• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Платные передержки. К чему идем? ([тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки)
Платные передержки. К чему идем?
Ваше отношение к платным передержкам (опрос анонимный)
1.Я за платные передержки[ 4 ][9.09%]
2.Я категорически против платных передержек[ 1 ][2.27%]
3.Платная передержка - это позор[ 2 ][4.55%]
4.Труд передержки должен быть оплачиваемый[ 4 ][9.09%]
5.Я сам(а) задумываюсь или беру на платные передержки[ 4 ][9.09%]
6.Если платить, то только тем, кто регулярно волонтёрит[ 5 ][11.36%]
7.Готов(а) платить любому человеку, но в разумных пределах[ 7 ][15.91%]
8.Не стоит помощь превращать в бизнес[ 16 ][36.36%]
9.Другое. Поясню в теме[ 1 ][2.27%]
Всего ответов: 44
1.
1
.
Польша, Варшава
Администратор
Топикстартер
К теме присоединен опрос. Автор темы Maria_Mirabella.
101.  
101
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата сонька ()
Л И, а знаю такие передержки где передержка держит щенка и заботится о нем но при этом вся реклама на кураторе, прививки на кураторе, питание и полное обеспечение всем на кураторе, и пристраивает детей тоже куратор. Передержка изначально это все озвучивает и не возникает непонимания.
Юля, ведь  они вроде как и озвучивали, и я говорила,что беру в вольер на месяц, если нужно привить будет за их счет, то позвоню, но Эгида помогла с вакцинами, а прививаю я бесплатно у Гриши. Я этой Ирине про это доложила и не сильно мучила их звонками, но тут собаку вернули, нужна стерилизация,  у меня появился бесплатный вариант все там же, но нужны деньги на предоперационные анализы и на пищу с медикаментами, а по версии Дениса дал 200 тысяч 3 месяца назад  и забыл, такой вот вариант спасения. Я просто больше не буду брать никаких бесплатных собак или щенков, только если не мною выбранных с полным осознанием, что именно на свои плечи и беру. Довожу до ума здоровье щенков из деревеньки и все, адью!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
102.  
102
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Я просто больше не буду брать никаких бесплатных собак или щенков, только если не мною выбранных с полным осознанием, что именно на свои плечи и беру.
да, передержкам приходится приходить к такому решению многим..

знакомой тоже давали собак и котов с клятвенным уверением, что будут постоянно привозить корм. В итоге так она их больше и не видела. Звонить, требовать, тратить нервы у нее сил нет.

Наверное, надо:
 - брать только у очень хорошо знакомых кураторов, которым доверяешь
- брать корм на полгода вперед
- брать расписку, что человек должен тебе n сумму денег))) (если подведет с кормом, то вы его подведете под суд и заберете деньги на корм)

Получается, что как куратор, так и передержка должны быть проверенными... или если не проверенными, то с деньгами, вот так...
103.
103
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата olenka_k79 ()
да, передержкам приходится приходить к такому решению многим..

Я знаком и с другой стороной платной передержки. Когда бесконечно собирались деньги, корма, ветпрепараты, стройматериалы везлись целыми грузовыми машинами и д.т. Все это собиралось под тех животных, которые как потом уже выяснилось давно уже были прикопаны на опушке леса. А щенки сидели в нескольких клетках метр на метр без еды и воды, прилипшие к полу своим собственным калом. Вот такая была замечательная передержка.
104.  
104
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Может тогда стоит объединиться,вывести плохие передержки на чистую воду.И не давать всяким ....(плохим людям)наживаться на волонтерах и бедных животных.
Ведь у нас как получается,когда кто-то(имею в виду нормальных людей) ,берет за передержку деньги или предлагает в теме передержек услуги платно,начинают осуждать,поливать грязью иногда,вот по этому и теряются нормальные люди(передержки), и появляются пофигисты которым все равно,главное бабла срубить.А там хоть притон,хоть бомжатник.
Может нам самим стоит как-то постараться изменить ситуацию? Ведь есть люди среди нас(я не сомневаюсь) ,которые действительно ЛЮБЯТ ЖИВОТНЫХ и хотят им помогать,но иногда просто нуждаются в финансовой поддержке,опять же,не для себя,для них!
ЛенаЛинда
105.
105
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
lenalindahttp://egida.by/forum/172-5472-1

