• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Интересные предложения по спасению животных "Фауны города" (только креатив!)
Интересные предложения по спасению животных "Фауны города"
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если у Вас есть интересные идеи и предложения о том, как можно помочь донести людям информацию о «Фауне города» в интернете, на радио, в газетах, журналах, на ТВ и т.д., то Вам сюда! Давайте пообщаемся на тему как можно спасти максимальное количество тамошних обитателей...
Давайте конкретно что, как, где и чем можете помочь в реализации своей идеи...

Будем благодарны за размещение баннера. Посмотреть примеры баннеров и взять их код можно здесь: Баннеры

Обсуждаем креатив:
Фотовыставка "Эгиды" и "Фауны Города" - http://egida.ucoz.ru/forum/59-2280-1

161.  
161
.
Беларусь, Минск
256 сообщений
Zet, Наталья, спасибо.

8 029 318 89 83, не отвечу - смс, спит младший)) до 20.00!!!!!

162.  
162
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Zet, я как владеле чипированных животных , очень хочу Вас попросить внести предложение директору - сканировать собак на предмет чипа. Сканер есть, процедура занимает 2 секунды. Ошейник с медальоном ловец может снять, особенно если он красивый.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
163.  
163
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
labrador, как я поняла - ща сканируют только оооч. породистых.
Так что присоединяюсь к твоему предложению целиком и полностью.
Отчасти из-за шкурных интересов (мои жестики таксы в 99% случаев у прохожих называются дворняжками). Не факт, что и на Фауне их так не будут именовать и не проверят на сканере.
164.  
164
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Если это войдет в практику, чипирование будет распространяться намного быстрее! yes
165.  
165
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Кстати, о птичках. Свою Милку чипирую не смотря на отсутствие породистых кровей (разве что чуть-чуть). Но поможет ли ей это найти меня в случае потери, если попадет в отлов - очень сомневаюсь. nea
Да, тут писали про то, что отлов был в смолевичском районе, напишите, пожалуйста, какого числа?
Тогда можно всех этих животных отфотографировать, составить одну большую листовку и повесить, например, на почте в Смолевичах. yes

Добавлено (19 Март 2009, 15:54)
---------------------------------------------
Отлов был вроде 17.03.2009 г., девушки с фотоаппаратами, пожалуйста, отфотографируйте этих собак (для верности 16го-17го марта отлов), сделаю листовку, съезжу на выходных ее повешу (если кто-то ездит мимо Смолевич и сможет повесить, буду благодарна).

166.  
166
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Selestia, я скорее всего завтра после обеда еду в Смолевичи. Но времени делать листовки нет sad Да и фоток, скорее всего, нет.
167.  
167
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Jeannie, спасибо. Если успеют отфотографировать, то буду Вас просить повесить листовку.
168.  
168
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Selestia, не вопрос, в Смолевичах развешу. 90%, что поеду. Только цветные я распечатать не смогу, ч/б, и то немного.
Если будут готовые, наберите, чтоб оперативнее.
169.  
169
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Quote (Selestia)
Отлов был вроде 17.03.2009 г., девушки с фотоаппаратами, пожалуйста, отфотографируйте этих собак (для верности 16го-17го марта отлов), сделаю листовку, съезжу на выходных ее повешу (если кто-то ездит мимо Смолевич и сможет повесить, буду благодарна).

Через Смолевичи еду на служебном автобусе утром и вечером. Могу выйти в любом месте и наклеить листовку. Если есть фото или описание смолевичских собак, то успею сделать сегодня. Общаясь с местными жителями, скажу сразу, что кинутся немногие.

Добавлено (20 Март 2009, 09:50)
---------------------------------------------
Ради справедливости надо добавить, что вчера на территорию предприятия забрела кошечка. Наша работница взяла сначала её в кабинет чтоб собаки не порвали, а вечером увезла домой в соседнюю деревню. Люди добрые и сердечные, но отношение к животным не такое, как в городе.

170.  
170
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Selestia, есть ли листовки???

Я тоже в Смолевичи езжу по работе, сегодня выезжаю где-то в 12.00 из офиса, позвоните, если что-то есть.
Просто я на машине и, думаю, мне будет проще расклеить по Смолевичам, чем Розе. И в любом случае - чем больше, тем лучше!

171.  
171
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера заходила в магазин, гда продают зоотовары. Поговорили про Гурского с продавцом, она мне сказала, что много людей про наших собак спрашивают. Считаю, что есть смысл просить, что бы они клеили у сеяб наши листовки: Отдельно про собак/котов, общего плана. У кого возле дома есть такие магазины, зайдите в сободное время, поговорите.

