• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Интересные предложения по спасению животных "Фауны города" (только креатив!)
Интересные предложения по спасению животных "Фауны города"
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если у Вас есть интересные идеи и предложения о том, как можно помочь донести людям информацию о «Фауне города» в интернете, на радио, в газетах, журналах, на ТВ и т.д., то Вам сюда! Давайте пообщаемся на тему как можно спасти максимальное количество тамошних обитателей...
Давайте конкретно что, как, где и чем можете помочь в реализации своей идеи...

Будем благодарны за размещение баннера. Посмотреть примеры баннеров и взять их код можно здесь: Баннеры

Обсуждаем креатив:
Фотовыставка "Эгиды" и "Фауны Города" - http://egida.ucoz.ru/forum/59-2280-1

2.  
2
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Сегодня мысль у меня возникла сделать такую штуку: вести подсчёт животных, которых удалось спасти, и которых нет, а потом выводить эту информацию в виде баннера с примерно таким содержанием: Игра жизни со смертью продолжается. Сейчас счёт - 32:11. В твоих силах изменить их судьбу!, и на фоне фото собак и кошек в приюте. Это могло бы весьма сильно воздействовать на людей за счёт яркости образа и динамизма, когда счёт постоянно менялся бы, и появилось бы стремление вторую цифру "заморозить", а первую - увеличивать до бесконечности smile Как тебе такое?

Ещё в ту же тему: следить за тем, скольким животным подписан "смертный приговор", и заранее вывешивать такую информацию: "21 января 2009 года 5 собак и 12 кошек будут усыплены. Твоя жизнь - в их руках, дай им шанс!", и далее ссылка на каталог. Я считаю, что это могло бы действительно подвигнуть людей совершить усилие и хотя бы подумать, кому из их знакомых может приглянуться добрый пёсик или котик, а может и самим взять (хотя бы на время) кого-нибудь к себе wink

3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ратмір игра жизни со смертью - НАХОДКА! Только нужно продумать КАК это делать Мне сегодня звонила Ирина Живаева с "Русского радио" , и мы с ней решили сделать к сл. пятнице таблицу - сколько забрали в эти дни и сообщить, что усыпления НЕ БЫЛО! Это почти о, что Вы предлагаете! Но КАКОЕ название! Заставляет ОСТАНОВИТЬСЯ И ПОДУМАТЬ. Про усыпление. Списки готовят чаще всего за день-два( или перед выходными, расчитывая на то, что в выходные забирут кого-то. Так что это всегда( или почти всегда обсуждается волонтерами.

Вы не только спасли наших животных, Вы - еще кладень предложений! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Наталья, дзякую на добрам слове smile Калі што мой нумар 766-46-83 (МТС), званіце й разам будзем прыдумваць, як гэта можна лепш падаць. Я так разумею, што падлік можна пачаць весьці з пачатку 2009-га году, і далей паведамляць увесь час пра бягучы стан. Калі будзе дакладна вядома, у якой форме й якой даўжыні тэкст ад нас чакаюць на радыё - гатовы падключыцца да напісаньня. Будзьма разам! party
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В 2007 году усыпили 4500 животных. В 2008 - 2 100( неточно, но почти). В два раза меньше. Мы весь год кричим о себе( хоть часто и затыкают( простите)), Уже есть РЕЗУЛЬТАТ нашей деятельности.

Телефон я Ваш записала. Спасибо!
Давайте подумаем, как может выглядеть таблица. За месц? За неделю? УСЫПИЛИ ---ЗАБРАЛИ---ОСТАЛИСЬ НА ФАУНЕ?? И цифры? Или как ? А сверху - название. Или что сакажете?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Наталья, магчымы такі варыянт: "Для бездомных животных, привезённых отловом в приёмник на Гурского 42, игра жизни со смертью продолжается. Сейчас счёт - 324:112. 21 января 2009 года будут усыплены 5 собак и 12 кошек. Их жизнь - в твоих руках! В твоих силах изменить их судьбу!"
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Отличная идея! Броско! Супер!
8.  
8
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
На сайте предлогал кто то платные SMS и говорили про то что это реально так как ЭГИДА юр.лицо.Очень хорошая идея,потому что в банк пойдет не каждый.Кстати вчера видела по БТ репортаж,там и Гурского показывали,почаще бы ,по этому каналу больше народа смотрит чем по 8-му. А набрать смс-ку думаю людей наберет больше,чем искать.Народ то у нас не плохой но немного ленивый На одноклассниках рекламу в двух группах,даже в 3-х я бы сделала.По сайтам можно было бы пройтись.

