• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Собаку, которая напала, хотят спасти от эвтаназии (Предупрежден - значит, вооружен)
Собаку, которая напала, хотят спасти от эвтаназии
41.  
41
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Люди, здесь размышления на тему ничем не помогут. Кто хочет помочь собаке???? Отзовитесь и реально помогите! Рассуждения излишни. Помогите найти дом. Если собака окажется пригодна, то времени будет в обрез. Тут или спасать или смириться с ее усыплением, а разговоры на форуме- вода
42.  
42
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Кто знает, какие гены бродят у этой собаки. И точно ли она питбуль... в деревне. Такая собака теперь должна жить в вольере постоянно. Всю жизнь... Или гуманнее будет ее усыпить.
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Четверг, 05.05.2016, 23:46
43.  
43
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
А про врачей... недавно пришлось обращаться в травмопункт Минска, были в ужасе от отсутствия самых элементарных вещей, сами врачи разводят руками в стиле "...это Беларусь, детка" и говорят, что еще пару лет назад было по другому. А тут ночное дежурство в Осиповической больнице,  врач видит что? У пациентки куча явных и скрытых инфекций, долго пролежала на земле, алкогольное опьянение, возможности достать (и быстро!) и денег на сильные медикаменты нет, возможности хорошего, послеоперационного ухода нет,  выпивать она начнет еще в больнице - да при таком раскладе 99.99% за осложнение если попытаться восстановить кисти, погибнет от осложнений, а виноват будет врач.  А журналистам что? "отгрыз так отгрыз", а то, что она при этом пролежала весь день, не истекла кровью, не умерла от шока и даже "ребенок не пострадал", так читатели не вникают, к чему.
Nika
44.
44
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата JuliaSem ()
Такая собака теперь должна жить в вольере постоянно. Всю жизнь... Или гуманнее будет ее усыпить.

Это Вы как знаток породы и опытный кинолог пишите? Собака такой же породы, которая раньше швырялась на все что шивелится и была сдана в усыпалку по такой же причине "агрессия" уже 8 лет беспроблемно живет у меня под боком и я не устаю ей восхищаться. Такие примеры я могу Вам пачками выдавать.
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Niка, ,
1. Здесь не придет в голову никому бить собаку
2. Здесь очень ограниченно и добросовестно  разводят такие породы.  Если какое-то отклонение в  психике- эвтаназия. Потому собаки здесь такие НЕ опасны.. Наоборот, в приоритете Девочки приезжали, видели : вперед-назад- справа-слева или фр будьдог или пит, стаф.
3.  Наша беда, что у нас такие породы мешают кто  как хочет.. Красивый- вяжем.. Что по линии   семьи- неважно.. Продали- забыли. И снова  " в бой" вяжем... Потому столько бродит таких собак с плохой психикой.. И не человеку приспосабливаться  к собаке.. Собака должна не принести вреда человеку.  Тогда это- компаньон. Завести собаку  и бояться ее.. Зачем?? Жизнь- ОДНА.

