Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Молоденькая собачка и её детки (sml[idea]Осталось 2 малыша. Остальные уничтожены. Всем грозит смерть.)
Молоденькая собачка и её детки
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
История такова. Банальна и безжалостна, как и многие другие...

Мне позвонил мужчина, которому я помогала пристраивать щенков однажды и попросил помощи.
Собака, молоденькая девочка (от силы годик), прибилась к организации. Неделю назад родила малышей - 9 штучек.
Геннадий, неравнодушный человек, просил от моего имени щенков не трогать - бесполезно. Убили 7 щенков, оставили пока двоих.

От мамы тоже хотят избавиться, сдав собаку на Гурского (находится все это в двух шагах с данным предприятием - совсем рядом).

С малышами я буду стараться решить вопрос, когда они подрастут - заберу, буду искать передержку, пристраивать.
Но, нужно что-то делать с мамой. Как вариант - стерилизовать и попросить подержать до пристройства. Больше мыслей у меня нет. Искать передержку и курировать взрослую собаку у меня нет возможности. Искать куратора - тоже смысла не вижу, бесполезно.

Ну и конечно, хотелось бы фото мамочки. Может кто-то живет рядом и смог бы помочь? Это по улице Глаголева. Более точные данные дам в ЛС. Нет, буду искать возможность сама подъехать.
И в перспективе мне нужна, очень нужна помощь с малышами - передержка до пристройства через три недельки. Пожалуйста, давайте попробуем спасти оставшихся щенков и маму.

+375 (29) 660-80-50 Юля

  



СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 08.05.2013, 23:13
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
61.  
61
.
Польша, W
5893 сообщения
limeva2003, спасибо
62.  
62
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Кашель нехороший, но в целом она активная, лает, прыгает. Передержки есть смысл обзвонить и узнать, есть ли опыт с собаками с Гурского. Если нет, то не нужно ни заражать передержку, ни рисковать. Ибо от обилия медицинских процедур могут сказать "забирайте". Если передержка будет в районе Каменной горки, я смогу помогать возить-колоть. Но в силу отсутствия времени, ездить куда-то дальше не смогу. Но, думаю, помощь можно найти в любом районе. Главное передержка. Я сегодня поспрашиваю. Может, освободилось что-то.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
63.  
63
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
sad UP
64.  
64
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Цитата (Ksane)
мы с Ириной из-за непривитых своих собак боимся контактировать, а больше кандидатов в кураторы и нет...
Вам просто нужно иметь сменную одежду и обувь, у Армена страшная паническая реакция на чуму, а он постоянно бывает на Фауне, забирает и пристраивает щенков. По его словам он сразу идет раздеваться к стиральной машине,  переодевается и уже потом общается со своими собаками. Очень многие у нас в домике на Столетова тоже имели сменную одежду, но там еще и микроспор был какое-то время.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.  
65
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (NaturalBornBitch)
Девочки, я не понимаю, в чем глобальная проблема быть куратором?
 NaturalBornBitch, причин много, животное, за которым нужен постоянный уход, туалет по часам - раз (это мой инвалидик), вторая собака и возрастная кошка - это два, три, усталость и возраст - это четыре, дети - пять, неизвестность перед болезнями с Гурского и непросвещенность  - шесть, но и самой нужно для них для всех как-то жить и лечиться (кроме меня они никому не будут нужны, если что, а проблемы есть......) - это семь.
Я могу пособирать помощь по городу, купить в аптеке все, что нужно, иногда немного помогать материально сама, едой могу помочь - это все, к сожалению, на сегодняшний момент и при моей сложившейся ситуации. sad
Я никогда не имела дело с бедолажками с Гурского, в людях не разбираюсь (пристройство), в интернете особо тоже не ориентируюсь (реклама), в контакте меня нет. Вот и получается, что взявшись за кураторство могу, как уже было неоднократно, остаться с собакой на руках и без помощи, увы, так рисковать я уже не могу!

