Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Их было семеро...Они лежали в коробке из под обуви, кто-то еще не открыл глазки, кто-то без зубов, все еще очень маленькие и совершенно неготовые к жизни без мамы.Где их можно было собрать - одному Богу известно.И, все-таки они попали в вольеры "Фауны".Только одна из этой коробочки, раздвинув всех , выскочила наверх на своих несачстных собратьев и выбралась из коробки. Оказалось , что у нее были зубки, и она может самостоятельно кушать.Я завернула ее в халат и забрала в свой кабинет. Собачка была такая маленькая, что легко помещалась на ладони.Всех, оставшихся в коробке, усыпили...(выхаживать таких малышей возможности на Фауне нет).А эта маленькая девочка целый день работала вместе со мной.Сто раз в день я поднимаюсь с первого этажа на второй. В этот день я ходила вместе с малышкой и , проходя мимо посетителей ветстанции, громко обращалась ко всем с одной единственной просьбой :"может быть кто-нибудь заберет ребенка к себе?" И всем рассказывала историю, о том , что это единственно спасенная жизнь из семерых."И только в пол четвертого, в очередной раз, проходя по этажу вместе с малышкой, откликнулась компания из женщин с собаками, которые пришли на прием к ветврачу.Через несколько минут общения, одна из молодых женщин, просто сказала :"она поедет со мной, не волнуйтесь."Это была Елена Нагорная, которая без колебаний подарила жизнь и надежду на счастливую собачью жизнь этой крохе.Теплые слова благодарности Елене!
Лена, если Вы сюда заглянете , сбросьте фотографии Вашей пополнившейся семьи!Будем очень рады увидеть! P .S. Девушк в красной куртке - это волонтер Фауны - Машенька, которая ежежневно приходит и помогает собакам и котам.

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 26.01.2008, 02:07
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
Все истории беоут за душу....Очень жаль тех,кто остаётся без хозяев в приюте и на улице... Удивительно, а возможно и закономерно ,что в экстримальных ситуациях решение ПОМОЧЬ принимают женщины. Наверное, мы - и правда, СИЛЬНЫЙ ПОЛ. А жаль, ведь всё должно быть наоборот...И сильный мужчина должен первым захотеть, принять решение и помочь. Тем более , что речь идёт о тех, кто слабее нас и зависем от нас...Инна! СПАСИБО! Лена! СПАСИБО! Маша! СПАСИБО ,что помогаете животным на Фауне. yes
Мы в ответе за тех, кого приручили............
83.  
83
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Н.А. , пишите пожалуйста не только о том, как находят и усыновляют животных, как им помогают. Но нужно писать и о том, как их ПРЕДАЮТ, БРОСАЮТ, ЛЕГКО УСЫПЛЯЮТ. Там, на Фауне, вы наверное часто сталкиваетесь с такими случаями. Рассказывайте о них тоже.

Добавлено (27 Январь 2008, 02:03)
---------------------------------------------
И еще. Мое мнение - на Гурского ни кому нельзя сдавать в аренду помещения и вольеры. Ведь должно быть по максимуму мест для обреченных. Вы не имеете морального права кому бы то ни было отдать хоть один вольер. А ратаванне , если хотят помогать животным именно на Фауне - пусть советуются с вами и полностью подчиняются фауновским интересам. Я пересекалась с Галей Манойленко. Если Атрашкевич разбрасывается ТАКИМИ ЛЮДЬМИ, то надо полагать , что ее интересы не совсем ЧЕСТНЫЕ. Потому что Галя - бескорыстный человен, преданный делу защиты животных. Она просто таких боится. Потому и расстается с ними. У меня мнение - что председатель Ратаванне - далеко непростой человек. Хитрая и корыстная. А та , вторая, полякова - еще похлеще( наверное, хорошо платят). Если бы это было не так , то разве бы она объявила такую войну? Она бы тесно сотрудничала и с Фауной и с Эгидой.

