Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Молоденькая собачка и её детки (sml[idea]Осталось 2 малыша. Остальные уничтожены. Всем грозит смерть.)
Молоденькая собачка и её детки
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
История такова. Банальна и безжалостна, как и многие другие...

Мне позвонил мужчина, которому я помогала пристраивать щенков однажды и попросил помощи.
Собака, молоденькая девочка (от силы годик), прибилась к организации. Неделю назад родила малышей - 9 штучек.
Геннадий, неравнодушный человек, просил от моего имени щенков не трогать - бесполезно. Убили 7 щенков, оставили пока двоих.

От мамы тоже хотят избавиться, сдав собаку на Гурского (находится все это в двух шагах с данным предприятием - совсем рядом).

С малышами я буду стараться решить вопрос, когда они подрастут - заберу, буду искать передержку, пристраивать.
Но, нужно что-то делать с мамой. Как вариант - стерилизовать и попросить подержать до пристройства. Больше мыслей у меня нет. Искать передержку и курировать взрослую собаку у меня нет возможности. Искать куратора - тоже смысла не вижу, бесполезно.

Ну и конечно, хотелось бы фото мамочки. Может кто-то живет рядом и смог бы помочь? Это по улице Глаголева. Более точные данные дам в ЛС. Нет, буду искать возможность сама подъехать.
И в перспективе мне нужна, очень нужна помощь с малышами - передержка до пристройства через три недельки. Пожалуйста, давайте попробуем спасти оставшихся щенков и маму.

+375 (29) 660-80-50 Юля

  



СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 08.05.2013, 23:13
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
81.  
81
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Viktya-25)
Я хочу поехать туда завтра.. Завезти корма и попросить чтоб ее в резерв поставили и попросить чтоб ветеринар начал лечение
Добавлено (07 Мая 2013, 22:21)
---------------------------------------------
Мне нужен опытный человек, кто может съездить туда со мной за компанию!! Я там ни разу не была

Viktya-25


Пожалуйста!! Помогите!! Девушка-новичок, на Гурского сложно в эмоциональном плане, там и растеряться от увиденного можно. "Бывалые", составьте компанию только в поездке, больше ничего не надо!
82.  
82
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (Ksane)
Пожалуйста!! Помогите!! Девушка-новичок, на Гурского сложно в эмоциональном плане, там и растеряться от увиденного можно. "Бывалые", составьте компанию только в поездке, больше ничего не надо!
83.  
83
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (Ksane)
на Гурского сложно в эмоциональном плане,

Я была там как-то.... После этого в четверке с приступом оказалась, это было 2 года назад. Я пообещала своему младшему сыну ради него, что туда больше нет......
Есть 250 тыс.

Добавлено (07 Мая 2013, 23:44)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch,
она действительно крупная? На фото крупной не кажется....

Добавлено (07 Мая 2013, 23:55)
---------------------------------------------
Viktya-25, если нет машины, такси 135 берет собак (проверено), только нужно диспетчера предупреждать плюс подстилка с собой (мы везли сбитыша с Амураторской в крови без подстилки даже, смотря на кого нарваться, везде человеческий фактор присутствует.
Получается у собаки есть 2 сокуратора (KsaneViktya-25), деньги кое-какие, моя кое-какая помощь. Значит нужна только передержка? 
Может при двух сокураторах на фиг нужен куратор? 
Ну, что завтра или никогда? Последний решающий день.....Что-то мне подсказывает, что потом после праздников поздно уже будет....

Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 08.05.2013, 00:44
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
84.  
84
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цитата (Viktya-25)
А может там и нет никакой чумы у собаки этой!!!
А может есть. Что намного вероятнее. Забирать нужно туда, где точно знают что такое собака с Гурского. И готовы бороться. Она точно уже заболела. Поэтому нужно искать передержку не на неделю, чтобы не таскать собаку заразную туда-сюда. Если сейчас начать лечение, то шанс выздороветь в минимальное время есть.

Добавлено (08 Мая 2013, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата (Viktya-25)
Я хочу поехать туда завтра.. Завезти корма и попросить чтоб ее в резерв поставили и попросить чтоб ветеринар начал лечение
Эммм... Что за резерв?  rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
85.  
85
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (NaturalBornBitch)
Что за резерв? 
может имелась в виду договорённость,что мы её заберём как место будет?..можно так делать,нет??
86.  
86
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Цитата (Ksane)
Любовь Ивановна, с чумой, к сожалению сталкивалась.
А я даже не переодевалась в домике на Столетова, как-то не получалось , времени не было.