Только взгляды, судя по опросу, от одной крайности до другой.
106.  
106
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Я тоже знакома с такими передержками, которые на словах прямо такие уже добрые порядочные и очень любят животных а на деле - жесть... Еду завозишь, деньги оставляешь, целый список всего что нужно собаке, а собаку кормят как придется или вообще не кормят ( а кормят свою), животное не выводят, оно зашуганое и забитое сидит в каком нибудь углу. Есть и такое...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
107.  
107
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
У каждого волонтера с годами должны быть свои наработки, и отдавая животное, вы видите, в каких условиях оно будет находиться. И если посещать раз в три месяца, то извините толку не будет. За неделю можно увидеть динамику. Я была бесплатной передержкой, мне очень повезло с кураторами (Ириной и Машей) и с собакой (Тимуром-инвалидом). Мониторинг и контроль был ЕЖЕДНЕВНЫМ со стороны кураторов.
И если  быть объективной, то уход- это очень большой труд, если делать все добросовестно и по совести. А на халяву и уксус сладкий. Поэтому мы имеем, то что имеем. И не стоит жаловаться, начинайте с себя, уважаемые волонтеры.
108.  
108
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
SVEETT,  у каждой медали 2 стороны. И тут говорят о проблемах и ответственности и той и другой стороны. Безответственные бывают везде и во все времена.
Волонтер - это просто слово. Это обычные люди, такие же как и все . С обыкновенными возможностями , силами , нервами.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
109.  
109
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата limeva2003 ()
ведь  они вроде как и озвучивали
вот вот как обещать так "кураторы" могут а на деле совсем по другому(столько раз зарекалась не брать от незнакомого, но животное не виновато и берёш, а потом сам тянеш), как выясняется потом "нет денег" на капли от блох, а глистов повторно прогнать"зачем, хватит одного раза", привезут корма сухава, а то что витамины надо"зачем в корме есть"- но ведь их не достаточно когда хотят восстановить собаку, а то что кураторы вовремя не забирают собаку и ты едешь с ней на работу а потом домой и в голове прокручиваешь каких звиздюлей получишь от мужа(который с командировки только домой приехал) что домой притащила и не доезжая до дома одну остановку наконец то звонит недоступный куратор готовый мин.через 30 забрать, занимаешся самолечение куратору нет времени собаку к врачу отвезти или сам везёш, сам звонишь куратору и рассказываешь про "его" собаку и хорошо если куратор приедет за месяц хоть раз навестить свою собаку(некоторых вообще не видела), а что его животному нужны фото я вообще молчу-собака на бесплатной передержке может сидеть. Вот поэтому всё тяжелее найти бесплатную передержку
Цитата limeva2003 ()
Я просто больше не буду брать никаких бесплатных собак
вот и я устала sad .
110.  
110
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
И я.Но я утешаюсь тем,что помогаю собакам ,а не кураторам.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
111.  
111
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
В продолжение темы
Сегодня мне Вконтакте предложили платную передержку для двух щенков возрастом 1,5 месяца.
На вопрос о цене услышала ответ:
40 долларов + еда в неделю (за двух щенков)
Лично у меня на некоторое время произошел взрыв мозга girl_mad
Но, если кого-то, вдруг, интересует, могу дать координаты.
8(029) 502 01 02 Лена
112.  
112
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Сказка, просто многие пытаются решить свои материальные проблемы за счет других....
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
113.  
113
.
Российская Федерация, Москва
20 сообщений
Думается, что для зарабатывания денег есть и другие способы, причём великое множество. Зарабатывать на помощи такого рода, это всё равно что бабушек через улицу за деньги переводить.
114.  
114
.
Молдова, Кишинев
20 сообщений
Это понимаем только мы, но им все равно каким образом зарабатывать.
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Платные передержки. К чему идем? ([тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0