуку, учёт же ведётся постоянно? Я могу на PHP написать код счётчиков и закинуть тебе на сайт, чтобы ответственные за это люди могли их менять, и сделать вывод их в html-код баннера. Однако нужно внести соответствующие изменения и во Flash, а я с ним не работал.

Сообщение отредактировал: Ратмір - Пятница, 23.01.2009, 18:16
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
48.
48
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Ратмір, вечером если будет время, то подправлю, но визуально вертикальная середина...
По поводу статистики думать рано! Через пол года заканчивается контракт у Беляновой и его явно не продлят, а волонтёров уже выставляют за дверь со словами: «Вы здесь никто», так если ничего не измениться, то с приходом нового директора начинается конец нынешней ФГ. Директор уже убрал зоозащиту, теперь хочется избавится от волонтёров, а значит скоро у нас не будет информации о животных вообще.
49.  
49
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
БОЦМАН, ясно, значит, пора "вставать в строй" keeporder Если понадобится моя помощь как в плане креативных идей по защите животных, так и в более практическом (сбор подписей и т.п.) - обращайтесь, постараюсь поддержать по мере сил! yes
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
50.  
50
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Galandriel, боюсь проблема тут будет в том, что просто физически не успеть красиво сфотографировать всех животных, да еще и обработать фотографии. Хотя конечно мы стараемся.

Следующее предложение: я уже выкладывал в теме http://egida.ucoz.ru/forum/59-2142-1 особенно удачные фотографии-wallpaper'ы.
ПРИМЕР:

Если на них налепить логотип Эгиды (если нужен) и кличку, то можно попробовать сделать отдельный раздел именно с НАШИМИ обоями. Т.е. человек решивший поставить себе на заставку собачку, например - будет знать, то что это не просто "модель" заокеанская, а вполне реальная собака, которую можно взять к себе домой или взять другую - не хуже. Может хоть немного поможет.

Предложение второе, поступило от моей жены. На сайте достаточно много фотографов - Sarcom, Lelya, я с женой, да и остальные фотографий много выкладывают. Почему бы не организовать фотовыставку. В "Победе" периодически проходят фотовыставки молодых фотографов (насколько мне известно они бесплатны - нужно оплатить только печать фотографий, а это недорого) может еще где. Можно было бы попробовать организовать подобную выставку - реклама была бы определенная. Тем более, что на открытии как правило бывают СМИ, да и сам прецедент создать.
Если идея понравится - мы можем узнать правила проведения выставок, да и вообще занятся этой темой.

Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
51.
51
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Bzixxx, чем обои для рабочего стола могут помочь в решении проблемы БЖ или конкретным животным «Фауны города»?
По поводу второго немного не понял, можно развёрнуто описать процесс и больше рассказать о фотовыставке? Как, где проходит и далее...
52.  
52
.
Беларусь, Молодечно
1 сообщение
Идея банера, предложенная Ратміром, эфективна, но, к сожалению, далеко не все потенциальные новые хозяева животных активно посещают интернет. У нас в Молодечно по одной из ТВ программ постоянно передается рекламная бегущая строка. Я думаю, что в Минске тоже такие каналы есть. Может целесообразно этот текст запустить бегущей строкой по телевизору? Надеюсь это не будет дорого стоить.
Red
53.  
53
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Разместили один из предложенных баннеров на достаточно популярном сайте бесплатной юридической помощи. Может быть в нашей ситуации это и не совсем тот, который нужно, но владелец сайта посчитал, что он наиболее подходящий по дизайну. В любом случае - Глеб, огромное СПАСИБО!!!

Смотреть здесь: www.pravoby.com

Сообщение отредактировал: Red - Вторник, 27.01.2009, 10:12
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
www
54.  
54
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
может ли кто прислать на емэйл w1979@tut.by подборку фото котов и собак
я бы попробовал на тут бай разместить что животные ищут хозяев
по 10-15 фотов котов и собак
ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
55.
55
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
www, можно брать из каталога и пользоваться - http://egida.ucoz.ru/dir/12
www
56.  
56
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
может у кого то есть фото отдельно
чтобы не копировать каждую отдельно

Добавлено (27 Январь 2009, 20:10)
---------------------------------------------
есть вот такая новость
Пяткевіч: Грамадская рада пры Адміністрацыі будзе займацца не толькі правамі чалавека

Грамадская кансультацыйная рада, які ствараецца пры Адміністрацыі прэзідэнта Беларусі, будзе займацца не толькі пытаннямі правоў чалавека.

Пра гэта ў інтэрв’ю БелаПАН паведаміла першы намеснік кіраўніка Адміністрацыі прэзідэнта Наталля Пяткевіч.

Як паведамлялася раней, прадстаўнікі праваабарончага грамадскага аб’яднання «Беларускі Хельсінкскі камітэт» запрошаны ў грамадскую кансультацыйную раду па правах чалавека, якую плануецца стварыць пры Адміністрацыі прэзідэнта.