Добавлено (08 Мая 2013, 01:58)
---------------------------------------------
Цитата (Viktya-25)
Некрасова 24( дом Коморовское кольцо 50)
Почему-то мне кажется, что это дом с кучей чау-чау в плохом состоянии с текущими глазами. Туда не пускают лечить собак.

Добавлено (08 Мая 2013, 02:13)
---------------------------------------------
Цитата (Viktya-25)
Никто не знает!! А может там и нет никакой чумы у собаки этой!!
Это вы в свои 25 лет с полным отсутствием опыта с собаками с Фауны не знаете и надеетесь  на такое же  полное отсутствие чумы, а она почти всегда есть. И если вы не можете туда одна поехать, то хотя бы послушайте чуток людей , которые туда ходили  в одиночку и ездили неоднократно, а Ксане там была не раз.
И Виктя-25, можно же писать с одним восклицательным знаком , без этого истерического надрыва, и пользоваться грамматикой русского языка.  Спасение собаки должно быть продумано до мелочей и проводиться опытными людьми. Хотя я всегда привожу в пример Меркурия, который 1 из 60 собак, взятых с Фауны в ДСН на Столетова, не болел ничем, ему даже неинтересно было втыкать термометр, однако он являлся полным исключением из правила.

Добавлено (08 Мая 2013, 02:22)
---------------------------------------------
Цитата (Лукси)
И передержка должна быть готовой в случае необходимости к лечению.
И передержка должна быть должным образом подкована в лечении именно этой "прелестной" болезни, а теперь назовите мне с ходу такую передержку. И это не домик на Некрасова с разведенцами бедных запущенных чау. И не стоит здесь нетерпеливо бить копытом, чтобы срочно пособирать деньги из ВК, подарить их доброй самаритянке с чау и получить на выходе все тот же труп собаки, но при этом подзаразив половину собак с улицы Некрасова.
Более того, обычно эффективным является случай, когда человек забирает собаку с Гурского к себе, и постоянно наблюдая и леча эту собаку, имея опыт за плечами, он может ее вылечить и даже полностью.  Вот как НББ с Ми,  Чу и еще кем-то из 2-х букв.

Добавлено (08 Мая 2013, 02:30)
---------------------------------------------
А что ГОрод? Там же Татас! У нее есть опыт лечения какими-то бадами типа NSP.
И Виктя 25,  вы хотите спасти собаку,  попробуйте это сделать, если ваши собаки привиты, если у вас есть застекленный балкон и если вы способны взять для этого отпуск и все 30 дней ее лечить, кормить, и прогуливать за заборами официальных учреждений, где нет собак.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 08.05.2013, 03:31
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
87.  
87
Limeva  2003, Я вам отвечаю... Я могу и без надрыва и без знаков восклицания.. Извините за ошибки.. Я сама Литовка и мне сложно с русским!!!!! И вообще если вы такая вся умная и правильная, то могли бы и про молчать! В данном случае  идет вопрос на часы и собака умрет там... Я поэтому и прошу помощи, что у меня есть. 4 питомца и к большому сожалению нет балкона за стекленного....... И вообще кто- то тему открыл и слился.... Поэтому не надо на меня тут наезжать
88.  
88
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Viktya-25,см. личные сообщения
Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 08.05.2013, 10:10
89.  
89
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (limeva2003)
И Виктя-25, можно же писать с одним восклицательным знаком , без этого истерического надрыва, и пользоваться грамматикой русского языка.
Любовь Ивановна, ну, что вы в самом деле опять за свое. Мы же не на кафедре русского языка здесь и занимаемся другими вещами, а не изучением грамматики. Перестаньте, отбиваете всякое желание, да и обидно, каждый человек имеет право на эмоции.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
90.  
90
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (IrenKos)
Получается у собаки есть 2 сокуратора (Ksane
Ирина! Я в этой теме случайный человек. Тему завела Юлия.
Я стала кидать просьбы о помощи в группах в контакте, потому как помощи никто для собаки нигде не просил. Я не сокуратор.
91.  
91
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Жаль, значит будет еще один трупик, вернется к своим деткам.....
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 08.05.2013, 10:46
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
92.  
92
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата (Viktya-25)
вообще кто- то тему открыл и слился.
Viktya-25, Вы не понимаете пока специфику форума. Если человек открыл тему , это совсем не значит, что он будет 100% все тянуть на себе .Это нереально! К сожалению , по возможностям. Тем более , Юля очень четко о них писала. С другой стороны, я 100% уверена, что при наличии передержки именно Юля всю рекламу возьмет на себя, а это , поверьте , тяжкий труд. Я тоже переживаю за эту собаку, но помочь тоже нечем, только мольбы о спасении.....
93.  
93
Так вот взяли легко и сдались! Не будет там никакого трупика! Спасем 
собаку... Я съездила на Гурского.. Она там стоит! Я попросила, чтоб сегодня завтра подержали!!! Нашлась откликнулась девушка, у которой есть опыт с собаками и она согласилась помочь передержкой!!!! Мне нужна машина, чтоб ее оттуда забрать  и привезти на Могилевку... На такси не наезжусь... Тем более что деньги нужны будут для собаки на лекарства

