Список форумов » О собаках » Ветеринария » SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога. (sml[warn]У нас проблема с глазками.)
SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога.
101.  
101
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Почему на дом? Вот столько стоит услуга офтальмолого или узиста в Антистрессе smile
А сколько она берет - не помню. Помню что как профессионал своего дела smile
8 029 575 50 70 Настя
102.  
102
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
улитка, ну просто обычно вызов ветеринара на дом стоит примерно 50-60 тыс.

Quote (улитка)
А сколько она берет - не помню. Помню что как профессионал своего дела

ПРОФЕССИОНАЛ - самое главное good2

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
103.  
103
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Quote (Erica)
Актовегин (глазной гель). У Вас для аналогичных целей Солкосерил (но его я не пробовала)
Это то же самое, Эрика. И Стаффик рассматривала актовегин (солкосерил) в самом начале темы, я ей писала про такой случай у моей мамы и про котика Наташи Арианы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
104.  
104
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
И как прошел визит к доктору?
8 029 575 50 70 Настя
105.  
105
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Рассказываю. Вчера ездили на Разинскую к Елене Ивановне - человеческому доктору. yes

Итак.
Внимательно нас выслушала. Закапала в глазки какие-то специальные капельки, благодяря которым глазки стали сначала желто-оранжевые, потом зеленые.
Объяснила, что это специальные капли, благодаря которым, сразу видны все повреждения на слизистой. yes
Её диагноз - кератит. Не смертельно (пока), сильно не запущено, повреждение не самое страшное. При выполнении всех её рекомендаций - глазик поправится. "Только лечите" - её слова. Если не лечить - вот тогда последствия могут быть, что ни на есть плачевные.

Вот такие мы были ужастики уже около подъезда своего дома:

Зеленые слюни и сопли - это хорошо. Значит хорошая проходимость путей. (она объяснила)

С левым глазиком всё хорошо.

Рекомендации:
1.Солкосерил (глазной гель) или корнерегель по 2 капли 3-4 раза в день.
2.Глазная мазь флоксал - 3-4 раза в день, через 4-5 минут после солкосерила или корнерегеля.

И всё. Лечим пять дней. Потом показываемся и ждём, смотря по состоянию глазика, следующих назначений.
Вчера вечером начали. yes

Её мнение о предыдущем нашем лечении:

1.Альфавет. Про капли Декта-2. Противопоказаны - из-за содержания в них дексаметазона. Категорически нельзя. (Спасибо Алюхе, что не давался капаться)
2.Про мед и альбуцид. Только посмеялась.
3.Про назначения ветеринара Павла. Солкосерил хорошо. А вот гентамицин, как она объяснила - пустая трата времени и пустое травмирование собаки. Помощи от него - ноль.
На мой вопрос о некомпетентности ветеринара ответила - их так учат, это неудивительно...(про гентамицин)

Говорит, что проблема с глазками - конек таких собачек, как пекинесы. Привозили на лечение собак у которых глазик прорывало и всё содержимое просто вываливалось.

А теперь про поведение моего Алюхи на приеме у доктора. blush Скажу сразу...она, наверняка подумала, что я - сумашедшая хозяйка и собака у меня такая же... girl_haha Мой Алюха никогда так себя не ведет...А тут он пытался залезть мне на голову, с разбегу запрыгнул и уселся ей на колени, чуть не сожрал случайно забежавшего на участок кота (у неё частный сектор), язык до пола, выкачался на её газоне, пометил её клумбочку... blush А когда сказала, что нужно закапать глазик и достала флакончик...залез под лавку и тресся...мы с папой чуть его выколупали от туда...она только и смогла сказать - ндааа...вы завели такую собаку и не справляетесь с ней...но у вас на удивление такой здоровый и такой крепкий и красивый пёс. blush Позор мне... blush

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 07.07.2010, 11:07
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
106.  
106
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Quote (staffik)
staffik

очень хотелось бы чтобы назначенное лечение накронец-таки дало положительный результат
107.  
107
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (staffik)
Рекомендации: 1.Солкосерил (глазной гель) или корнерегель по 2 капли 3-4 раза в день. 2.Глазная мазь флоксал - 3-4 раза в день, через 4-5 минут после солкосерила или корнерегеля. И всё. Лечим пять дней. Потом показываемся и ждём, смотря по состоянию глазика, следующих назначений.

Мне очень нравится такой подход к лечению. Необходимый минимум. yes Особенно после такого обилия препаратов в предыдущих назначениях.
staffik, limeva2003, я написала про актовегин не для того, чтобы менять солкосерил на актовегин (я понимаю, что это аналогичные препараты). Я хотела Вам объяснить, что чувствует человек с травмой роговицы при нанесении гелевого препарата -- потому что собака, наверное, Вам этого не скажет. Так вот человек чувствовал облегчение, кайф...
108.  
108
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Erica)
кайф...
rolleyes :rolleyes: rolleyes

Erica, я вас поняла. yes сразу.

