Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
221.  
221
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Хотя бы со здоровьем ее все наладилось, потому что "учить" вот так через неизбежный стресс очень нездоровую и психологически подавленную собаку - это невыносимо тяжело, я с ума схожу от ежеминутного беспокойства о ней. Будь она крепкой и уверенной девочкой с характером - воспитание давалось бы куда легче. Но выбора нет, она должна понять, устать, принять, потому что ждать, когда она просто поверит, что ее не бросают, очень любят и к ней вернутся, мы не можем - я и так уже боюсь, что соседка втыкает иголки в наши с Элькой восковые фигурки sad
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
222.  
222
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Цитата (Rimini)
я и так уже боюсь, что соседка втыкает иголки в наши с Элькой восковые фигурки

snooks вот ей!
собака - это сердце, бьющееся у ног
223.  
223
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
рок, сегодня она даже не пыталась лаять, но очень плакала утром, пока я собиралась на работу, и бросалась между мной и дверью. Вчера ее мониторинга мама по видеозвонку через скайп - похоже работает, когда она начинает лаять, и ее это сильно напугало. Вчера была очень напряжена до ночи, но утром ( хотя по ощущениям - морозная ночь, мы никого вообще на озере не встретили ) радостно жалась ко мне на прогулке.

И не ест второй день, только сегодня вечером хотя бы мягкую булочку и сушки начала брать (в меня малышка, я тоже не умею отказываться от мучного), корм ни сухой, ни раз моченный она не ест, смешиваю с консервой - отказывается. Возможно ела бы одну консерву, но это 29000 х 2 в день, не потяну. А сейчас я вынуждена выбрасывать не съеденное. Белки ей нельзя, так что ни мясо, ни творог не могу дать. Корм - лечебный Hills d/d и консервы роял также специальная диета при почечной недостаточности.

Добавлено (10 Января 2013, 20:59)
---------------------------------------------
animalplanet, я специально сохраняют видеозаписи Эльки - на случай разборок, которые она грозилась инициировать.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
224.  
224
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
animalplanet, повеселили ! girl_haha Согласна с Вами на все 100%
225.  
225
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Перечитала тему.
У нас с погрызами ровно такая же проблема(( И тоже началась не сразу, а спустя неделю, как мы решили, что оставим Мелкую навсегда.
Веб-камеру оставляла тоже.Помогает немного, но не всегда. Оставляю радио. Тоже лучше. Но больше всего нам помогло следующее: после того, как мы научились открывать полки, выгрызая края, и таким образом я осталась без белья, я сделала следующее. Привязала кусок веревки за носок и положила его в полку. Второй конец веревки привязала за маленькую кастрюлю, наполненную водой. Поставила кастрюлю на шкаф. В итоге Малая достала носок, потянула и вуа-ля.Придя домой, обнаружила мокрую собаку, которая несчастно поскуливала, прося прощение... Полки и белье БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАЕТ. Тоже самое сделала с обувью.Главное, кастрюлю небольшую брать, больно не должно быть... Пока еще иногда пытается достать поролон из лежанки, но это уже мелочи жизни.

И вот еще что: может все Эльзы такие, как наши))))))))))))
Сообщение отредактировал: angelina_by - Пятница, 11.01.2013, 12:01
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
226.  
226
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
angelina_by, да уж, имя работает - в чем-то наши лодки похоже "плывут" mosking

Находчиво вы ее отучили girlwf (я все думала, где используется этот смайлик -и тут ваша история с бельем)

Моя сейчас в клетке. А Ваша Эльза не голосила от одиночества?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
227.  
227
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Rimini)
Моя сейчас в клетке.

СЕЙЧАС в клетке?
228.  
228
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы ее отучили выть и лаять без дела, потому что у нас квартира съемная. Она это четко знает. Поскуливает, когда выходим. Она минут 15 помнит, что мы ушли. Эти 15 минут самые критичные... Мы ей даем еду перед уходом. это минут 5. Далее раскидываю сухари. Она их ищет и про нас начинает забывать. Антигрызин не помогает, а потом ну него, простите, понос. Такой же эффект имеет вода с перцем. Я думаю- вашей малышке лучше не экспериментировать с такими жидкостями...

А со смайликом классно подмечено - сидим хохочем))))

Добавлено (10 Января 2013, 22:09)
---------------------------------------------
И я думаю, Эльза ни минуты не просидела бы в клетке!!! Вылезла и назло бы начала играть в грузчика, маляра, строителя и др. (т.е. будет громить), а в клетке бы точно выла!!!
Сообщение отредактировал: angelina_by - Пятница, 11.01.2013, 12:00
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
229.  
229
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
verona-sv, нет конечно, только когда одна. Сейчас попрошайничает сушки и от всего остального отказывается. Сушки не даем, только раскрошили в корм, как замануху, так она как Золушка их повыбирала, а корм не тронула girl_mad
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
230.  
230
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Цитата (Rimini)
так она как Золушка их повыбирала, а корм не тронула
lol
А она не родственница моего Ская? Мой тоже корм не любит,сначала из жадности трохи активнее ел,но сейчас даже на Айну не реагирует.Стаю над ним чуть ли не с кнутом и все равно 150гр. за раз не съедает.Теперь плюнула на это дело,не съел-миску убираю.И как не странно не худеет mosking
Думаю Эльза из таких-же приверед,любимая еда мясо и кости.