Все началось с просьбы помочь подержать щенулек фотографировать, а заканчивается вон как печально, или ты или никто......
Прошу меня правильно понять, но каждый рассчитывает на свои силы. У меня мальчик растет, который приходит ко мне полежать перед сном, потому что банально скучает.....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
66.  
66
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Я по кураторству от себя могу ответить почему нет, как-никак тему я создала и определенная ответственность все же на мне висит за данные действия.
Терпеть не могу сама размусоливание по данным вопросам, поэтому, кратко. 
5-30 - 7-30 - выгул собаки
9-00 - 18-00 - работа
19-00 - 21-00 выгул, кормление собаки

Банальное отсутствие времени. Если не дай бог что-то случится, я ничем не смогу помочь. Заниматься моей собакой у меня тупо никто не будет, а он требует слишком много времени.

Добавлено (07 Мая 2013, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата (IrenKos)
Все началось с просьбы помочь подержать щенулек фотографировать, а заканчивается вон как печально, или ты или никто......
Ирина, я вам очень благодарная за вашу помощь в поездке к щенкам. Я рассчитывала что будет иначе. При другом раскладе - стерилизация на месте + пристройство от туда я бы взялась. Так - я не могу, увы. 
Ирина, конечно, куда вам ещё кураторство собаки. Я думаю и уверена, что по этому поводу даже нет вопросов.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
67.  
67
Привет ребята!! Меня зовут Вика, давно не заходила на сайт поэтому забыла пароль и заново зарегистрировалась.... Историю эту я увидела 2 дня назад в контакте... Там описывалась... Давайте вместе что- то придумаем!! Времени мало у нас!! Я не могу стать куратором говорю сразу.. Я работаю стюардессой и график у меня сами понимаете летный, но я могу быть со куратором! Т. Е какую- то часть взять на себя.. Если найдем передержку, смогу помочь деньгами лекарствами и конечно едой! Смогу ездить 2,3 раза в неделю к собаке! Могу даже съездить за ней на Гурского с кем- то из вас у кого есть машина и ее забрать оттуда или на такси...это все что я могу вам предложить.. Полную ответственность за эту беднягу я взять не могу.. Пишите пожалуйста!

Добавлено (07 Мая 2013, 14:59)
---------------------------------------------
Мне девушка Катя скинула ссылку на эту тему здесь.. А вчера мне скинули номера возможных передержек.. Обзвонила всех.. Многие не отвечали.. Есть вариант Некрасова 24( дом Коморовское кольцо 50) не знаю что там.. Но женщина сказала, что вальеры.. И может взять 5$ в сутки... Ребята отзовитесь пожалуйста!!! Какие варианты?? Нужно что- то решать!! Несмотря на то что она дворняжка и большая у нее есть шанс!

68.  
68
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Viktya-25, Я Оксана, это мы с вами в контакте общаемся.
Предложенные вами передержки, кое-какие удалось обзвонить: либо не хотят брать песу с Гурского, либо уже этим не занимаются.

Я включилась в эту тему потому как никто о бедняге нигде инфу не распространял, в контаке стали отызваться люди. То есть деньги, корм, лекарства, пиар, думаю не вопрос, все будет.

Куратором быть нем могу. Думаю эта собака - это такая же ситуация как Шанс - двухлапый. Здесь нужны сокуратор: один возит. другой рекламирует, третий - пиарит, четвертый... и т.д.

От себя: могу реклама, могу подкидывать периодически деньги.

Добавлено (07 Мая 2013, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата (limeva2003)
Вам просто нужно иметь сменную одежду и обувь, у Армена страшная паническая реакция на чуму, а он постоянно бывает на Фауне, забирает и пристраивает щенков. По его словам он сразу идет раздеваться к стиральной машине, переодевается и уже потом общается со своими собаками. Очень многие у нас в домике на Столетова тоже имели сменную одежду, но там еще и микроспор был какое-то время.
Любовь Ивановна, с чумой, к сожалению сталкивалась. Не все так просто, как вы описываете....
69.  
69
Никто не знает!! А может там и нет никакой чумы у собаки этой!!! Пожалуйста помогите!!! Помогите с передержкой!! Скооперируйтесь со мной чтоб съездить ее забрать от туда! У меня нет машины!! И я одна на Гурского никак не могу!!!!! Пожалуйста давайте все вместе поможем!!!

