Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
Zet
1341.  
1341
.
Беларусь, -
96 сообщений
А вот по ветам: что вы предлагаете?.. конкретно сейчас, какие могут быть действия?
1342.  
1342
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Мне кажется, что хорошо, если в обязанности ветеринара будет входить проведение назначенного ( и другими ветеринарами тоже) лечения. Обычно волонтеры в курсе лечения, а вот веты - нет. И еще-ветеринары пока лечат только если волонтеры или Настя-админ их найдет и приведет собаку. Как мне в свое время сказал Павел "Я в вольеры не пойду, если кто-то приведет, тогда пожалуйста", а на самом деле свободного времени у них достаточно. Необходимо каким-то образом, чтобы веты сами смотрели животных в вольерах, но,если честно, не знаю, как заставить это сделать добросовестно, а не для галочки, как обычно.
1343.  
1343
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Quote (Zet)
для этого нужно принести назначение от лечащего врача, показать ветам Фауны, попросить их сделать то-то и то-то, показать, где в тетради делать пометки о сделанных уколах и так далее. Не знаю, надо попробовать на практике, чтобы сказать, пойдет или нет.

я Вам сразу могу сказать однозначно - не пойдет. у нас физически нет возможности возить на осмотр в ДрВет каждую заболевшую собаку. их много. плюс если водить на уколы каждую из болеющих собак ветам, да еще вечером как-то успевать до их ухода (а уже за полчаса до ухода они уже ничего делать не могут) - это не реально ни разу.

1344.  
1344
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
а ссорится с нашими ветами лзначает либо отыгрывание на собаках,либо усыпление.
действительно в вольер они не пойдут - это раз.
и ещё мне всегда было непонятно,куда девается их время - когда,например,нужно просто померить температуру у собаки,жду обычно минут 20-30.Потому что бумажки оказываются важнее реальной работы.Либо их вообще на месте нету.
Так что,во-вторых,хочу реальной помощи от ветов.
1345.  
1345
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Quote (Zet)
Не знаю, надо попробовать на практике, чтобы сказать, пойдет или нет.

С собаками такая практика уже была. Записывали в тетрадку назначение (их назначение) у ветов и водили к ним на лечение. (другое дело, что все равно приходилось самим помнить кого лечим и сколько осталось)
Но все пропало после проверки. Все же знают, что лекарства ЗАПРЕТИЛИ держать в 7-м кабинете. НИЗЗЯ. shok Мало того, лекарства забрали (арестовали) . Часть лекарств (которые должны были быть в холодильнике) вообще пропала!! sad И что-то я не верю, что будет разрешение держать там наши лекарства.
И потом, водить в 7-й кабинет собак очень много уходит времени. Волонтеров не хватает. Это нужен человек, который помнит кого и сколько надо лечить. Хотя, вроде как и веты могли бы по своим записям следить.
Но... у меня есть еще и страх!! shok Убийства!! Мы стольких собак вылечили-спасли , если б они попали в руки ветам - диагноз чумка был бы. И все .Что и бывало ранее. ... Хотя там просто простуда или простое расстройство желудка. Единственный кому доверяю в диагностике - это Андрей Он чумкоой не махается

Добавлено (20 Февраль 2009, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (Zet)
По рекламе нужна конкретика: где и какая реклама нужна

Наталья, насколько я поняла ,директор сказал, что может быть ТОЛЬКО позитивная реклама!! Ни о каких усыплениях речи не должно быть. Хотя как мне кажется, - это же просто жизнь!! И это есть. sad Иначе не получится в этом месте. И может быть кто-то кто так неаккуратно обращается со своими питомцами(теряет их) услышит и задумается.
И другой кто-то , кто просто собирается завести друга, просто поторопится. Есть много людей, которые просто сомневаются. А когда к ним попадет животное души в нем не чают. yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1346.  
1346
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А если рекламу дает Эгида? Она же может любые данные предоставлять. И не только позитивные. Эгида не подчиняется дирику Фауны.
1347.  
1347
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Простите за занудство.

Что значит "директор хочет, чтобы они лечили"?

Но где ПОЛОЖЕНИЕ и ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ Фауны.

Там Минтруда и МЖКХ должны быть определены обязанности всех сотрудников под роспись.

Прочитала, что Н.А. в больнице (пусть поправляется, здоровья ей). Но как зам.дир. у нее должны быть эти документы (или доступ к ним).
Может и не предложения, а требование исполнения обязанностей нужно будет выдвигать?

Zet
1348.  
1348
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (cheza)
я Вам сразу могу сказать однозначно - не пойдет.

А что вы предлагаете?

Quote (Nasty)
действительно в вольер они не пойдут - это раз.

Если кто-то куда-то пойти должен, но не идет, нужно подойти к директору или позвонить ему.

Quote (Nasty)
Так что,во-вторых,хочу реальной помощи от ветов.

Какой именно? По пунктам.

Quote (Мотя)
И что-то я не верю, что будет разрешение держать там наши лекарства.

Давайте хотя бы частично поставим на баланс. Об этом и говорили (выше я писала), сейчас решат, как это можно сделать. Так и помощь волонтерская будет сразу видна документально, и отследить, куда что ушло, будет проще.