Добавлено (10 Января 2013, 23:48)
---------------------------------------------
Вам конечно трудно откормить её обычным способом,раз противопаказания по сост. здоровья sad

231.  
231
.
Минск, Победа
23244 сообщения
Цитата (Rimini)
А Ваша Эльза не голосила от одиночества?

Римини, у меня Гарсонелла в его 4 года воет волком, когда Дафна идет гулять, а его- маленького бедняжчку 4 лет- оставляют дома, поэтому первым гуляется он, а Дафна уже потом.

Добавлено (11 Января 2013, 01:16)
---------------------------------------------
Вебкамерой и голосом хозяина отучали от безобразного поведения собаку на Энимэлплэнит( в моей жизни одной радостью стало меньше, прекратили показывать Энимэлплэнит)

Добавлено (11 Января 2013, 01:18)
---------------------------------------------
Дафна, когда болела, очень охотно ела печенье Медуница, оно менее твердое, чем сушки. У некоторых собак с раздраженной слизистой желудка (гастрит, язва, катар) сушки вызывают рвоту.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
232.  
232
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
asska, она ж худенькая, циркуль совсем, мне из-за нее самой кусок в горло не лезет - чувствую себя сплошной жировой складкой рядом с ней mosking
И у меня руки опускаются, я вот смешала с консервой корм - так она бубочки облизала, консерву с них поснимала и повыплевывала.
Завтра сформулирую просьбу-вопрос, чем и как ее кормить, учитывая ее ограничения и текущий опыт.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
233.  
233
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Rimini, ну не нужно про складки. Вы симметричны!
Мои кошки мясное пюре умеют с риса слизывать. Ох, а как я тщательно все перемешиваю! Рис весь остается, но ни грамма мяска yes Все приходится в блендере смешивать, хотя это плохо, в том числе для зубов - жевать же им надо...
Меня здесь больше нет.
234.  
234
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
рок, я вот Эльке еждневно дважды в день по 5 таблеток всовываю, и каждый раз поражаюсь, какая же у нее невозможно узкая и неудобная пасть - не то что у боксёров: можно по локоть руку засунуть, главное чтоб таблетка в губьях их мясистых не потерялась mosking А как открыть пасть коту и запихнуть таблетку, или пинчерам, с которыми мне limeva2003 предлагала сравнить Элькину пасть - я вообще не представляю. У тебя хоть выгодные по размерам девушки, мою одними консервами никак не прокормить.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
235.  
235
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А у Эльзы электроошейник антилай или есть там режим ультразвука? Какой режим ставите ей?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
236.  
236
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
angelina_by, есть режим просто вибро и вибро с электрическим импульсом. Ставлю минимальный электрический. Но он на вой не срабатывает - увы, только когда у нее истерика начинается и она ещё и лает. И там ещё такой нюанс: надо плотно надевать, и я с одной стороны боюсь перетянуть - там как у обычного штепселя в розетку два штырька-контакта, только кроче, и я боюсь совсем передавить, но в противном случае оно просто не действует.
Вот сейчас онлдайн её слушаю - воет, скулит, негромко лает, дербанит клетку и подстилку паралоновую доетдает (не вижу, так как свет не стала оставлять, но предполагаю, судя по вчерашнему), и пока ничего не срабатывает - и не знаю, то ли оттого, что я плохо закрепила, то ли недостаточный уровень громкости Элькиных песен.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
237.  
237
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Rimini, у меня была когда-то такая штука. Ультразвуком действовала. Я использовала ее для больной 11-летней кокерши, ее точно нельзя было током бить. Оно начало действовать, как я понимаю. Но эксперимент прервался, тк ее забрали навсегда. А на примере электроошейник - одевать надо действительно туго, иначе смысле нет(((
Еще нам наши ветеринары предлагали вырезать ей голосовые связки. Да и кинолог подтвердила, что если собака всю жизнь была с кем-то, то уже ее не переучить...
А телевизор или радио оставляете ей?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
238.  
238
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Цитата (angelina_by)
телевизор или радио оставляете ей
+ резиновую куклу из секс-шопа.
"Свет дает сопротивление"
239.  
239
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Лукси, она не останется совсем без подстилки, там ещё коврик вполне неплохой, плотный, в ковровом магазине купленный и обшитый, его так просто не сгрызёшь, но конечно не такой комфортный, как паралоновое место с бортиками - она их так любит, мордок кладёт на бортик и наблюдает а всем. Но вот уже пятую доедает.

angelina_by, радио не катит - мы раньше оставляли попугаю в дургой комнате, а потом вот я ей решила оставить (и заодно приглущить Элькины вопли, если что), так вот на второй день когда утром увидела как я несу радио в коридор, она начала стенать, скулить то ли оттого, что уловила последовательность "включаем радио - уходим", то ли ей репертуар радио "Мелодии века" не по душе mosking
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
240.  
240
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Rimini)
огда утром увидела как я несу радио в коридор

Мы радио в шкафу прячем, потому что она иначе съела бы его)))) И звук получается, как люди где-то говорят, она иногда и успокаивается от этого.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0