Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22 (Глаза больные, но незапущенные...все шансы выздороветь!)
Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22
1.  
1
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер


30 мая 2016 года на ул. Берута, 22 преднамеренно, жестоко и цинично были убиты три месячных котенка!
Требуем найти виновного и привлечь его к уголовной ответственности!

Новость + заявление в РУВД + видео из программы "Времечко": http://egida.by/cruelty/415


Заключения вскрытия:


Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
121.  
121
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Ludmila_Rude, вы уверены?
Делайте пост сейчас не теряйте время. Я готова его кидать круглосуточно!! Дайте пост. Будет ли обеспечена передержка едой?срок и тд. lokislesya, если можете ....возьмите. передержку я начну искать как только мне даст Людмила инфу.
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
122.  
122
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
      

   

Вот они...трое, Дымка мама и уже почти взрослые её дети с прошлого года.
Наталья, вот их место обитания, там где убили котят, чтобы вы имели представление...

Добавлено (31 Мая 2016, 12:29)
---------------------------------------------
Кошку можно попытаться так поймать, молодняк шустрый и недоверчивый.... с ними сложнее. Они и живы, потому что близко к себе не подпускают, все ручные уже в земле ((

Добавлено (31 Мая 2016, 12:33)
---------------------------------------------
на фото №3 видно как котик залазит в подвал, с подвала доступа в помещение нет, бойлерная на ключе, это было . как казалось их спасение и убежище, но до них со стороны улицы добралась нелюдь.

Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Вторник, 31.05.2016, 12:31
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
123.  
123
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Я сегодня буду дома после 21.00. Должна освободиться клетка. На сколько смогу - не знаю. Не от меня зависит. От наполнителя и еды для них не отважусь - самой сейчас очень сложно его таскать.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
124.  
124
.
Беларусь, минск
527 сообщений
.
Сообщение отредактировал: Muchacha - Вторник, 31.05.2016, 22:10
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
125.  
125
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Muchacha, мы тоже содержим в чистоте места кормления, стараемся, регулярно меняю мисочки, и даже убираю мусор всякий, который ЛЮДИ разбрасывают, и все -равно, есть личности, которые просто ТАКИЕ, что их не исправить НИЧЕМ!!!
126.  
126
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Часто "любители животных" упрямо продолжают кидать селедочный кишки с девятого этажа или принципиально не убирать за своей собакой. Не желая понимать, что этим настраивают всех окрестных жителей не столько против себя, сколько против безвинных животных. А потом мы выслушиваем жалобы, ругань, спасаем несчастных от отлова....
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
127.  
127
.
Беларусь, минск
527 сообщений
stolelena, ну конечно..есть люди которые не любят животных ...любых.. и даже домашних..которые с хозяевами на поводках гуляют. Но вот например у меня с людьми уговор..если кому то мешает то мы договариваемся что они их не трогают а я стараюсь забрать и пристроить...хоть в моем доме их всего 3е...дикарей.всех ласковых поубирала оттуда..а вот в соседних домах...кишит и котята и кошки и коты ..бабки кормят а люди бесятся.((((

Добавлено (31 Мая 2016, 13:58)
---------------------------------------------
А Берута район такой..зайдите в евроопт..на харьковской...все с плодововыгодным..но сам дом после кап ремонта двор красивый и аккуратный. Придумать бы как договориться с соседями заручиться поддержкой и позабирать котиков. Есть же и хорошие там люди..

Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
128.  
128
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
девочки,есть клетка свободная если нужно.
— Мой дорогой друг, кто вам позволит?
— Это не главное. Главное — кто меня остановит?
129.
129
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здравствуйте, все!!!

 1.Muchacha, , спасибо Вам за реальную помощь!  И неважно, что машина не  нашлась! Важно, что Вы неустанно ее искали! Вероника утром забрала котят на Фауне и отвезла из на вскрытие. Ждем заключение. Прилагаем к заявлению.

2. Завтра нужно забрать котят из ДВ и ПОХОРОНИТЬ!!! Нам нужен мужчина с лопатой, готовый помочь!!! Прошу поискать такого в соцсетях или среди своих знакомых!!!  Нужно похоронить нам их  по-человечески, раз не дали им жить  на этой земле недочеловеки... ЭТО- вопрос  №1. ИЩИТЕ пожалуйста помощь!!!

3.  Алеся. Людмила говорит, что подростки трусливые, но станут быстро ручными.  Тянутся к людям!!!  Нужно пробовать искать им передержки! Стерилизовать можно уже почти годовалую кошечку( не удивлюсь, если она вот-вот родит своих  первенцев). Мама пока точно не родит, а с дочкой взрослой есть все шансы получить новую партию для убийства... В общем: прошу Людмилу и Алесю подумать, как первую забирать дочку!! И всем остальным тоже ищем передержки! Маме- под стерилизацию, а там будет видно, как они приживаются в квартирах! Алеся. Есть лотки( спроси у Вероники), есть мешок большой наполнителя древесного( если решишься- пиши- я попрошу отдать его тебе). ЕДА.  В Эгиде пока нет запаса. Сейчас- соберем. А на акции  оставим для этих котов помощь из " Палатки помощи". Если заберешь- то нужно будет прийти на  акцию и с Вероникой  выбрать все, что нужно для них.

