Список форумов » О собаках » Ветеринария » SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога. (sml[warn]У нас проблема с глазками.)
SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога.
121.  
121
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Вчера ездили к Елене Ивановне. Той самой, которая человеческий доктор. Закапала опять специальную жидкость в глазик. (Как назло она где-то потеряла специальную капалку для глаз и капала со шприца...не рассчитала и получился сильный напор...и все мы были оранжево зеленые с ног до головы...)

Итак, её слова:
Выздоровление идёт о-о-очень медленно. К сожалению, наазначенное лечение не принесло ожидаемый результат - необходим более сильнодействующий антибиотик.
Назначения:
1.Вигамокс (2 капли 4-е раза в день)
2.Вирган
3.Солкосерил
4.Мазь флоксал (на ночь)

Все лекарства в данной последовательности. Через 5-ть дней показаться доктору опять.
Сегодня придёт наш посев. Поэтому, вчера не покупала недостающие лекарства. Пока мажу Солкосерилом и Флоксалом. Подожду до вечера.
(Не думала, что с посевом затянется так долго. Раньше было быстрее вроде).
Капать - ну никак. НЕ ЗНАЮ, как быть. Может найду аналогичную мазь.
cray Руки опускаются. Наверное, я слабый человек. sad Из кожи вон лезешь, а толку - ноль. sad

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 13.07.2010, 11:19
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
122.  
122
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Ну-ну , Стаффик, не унывайте, позвоните лучше и уточните, когда офтальмолог из ДВ будет . я бы вообще оставила только солкосерил и поколола хотя бы алоэ подкожно (Показания препарата Алоэ экстракт жидкий для инъекций в ампулах по 1 мл
Заболевания глаз: прогрессирующая миопия, миопический хориоретинит, блефарит, конъюнктивит, кератит, ирит, помутнение стекловидного тела), Фибс (Фармакологическое действие:Биогенный стимулятор. Ускоряет процессы регенерации.Показания:Кератит, конъюнктивит, блефарит, помутнение стекловидного тела, миопический хориоретинит)подкожно 20-30 уколов на курс, лидаза 0,1 г в 0, 5%новокаине 6-15 уколов в/м на курс (Препарат лидаза, содержащий фермент гиалуронидазу, вызывает увеличение проницаемости тканей и облегчает движение жидкостей в межтканевых пространствах, при кератитах, рубцах роговицы) и витамины В1в/м и С в рот. Я про алоэ, Фибс и лидазу знаю из пожизненного лечения моей мамы с ее глазами. В се эти штуки просто помогают и сопутсвуют при этом и сам организм оздоровляют. Алоэ бы с витаминами точно оставила и делала бы при любых назначениях, совершенно не помешает Алику.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
123.  
123
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Только что позвонила мама. Пришёл ответ. У моей собаки в глазу какая-то страшная инфекция. shok Мама позвонила инфекционисту...это что-то типа синегнойной палочки. Некая инфекция, которая может развиваться даже без кислорода. shok

censored censored censored cray cray

Пошла вешаться.

К кому сейчас... shok

Добавлено (13 Июль 2010, 13:03)
---------------------------------------------
http://disinfectplus.ru/palochka1.htm

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
124.  
124
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
staffik, не плачь!!! Эту инфекцию же можно наверно победить. Не сдавайся!
А на Земле быть добру.
125.  
125
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Феня, может и можно...Рою интернет. Знать бы кто может помочь...Нет моих сил больше смотреть на страдания Алюхи.

"Внутрибольничная инфекция – кошмар клиник всего мира. Синегнойная палочка (Pseudomonas aeruginos) – один из ее видов, весьма устойчивый ко всем известным антибиотикам. Для борьбы с этим патогеном в ход идут все возможные методы – новейшие антибиотики, классические антибактериальные препараты (например, ионы серебра) и даже фототермическое разрушение клеток. Сам организм наряду с прочими способами использует оксид азота NO, который участвует в выработке макрофагов и других клеток воспалительного ответа."

Мне бы врача толкового...

