Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Элис-белоснежная красавица! (продолжение темы "2 собачки в гараже")
Элис-белоснежная красавица!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер
Собачку Элис спасли с Гурского 31 декабря. Новый Год она уже встречала в новой жизни.
Все подробности характера и поведения напишем позже в истории.
Сегодня у Элис была фотосессия, выкладываю фото красавицы!

Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Пятница, 10.02.2012, 17:11
Татьяна
141.  
141
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер
Какой носик счастливый:girllove: Ей с вами очень повезло, вы ее настоящая семья! yes
Татьяна
142.  
142
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Сегодня мы сняли первого клеща((( Вроде укусить не успел, был какой-то вялый, наверное, ошейник или капли сработали. А гуляли-то по Партизанскому проспекту((( Подскажите, стоит ли чуть-чуть подстричь собаку на лето для облегчения поиска новых клещей и кто берется за стрижку дворняжек? girl_mad
143.  
143
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Millona, спасибо за очередные новости и фото! Лисёночек такая счастливая! Постричь можно в любом салоне, там им не важно дворняга у вас или нет, но это лучже сделать после течки, дабы сума не свести остальных хвостатых посетителей yes У Элис подшёрсток там не сильно -то густой, но со стрижечкой будет менее жарко летом. Да и + клещей и прочих насекомых будет более заметно. А клещи сейчас очень живучие и уже поприспосабливались ко всяким средствам. А какие вы капельки капаете Элис? Возможно стоит попробовать что-то посильнее, если по-прежнему будут прыгать на неё клещи. Что-то типа килтикса, адвантикса. Капельки дорогие, но очень эффективные.

Добавлено (29 Апреля 2012, 13:12)
---------------------------------------------
Вот телефон грумера, который стрижку делает с выездом к клиенту на дом. Не очень дорого yes 8-029-121-27-03 Ольга

Сообщение отредактировал: 1996 - Воскресенье, 29.04.2012, 14:10
144.  
144
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
1996, за все время, что гуляем - первый раз прыгнул 1 штк)
мы капали Hartz и ошейник такой же. килтикс, адвантикс - да, читала, будем наблюдать, чуть что - конечно, поменяем.
145.  
145
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Не факт,что адвантикс защитит на 100%, так как и после обработки им, клещи могут запрыгнуть.
Millona, вы наблюдайте! Благодаря ошейнику и каплям клещ не вопьётся. Но нужно осматривать постоянно собаку smile
Сообщение отредактировал: prettynat - Воскресенье, 29.04.2012, 16:25
146.  
146
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Ой, что у нас творилось сегодня. У собачки был дикий понос черного-черного цвета, ее рвало и вялая она была. Я в панике бегала, не зная, что предпринять, вроде уже вечер воскресение, записалась на завтра на прием. Но потом позвонила Лене(oda), она меня остудила и сказала топать к врачу сейчас, на Подшипники(от нас 10 мин),за что ей огромное спасибо, а то я решительно перестала трезво мыслить, смотря на больного ребенка. Мы потопали, прождали полтора часа. Принимала нас доктор Софийская, поставили диагноз:"Колики". Фух, носились туда мы с мужем, и даже со свекровью, которая специально приехала, ибо тоже переживала. Вообщем, с Лисенком не соскучишься. Главное, что все хорошо закончилось, фух!
147.  
147
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Millona, ой, вы умничка ! yes Не надо никогда откладывать на завтра, если уж тем более такая ситуация. Хорошо, что вам до ДВ близко и клиника там круглосуточная. Всегда если что-то серьёзное, то старайтесь сразу ехать к ветеринару. yes
148.  
148
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Пишу, чтобы пожаловаться( У нас очень большие проблемы с собачкой. Стала поносить от любой еды( Хотя после последнего визита к ветеринару четко выполняем все предписания - все таблетки, суспензии и уколы. Самое плохое, что она перестала терпеть, но это понятно, почему. И когда прихожу, то она аж дрожит, бедная, думает, я ее бить буду( а у меня даже кричать на нее не получается, она так прижмется к земле, понимает, что не так сделала, но контролировать себя не может...уже даже на обычный рис понос. сушку любую есть отказываемся...причем, не все время понос, а местами, хотя кормлю ее одинаково...сегодня купила говядину, может, на нее не будет...
вобщем, пожаловалась, стало легче, пойду ребенка поглажу, а то переживает.
149.  
149
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Millona, а чем вообще кормите? из круп пока давайте только рис - он крепит. ну и да, говядину. или курицу (если нет аллергии).