Добавлено (17 Январь 2009, 16:33)
---------------------------------------------
В смысле рекламу про СМС-ки.

Добавлено (20 Январь 2009, 09:59)
---------------------------------------------
В одноклассниках создала тему про смс многие пишут что послали бы деньги ,может всетаки .....

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
9.  
9
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Для того, чтобы что-то предлагать, нужно знать, каким способом было достигнуто уже имеющееся! Ведь никому не хочется наступать на одни и те же грабли дважды. А Фауна - это место, к которому нужно подходить гораздо тщательнее, чем к той же Эгиде! (Право слово, неужели это сложно?)

Вот ещё раз вопрос.
Почему резко возрос спрос на животных в последнее время? С чем это связано?

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Вторник, 20.01.2009, 17:11
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Обращалась с письмами в 19 радиостанций. В основном все сделали по ОДНОМУ короткому выпуску. А вот радио ОНТ - несколько неминутных обращений. А про "Русское радио" , то они говорили про нас в каждых новостях и вставляли нашу информацию даже во многие программы( между делом). Плюс - откликнулись почти ВСЕ ТВ каналы. Репортажи показывали уторм и вечером. Но ежедневно , как все понимают, этого ни кто делать не будет. Регулярно освещать можно только в регулярной( своей) передаче наши насущные проблеммы и набивать соотечественникам оскомину. Но, я писала - нам педложили "за 26 мин программы- от 10 млн. рублей". Ответ понятен. Пока самые наши БОЛЬШИЕ ДРУЗЬЯ - это!Русское радио". В конце это недели сделаем ОБЗОР ПРОШЛЫХ ВЫХОДНЫХ И РАЗБОР ЖИВОТНЫХ НА ФАУНЕ и новые обращения на Русском радио. Хотя, я тоже уже писала, наша реклама для УЖХ показалась ОЧЕНЬ НЕГАТИВНОЙ и Гелевич сказала"НАМ girl_haha не нужна такая реклама. Нам нужна позитивненькая" shok И предложила новому директору ВСЕ контролировать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Интересно, какой позитив может исходить от "убийства". Ведь, если не давать сообщения о Фауне вообще, никто не придет, и животные будут убиты. Если давать сообщения, типа, что "все хорошо, прекрасная маркиза", опять-таки мало, кто придет, раз все хорошо. Самый лучший результат от такой рекламы, какая есть, понятно, что это не нравится УЖК, ведь это от их "резолюций" идет негатив. Хотят, чтобы и овцы были целы, и волки сыты. Так не бывает.
Сообщение отредактировал: людмила - Вторник, 20.01.2009, 17:37
12.  
12
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Наталья, як я бачу, словы ад спраў у цябе не адстаюць, вось і баннэр ужо зрабілі, выдатна! wink Толькі што можна было б там і больш тэксту выводзіць, у тры кадры, напрыклад. Наконт маёй задумкі: каб яе разьвіць далей, трэба ведаць, што ўжо было зроблена. Ты можаш разьмясьціць тут тэкст тых зваротаў, што ідуць па радыё? Тады можна было б адштурхоўвацца ад чагосьці працоўнага й ісьці далей yes

Наконт рэкламы па ТВ і радыё я думаю вось што: трэба дакладна ведаць, калі звычайна праходзяць усыпленьня (я так разумею па панядзелках?), і адыходзячы ад гэтага вырашаць, калі рабіць выпускі. Па будніх днях людзі звычайна занятыя, і нават пад'ехаць увечары яны могуць банальна не пасьпець sad , а калі адкладываць гэта на канец тыдня, тое і забыцца ў рэшце рэшт. Зусім іншая справа, калі той жа ролік па ТВ пройдзе ў пятніцу увечары (ад 17 да 24 гадзін), а потым у субботу й нядзелю ў любы час (зразумела, што лепш было б з 9 да 12 раніцы). Тады людзі пасьпелі бы й пачуць, і пад'ехаць. Падобнае ж з радыё, толькі што там калі ёсьць магчымасьць круціць часьцей - трэба часьцей, каб абавязкова пачулі.

- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (Ратмір)
Игра жизни со смертью продолжается. Сейчас счёт - 32:11.

Сама идея хорошая. Я сама в какой-то теме спрашивала, сколько же реально удалось спасти. Если цифра меняется, то что повлияло. Наверняка СМИ. Это самое мощное орудие сейчас. Но мне очень не нравится слово "игра", "Счет 32:11". Какая же это игра. Это трагедия, горе большое, преступление. Я бы сформулировала не "игра", а "борьба жизни со смертью продолжается".