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
126.  
126
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
А что человеческий инфекционист может посоветовать?
А на Земле быть добру.
127.  
127
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Феня, так не знаю пока...
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
128.  
128
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Когда делали посев на чувствительность к антибиотиком не проверяли?
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
129.  
129
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Бескислородные инфекции лечатся метронидазолом, насколько мне помнится. Давайте-ка поспрашаем Иру Бастет.

Добавлено (13 Июль 2010, 15:18)
---------------------------------------------
Кератит, вызванный синегнойной палочкой

Заболевание начинается остро, появляются резкая светобоязнь, слезотечение, боль в глазу. Отмечается резкая смешанная инъекция сосудов глаза, образовавшийся в роговице гнойный инфильтрат может быстро распространиться на всю роговицу.

При несвоевременном или неправильном лечении (применение антибиотиков, к которым нечувствительна синегной-ная палочка) возможны перфорация роговицы и развитие эндофтальмита или панофтальмита.

Процесс нередко заканчивается образованием тотального бельма или субатрофией глазного яблока. Диагностике помогает бактериологическое и бактериоскопическое исследование отделяемого из язвы роговицы.

Лечение кератита, вызванного синегнойной палочкой

Синегнойная палочка обладает природной устойчивостью к большинству антибиотиков. Она чувствительна к по-лимиксину (М и В), гентамицину (гарамицину), карбенициллину, сизомицину, тобрамицину, амикацину, биомицину, цефапиразону. К широко применяемым в офтальмологии антибиотикам - тетрациклину, левомицетину, стрептомицину, канамицину - штаммы синегнойной палочки устойчивы в 90- 100 % случаев. Поэтому применение антибиотиков этих групп для лечения кератита, вызванного синегнойной палочкой, нецелесообразно.

Местно инстиллируют 2,5 % раствор полимиксина М сульфата, 0,5 % раствор гентамицина сульфата 6-8-10 раз в сутки, 0,02 % раствор хлоргексидина, 0,04 % раствор диоксидина, растворы гордокса (10 000 ЕД/мл) и контрактала (5000 ЕД/ мл) - 4-5 раз в день. Применяют также 2 % мазь полимиксина М сульфата и 0,5 % мазь гентамицина 4-6 раз в день, мазь стрептонитола. Широко используют введение антибиотиков под конъюнктиву, что создает максимальную концентрацию препарата в ткани роговицы и в течение суток поддерживает его терапевтический уровень. Достигаемые при субконъюнктивальном введении концентрации препарата в роговице значительно превышают наблюдаемые при парентеральном введении. Под конъюнктиву 1 раз в сутки вводят: полимиксин сульфат М - 50 мг, карбенициллина динатриевую соль - 50 мг, 4 % раствор гентамицина сульфата по 0,5-1 мл (20- 40 мг). Проводят общее лечение антибиотиками. Внутрь назначают полимиксина сульфат М по 500 000 ЕД 4-6 раз в день. Внутримышечно - нетромицин, 4 % раствор гентамицина сульфата по 1 мл 3 раза в сутки, карбенициллина динатриевую соль по 1 г 4 раза в сутки.

При тяжелом течении процесса карбенициллин целесообразно комбинировать с гентамицином. Эта комбинация антибиотиков оказывает синергическое действие. Во избежание инактивации растворы карбенициллина нельзя смешивать с растворами гентамицина, их следует вводить раздельно. Курс лечения 7-14 дней. Внутримышечно применяют секуропен (азлоциллин) по 0,5; 1; 2 г; кефадим (цефтазидим) по 0,5; 1 г; небцин (тобрамицин) в суточной дозе 2-5 мг/кг в день. Для подавления присоединяющейся кокковой флоры целесообразно инстиллировать растворы сульфаниламидных препаратов- и антибиотиков.

B.И. Mopoзoв, A.A Якoвлев

Глазная клиника "Огни Москвы"

Добавлено (13 Июль 2010, 15:35)
---------------------------------------------
Стаффик, а на другом сайте написанот следующее:
Добрый день!У моей доченьки выявили синегнойную палочку в глазиках и назначили лечение,которое нас очень смущает.Нашей девочке 3,5 мес.,а ей прописали антибиотик Фторхинолон и ципрофлоксацина гидрохлорид(детям до 15 лет противопоказано),раствор борной к-ты и раствор метиленового синего.Пожалуйста,подскажите как правильно лечить эту напасть!Спасибо!

