Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Молоденькая собачка и её детки (sml[idea]Осталось 2 малыша. Остальные уничтожены. Всем грозит смерть.)
Молоденькая собачка и её детки
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
История такова. Банальна и безжалостна, как и многие другие...

Мне позвонил мужчина, которому я помогала пристраивать щенков однажды и попросил помощи.
Собака, молоденькая девочка (от силы годик), прибилась к организации. Неделю назад родила малышей - 9 штучек.
Геннадий, неравнодушный человек, просил от моего имени щенков не трогать - бесполезно. Убили 7 щенков, оставили пока двоих.

От мамы тоже хотят избавиться, сдав собаку на Гурского (находится все это в двух шагах с данным предприятием - совсем рядом).

С малышами я буду стараться решить вопрос, когда они подрастут - заберу, буду искать передержку, пристраивать.
Но, нужно что-то делать с мамой. Как вариант - стерилизовать и попросить подержать до пристройства. Больше мыслей у меня нет. Искать передержку и курировать взрослую собаку у меня нет возможности. Искать куратора - тоже смысла не вижу, бесполезно.

Ну и конечно, хотелось бы фото мамочки. Может кто-то живет рядом и смог бы помочь? Это по улице Глаголева. Более точные данные дам в ЛС. Нет, буду искать возможность сама подъехать.
И в перспективе мне нужна, очень нужна помощь с малышами - передержка до пристройства через три недельки. Пожалуйста, давайте попробуем спасти оставшихся щенков и маму.

+375 (29) 660-80-50 Юля

  



СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 08.05.2013, 23:13
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
41.  
41
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (IrenKos)
Ksane, у меня нет страницы в контакте, что предлагает девушка, на сколько? Знает ли что такое гурского, инфекции и т.д.?


Девушка, судя по фото в контакте, школьница. На ее странице написано, что она из Новолукомля, она говорит, что советовалась с отцом и что он не против. Пока она молчит, жду ее конкретного ответа. Когда я зашла на ее страницу, мне как-то все это странным показалось.

Насчет знает ли она про инфекции поговорить не успели.
Цитата (IrenKos)
У меня есть 250 000 от Дорис Грей, она передавала на сбитыша, которому не понадобились деньги. Если Дорис Грей не против, я заплачу за гискан и выкуп за эту девочку.

Не вопрос, я бы тоже с удовольствием поучаствовала финансово.
42.  
42
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (Ksane)
Девушка, судя по фото в контакте, школьница. На ее странице написано, что она из Новолукомля, она говорит, что советовалась с отцом и что он не против. Пока она молчит, жду ее конкретного ответа. Когда я зашла на ее страницу, мне как-то все это странным показалось.
Это очень хорошо, что школьники не равнодушны к бедам животных, но мне кажется, что это не вариант, да и что знают в Новолукомле о Гурского? Ничего, минчане гурского считают приютом......
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
43.  
43
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (IrenKos)
Это очень хорошо, что школьники не равнодушны к бедам животных, но мне кажется, что это не вариант, да и что знают в Новолукомле о Гурского? Ничего, минчане гурского считают приютом......

Мне тоже очень стремно, особенно после рядя случаев с малолетними садистками, выкладывавшими фото в контакте. Но а вдруг там все нормально?

Добавлено (05 Мая 2013, 20:20)
---------------------------------------------
Цитата (IrenKos)
да и что знают в Новолукомле о Гурского?

Она состоит в группе помощи животным-инвалидам в контакте, ответила мне, что в курсе вирусов. Еще сказала, что у нее уже есть собака-мальчик, хочет взять песу навсегда.

