Список форумов » О собаках » Ветеринария » SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога. (sml[warn]У нас проблема с глазками.)
SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога.
81.  
81
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Наш бывалый Стаффик, а делают ли Алику стекловидное тело "Имеются данные об эффективности подконъюнктивальных инъекций (0, 3 0, 5 мл) при кератитах, язвах и ожогах роговой оболочки в регрессивном периоде и при других поражениях глаз"
И у меня одной из собак кот в кустах поцарапал глаз, когда она была щенком, глаз очень быстро стал покрываться пленкой, и вот ей конкретно делали под глаз инъекции сткловидного тела, помогло очень быстро. Павл-это молодой мальчик? сечас ему где-то около 30 должно быть, да?.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
82.  
82
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
а делают ли Алику стекловидное тело

Я первый раз слышу о таком. blush Под глазик укол? shok Ужас... shok Нет не делают...Никто такого ничего не говорил...

Quote (limeva2003)
Павл-это молодой мальчик? сечас ему где-то около 30 должно быть, да?.

Ну где то 35... blush

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
83.  
83
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Этот ужас делал доктор Орехов с положительными результатами, и он помог развеять пленку на 2 или 3-й день.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
84.  
84
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
limeva2003, это же больно, наверное жуть... shok Алюха не переживет ни за что...в глаз укол...Его придется держать армией...Может щадящие более способы есть...пусть дороже в 10 раз...но не такие ужасающие...А вдруг непрофессионально сделают? Это же глазик...
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
85.  
85
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
staffik, я задумалась по поводу стекловидного тела и вспомнила ещё один препарат. Это не в качестве совета, а просто для информации.
Сначала про стекловидное средство. Собственно это:
Стекловидное тело -- препарат из стекловидного тела глаза скота. Применяют для размягчения и рассасывания рубцовой ткани.
И есть такой препарат Лидаза (не скажу, из чего делают mosking ). Его тоже применяли (а может и применяют) для рассасывания рубцов. Мне, например, когда-то кожные рубцы убирали, делая подкожные инъекции. Применение в офтальмологии у этого препарата не основное, конечно, но всё-таки...
Вот что нашла в Интернете:
1 источник: "Показания: ... Кератит (для более тонкого рубцевания пораженных участков роговицы)... При использовании в офтальмологической практике 0.1% раствор закапывают одновременно с применением антибактериальных ЛС (сульфаниламидов, антибиотиков)."
2 источник:" В глазной практике лидазу применяют для более тонкого рубцевания пораженных участков роговицы. Вводят также под кожу виска при ретинопатиях, под конъюнктиву, ретробульбарно, при кровоизлияниях в стекловидное тело..."

При острых инфекционно-воспалительных процессах всё равно ни стекловидное тело, ни лидазу нельзя применять. И, наверное, уже что-нибудь новое придумали для таких целей. Но на всякий случай имейте ввиду, что есть такое...

86.  
86
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Erica, нам выписывали мазь на основе лидазы как раз для этих целей.

Добавлено (05 Июль 2010, 16:42)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
Наталия, результата пока нет. Пока не готово.
Сегодня четвертый день мы колим антибиотик. Помогает...

Держите в курсе, пожалуйста.
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Антибиотик - линкомицин?
8 029 575 50 70 Настя
88.  
88
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Erica, спасибо за информацию. yes

Quote (улитка)
Антибиотик - линкомицин?

Гентамицин 4% в/м по 1,5 мл 2 раза в день. Колим подкожно в холку. Очень болючка.

Итак, сегодня пятый день. girlsigh Нет больше моего терпения со всеми врачами-ветеринарами. girl_mad
Вчера вечером - плохо. Светобоязнь сильная. Глазик закрыт, косой...смотрит вправо и вверх. Позвонила Павлу. Сказал, к сожалению, мы не справились, нужно ехать к другому доктору. Не смогла дозвониться вчера целый вечер...Пробую дозваниваться. Он мне дал телефон некой Анжелы Константиновны...я ей рассказала нашу проблему, а она уже этой женщины - Елены Ивановны. По её словам - сможет помочь только она.
dash Существуют ли у нас компетентные врачи? Второй раз объезжаем дясяток врачей...и всё без толку... girl_mad