2008-12-15 11:29:46 консультант - Марков Игорь Семенович
доктор медицины, генеральный директор клиники «Витацел»
информация о консультанте

ответ: Здравствуйте, Елена! Применение антибиотиков в данном случае полностью противопоказано. Мало того, что заразили этой бедой в медицинском учреждении, так еще и пытаются лечить как лесорубы, а не как врачи. Вы ничего не пишете о клинических проблемах (закисание глазиков, конъюнктивит), поэтому для начала можно попробовать местное применение псевдомонадного (синегнойного) бактериофага: по 4-5 капель в каждый глаз 3-4 раза в день на 9-10 дней. Возможно, этого окажется достаточным. При наличии сопутствующих проблем со стулом – анализ кала на дисбактериоз."

И судя по всему все хворобы, связанные с синегнойной палочкой, лечатся бактериофагами. СМ http://www.health-ua.org/mc/334/3/

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 13.07.2010, 16:37
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
130.  
130
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Нужно позвонить вашему офтальмологу и с ней проконсультироваться.
Когда я последний раз интересовалась в Минске фаги были только однавалентные. Стрепто- или стафилококковый. Подойдет ли...

Синегнойная... а гной у него есть? Где анализ делался? Может там не стерильные условия были?

8 029 575 50 70 Настя
131.  
131
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (marra)
Когда делали посев на чувствительность к антибиотиком не проверяли?

Проверяли. Сегодня вот и пришел ответ. Сегодня вечером увижу. sad
limeva2003, спасибо огромное за информацию. Я в глубоком расстройстве... sad Но не сдамся ни за что. Буду искать врача, лечение...Просто я немного растеряна...Не знаю, за что хвататься в первую очередь, какое лечение сейчас проводить...где искать доктора по этому вопросу...
Приду домой, обсудим всё с мамой спокойно. yes

Добавлено (13 Июль 2010, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (улитка)
Синегнойная... а гной у него есть? Где анализ делался? Может там не стерильные условия были?

Гноя нет вообще. Анализ где делался? Да я не знаю...не спрашивала...Мама отправляла с другими роддомовскими анализами.

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 13.07.2010, 17:38
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
132.  
132
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Стаффик, почитайте все по этому адресу последнему, туда можно позвонить, в конце концов, и если это в Киеве, то можно там купить, вопрос лишь, смогут ли эти фаги прожить без холодильника часов 8-10, там именно синегнойный бактериофаг указывался и поливалентный, но про это Насте лучше понятно, чем мне.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
133.  
133
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=30&tem=334421 - вот что отвечает врач из Москвы на форуме на похожую проблему.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
134.  
134
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Фаги есть и в Москве. Перевезти их в термосе с хладагентом - не большая проблема. Но фаги... это фаги и они как дополнение к антибиотикам должны идти.

Еще раз рекомендую созвониться с офтальмологом и решать вопрос вместе с ней. А вообще пишут что синегнойная условно патогенная палочка(может ее как и стафилакокк сеют в кажом анализе?). Насколько плюсов ее насеяли? Да и говорите что гнойных выделений нет...

8 029 575 50 70 Настя
135.  
135
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Стаффик, пардон, но я не верю ветеринарным врачам в этом случае(у них нет специализации), а верю офтальмологам, Настя права на 100% отсылая вас к офтальмологу. Обратите внимание, что собаку из указанной вами статьи лечи ли аналогично вашей ципрофлоксацином и дексаметазоном, и с таким же эффектом. Если доказано, что эту палочку невозможно лечить антибиотиками, она на них почти не отвечает, но можно фагами, то я бы и лечила фагами. Настя, в ответах на вопросы, связанные с проблемами по синегнойной палочке, дислоциированной в разных органах человека, люди получали ответы по лечению, почти всегда БЕЗ антибиотика.