Quote (Мотя)
Единственный кому доверяю в диагностике - это Андрей

Можно внести предложение, чтобы именно он в отведенное время осматривал с целью ставить диагноз.

По поводу рекламы. Текст той, что пойдет сейчас - ни позтиивный, ни негативный: Фауна предлагает собак для охраны. Прославлений там нет. Кстати, пока не поздно, визуальный материал дайте директору - можно ведь фото собак с именами поставить в макеты. Если про то же усыпление составить текст, который всех устроит, то такая реклама пойдет. Конктретные предложения: какая именно реклама нужна? Что касается перенаселения: это ведь заметно, что ряды заполняются, это не неожиданность.

Добавлено (20 Февраль 2009, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
А если рекламу дает Эгида?

Эгида может давать рекламу от себя, но не от Фауны. Наличие координат предприятия в рекламе - это необходимость иметь от них разрешительное письмо на рекламу. Касается всех предприятий, не только Фауны.

Quote (Realist)
Но где ПОЛОЖЕНИЕ и ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ Фауны.

Я вас умоляю, давайте не будем начинать про положения. Волонтеров вообще нет в официальных документах. Я видела должностные рабочих по уходу, подписанные до нового директора - по ним рабочие должны показывать животных посетителям, а не админ. Хотите, чтобы такие должностные сейчас работали? И в других тоже полно косяков. Это вопрос к юристу Фауны, почему так составлено.
Давайте решать свои вопросы, в первую очередь. Предлагать то, что нужно нам, и этого добиваться. Узаконивать волонтерство. А чтобы отвечать на вопросы, которые вы ставите, нужно, например, пойти в Минтруда, дать им материал для рассмотрения. Вы можете достать этот материал?
Лично мне до ..... звезды, как составлены у них должностные. Главное, чтобы они помогали нам - по должностным ли или без них. И в конечном счете волонтеры приобрели какой-то статус, а не ходили там как гости.
1349.  
1349
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Quote (Zet)
Конктретные предложения: какая именно реклама нужна?

Предложения давать директору? В личном порядке?

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Zet
1350.  
1350
.
Беларусь, -
96 сообщений
Кстати, если у вас есть хорошие должностные (грамотные) для ветов - их можно предложить

Добавлено (20 Февраль 2009, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
В личном порядке?

Что значит в личном? Лично ему или лично каждому подходить? Да, сейчас лично ему. Как подходить - в приемный день (среда) каждый может подойти и подать. Может подавать ООЗЖ, РА и кто угодно. Можно собрать вместе и от совета волонтеров. По-моему, главное - чтобы что-то двигалось.
Сообщение отредактировал: Zet - Пятница, 20.02.2009, 13:33
1351.  
1351
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Quote (Zet)
Что касается перенаселения: это ведь заметно, что ряды заполняются, это не неожиданность.

Ну, конечно заметно. Но тут трудно предусмотреть. Вот, например, когда Настя была админом за пятницу, субботу забрали 50 собак. В прошлые выходные (без Насти) только 6(или около того). Правда, тогда еще была реклама. Сейчас будет хуже гораздо.

Quote (Zet)
Если про то же усыпление составить текст, который всех устроит, то такая реклама пойдет.

я слышала 2 раза от директора, что об усыплениях Не должно быть и речи в рекламе. Только позитив. Хотя почему? Это так есть и необходимость иногда. А людей бы подтолкнуло.

Quote (Zet)
Давайте хотя бы частично поставим на баланс

Я согласна только гискан, прививки, витамины, для обработки швов и так далее ,. Лекарства на лечение не согласна. Я боюсь наших ветов (не всех), Как бы не получилось - больной, значит лечение одно - 12 комната. sad

Добавлено (20 Февраль 2009, 12:40)
---------------------------------------------

Quote (Zet)
Можно собрать вместе и от совета волонтеров

Я считала, что общие предложения лучше совету волонтеров нести. Или кому-то деллигированому. Или группой. Если все будут ходить.... И кто в лес кто по дрова. sad
И считала, что ходили с предложениями обо всем. Поскольку предложения вырабатывали и по собакам. Но похоже надо идти.
Будем действовать.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Zet
1352.  
1352
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Мотя)
Правда, тогда еще была реклама.

Ну так подавайте предложения - и будет реклама. Потому что сейчас пойдет реклама, которую на Фауне сами разработали, потому что предложения от волонтеров не подавались. Мы же говорили об этом раньше.

Quote (Мотя)
я слышала 2 раза от директора

Важно, как составлена фраза. Нужно предложить конкретный текст и его обсуждать.

Quote (Мотя)
Как бы не получилось - больной, значит лечение одно - 12 комната.

То есть вы боитесь афишировать диагноз? Давайте запросим список заболеваний, с которыми усыпляются животные на Фауне. Существует такой список также и в республиканской ветпрактике. И обсудим этот список. Может, опираясь на общую ветпрактику, сможем доказать, что с некоторыми диагнозами можно уже и не успылять.
Но в случае, если лекарства не попадают на баланс, с ними могут происходить всякие неприятности. То есть тут уж надо что-то выбирать

Добавлено (20 Февраль 2009, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
Поскольку предложения вырабатывали и по собакам.