Добавлено (08 Мая 2013, 10:04)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ НАЙТИ МАШИНУ!!Я ОДНА ВСЕ НЕ МОГУ!

94.  
94
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (IrenKos)
Есть 250 тыс.
где и когда забрать: если еще в силе?
95.  
95
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Учитывая специфику этого форума прекрасно понимаю, что если ты завел тему - это накладывает определенные обязательства.
Я расписала четко, что не могу заниматься этой собакой в данных обстоятельствах. С моей стороны предполагалось стерилизовать собаку на месте и оставить её там.
Увы, никак иначе. 
Убедительно попрошу не писать в мою сторону высказывания "слился" и т.д. Я никого не просила о помощи, извините - раскидывать просьбы о помощи ВК и т.д.
Каждый кто это делает - делает по своей инициативе. Если кто-то может ей заняться - хорошо. Нет, я не могу прыгнуть выше головы. 
Рекламу, конечно возьму, но это все. 

И давайте прекратим флуд по обсуждению моего участия в данном вопросе.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
96.  
96
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (Viktya-25)
И вообще кто- то тему открыл и слился

Viktya-25staffik,  Юля открыла тему,но она не может помочь этой собаке...масса причин,она писала уже об этом...я тоже открываю темы,но ,увы,всё что могу в этих темах-поддерживать их,чтобы не сползали вниз странички...
Сообщение отредактировал: Minutka - Среда, 08.05.2013, 11:18
97.  
97
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ БОЛЬШЕ НЕ ПО ТЕМЕ! В НАШИХ РЕАЛИЯХ ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С ГУРСКОГО, ОГРОМНАЯ НАГРУЗКА НА ДУШУ И СЕРДЦЕ, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, НАПРИМЕР. ПОЭТОМУ ВСЕ НА НЕРВАХ.
ПРОЦЕСС ПОШЕЛ, ПОЭТОМУ ПРОСЬБА ПИСАТЬ ТЕМ, КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ХОТЬ ЧЕМ-ТО.

Цитата
Цитата (IrenKos)Есть 250 тыс.
где и когда забрать: если еще в силе?
Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 08.05.2013, 11:21
98.  
98
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (Viktya-25)
Я съездила на Гурского.. Она там стоит! Я попросила, чтоб сегодня завтра подержали!!!

спасибо!!Viktya-25, ,главное,чтобы потом на эту передержку не везли здоровых не привитых собак yes
Цитата (Viktya-25)

ПОМОГИТЕ НАЙТИ МАШИНУ!!Я ОДНА ВСЕ НЕ МОГУ!

egegei
99.  
99
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Ksane)
ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ БОЛЬШЕ НЕ ПО ТЕМЕ! В НАШИХ РЕАЛИЯХ ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С ГУРСКОГО, ОГРОМНАЯ НАГРУЗКА НА ДУШУ И СЕРДЦЕ, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, НАПРИМЕР. ПОЭТОМУ ВСЕ НА НЕРВАХ.ПРОЦЕСС ПОШЕЛ, ПОЭТОМУ ПРОСЬБА ПИСАТЬ ТЕМ, КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ХОТЬ ЧЕМ-ТО.

Цитата
Цитата (IrenKos)Есть 250 тыс.
где и когда забрать: если еще в силе?

Добавлено (08 Мая 2013, 10:22)
---------------------------------------------
ДАЙТЕ, ПЖЛ,  КТО-НИБУДЬ ССЫЛКУ НА ТЕМУ ОБ АВТОПОМОЩИ!!!

100.  
100
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (Лукси)
Она со щенками или щенков уже всех нет ?

их уничтожили сразу,как приехали на место sad sad

Добавлено (08 Мая 2013, 10:23)
---------------------------------------------
может кто из наших девочек возит гурских собак??

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Молоденькая собачка и её детки (sml[idea]Осталось 2 малыша. Остальные уничтожены. Всем грозит смерть.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0