14.  
14
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Alexandra, мне так сама "игра" ня вельмі падабаецца, уж занадта яна "жорсткая" sad Проста гэта фразеалагізм, а ён лепш запамінаецца людзьмі. Тым больш што да "барацьбы" не падыходзіць "счёт 32:11", бо барацьба вядзецца не па ачках, а проста да пабеды. Зразумела, што й мы змагаемся за тое ж, але можа паспрабаваць інакш тады сфармуліраваць увесь тэкст?
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
В принципе можно использовать терминологию спортивную. Борьба, раунд... Тогда и слово счет туда впишется. Но надо подумать.
16.  
16
.
Беларусь, Светлогорск
9 сообщений
Alexandra, поддерживаю, БОРЬБА здесь более уместно.
А сама идея отличная! Спасибо, Ратмір!
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Еще есть хорошее слово "схватка". С ним уместно слово счет". "Схватка жизни со смертью продолжается. Счет..." Может, так как-то.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Любовь к животным прививается с детства. А что если устраивать небольшие представления в детских садах. Дать возможность деткам погладить котенка или щенка. Правда, для этого нужны домашние животные. С Гурского они ослаблены и стресса у них в избытке. Показать как собака подает лапу, выполняет команды и т.д. Одеть их прикольно, например, в матроса, десантника и т.д. И при этом объяснить, что за животными надо ухаживать, заботиться.Приурочить это к детским утренникам, чтобы и родители присутствовали. Например, скоро 23 февраля, 8 марта, день прощания с садиком... Может, лучше это делать на улице... Животных много не надо,я думая, 5-6 хватит. Детям это обязательно западет в душу, и пусть им родители не разрешат взять животное сейчас, но, когда станут самостоятельными, они обязательно найдут своего друга. Но это так, мысли вслух, идея. Наверное, из области фантастики...(((
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
19.  
19
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Quote (Alexandra)
Еще есть хорошее слово "схватка". С ним уместно слово счет". "Схватка жизни со смертью продолжается. Счет..." Может, так как-то.

Выдатна, дзякую! good Гэта найлепшы пакуль што варыянт. Такім чынам першы кадр баннэра можна зрабіць такім: "Схватка жизни со смертью продолжается...".

Далей я прапаную на другім слайдзе напісаць так: "Сейчас счёт: 2710 - 637", а ўнізе пад літарамі суадносна падпісаць: "нашли хозяев" і "усыплено". Проста ў бягучым варыяньце не зразумела атрымліваецца: словы ў сярэдзіне, пакуль іх прачытаешь, дык ужо ўсе лічбы зьнікнуць, да й што да чаго адносіцца - зноў жа блытаніца. І яшчэ - лічбы павінны быць адной гарнітурай, але розных колераў (выратаваных можна жоўтым, напрыклад) - тады яно адчуваецца зьвязаным.

Трэці кадр можна зрабіць такі:
"Их жизнь - в твоих руках!
Измени счёт: подари им новый дом!
"
Тое, што ёсьць зараз ("Подари им новый дом! Измени счёт!"), крыху не зьвязана адное з адным, і да таго ж не выкарыстоўвае ўсе магчымасьці эмацыйнага ўплыву на людзей (а калі гэта дасьць яшчэ адной жывой істоце шанец - варта зрабіць гэта).

Чацьвёрты кадр: да "ГП "Фауна города", ул. Гурского 42" можна ўнізе дадаць "телефон для связи 251-96-59" - такім чынам людзі, якія ня могуць пакуль што пад'ехаць, ці жадаюць проста даведацца, чым яны могуць дапамагчы, атрымаюць магчымасьць гэта зрабіць. Тым больш што "ГП Фаўна горада" ня так ужо шмат каму што скажа.

Ну вось, пакуль што так, давайце думаць разам! yes

Сообщение отредактировал: Ратмір - Вторник, 20.01.2009, 21:55
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
20.  
20
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
А может слово "усыплено" заменить на другое. Например "умерщвлено" или на "подверглось эвтаназии".
Уж больно "усыплено" мягко звучит.
Ратмір, Вы не знаете, но некоторые "достойные" работнички фауны города совсем недавно мечтали приобрести газовую камеру для умерщвления котов ( для начала как я понимаю)КАК В ФАШИСТСКИХ КОНЦЛАГЕРЯХ. И свои мечты вероятно они не оставили, только затаились.
Над несчастными животными висит страшная угроза мучительной смерти.
Да и усыпляют здесь этих бедняг отнюдь не гуманным (если вообще к усыплению применимо это слово) препаратом.
Поэтому слово " умерщвлено" вполне отрадает существующую действительность.
Список форумов » Разное » Архив » Интересные предложения по спасению животных "Фауны города" (только креатив!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0