SiamesePP, , если Вы решили ее спасти,  Вам ни чьи мнения не нужны. Это-Ваше решение. Я просто, побывав в пасти такой собаки, на всю жизнь га руке сохраню шрамы и воспоминания этого ужаса в голове. Я переживаю за любого( трезвого и пьяного), кто может оказаться на моем месте..  На месте той женщины... Это было страшно.
Вы уже нашли ему место. Вы заберете. Но, призываю услышать, с первого дня- кинолог и ограниченность в движении. Не доверяйте собаке!!
А, если не заберете, то организуйте ей нормального вета . Эвтаназию на дому из ружья.Внезапно и мгновенно.  Вот не бросьте собаку как раз в э
том варианте!!!! Это- самое страшное, что ей предстоит, если приедут такие, как показали  в сюжете, где расправлялись с ТРЕМЯ домашними животными.
Переферия- страшная вещь..
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 06.05.2016, 00:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Знаете, и собаку безумно жаль что оказалась не в тех руках и человека жаль что жизнь поломана. Однако мало кто из вас готов ее взять себе, разговоры одно а делать - другое. И если найдется человек который готов то я не думаю что кто то будет против.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Наталья, у меня такое ощущение, что я пообщалась сама с собой. Разве я написала, что я его заберу???? Разве я написала, что мной принято некое решение???? Не я, а мы, со мной люди, желающие хоть чем-то помочь: кто съездить на место, кто разобраться в информации, кто взять пса при благополучном исходе на передержку) но мы пока разбираемся, пса пока еще никто никому не отдал, подробности пока писать не буду. Но если все сложится в пользу собаки, то мы все еще ищем ему новый дом!!!!!
Имеенно после этой ситуации с собакой из Гомеля я так болезненно восприняла эту трагедию под Барановичами. Потому, что опять пострадает животное. И опять из-за людей...
48.
48
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Я прочла такое мнение.  Я не называю ни имен, ни мест.. Но такое мнение  есть. И неважно, кто его высказал. Кто захочет- сам отпишется.
Я высказала мнение не описывать на сайте что за собака и откуда, зная, что это как обычно приведет к огромному количеству мнений, десятку исписанных страниц, а по факту ни помощи, ни дельного совета в итоге не будет. НО я не писала, что пристраивать его тоже нужно умалчивая подробности! Не путайте пожалуйста! Если найдется хозяин для этой собаки, естественно ему нужно будет все рассказать. Естественно в объявлении нужно указывать, что пес серьезный, отдается людям знающим и умеющим работать с такой породой, при личном общении уже рассказывать потенциальному хозяину что и как случилось.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Верочка, отлично, что Вы нашлись!) спасибо за это высказывание во избежание кривотолков) ничего неадекватного в Вашем предложении не вижу. Хотя сама бы, наверное, такого не предложила, говорю всегда как есть, но это, скорее, от моей неопытности в этом вопросе)
50.  
50
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
Это Вы как знаток породы и опытный кинолог пишите? Собака такой же породы, которая раньше швырялась на все что шивелится и была сдана в усыпалку по такой же причине "агрессия" уже 8 лет беспроблемно живет у меня под боком и я не устаю ей восхищаться. Такие примеры я могу Вам пачками выдавать.

Нет, конечно, я не знаток породы. И тоже, как и Вам, жаль собаку. Но страшнее мысль, что она опять может попасть не в тому хозяину, не в ту ситуацию...
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , ни где и не написано, что ты что-то писала...  И вообще ни где не звучало: кто и где.. Каждый думает,что думает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.
52
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну теперь написано, что бы все не гадали кто же предложил этот вариант, я и написала, что это была я
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
SiamesePP, , знаете, я Вас видела на программе. Вы мне глубоко симпатичны. Я не про внешность. А про объединение Вашей  работы и Вашего отношения к животным.  В Вас видна культура отношения  и уважение к чужой жизни.  Я видела Вашу реакцию, когда рассказывали про " тест на бешенство". Очень жалею, что не была в студии- задушила бы на месте( морально,конечно,) " хозяйку", которая в подробностях рассказывала как сама дала добро  на убой своих животных, как ее муж в этом принял участие... Не могу понять, как вы все это слушали и ни кто не сказал ей, кто она есть на самом деле.И мужик ее....  Я видела на лице у Вас,SiamesePP, , страдание. И это вызывает уважение к Вам.

 Ваше желание спасти- закономерно. Но Вы правы,  Вы - не опытны в этих вопросах. Можно ошибиться. Потому высказала свою позицию. ЕЕ НИ КТО не обязан разделять. Она- моя, личная. Но  повторю, если не забрали.. ТО организуйте ЗАРАНЕЕ нормальную эвтаназию. Это-самое страшное, что бывает в деревнях..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Наталья, спасибо за симпатию) я, правда, надеялась остаться анонимной на какое-то время для открытого форума, ну, да ладно) а тот шок я до сих пор не могу пережить. Уничтожать морально человека, итак в этом плане природой униженного дальше некуда - не мой конек. Я против насилия во всех его проявлениях. Предпочитаю делать, а не просто говорить. Поэтому и пытаюсь найти правду, найти выход для этой собаки из Барановичей. Кстати, его зовут Ричи.
55.
55
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата JuliaSem ()
Нет, конечно, я не знаток породы. И тоже, как и Вам, жаль собаку. Но страшнее мысль, что она опять может попасть не в тому хозяину, не в ту ситуацию...

Я уверен, что ежедневно животные попадают не в те руки, просто это не всегда питбули или стаффы и статьи с заголовком "Пудель загрыз ребенка" не так будоражат общественность и поднимают продаваемость, но и такое случается.

