Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
101.  
101
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Молжет, составить текст листовки о ПОЛОЖЕНИИ в Ратаванне и раздавать ее везде , включая книжную ярмарку, куда они любят ходить?. Одновременно дать там же информацию о Фауне? Можем текст сообща собраться и составить. ????????? Предлагайте! Я готова помогать РАССКАЗЫВАТЬ о Л.А. правду Я все-таки знаю ее 12-13 лет!
102.
102
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Зачем нести в массы грязный PR Атрашкевич? Так же у людей прочитавших одну брошюрку может сложиться негативное отношение ко всему «Ратаванню» в целом. Я думаю людям будет интересно узнать что-то новое!
Если себя поставить на место потребителя информации, то всегда интереснее читать позитив... Если будут идеи по поводу листовок, будет хороший текст, то я готов выступить в роли дизайнера, что бы красиво подать людям информацию!
Ещё есть мысли снять красивый рекламный ролик для каналов ТВ! Концепцию представляю его, нужна помощь в слогонах из пяти-шести слов их должно быть 3-4 не более... Если кому-то интересно, стучитесь в аську... На днях смонтирую черновой вариант ролика, выложу показать... Но это будет 15% того, что хотелось бы получить в итоге...
103.  
103
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Мне интересно. Но стучаться в АСЬКУ не умею. Нельзя ли как-то на сайте его обсудить?
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Боцман! Ты - гений. Ролик на ТВ- это, что надо. Я об этом думала, но с целью говорить о ФАУНЕ. Даже думала объявить конкурс на лучший сценарий. Так что если ты уже знаешь , что это должно быть - выкладывай!!!!!!!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.  
105
.
Беларусь, минск
597 сообщений
У меня тоже Аськи нет, все-таки компьютер рабочий и Аськи нам не полагаются в целях рационального распределения рабочего времени. А в целом идея отличная!.
106.  
106
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (Наталья)
Мы - такие, потому вмести, они- другие - и тоже потому вместе.

Quote (БОЦМАН)
Наталья Александровна, на самом деле не все там одинаковые!

Это все про ратаванцев.

Устами юности глаголет истина , по крайней мере в этом случае. Я стала помогать Ратаванню, а потом и пришла в него, только из жалости к несчастным четырехлапым. Больше было некуда.. А одной было еще труднее. А вместе , в смысле по душе, я там далеко не со всеми. Но там есть четырехлапые друзья. И мне их жалко. Так что их предать?

И вообще, на этом форуме давайте говорить о будущем (светлом хотелось бы!) Фауны и о том как каждый из нас может в этом деле помочь.

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 05.02.2008, 17:41
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
107.  
107
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Действительно, в Ратаванье много волонтеров-единомышленников. К сожалению этого не скажешь о всех, но объединяться надо всем (в смысле по интересам), т.к., когда приходишь к единомышленникам, отдыхаешь душой, можно обо всем поговорить, рассказать, как ухаживаешь за животными вне общества, не боясь, что покрутят возле виска. Ведь даже подруги (и довольно близкие) не всегда понимают. Поэтому нам надо больше общаться и с членами других зоозащитных организаций, решать насущные вопросы и просто отдыхать.
108.
108
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

Тип: Flash Object
Размер ролика: 4,85 Mb
Разрешение: 640х480
Звук: MP3 128 Kb/s (Stereo)
Воспроизведение: Автоматически

Помогите животным, попавшим в беду разместив ссылку на этот ролик на других форумах и сайтах:
http://egida.ucoz.ru/clips/faunagoroda.htm
109.
109
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вова. Спасибо. Думаю, дойдет до многих.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Kot
110.  
110
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Уважаемая Наталья Александровна!

Ранее публиковалась статистика отловленных животных на бывшем пункте отлова ныне Фауне города. И приводилась некая фантастическая цифра 12 тысяч. То есть получалось, что по 60 животных в день без учёта выходных.
Но недавно начальник Фауны Харкевич заявил, что в день отлавливают по 6. И пристраивают по 4. То есть если верить этим данным то в последний год отлов уменьшен в 10 раз. И на 6 машин, которые по идее должны работать каждый день приходится по одной собаке. Чего, понятно, не может быть.
Вы бы не могли бы прокомментировать эти цифры и привести свою статистику?