4. Статья готова была ночью и выслана администрации для размещения на главную. Как только выйдет- Саша делает рассылку во ВСЕ СМИ  с пресс-релизом. По максимуму оповещаем о произошедшем!. А мы все- рассылаем статью по соцсетям и просим написать и выслать заявления( образец будет приложен. Только распечатать и подписать. И выслать по указанному нами адресу)

5. Поясните, кто был на месте преступления: ЕСТЬ там что-то  из улик или уже НИЧЕГО НЕТ????
6. Написано заявление в РУВД и  письмо в Администрацию р-на( взять дело под контроль). Готовим письмо ( после похода в милицию) в Прокуратуру.
7. Кто из юристов отозвался??? Дайте ей мой эл адрес. Я поговорю с ней.  Но мы уже проходили все это и, в общем-то понимаем наши действия. Лишь бы все было сделано четко и без  самодеятельности. Потому все делаем согласованно.
8. Выложите пожалуйста сюда фото , как висит объявление на подъездах!!! Хорошо бы фото: стоит человек и  читает. ( в профиль). , фото самого текста.  и фото адреса( если есть на доме)- улица, номер дома
9. Можно фото подъезда  №3????

10. Спасибо за предложение клетки! 
11. В статье мы тоже в конце пускаем строчку по поиску передержки для троих котов!

 На сей час- это все.
 Ждем вечера. Прошу Людмилу и Веронику ОБЯЗАТЕЛЬНО заранее предупредить дежурного и майора , что Вы будете на приеме! Чтобы Вы не оказались перед закрытыми дверями.  И не знали: сколько его ждать. Не снимет после 15 телефон( звонить нужно много раз) участковый- звоните в дежурную часть, ( спросите ФИО и должность с кем говорите. запишите и время звонка запишите), говорите кого ищите, оставляйте контакты. И обяжите сегодня вам  организовать прием. 

 ПИШИТЕ ВСЕ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
130.  
130
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Я постараюсь освободить клетку к вечеру. Так что после 21.00 или завтра (по созвону)  можно привезти их ко мне. Но, повторяю, скорее всего, не на долго, сроки не знаю, не от меня зависит.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
131.
131
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Помощь в захоронении не нужна, все согласовала уже.
132.
132
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lokislesya, , ненадолго- нужно более конкретно. И тогда, если ловим девочку- то сначала,наверное помыть и проглистогонить, а потом- на стерилизацию???

Верочка, , есть в запасе 3 дронтала? шаппунь, от блох???? Лоток? лопатка?? Что есть для котиков??

Добавлено (31 Мая 2016, 15:00)
---------------------------------------------
Верочка, , ну вот хорошо, что вопрос захоронения снят.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
133.  
133
.
Беларусь, минск
824 сообщения
"Завтра нужно забрать котят из ДВ и ПОХОРОНИТЬ!!! Нам нужен мужчина с лопатой, готовый помочь!!! Прошу поискать такого в соцсетях или среди своих знакомых!!! Нужно похоронить нам их по-человечески, раз не дали им жить на этой земле недочеловеки... ЭТО- вопрос №1. ИЩИТЕ пожалуйста помощь!!!"

А зачем мужчина? Похоронить могу и я.

Добавлено (31 Мая 2016, 15:03)
---------------------------------------------
Ой, уже увидела, что помощь не нужна.

134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , прошу вставить в первое синюю строчку: трем котам,выжившим после распасправы, нужна передержка кошка-мама Дымка, молоденькие котик и кошечка, дети с прошлого помета). Предлагать передержки :
- телефон людмилы и  вой дай. не отвечаем- смс.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
135.  
135
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Есть луговой шампунь.
Что из еды надо?
136.  
136
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Сроки - может, 4 дня, может десять, я не знаю. Отец мужа в коме, врачи говорят - максимум - неделя. Так что пока муж там, помогает, я в Минске и могу за кошками посмотреть. Передержку тоже ищу.
Когда сможем изловить кошек?
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
137.  
137
.
Беларусь, минск
527 сообщений
.
Сообщение отредактировал: Muchacha - Вторник, 31.05.2016, 22:11
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
138.
138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Шампунь " Луговой"- то что нужно!!! yes
 2. Вероника!!! Если еще есть время и возможность, сделай распечатку  для " Приложения к заявлению". И подпиши: неравнодушные граждане Минска уже сами начали расследование. И это в оба адреса( РУВД и администрация)..
3. Можно фото тоже в статью

 4. Вероника. Прошу список у Марины  журналистов, которые есть у вас сегодня!!
 Я написала Вике Пунтуфель! Но вы лучше позвоните! И  в АиФ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
139.  
139
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Пост по поиску передержки сделаю. Дайте текст и фото пжл!!!
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
140.
140
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
текст:

 Ищем спасательные передержки для котов!

 Трое котов: мама-кошка Дымка, молоденькие кот и кошечка( до года), ее дети , пока еще живы после расправы над животными 30 мая по адресу Берута 22, к2!!!( ссылка на тему)
 Им срочно нужны передержки! Обеспечим всем необходимим и  стерилизуем за свой счет!
 Помогите спасти уцелевших!
 телефон: Людмила, кто-то еще??? Не отвечаем- пишите смс- перезвоним! Спасибо!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22 (Глаза больные, но незапущенные...все шансы выздороветь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0