Магазин, в котором я была находиться на Спортивной, туда можно не идти, я там говорила. wink

Мы должны сделать этот мир лучше!
172.  
172
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, это клево, но это нужно будет делать постоянно: обновлять инфу.
Идеал - каталог в "Природе", которым занимается Бусинка. Было б неплохо с ней посоветоваться. Я в своем магазе договорюсь.
173.  
173
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
2 каталога я положила, договорившись предварительно канеш))), в библиотеке (в ТЦ Вильнюс) и зоомагазе - без проблем!))) личтовки просила наклеить в 2х точках продажи кормов - согласились с воодушевлением!))) один каталог ходит по знакомым - они на работу таскают и на всякие тусовки)) счас просто опекуны и передержщики забили присылать Бусинке истории на странички в каталог, а у нее времени нет самой разыскивать..
174.  
174
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ещё, как я раньше предлагала в какой-нибудь центр творчества молодёжи, в секции какие-нить.

Ещё подумала, помните у нас было предложение урок провести с собаками. Кто-нибудь это реализовал? Было бы очень интересно провести такие уроки в школах, с малышами, при присутствии родителей. А потом в конце говорить, что вот это собачка ищёт дом. И показывать каталоги со всеми собаками/котами.

Мы должны сделать этот мир лучше!
175.  
175
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
В продолжение вопроса о уроках. Я так понимаю, что сейчас главной целью всех является не благоустройство прибывания на Гурского, а поиск хозяев. В первую очередь, понятное дело, нужно "давить" на детей. Игровые уроки - это отличная идея. Очень интересно, проводились ли они. Я предлагаю вариант попроще. Делаем общую базовую презентацию про животных на Гурского. как-то кооперируемся, договариваемся со школами и показываем ее детям. Главные слушатели - 5-8 класс. На них еще можно повлиять, но они уже в основном растут нехорошими людьми (извините, если кого обидела, просто вижу слишком много сволочей такого возраста). Игровые уроки проводить можно с небольшой аудиторией, чтобы все дети участвовали, презентацию можно показывать сразу на 2-3 класса. Так как сейчас в Фауну ездить особого смысла нет, у многих есть свободное время.
Еще одно предложение - листовки на детских и взрослых поликлиниках. Детские по сути должны говорить что-то в таком духе: "Дорогие родители, достаточно ли времени вы уделяете воспитанию своих детей. Каким образом вы способствуете развитию у них ответственности, бережности, заботе, любви. Помните, что домашнее животное - это лучшее средство для этого". Во взрослых акцент нужно сделать на пожилых людей, для которых домашнее животное может скрасить одиночество и скуку. Кто-то может это написать красиво и выложить на всеобщее обозрение?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
176.  
176
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Selestia, Вы ездили в Смолев. район?
Я пыталась до Вас дозвониться, но не вышло. Хотела рассказать, где расклеила я (чтоб время не терять).
Если Вы еще не ездили, то: я клеила на всех остановках по трассе в сторону Смолевич, на паре в обратную, и на нескольких досках и столбах в самих Смолевичах. Больше объявок не было sad , т.к. печатала в экстренном порядке. Без фоток, просто что был отлов, ищите там-то.
Еще меня смущает, что клеила на обычный скотч, не знаю, сколько провисят.
177.  
177
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, у меня остались листовками с фотками, цветные. Если что могу отдать.

Майя, про презентации отличное предложение и про поликлинники. Я приготовлю листовки и презентацию. Как всё будет готово, надо будет договариваться со школами.

Если кто может помочь, пишите в личку или звоните (+375295531328)

Мы должны сделать этот мир лучше!
178.  
178
.
Беларусь, Минск
256 сообщений
Galandriel, я считаю, не обязательно со школами, можно сразу получить разрешение в Управлении Образованием любого района города. И уже с выданной и подписанной ими бумажкой (а это дело у нас обязательно) можно будет рулить в школы...

8 029 318 89 83, не отвечу - смс, спит младший)) до 20.00!!!!!

179.  
179
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Лю6аша, пока у нас первый этап разработки презентации и листовок. Как всё будет готово, буду искать куда это слить.

Если кто может помочь делом, а не писаниной на форуме, жду сообщения в личку или звонки yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
180.  
180
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Jeannie, у меня остались листовками с фотками, цветные.

У меня сча не будет возможности расклеить. Я ездила в Смолевичи по работе, а там был отлов как раз 17 марта, вот я и клеила. А если с фотками, то надо тех, кто в этот день отловлен.
Список форумов » Разное » Архив » Интересные предложения по спасению животных "Фауны города" (только креатив!)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0