Добавлено (05 Мая 2013, 20:25)
---------------------------------------------
Цитата (Ksane)
В контакте по бедняге отозвалась девушка - http://vk.com/id134097413. готова взять к себе

Товарищи! может кто -то зайдет на страничку, может кто-то лучше меня разбирается в людях, страничка ведь многое может сказать о человеке.
Сообщение отредактировал: Ksane - Воскресенье, 05.05.2013, 21:25
44.  
44
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (Ksane)
страничка ведь многое может сказать о человеке.
Оксана, ровным счетом ничего, вспомните Матвея, душа за фото радовалась......

Добавлено (06 Мая 2013, 09:29)
---------------------------------------------
В Группе помощи Крисмасу  ВК более 500 участников и что??? Кто-нибудь спросил у меня за все это время, жив ли он вообще?
Здесь нужно думать, пока мы будем думать, можно опять опоздать... А в Новолукомль не наездимся с проверками.....

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
45.  
45
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (IrenKos)
А в Новолукомль не наездимся с проверками.....

это точно sad
....сос!срочно нужна помощь собачке!!! sad sad
46.  
46
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
---------------------------------------------
Цитата (IrenKos)
Здесь нужно думать, пока мы будем думать, можно опять опоздать...
sad Да... Но проблема №1 - это куратор, даже передержка не проблема (можно было бы на первое время на платную собрать). Второй вопрос- песа после фауны-
это риск наличия у нее вируса и тут не каждый возьмется. У меня не все собаки привиты по энным причинам потому я боюсь рисковать.

Сегодня Оля отпишется жива ли еще бедная девочка.

А этой девушке из контакта что мне отвечать? Хотите помочь, приезжайте в Минск и забирайте?

СОС! СОБАКЕ НУЖЕН КУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКА (ХОТЬ ДАЖЕ И ПЛАТНАЯ НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ).
Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 06.05.2013, 11:20
47.  
47
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ksane, я за Минск, но где взять? И КУРАТОР!!!!!!!!!!!!!!
Цитата (Ksane)
У меня не все собаки привиты по энным причинам потому я боюсь рисковать.


То же самое, плюс просто банально некуда, 3 мордахи дома

Добавлено (06 Мая 2013, 15:09)
---------------------------------------------
Ksane, а вк есть? надежда только на ВК

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
48.  
48
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (IrenKos)
Ksane, я за Минск, но где взять? И КУРАТОР!!!!!!!!!!!!!!
sad

Цитата (IrenKos)
Ksane, а вк есть? надежда только на ВК

Доступ туда у меня только дома, каждый день во всех группах я по ней тему поднимаю...
49.  
49
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Форумчане, миленькие, давайте попробуем вытянуть девочку!
Мы опоздали с Юлей на 2 дня, так бы спасли щеночков, сейчас и ее может уже не быть.
Я не могу к себе взять, у меня кошка непривитая, и собака-инвалид, и вторая, у них слабые иммунитеты, Крис аллергик к тому же. Может у кого-то есть возможность хотя бы на балкон, сейчас уже тепло. Опытные спасатели, помогите!!!!!!!!!!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Девочки, только прочитала тему извините. Конечно же забирайте те деньги (250 тысяч), без вопросов. Спасибо, что не проходите мимо
+375-33-903-97-56
51.  
51
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (IrenKos)
Может у кого-то есть возможность хотя бы на балкон
52.  
52
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Не могу найти телефон Таисы. Она часто брала на передержку, ее на этом форуме забанили правда...Кто знает ее номер??
53.  
53
.
Польша, W
5893 сообщения
может Глория, знает(они гурских собачек не так давно у неё передерживали)тел. +375296530708. Глория. но её сейчас в городе нет
Цитата (Глория)
С 8 апреля УЕЗЖАЮ на практику
blush blush
54.  
54
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Ksane)
Не могу найти телефон Таисы. Она часто брала на передержку, ее на этом форуме забанили правда...Кто знает ее номер??