Я просто читаю и поражаюсь многим высказываниям. Везде кипят страсти вокруг собаки - добрая или плохая, усыпить или жить... Но никто не говорит об ответственности владельца данной собаки.

Сейчас купался в душе и перебирал в голове все подобные случаи. В 90% случаев наказание - усыпили их любимца. Постойте, но как же ответственность человека, который причинил увечья другому человеку с помощью своей собаки? Она есть, но если разобрать конкретные случаи, то получается нет? Из всего, что вспоминается - единственный раз помню случай когда наказали уголовно, это когда каких-то 17летних отморозков где-то в России обидели на улице, те пошли домой за стаффом и пошли в общежитие на разборки с этой собакой, которая у дебилов была видимо такая же отмороженная и погрызла 14 человек. Им дали по 3 года условки. УСЛОВНО! Во всех остальных случаях при подобных ЧП - это были штрафы или усыпление животного.

Стоп! Вырастив зверя получается человек не несет ответственность за его поступки? Не кажется ли вам это дико? Может все-таки не в поводках и намордниках дело, а в чувстве безнаказанности? Мол, ну что, погрызет мой песик кого, усыпят, я нового куплю... Может все-таки нужно перестать из животных делать козлов отпущения и понять, что любое животное воспитывает человек и ответственность за его поступки несет тоже он?! Укусила твоя собака человека - год условки, покалечила - 5 лет тюрьмы, убила - 15... Вот тогда каждый человек быстро ответит себе на вопросы - какая именно порода ему нужна, проходить ли курсы послушки, отстегивать ли карабин поводка на выгуле, при выходе из дома нужен ли собаке намордник и т.д.
56.  
56
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Боцман, я не знаю о чем думают все, но лично я еще как думаю о беспокоящем Вас моменте. Опять же, пока подробностей писать не стану, пока в приоритете решить вопрос с собакой. Остальное- позже.
И спасибо Вам большое за поддержку)
Сообщение отредактировал: SiamesePP - Пятница, 06.05.2016, 01:22
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, , полностью поддерживаю наказание хозяина за причинение вреда здоровью людей или животным ИХ питомцем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.
58
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Наталья ()
БОЦМАН, , полностью поддерживаю наказание хозяина за причинение вреда здоровью людей или животным ИХ питомцем.

Хозяина посадить, а собаку убить? Так получается по-вашему должны решаться инциденты с участием животных?
59.  
59
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Раз уж я появилась на этом форуме, я хочу обратиться ко всем неравнодушным! Друзья, мне хотелось бы избежать формулировок, отправленных лично в мой адрес, мол, раз я решила помогать Ричи, то это теперь мое дело. Я бы и рада, но в силу собственной неопытности в этом вопросе, отсутствия знакомых, способных помочь, я банально боюсь не справится. Я ищу единомышленников, я хочу, чтобы это стало общим делом, а не моим. Ведь это касается каждого, а не только меня и тех людей, которые уже помогают. Помогите, пожалуйста, делом! Если есть те, кто посчитает такой подход правильным, не ограничивайтесь, пожалуйста, комментариями на форуме, не оставайтесь в стороне! Спасите Ричи! Ему нужен дом, часы тикают
Сообщение отредактировал: SiamesePP - Пятница, 06.05.2016, 01:33
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, , нет.  Хозяину- штраф, далее- по обстоятельствам тяжести случая. Собака-  по  решению объективных специалистов.  Покус покусу- рознь..

 В Паперне был кавказец Малыш... Ну мог он укусить..  Он это делал периодически.. Но как-то не зло. А автоматом, что ли.. как напомнить, что он есть и он- серьезный.. Но не было и мысли усыпить.  С ним можно было договариваться..  Ну и страх мог быть больше, чем вред здоровью.. Там же был пес - помесь ротвейлера, который откусил мне руку, почти откусил.. Если бы его усыпили сразу, он не   причинил бы вред  здоровью другому человеку..  Вот и разница...  Если   собака непредсказуемо может атаковать, такую собаку нужно либо держать от людей по-дальше и очень добросовестно соблюдать правила содержания серьезному человеку-хозяину, понимающему  характер и готовому с ней справиться, если что... Либо да- крайняя мера безопасности- усыпление.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Собаку, которая напала, хотят спасти от эвтаназии (Предупрежден - значит, вооружен)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0