84.  
84
Online
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Наталья Александровна!!
Спасибо Вам огромное за всех спасенных!! Благодаря Вам и жить легче становится.
Заходишь на Фауну и сердце кровью обливается - зная, что ничем помочь не можешь несчастным, нет сил смотреть в глаза полные надежды. А теперь, благодаря Вам, появляется надежда на спасении хотя бы некоторых из них.
Сил ВАМ, здоровья, удачи, побольше единомышленников рядом!!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
85.  
85
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote
labrador, как там невысокие собачки? забрали? усыпили?
подруга ищет маленькую собачку, размером не больше такс, приученную к прогулкам. потому как мама на большее не соглашается. пытаюсь найти среди приютских собак кого-нить, подходящих им. может подскажите-порекомендуете кого-нить?

Позвоните Наталье Александровне, думаю, что такой вариант найдется.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
86.  
86
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Есть на Гурского собачка, молодая, по размерам Вам подходит. Похожа на таксу, только окрас другой. Где-то в каталоге есть ее изображение.

Добавлено (29 Январь 2008, 12:13)
---------------------------------------------
На форуме "Зверье ничье". Животные, попавшие в КУП "Фауна города", под названием Елка

87.  
87
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Реально ли размещеть фото животных в разных газетах, типа Минский курьер, и др... Например на последней оборотной странице Минского курьера обычно размещают фото детск5их рисунков, я думаю фото собак было бы в этом случае более актуально?????
Спасти....
88.  
88
Online
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Фото в Комсомолке с маленькими комментариями реально помогло! Спасибо Наталье Александровне! Наверное и в других газетах будет хорошо.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
89.  
89
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
насчет маленькой собачки - закидала их семью различными фото маленьких собачек и историями с Вашего сайта. вот решают. боюсь давить на них, чтоб не спугнуть. но каждый день спрашиваю.
а насчет вопроса Вауне - не совсем понимаю что происходит в связи с ремонтом пункта. на их сайте вообще никакой инфо. вопрос - что с отловом собак? ловят и сразу усыпляют?

Добавлено (31 Январь 2008, 17:26)
---------------------------------------------
не знаю - по теме иль нет, но: раз на Гурского ремонт, беда с животными - может снять ролик на тв об этом? Вы говорили, что после рекламы об усыплении собак "усыновили" в два раза больше. конечно, это деньги-время-работа, но может хоть какой, просто хотя бы сказать что такая ситуация?
сообщения о ремонте раскидала где могла. но пока глухо.

Добавлено (31 Январь 2008, 17:29)
---------------------------------------------
и еще. расскажите - что за договор такой о волонтерской деятельности? волонтерам платят деньги???

90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Волонтеры - это люди, которые выполняют работу безвозмездно. Договор -условия, права, обязанности с двух сторон.Ролик о ремонте - не проходит. Время - снять , время - смонтировать , время озвучить, время - написать письма с обращением разместить, времяч - получить ответ...... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
время... а я-то, наивная, думала все в деньги упирается.... простите, если что.

и все-таки - вопрос о собаколовах все еще актуален

92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Повтори вопрос. Упустила,то ты спрашивала. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Одна моя знакомая, которая знает того, кому Атрашкевич топила котят, недавно спросила: А чем отличается эвтаназия от сметри путем утапливания? Это ведь мученическая смерть? Так вот я не могу понять, почему ОНА все-таки председатель ЗАЩИТНИКОВ животных? И почему защитница выступает против перемен на Фауне? В чем все-таки причина? Почему ей выгодно, что бы Фауна оставалась плохой?
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока рядом - ПЛОХАЯ ФАУНА, легче ВЫГЛЯДЕТЬ СВЯТОЙ. И находить спонсоров. Но ведь было бы ПРАВИЛЬНО ВСЕМ ПОМОГАТЬ Фауне СТАТЬ лучше. Мне кажется что это - правильная формула зоозащитника.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.
95
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Почитайте статью «Защитник животных предложил убить медвежонка "из гуманных соображений"»

Он видимо такой же зоозащитник как Атрашкевич из типа простейших (амёб относят к типу простейших mosking )