Добавлено (13 Июль 2010, 18:09)
---------------------------------------------
Но все пишут про ИММУНИТЕТ. Стаффик, начинайте его поднимать Фибсом и алоэ с витаминами А, В1 и С, пусть это будет клеточный или тканевый иммунитет, но он БУДЕТ.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 13.07.2010, 19:11
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
136.  
136
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
staffik, глянь ЛС
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
137.  
137
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Стаффик, вычитала еще кое-что в статье "Терапия при язвах роговицы, вызванных синегнойной палочкой" :Максаквин (ломефлоксацин) оказался наиболее перспективным в комплексном лечении бактериальных кератитов и язв роговицы. В наших наблюдениях группу больных с заболеваниями роговицы бактериальной этиологии составили 45 человек, из них 20 больных с кератоувеитом, 4 больных с кератоувеитом с изъязвлением, 11 больных с язвой роговицы, 5 больных со стромальным кератитом (один из которых акантамебный), 5 - со стромальным кератитом с изъязвлением, (2 из которых акантамебные). Системный курс Максаквина включал: по 1 таблетке (400 мг) 2 раза в день в течение 5 дней при кератитах и язвах роговицы средней тяжести. При тяжелых язвах продолжительность лечения составляла 10 дней. При анализе результатов лечения препаратом Максаквин учитывали сроки исчезновения микрофлоры из мазков и посевов, а также исчезновение клинических симптомов заболевания. Выздоровление наступило у всех больных в сроки 20-35 дней, т.е. быстрее, чем при применении других препаратов." адрес:http://www.medicinskiy.ru/?page=article&id=845

Добавлено (14 Июль 2010, 03:41)
---------------------------------------------
И при этом все пишут про то, что эта инфекция цепляется только при понижениях иммунитета.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
138.  
138
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
МИКРОБИОЛОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ МИНСКОГО ГОР.ЦГЭ

Тип образца: глаза.

Микроорганизм=Acinetobacter sp.

Doxycycline S
Ampicillin I
Amoxicillin/Clavulanic acid S
Ofloxacin S
Nitrofurantoin S
Gentamicin S
Trimethoprim R

Количество микроорганизмов 10*3 степени

R = резистентный
I = умеренно чувствительный
S = чувствительный
NS = нечувствительный

Добавлено (14 Июль 2010, 10:31)
---------------------------------------------
Оставила вчера: гель солкосерил + ч/з минут пять мазь флоксал. (3-и раза в день)
Промывание глазика цефтриаксоном.

Quote (limeva2003)
Максаквин (ломефлоксацин) оказался наиболее перспективным в комплексном лечении бактериальных кератитов и язв роговицы.

Позвонила в справочную аптек. Именно максаквина нет. На это лекарство нет регистрации - не продают с 2004 года.

Не знаю, как делать правильно. Если я в глазик закладываю офлоксацин (флоксал), то таблетки можно давать такие же? Или другие к которым он чувствителен? Офлоксацин в таблетках есть. Даже тут мнения расходятся...

Добавлено (14 Июль 2010, 10:39)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
И при этом все пишут про то, что эта инфекция цепляется только при понижениях иммунитета.

Quote (limeva2003)
Фибсом и алоэ с витаминами А, В1 и С

Если повышать иммунитет собаке, то как правильно? Алоэ с витаминами бывают не в инъекциях?

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 15.07.2010, 16:09
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
139.  
139
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
на пользу пойдет звонок офтальмологу
8 029 575 50 70 Настя
140.  
140
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
staffik, у Вашей собачки очень серьезная проблема.
Я бы никогда в Вашем случае не рискнула действовать самостоятельно.
Покажите Вашему лечащему офтальмологу результаты анализа. Дайте ей время подумать - случай действительно сложный.
Уверяю Вас, она сделает более грамотные назначения, чем весь форум вместе взятый.
Не рискуйте здоровьем Алюши. И поправляйтесь!
Не надо ждать, пока выйдет из отпуска офтальмолог из ДВ. Надо действовать. Упустите время - вылечить будет сложнее.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога. (sml[warn]У нас проблема с глазками.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0