Это мы сегодня с утра... rolleyes

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 06.07.2010, 13:59
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
89.  
89
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
staffik скорее всего надо обращаться к офтальмологам
вряд ли веты что-то могут сделать в вашем случае
да и нет у нас скорее всего ветов,которые специализируются по глазам
мне очень знакома ситуация,когда не один и не два врача "чешут репу" и НИЧЕГО не могут сказать
я в такой ситаации буквально доставала врачей вопросоми и слашала,что они мне говорили и советовали
как итог мы лечемся у врача,мнение которого совпало со мнением другого,ранее мною "пытаемого"по телефону. плюс я сама искала инфу в инете.сейчас делаем контрольные анализы раз в месяц и наблюдаем за здоровьем собакина
пы.сы. а офтальмолог,который советовал в глазик мед закладывать,смотрел собаку?
Сообщение отредактировал: Катерина - Вторник, 06.07.2010, 13:01
90.  
90
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
staffik, ещё Вам для информации напишу кое-что из личного опыта.
Я так понимаю, что у Вашего мальчика была поцарапана роговица, и как следствие, развился кератит.
У меня (лично у меня) когда-то было повреждение роговицы, причём не царапина, а я случайно, каким-то идиотским способом сцарапала себе ногтем часть слизистой над радужкой. Насколько сильно болело, я не помню, но помню, что сильно мешало. Каждый раз при моргании было ощущение, что что-то попало в глаз. Я сразу стала капать лёгкие противоспалительные капли, поэтому никаких кератитов у меня не случилось. Свет мне мешал, поэтому я носила тёмные очки.
Но я хочу поделиться, что стало для меня спасением. Врач назначил Актовегин (глазной гель). У Вас для аналогичных целей Солкосерил (но его я не пробовала). Это было супер... Причём впечатлило меня даже не его медицинское воздействие, а вот что: как только я наносила гель на глаз, он как будто заполнял моё повреждение на роговице. Облегчение наступало мгновенно. Исчезали практически все неприятные симптомы -- исчезала сухость глаза, моргать становилось легко, свет не мешал и т.д. Насколько я помню, наносила я гель не менее нескольких раз в день, и помню, что решила -- пусть порции будут меньше, но чаще. И всё нормально у меня зажило.
Я не знаю, даёт ли такой эффект солкосерил, и как часто Вы его применяете, но я надеюсь, что объяснила понятно саму идею.
91.  
91
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Катерина)
а офтальмолог,который советовал в глазик мед закладывать,смотрел собаку?

У него желудочное кровотечение. В больнице ещё был...вчера, по крайней мере... sad

Erica, Я закладываю солкосерил 2-3-и раза в день. Утром после прогулки-7:15 утра, днем 15:30- когда приходит мама и вечером, после прогулки, перед сном (21-22).
У меня дома мазей глазных миллион...и гентамицин и тетрациклин...

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
92.  
92
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
staffik МОЁ МНЕНИЕ:искать возможность показать собаку офтальмологу и лучше нескольким.выслушать их советы-рекоменда-диагнозы и уже исходя из этого действовать дальше
ничего лучшего тут не придумать
93.  
93
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Катерина, так вроде так и делаю. Делаю, честное слово, что могу...

Просто зло берет от того, что из-за некомпетентности врачей страдает мой любимый мальчик. То то в глаз ему запихайте, то это...то это уколите...а толку ноль....Но он же тоже не резиновый...ему же тоже больно... girl_mad ДОСТАЛО!!! dash

Добавлено (06 Июль 2010, 13:53)
---------------------------------------------
Дозвонилась светиле глазной медицины - Елене Ивановне. Про которую мне сказали - кроме неё вам никто больше не поможет... rolleyes Ну ...дай бог...

Сегодня вечером едем. На ул. Разинскую. Надеюсь.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
94.  
94
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
а светило глазной медицины - Елена Ивановна "человеческий"доктор?
95.  
95
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Катерина, да. Ну мне так сказали по крайней мере. Я не удивлюсь если окажется, что нет.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
96.  
96
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Во-первых царапины за неделю не заживают. Это процесс длительный. К тому же у вас нормального лечения и того меньше было. Это вопрос времени. Ему ведь не хуже? Просто не так хорошо, как хотелось бы.

Про Елену Ивановну... Ну, у нее хотя бы этот р-р есть, который позволяет осмотреть насколько глубока царапина.
Но мне как-то с ней не повезло... Препараты назначила хорошие, дорогие, но лучше от них не становилось, а она по телефону советовала продолжать капать дальше... Я не стала. Там в итоге совсем не то что лечили, оказалось. Потом еще одну собачку видела ей леченную...

Но и положительные отзывы о ней слышала. Пусть это будет ваш случай smile

8 029 575 50 70 Настя
97.  
97
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
личный пример:даже самый разрекламированный врач может оказаться в каком-то конкратном случае абсолютным профаном.
были мы у одного такого:назначил лечение и рекомендации,через 2-3 недели повторные анализы
скажу честно,что мы не делали ничего из того,что нам советовали-не устроило лично меня прописанное лечение-лечились по совету другого врача.сдаем через положенное время анализы-и о чудо!!!анализы образцово-показательные.я даж засомневалась и решила уточнить,могла ли быть путаница в лаборатории.спрашиваю,почему так резко изменились показатели и получаю ответ,что все из-за прописанных лекарств.я не стала говорить,что ничего не давала собаке.а просто продолжила поиск врача.
тут действительно:как повезет
98.  
98
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
Ну, у нее хотя бы этот р-р есть, который позволяет осмотреть насколько глубока царапина.

Ну хотя бы это...

улитка, так это вет. врач?

Quote (улитка)
Но мне как-то с ней не повезло... Препараты назначила хорошие, дорогие, но лучше от них не становилось

Чё то мне уже расхотелось... girl_mad ....Съезжу.....а потом к тому дядечке поеду, который сейчас всё ещё в больнице лежит.

улитка, а сколько она берет за визит? А то я как-то не спросила... blush

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
99.  
99
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Она офтальмолог. Работает в какой-то больнице, вроде.
Берет... Тысяч 50 у вас должно быть с собой точно.
8 029 575 50 70 Настя
100.  
100
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
улитка, ндяяя...неслабо... rolleyes 50 тыс. обычно берут вет.врачи, которые сами на дом приезжают. А тут и к ней сам едь и 50 тыс плати...Хитренькая врач... girl_haha

Ладно...фигня всё это...только бы с толком всё было... smile

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Ветеринария » SOS! Посоветуйте первоклассного офтальмолога. (sml[warn]У нас проблема с глазками.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0