Что ни делается - к лучшему!
150.  
150
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Millona, попроуйте всё-таки перейти на сухой корм. Элис у меня его кушала очень нехотя, но ела! Смотрите, насыпаете сухого корма утром, если в течении 30 мин , не съела, то убираете до вечера , тобишь до вечернего кормления ВООБЩЕ НИЧЕГО не даёте. Ни кашки-малашки, ни вкусняшек вообще ничего. Если и вечером опять не скушает, значит убираете и сново до след. кормления ничго не даёте. Если Элис походит пару тройку суток голодная - это не страшно , главное оставляйте водичку. Я не врач, но возможно просто натуральная пища ей не подходит. У меня был лабрадор Сани ( http://egida.by/forum/66-11953-1 ) у него от натуральной пищи были жидкие какахи несколько недель. Потом вовсе начался акой же понос как у Элис. Дома не терпел и постоянно гадил. И таблетками лечила, но ничего не помогало, всё равно был понос. А как мы перевели его на сухой корм, то понос как рукой сняло. Какахи крепкие, нормального цвета и в целом никаких намёков на понос больше нет.
151.  
151
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Оля_Яло, да вот именно рисом и кормлю, и курицей(либо желудки, либо чисто мясо). но проблема, что ее даже от просто риса поносило, и даже от просто творога. ну вообщем, согласно предписаниям доктора, мы пьем алмагель, энтеросгель и еще что-то...
пытались перевести на сушку, но она ее не ела, и ее стало тошнить от голода.
если не получится с говядиной, придется ее снова переводить на консервы для собак с проблемами пищеварения рояловские. но они дорогие. заразы. но собачка, конечно, дороже.
152.  
152
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Millona, а если попробовать сушку кефиром залить? вы главное не волнуйтесь, ГОЛОДАНИЕ ей сейчас наоборот не повредит. это кстати первое средство при всяких кишечных проблемах. минимум сутки - голодная диета. если даже больше поголодает - ничего страшного. если кишечник расстраивается от натуралки (даже от риса с говядиной и курицей), то всё же оптимально - хотя бы временно на сухач перевести. день-другой не поест, думаю, будет и сушку за милую душу трескать. хотя прекрасно представляю себе ваше состояние и тревогу, постарайтесь не нервничать.


Что ни делается - к лучшему!
153.  
153
.
Антарктика, Минск
274 сообщения
Millona, у меня на передержке она сушку любила больше, чем кашу с мясом. Сырым мясом не увлекайтесь-оно слабит.
154.  
154
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Millona, а вы еще какие-нибудь консервы пробовали давать? Какой марки сухой корм покупали?
155.  
155
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Оля_Яло,
голодала она неделю после попытки по чуть-чуть перевести ее на сушку, потом ее рвало желудочным соком, корм не ела
alma,
ну вот) а у меня с точностью наоборот. а сырое вообще ни разу не давала.
1996,
еще я ей давала Барсик, но ее поносило и от этого, также давала оршанку с тем же успехом.
покупала я ей и Hills, и Royal Canin, и Акана(вроде так называется), короче, мордочку свою воротит и все...
если вы посоветуете корм какой для особо привередливых собак, пойду попробую ей подавать.
и корм я кефирчиком заливала - результат нулевой, две-три штуки съест, еще штук пять с рук, и не хочет больше.
стараюсь не нервничать sad очень стараюсь. чуть что буду отзваниваться Лене.
156.  
156
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
ёлки, да что ж такое-то... вроде всё правильно, отчего ж понос-то тогда... sad врачи как обычно лечат симптомы а не причину... анализы назначали какие-то?


Что ни делается - к лучшему!
157.  
157
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Quote (Оля_Яло)
анализы назначали какие-то?

нет...ну как бы сразу сказали, колики и все.
только что сходили на улицу, вроде тьфу-тьфу-тьфу, все ок...хотя и утром было ок, а вчера вечером понос.короче, она у нас барышня разнообразие любящая, просто жить и толстеть ей неохота)
пойду сгоняю в ДВ на подшипниках, хорошо хоть минут 10 от нас, может, посоветуют какую сушку для особо привередливых. а пока покормлю рисом с говядиной. girl_haha ой, ну наделала она делов, конечно, мордочка наша. mosking
158.  
158
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Millona, купите сухой корм для привередливых собак! Корм премиум или супер-премиум класса. Вроде роял канин для привередливых ничего smile
159.  
159
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Millona, да вроде вы хороши корма покупаете yes Скорее всего она просто разбаловалась совсем и думает, чего это ей кушать сухарики, когда мама даёт мяско? girl_haha Так что ставьте НЕТ на ее привередничество и приучайте к сухому корму yes Несколько дней поголодает, поймёт, что другого не дадут и будет кушать сушку.
160.  
160
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Quote (1996)
ставьте НЕТ на ее привередничество

а она как подойдет, как посмотрит тааакими глазами, как будто ее три года не кормили...особенно, когда мы в гости к свекрови ходим, так Лисенок аж извивается, вот попрошайка малая)))
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Элис-белоснежная красавица! (продолжение темы "2 собачки в гараже")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0