Quote (Erica)
Я хотела Вам объяснить, что чувствует человек с травмой роговицы при нанесении гелевого препарата -- потому что собака, наверное, Вам этого не скажет. Так вот человек чувствовал облегчение

А щипучки не было? Он пытается срузу вытереть глазик...и щурится...наверное, щипит...

Добавлено (07 Июль 2010, 15:45)
---------------------------------------------
Как вам наша зеленая морда? rolleyes Фото, как всегда телефоном (такими темпами уже в третий раз собираю себе на фотик girl_haha ), но немного и на нем видно, как поврежден правый глазик. (Всё, что сплошными пятнышками - это плохо, как я поняла).

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 07.07.2010, 16:47
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
109.  
109
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Посмотрела что Флоксал и Ципровет практически одно и тоже. Действующее вещество из одной группы. Интересно, почему доктор решила поменять капли?
И сколько стоят сейчас ее услуги? :)
Сообщение отредактировал: улитка - Среда, 07.07.2010, 17:46
8 029 575 50 70 Настя
110.  
110
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
улитка, взяла с нас 25 тыс. smile

Ципровет (капли) - ципрофлоксацин 0,45% + вспомогательные компоненты.

Флоксал (мазь) - офлоксацин 3,0 мг.

улитка, я не так хорошо разбираюсь в препаратах, как вы...поэтому и не задаю таких вопросов. Не знаю...Но, надеюсь, знает, что делает...

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
111.  
111
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (staffik)
А щипучки не было? Он пытается срузу вытереть глазик...и щурится...наверное, щипит...

Давно это было, но насколько я помню, не щипало.
Я вот подумала, может ему просто в первую минуту мешает что-то постороннее в глазу (гель)? Например, я иногда при усталости глаз использую глазной гель Видисик -- так вот пока он "тает", превращаясь в жидкость (где-то полминуты), есть какие-то специфические ощущения, типа хочется глаз потереть или поморгать часто. Но как только гель растаял и распределился, всё нормально.

Добавлено (07 Июль 2010, 16:40)
---------------------------------------------
А мальчик на фото трогательный такой... особенно с зелёными соплями... mosking
Поправляйтесь yes

Сообщение отредактировал: Erica - Среда, 07.07.2010, 17:43
112.  
112
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Erica,
Quote (staffik)
Алюшик красота неземная...вот ему и завидуют...негатив и прилепливается...

girl_haha girl_haha girl_haha
Quote (Erica)
особенно с зелёными соплями...

Фотка ужасней не бывает... blush просто хотелось поделиться впечатлениями...какие штуки с нами вытворяют. blush
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
113.  
113
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
У меня был травматический кератит несколько раз (бегала в лесу за гончими и веткой ударила по глазам). Самое лучшее лечение из всех для меня было : капли ВИГАМОКС и КОРНЕГЕЛЬ (или Солкосерил гель).

Все врачи назначали по-разному. Но это назначение - мне помогло очень быстро.

Скорейшего выздоровления Алюшке !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
114.  
114
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
labrador, spasibo

Добавлено (08 Июль 2010, 09:24)
---------------------------------------------
Пока без результатов.

Добавлено (09 Июль 2010, 10:19)
---------------------------------------------
Прошло два дня.
Вчера улучшений не было.
Но утром глазик был открыт! smile

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 07.07.2010, 18:57
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
115.  
115
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
перечитала, много интересного.
Нам (котятам) при кератите офтальмолог назначал совершенно другое. Кератит бычно проявляется помутнением роговицы глаза, что у котят очень частое явление при воспалениях глаз. Солкосерил пошел в ход при явной язве (т.е. физическом повреждении) роговицы глаза. И сопровождалось конечно антибиотиком или анибактериальным препаратом. НО! Порядок применения другой. Сначала шел ципрофлоксацин (из серии дешево и сердито, потому что ведрами), ципровет сильней по дозировке и щипет больше. Гель или мазь потом. Флоксал кошке не пошел - очень сильно раздражал глаза.
Антибиотик + солкосерил или карнегель - похоже травма или повреждение роговицы, но вряд ли кератит.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
116.  
116
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Наташа, я тоже помню, что кератит своим чумным собакам мы лечили при помощи капель Макситрол и потом через 10 минут карнерегелем(который представляет собой дексапантенол), но, может,этот метод касался только коренерегеля, там открытым текстом написано, что он должен применяться через временной интревал и ПОСЛЕДНИМ!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
117.  
117
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Сеголня у нас второй визит к врачу. yes Прошло пять дней.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
118.  
118
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (staffik)
Сеголня у нас второй визит к врачу. Прошло пять дней.

Держу пальчики, чтобы все было хорошо!

Внешне же уже улучшение?

You become responsible, forever, for what you have tamed.
119.  
119
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Кристиночка,не знаю что даже сказать...Вроде и да...а потом смотришь - всё как было так и осталось. Пусть врач посмотрит.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
120.  
120
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Стаффик, отпишитесь по прибытию от врача. Действительно интересно, что же с глазом наконец-то. Уже скоро и офтальмолог из ДВ вернется из отпуска.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Ветеринария » SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога. (sml[warn]У нас проблема с глазками.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0