Предложения по собакам я получила только от Тани. Эти предложения внесла в бумагу и подала директору, когда у него была. Все это обсуждалось. Могу что-то забыть и не написать, но вы можете спросить, по какому-то предложению было обсуджение или нет. Кстати, меня никто не делегировал - пошла сама и вполне спонтанно.
Если вы что-то пишете в зарытом разделе на форуме - я этого не вижу, меня от него давно отключили.

Добавлено (20 Февраль 2009, 12:56)
---------------------------------------------
Кстати, по собакам. Вопрос с опекунством и стерилизацией. В понедельник в первой половине дня директор просил с ним спуститься к вольерам и показать, какие вольеры будут браться под опеку. Затем нужно выработать систему: стерилизованная собака пристроена - стерилизуется следующая. Ну или как будет удобно.

1353.  
1353
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Quote (Zet)
Предложения по собакам я получила только от Тани

Эти предложения мы обсуждали. И Таня сказала, что обработает и подаст их.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Zet
1354.  
1354
.
Беларусь, -
96 сообщений
Ну вот эти предложения директор получил. Вопрос сейчас по стерилизации: как, кого и когда. И по опекунскому договору: сколько вольеров, срок, условия (ко содержит-лечит). Остальное ок.
1355.  
1355
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Zet!
Спасибо за конкретные оперативные ответы.
Я просто имела ввиду, что нужно так сформулировать свои предложения, чтобы директору трудно было сказать: "по инструкции не положено".
1356.  
1356
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote
То есть вы боитесь афишировать диагноз? Давайте запросим список заболеваний, с которыми усыпляются животные на Фауне. Существует такой список также и в республиканской ветпрактике.

Допустим будет колебание между чумкрй и воспалением легких (т.к. основные симптомы очень схожи и чумка может давать такие осложнения). Симптомы такие есть у многих собак на Фауне. Андрей мне сказал насчет Баси "чумка однозначно", к М.С. я даже побоялась идти, а Исаченко колебался с диагнозом. Но даже это все РЕАЛЬНО ЛЕЧИТСЯ, и мы об этом знаем, реальных случаев море, но нашим ветам и Ромашко-Лукошко этого не докажешь. У нас уже отработана схема лечения Фауновской заразы.

Добавлено (20 Февраль 2009, 17:43)
---------------------------------------------
И сполне понятно, что мы просто иногда боимся спрашивать ветов лишний раз.
Кроме того, очень плохо то, что наши веты просто не хотят учиться у других ветов и иногда даже обижаются, что собаку показали Исаченко в дополнение к их диагнозу.
Что касается рекламы, то есть уже готовый вариант рекламы для плаката в метро, дам позже ссылку, она вроде в "Фотографиях животных с Фауны". Но об усыплении просто нельзя не говорить, так как это констатация факта, а не наша фантазия! Не говоря об этом, мы просто дезинформируем людей! То есть скрываем факты.

GZ
1357.  
1357
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Прошу прощения за вмешательство.
Не видел рекламы; только по замечаниям на этом форуме.

Мое [сугубо личное] мнение: на жалость следует бить поменьше, больше на "интерес". Тебе нужна собака (кошка)? Так скорей приходи к нам!

Ну это - идея, так сказать. А оформление - это уже Вам решать. Еще раз повторю: это только мое мнение, не более того.

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 20.02.2009, 19:25
Zet
1358.  
1358
.
Беларусь, -
96 сообщений
Zeka, обращаться к ветам за помощью никто не заставляет. Но такая возможность должна быть, иначе мы их элементарно не будем находить, если нужно, как это бывало раньше. С Лукошко я как-то по поводу диагноза столкнулась. Знаете, после двух фраз на научно-ветеринарном языке он больше не стал спорить, так что все доказательно. А вот Мария Сергеевна несколько раз быстро определяла, беременна ли кошка, когда другие веты сомневались, и УЗИ подтверждало ее предположения. Так что у каждого могут быть таланты)).
Запросить список я предложила. чтобы знать, с какими диагнозами действительно усыпляют, сравнить с назначениями на усыпление в республике и доказать, что с некоторыми заболеваниями все же стоит лечить, а не усыплять.
Что касается лечения. А вы слышали историю, как веты с Минина отправили хозяев кошечку с ринотрахеитом "на Фауне в санатории подлечить?")) Судя по всему, в 10й комнате этот чудо-санаторий. Так что они прекрасно все знают, что волонтеры лечат эффективно. Но! Нужно подчеркивать также, что лечат не сами, а консультируются в ветклиниках. Обязательно это нужно говорить. И иногда назначения показывать.
1359.  
1359
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Короче, скажу тогда так: хорошо было бы ввести в обязанности ветов спускаться в вольеры, если нет волонтеров и самим проводить назначенное лечение. Хотя бы очень больных.
Zet
1360.  
1360
.
Беларусь, -
96 сообщений
Не поверите, но вы сказали практически так, как это сказал директор. Мария Сергеевна при этом присутствовала)
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0