111.
111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Знаю, что на пункте отвова не было никакой статистики. Откуда брали цифры - не знаю. Где вы взяли эту статисику? ( сошлитесь конкретно). Если хотите точные цифры по Фауне - дам их завтра из отчета. Вопрос к вам : Где Харкевич заявлял то, что вы пишите? ( конкретно). Без отчета под руками, скажу , что ежедневно выезжает 7 экипажей. Каждый привозит по 1-2 собаке( щенков не беру в счет). Иногда - ни одной. Забирают иногда 10 ( это уже со щенками), а иногда - УВЫ - ни одной.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Kot
112.  
112
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
12 тысяч это из газеты Ратавання. Мне сказали что это по информации пункта отлова. А 6 собак --это интервью Харкевича в одной из газет. Вам проще узнать от него. 1 собака на 1 машину отлова. На сколько это рентабелельно не понятно. Трудно поверить что гос предприятие по отлову бездомных животных ничего не регестрировало.
Спасибо за статистику.
113.
113
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как раз я не даю ни какой статистики, я приведу вам цифры из отчетов. Газету Ратаванне прошу не цитировать : она напоминае мне китель Брежнева - когда он сам себя награждал орденами. Сами себя хвалите. А о других - врете. У вас даже почти 80-ти летний диспетчер пишет ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ и приводит заведомоложные факты, как например, "расторгли договор аренды"..., " животные обречены на гибель", "Атрашкевич - создала Ратаванне" , " сплотила людей".... girl_haha А Атрашкевич, как гл. редактор, все это пропускает.И потом, газету Ратаванне Фауна ни разу не информировала. Интервью Харкевича? - сомневаюсь. Все интервью даю я. У него я ничего узнавать не буду - мне это не нужно. На счет рентабельности - рассуждать не собираюсь - не та область деятельности. Или вы хотите вернуться к сделке ради рентабельности. Думаю, ничего страшного, если государственное предприятие переживет НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТЬ. Это все-таки НАШИ( я , лично, плачу за трех собак ) деньги.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Kot
114.  
114
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Нашему диспетчеру Диме не 80 лет. Это молодой парень.Вы сознательно написали то, чего нету или... А где сейчас то Ратаванне которое создано не Атрашкевич? Как я вижу большую часть работы тянет пока только Атрашкевич и работа со спонсорами и с прессой и устройство животных и лечение и выгул по выходным и кормление, когда волонтёры, которых Вы превозносите, заняты своими делами.
Ратаванне предложило выход для того, чтобы госпредприятие не переживало нерентабельность.
Это наличие нашего приюта для стерелизованных животных. Потому, что мы работаем за счёт спонсоров а не за государственный.
Я думаю, Вы слышали о жёстком режиме экономии, введённом после поднятия цен на газ. Потому
не думаю, что можно одобрить позицию, которая поддерживала бы НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТЬ предприятия.
Вы говорите, что животные приюта не были обречены на гибель в то время, как было чётко и ясно сказано, что пристраиваться они будут на общих основаниях, то есть 5 дней и всё? Но у нас ведь есть и больные, а их куда? Неужели Фауна стала бы их лечить? Усыпить ведь проще.
Волонтёров не пускали без Вашего личного согласия даже после принятия решения горисполкома о том, что приюту на территории Фауны быть. Не разрешается вывешивать листовки Ратавання на стенде, хотя Эгиде почему-то зелёная улица.
Планировался участок для стерелизованных животных на 25 максимум. А у нас их было в два раза больше. И только потом уже появилась запись, что усыпление ратаванских собак исключено.
Надеюсь, Вы меня поправите, если я что-то не так изложил.
115.  
115
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Н.А. Когда уже они успокоятся?. Вы же говорили, что до августа им продлили договор? Так поставьте им условия - животных брать только с Фауны. А пока пусть бы уже закрыли рот. У на в Малиновке , на выгуле, и то уже знают про Атрашкевич и мечтают, что бы она освободила Гурского. Все переживают за отловленных собак , а они за свои места и какую-то рентабельность!
116.  
116
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Оля-я. По-моему, НИКОГДА.И как все время подстрекают, что бы такого вот кота послать по- дальше.
117.  
117
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Kot Вы не могли бы мне, экономисту по образованию, объяснить суть рентабельности отлова бездомных животных? Каким таким интересным способом можно на их усыплении заработать деньги???? И их отлов - трата денег, и усыпление, кстати сказать, тоже. Что Вы предлагаете - отловить по-скорее всех животных? И где, позвольте узнать, Вы их пристроете за 5 дней???? Или 1 раз отловим - 1 раз усыпим и вообще избавим государство от затрат???? Ну в самом деле, слово рентабельность в таком деле кажется просто издевательством.
118.  
118
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
На этом форуме думалось о другом поговорить и узнать. А тут снова про Атрашкевич. Это уж и в самом деле - много чести. Давайте по теме высказываться. А про рентабельность - право не дело "Ратаванне". Пусть побеспокоятся о том, что денег на прививки кошек нет. yes
119.
119
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Скорее всего Kot – это не тот человек, за кого себя выдаёт! Регистрация была с одного компьютера, но ни одного поста с него написано не было!

2. Есть подозрение, что это какой-то Сергей, которому 22 года.

3. Зная форматирование текста на WEB-страницах могу с полной уверенностью сказать, что не все посты он пишет от себя! Т.е. текст (который возможно прислали по E-male или написали в блокноте) копируется и вставляется в поле для ответа! (только по этому этот персонаж меня и заинтересовал!)

4. Не исключаю, что это именно тот Kot, который захламлял «Доску объявлений» с лозунгами – Белянова-живодёрка!

120.  
120
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Quote (БОЦМАН)
захламлял «Доску объявлений» с лозунгами – Белянова-живодёрка!
Прошу проинформировать подробнее. Что за доска? И что за лозунги?

Добавлено (07 Февраль 2008, 12:01)
---------------------------------------------
Шейла, вы еще член "Ратаванне" или уже нет? У волонтеров сведения, что Атрашкевич выгнала. И даже за один разговор с Вами грозилась выгнать еще одного члена общества.

sila
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0