Оля-я, ты спращиваешь чем отличается? А как ты думаешь проще заснуть или во сне умереть или лучше когда тебя берут за горло, душат, суют в воду, ты понимаешь, что ещё живёшь и есть естественное желание выкарабкаться, ты изо всех сил цепляешься за жизнь, барахтаешься, царапаешься, кусаешь руки живодёра, пытаешься спасти себя... В большей половине случаев животные не дожидаются полного заполнения лёгких водой, а умирают от удушения (животное пробует выскользнуть, и держат его ещё сильнее и сильнее за трахею), либо от нехватки кислорода мозгу либо от кровоизлияния...

Это дикость ,Оля! Я говорил и буду продолжать говорить – Я очень хотел бы, что бы Атрашкевич хотя бы раз прошла вместо тех, кого убивала от клетки да комнаты эвтаназии! Если бы она почувствовала это, возможно и мнение бы изменилось у неё к животным!

И вообще я считаю и знаю, что каждый человек всегда отвечает за то что делает! Я не хочу лезть, в то что мне не нужно, но зняю, если не она ответит, то её дети, внуки, близкие будут наказаны! Так устроено и кто-то понесёт наказание!

96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте оставим Атрашкевич в покое. Пусть с ней разбираются ратаванцы. Все-т аки это их дом и они в нем живут. Мы - такие, потому вмести, они- другие - и тоже потому вместе. Есть и третьи, и четвертые....... Все разные и собираются по каким-то качествам , интересам и т.п. Как в песне:"Гни свою линию...." У каждого она - своя.......
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.
97
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Наталья Александровна, на самом деле не все там одинаковые! Атрашкевич связывает руки людям, которые ЛЮБЯТ животных и бескорыстно хотят им помогать!

Наталья, какие последние новости по поводу аренды вольеров «Ратавання»?

98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аренду ООЗЖ "Ратаванне" продляют до августа месяца без проследующего продлеия.
Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Понедельник, 04.02.2008, 04:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Хочу Вам посоветовать: Подумайте сто раз, кому выдать разрешение на проход на территорию. А то будут ходить толпами, а ухаживать будут единицы.Я многих бы не подпустила и на выстрел к животным.Думаю, что Атрашкевич НАПОСЛЕДОК выпьет вам всю кровь. Приют на Фауне должен быть , а вот Атрашкевич - НЕТ....
100.  
100
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Шейле. Раз заключен договор, значит "Фауна" не имеет право не пускать Атрашкевич на арендованную ею же территорию. Это нонсенс. Но надо сделать так, чтобы она не могла терроризировать своих волонтеров, чтобы они могли, не боясь ее гнева, спокойно ухаживать и пристраивать животных.
А вот за чем должна следить администрация (если это можно), так это за тем, чтобы они не набирали новых животных, а пристраивали тех, кто остался, освобождая тем самым клетки для животных Фауны, которых можно пристроить. И постепенно можно освободить все помещение, занятое под животных, но не принадлежащее "Ратаванью", это во-первых. А до 31 августа не так уж много осталось времени, за это время надо, менять общественное мнение, объяснять людям, что планирует "Фауна", чтобы, когда наступит 31 августа у посторонних людей не оставалось мнение, что Фауна - это просто живодерка, где без устали усыпляют животных, нисколько не переживая при этом. Да! Такое мнение имеет место у простого обывателя и его надо в корне менять!. Тогда у Атрашкевич не будет повода взывать к состадательным гражданам, говорить, что "Ратаванье" - единственная организация, занимающяяся спасением животных. Надо в СМИ, на сайтах "раскручивать" свое зоозащитное движение, больше говорить об Эгиде, Зоосвете, о благих намерениях Фауны. Полнее использовать оставшееся время.

Добавлено (04 Февраль 2008, 11:44)
---------------------------------------------
Советую зайти на сайт Zoosvet.clan.su , там тоже ведется очень серьезная полемика. Но мало людей высказывают свое мнение.

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0