Цитата (Minutka)
может Глория, знает(они гурских собачек не так давно у неё передерживали)тел. +375296530708. Глория. но её сейчас в городе нет


отпадает sad

Добавлено (06 Мая 2013, 20:18)
---------------------------------------------
Есть предложения о помощи деньгами, лекарствами, кормом здесь и в контакте (мне девушка сегодня написала). Но нужен куратор!!!! Ведь можно бы пробовать искать передержку платную...

55.  
55
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Девуля там. Кашляет ((( Девочки, нужно торопиться.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
56.  
56
.
Польша, W
5893 сообщения
девочки,миленькие,кто знает передержку для собачек с гурского,помогите...пропадёт ведь сиротка эта...помогите!!!!!
57.  
57
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Девочки, я не понимаю, в чем глобальная проблема быть куратором? Двух-трех собак тяжело, но одной-то? Организовывать поездки к врачу, покупать лекарства и еду, собирать помощь. Если есть 2-3 человека, болеющие за собаку, то это не сложно. Главное, передержка. С платной есть шанс занести туда заразу, и очень реальный. А те, кто на этом зарабатывает, не будут потом заморачиваться на дезинфекции. Один отвечает за транспорт, второй-за сбор помощи и покупку еды-лекарств, третий-лечение контролирует. Нет ничего невозможного ) 
У нее счет на дни.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
58.  
58
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Сейчас и в будку можно- на солнышко,в дзярэвню yes .
59.  
59
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата (Донателла)
Сейчас и в будку можно- на солнышко,в дзярэвню
Да, в деревнях чумы не хватает, нужно проредить собачью популяцию без выстрелов,  так что ли?
Или здесь уже зараженную передержку искать платную или не браться вовсе.
Цитата (Minutka)
кто знает передержку для собачек с гурского
Минутка, мне с Грегом говорили про mashunya, что-то такого типа. Не могу стать куратором, устала и нужно ездить маме помогать в Пуховичи, не возьмусь, и так надо заняться быстро Рыжим Лисом, Туму и Блэка навестить с продуктами, глистогонкой и витаминами.
И сразу сдавать смыв из носа , если заберете, на Минина, поэтому и забирать нужно до 13 часов, чтобы успеть со смывом.

Добавлено (07 Мая 2013, 05:54)
---------------------------------------------
Она  отстояла 10 дней и начала кашлять, гискан делать уже нельзя. Только смыв и , если есть температура ( пусть веты на Гурского или на Минина измерят сразу температуру),  то покапать дней 5, начинать капать эти дни с ципрофлоксацина 0,08%, метронидазола и Рингера, эмоксипин, аскорбинка и вит.В6, В 12, В 1колоть попеременно 2 раза в день. Если нет температуры, то пускай бы веты определились с кашлем, на что похож, если похоже на вольерный кашель, то  все равно сдать смыв из носа нужно, а подавать не ципрофлоксаин в капельнице, а аугментин в рот суспензия или таблетки, если увидите амоклав, амоксиклав и он будет дешевле аугментина, то берите их. Не занимайтесь глупостями и не колите байтрил с кабоктаном на ваших Подшипниках, это не лечит уже давно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.  
60
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (NaturalBornBitch)
Девуля там. Кашляет ((( Девочки, нужно торопиться.

Спасибо Оля!

Мне в контакте скинули много телефонов платных передержек, собиралась сегодня обзванивать, но после
Цитата (NaturalBornBitch)
С платной есть шанс занести туда заразу, и очень реальный. А те, кто на этом зарабатывает, не будут потом заморачиваться на дезинфекции.

sad

Цитата (NaturalBornBitch)
Девочки, я не понимаю, в чем глобальная проблема быть куратором?

Оля, мы с Ириной из-за непривитых своих собак боимся контактировать, а больше кандидатов в кураторы и нет...

Добавлено (07 Мая 2013, 06:28)
---------------------------------------------
limeva2003, спасибо за подробные схемы!

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Молоденькая собачка и её детки (sml[idea]Осталось 2 малыша. Остальные уничтожены. Всем грозит смерть.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0