Добавлено (07 Мая 2013, 15:26)
---------------------------------------------
ПОЖАЛУЙСТА!!!!  sad Времени мало очень

Добавлено (07 Мая 2013, 15:28)
---------------------------------------------
Мой номер вел( 309-59-16) звоните в любое время дня и ночи! Я пока дома

70.  
70
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата (Viktya-25)
Есть вариант Некрасова 24
девочки, там типа питомник чау, во всяком случае, там много собак, не рискуйте.
71.  
71
ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ!!!! А то получается, что собака обречена на смерть!!! Та женщина кстати была согласна ее взять, и я говорила, что собака с Гурского.... И что значит не рискуйте?! А что тогда делать если не рисковать???я понимаю что есть шанс инфекции, но это не факт еще!!  Помогите кто- нить Хотя бы!!!!!!!! Подскажите как быть?????
72.  
72
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
СОС!! НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА БЕЗ ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ ! ПОЖАЛУЙСТА! У СОБАКИ ВРЕМЯ ПОШЛО НА ДНИ, ЕСЛИ НЕ НА ЧАСЫ sad
73.  
73
ЛЮДИ!!!!!!!!! РЕБЯТА!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!ГДЕ ИСКАТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ????
74.  
74
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (Viktya-25)
ПОМОГИТЕ!!!!
75.  
75
sad sad :sad:ГДЕ ЖЕ ВЫ?????????? Отзовитесь кто- нить!!!!!!!
76.  
76
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
. Некрасова не в коем случае. Там до 30 собак. Не ухожены, половина храмает, грязные и несчастные. Моя Берта там ночь провела. Так она была покусана, грязная и зашуганная. Я бы вообще на нее милицию вызвала. Собак на этом Некрасова просто заживо гноят. Вот это мое мнение. Так что никто никгда не отдавайте туда собак. ЭТО МОЕ личное мнение так что не судите строго
Мой тел. 8-029-702-40-13
77.  
77
Если там и правда так, то явно не лучше чем на Гурского... Еще и деньги берут за такие ПЕРЕДЕРЖКи - ужас!!!

Добавлено (07 Мая 2013, 21:54)
---------------------------------------------
А Ав контакте на стене своей и в группе на которую мне дала ссылку Виктория Борохова.. Спасибо ей большое... Я разместила фото и историю нашей бедолаги!! Пока все молчат

78.  
78
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Цитата (Viktya-25)
Если там и правда так, то явно не лучше чем на Гурского...
Виктория, вы уже явно не ребенок, но явно не понимаете простых вещей, что такую собаку НЕЛЬЗЯ РАЗМЕЩАТЬ С ДРУГИМИ ЖИВОТНЫМИ.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
79.  
79
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Лукси)
Просите помощь не только на форуме но и в соцсетях, например группах Контакта


там глухо, я уже неделю в каждой из групп поднимаю каждый день.. откликнулся только человек из Новолукомля, но там похоже не серьезно
80.  
80
Хорошо я понимаю, что ее нельзя размещать с другими собаками!!!! Я все понимаю!!!! Хорошо!!! Как спасать ее будем?????? Я хочу поехать туда завтра.. Завезти корма и попросить чтоб ее в резерв поставили и попросить чтоб ветеринар начал лечение

Добавлено (07 Мая 2013, 22:21)
---------------------------------------------
Мне нужен опытный человек, кто может съездить туда со мной за компанию!! Я там ни разу не была

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Молоденькая собачка и её детки (sml[idea]Осталось 2 малыша. Остальные уничтожены. Всем грозит смерть.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0