Як удакладніла Наталля Пяткевіч, «савет ствараецца для абмеркавання актуальных пытанняў грамадска‑палітычнага развіцця беларускага грамадства». «Гэты савет можа разглядаць пастаўленыя перад ім пытанні, прымаць рашэнні і выносіць рэкамендацыі, якія потым могуць улічвацца пры прыняцці рашэнняў у той ці іншай сферы грамадскага жыцця», — сказала першая намесніца кіраўніка Адміністрацыі прэзідэнта.

Паводле яе слоў, у склад савета ўвайшлі прадстаўнікі як дзяржаўных структур, так і недзяржаўных арганізацый. «Пакуль персанальны склад савета да канца не сфарміраваны, ён будзе апублікаваны пазней. Аднак я магу сказаць, што ў яго павінны ўвайсці таксама прадстаўнікі палітычных партый, у тым ліку і апазіцыйных. Прынамсі, яны былі запрошаныя для ўдзелу ў рабоце рады», — сказала Н.Пяткевіч.

может есть смысл записаться на приём в администрацию президента.
раз уж все остальные не настроены решать вопрос и занимаются отписками

Добавлено (27 Январь 2009, 20:25)
---------------------------------------------
вот ещё:

В Беларуси началась кампания "Правозащитники против смертной казни"
27 января 2009 Общество
Сергей Пульша, БелаПАН
В Беларуси началась кампания "Правозащитники против смертной казни", сообщил БелаПАН правозащитник Валентин Стефанович.

По его словам, кампания стартовала 26 января. Целью акции является прекращение применения смертной казни в стране и присоединение Беларуси к общеевропейским ценностям.

"Представители правозащитного сообщества страны подготовили соответствующую петицию. Это обращение, которое, как мы надеемся, будет подписано как известными белорусскими деятелями, так и простыми гражданами, впоследствии будет направлено представителям парламента, правительству и президенту", — сказал В.Стефанович.

Первым подписантом этого документа стал бывший спикер Верховного Совета генерал-лейтенант милиции Мечеслав Гриб. "Символично, что именно Мечеслав Иванович первым поставил свою подпись под обращением. В свое время он руководил на заключительном этапе расследованием печально знаменитого "Витебского дела", во время которого в результате судебной ошибки был казнен невиновный человек", — отметил В.Стефанович.

По его словам, в акции будут участвовать Белорусский Хельсинкский комитет и представители всемирной правозащитной организации "Международная амнистия". "Акция будет длиться год, либо до того момента, когда Беларусь не введет мораторий на применение смертной казни. Не исключено, что акция продлится и после моратория, если он будет введен", — сказал В.Стефанович. По его мнению, чиновники уже понимают, что применение смертной казни не оправдано, однако они "руководствуются более прагматичными моментами — возможным вступлением Беларуси в Совет Европы, налаживанием диалога с Европой и т. д.". "Наша же задача — объяснить людям, что смертная казнь в стране, находящейся в центре Европы, — это дикость и средневековье", — заявил правозащитник.

Он отметил, что Беларусь осталась единственной страной в Европе, где выносятся и приводятся в исполнение смертные приговоры. После отмены смертной казни Узбекистаном с 1 января 2008 года Беларусь осталась последним из государств на постсоветском пространстве, которое применяет этот вид наказания.

почему бы не продумать и не сделать компанию "Остановить убийства!"

Добавлено (27 Январь 2009, 20:26)
---------------------------------------------
и ещё, мне кажется что не хватает каких то информационных материалов
каких то листовок, буклетов
так как есть много людей кто не лазит в интернете, не читает газет
надо какие то листовки для раскидки и раздачи

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
57.  
57
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Я думаю помощь нужна всех. ОСОБЕННО профессионалов. Но только тех, кому небезразлична судьба животных. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО небезразлична. Чтобы фотографии были от души, а не холодные студийные фото.

Создал новую тему http://egida.ucoz.ru/forum/59-2280-1

Давайте все, что касается фотовыставки туда, чтобы не захламлять эту тему.

Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
58.
58
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Bzixxx, правильно сделал, что вынес этот вопрос в отдельную тему! Обсуждение, думаю, будет долгим. Для простоты пользования предложения будут писать тут, если что-то интересное, то тему буду разбивать, а в шапке на «идеи» буду вписывать ссылки!
59.  
59
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Отлично! Я пока скопировал все сообщения в новую тему, дабы потом не вспоминать где кто и что сказал.
БОЦМАН, Спасибо!
Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
60.  
60
.
Беларусь, Minsk
151 сообщение
мм.. мне пришла в голову мысль, не уверена что она не выдвигалась ранее, что если напечатать флаера или может календприки (что даже эффективней) и распространять их в различных местах. ну вот например если какой-то концерт в клубе, поговорить с организаторами и раздать те же рекламки на входе. то что это хотя бы почитают - факт..
мой телефон: 8-029-344-11-63
Список форумов » Разное » Архив » Интересные предложения по спасению животных "Фауны города" (только креатив!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0