• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Убийства животных на Фауне города (Обсуждение данной темы в СМИ)
Убийства животных на Фауне города
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
Обсуждение объявленной директором "ГП Фауны Города" эвтаназии животных по истечении 10 дней теперь предлагаю продолжить здесь дабы не засорять тему "Эвтаназия животных"

__________________

■ Собственно сама «Зона Икс» - http://egida.ucoz.ru/news/2009-06-06-150
■ Страшная месть Тамашевского за критику в программе «Зона Икс» - http://egida.ucoz.ru/publ/102-1-0-1582
■ Война в питомнике не на жизнь, а на смерть - http://egida.ucoz.ru/publ/102-1-0-1586
■ "Зеленые" требуют от депутатов срочно принять закон о защите животных от жестокого обращения - http://egida.ucoz.ru/publ/102-1-0-1587

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Вторник, 09.06.2009, 19:13
101.  
101
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Честно, я свидетелем такого никогда не была, к счастью. Я просто вот недавно разговаривала с человеком, здесь работающим, он мне это и рассказал и было это давно. Но я где-то тут на ветках читала, что жалоб на ловцов в том числе куча. А если есть дата жалобы или отлова ведь не проблема выяснить в каком районе и кто... Или я ошибаюсь? Только вот что потом-то.
102.  
102
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (w1979)
ЖЭС заявки не делал на отлов, с какой стати Д.Кранцевич вдруг оказался на рынке в Уручье - это ли не незаконная предпринимательская деятельность, отловить собак, минуя заявку ЖЭСа? Но ни-ни, ни Тамашевскому выяснять подобное не надо, ни его высоким покровителям. Как всегда все "замяли".

У меня вопрос. Рынок частный, при чем тут ЖЭС? На рынке тусуются собаки с близлежащих стоянок. Я работала там и сейчас иногда бываю. Эти собаки, они все там как свои... Читаю и сердце кровью обливается...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
103.  
103
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (katrin_1_1)
кто знает инфу о Пальчиковой? Где училась и ФИО.

Кто знает Пальчикову в лицо?

Зайдите на одноклассники (есть страничка Машы Пальчиковой (Россия, Ижевск, 22 года), закончившей в 2008 г. Ижевскую государственную селхозакадемию, там есть факультет ветеринарной медицины). Может это она??? Я просто в глаза не видала, и возраст ее не знаю.
http://wg70.odnoklassniki.ru/dk?st.c....kn=2144

http://www.izhgsha.ru/?go=katalog&catid=28&podcatid=73 (сайт этого факультета)

Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 09.06.2009, 09:32
104.  
104
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
я посмотрела. по РБ никого нет, а эта...не знаю, у нее же там коты на фото, неужели можно имея дома животных, других убивать.
105.  
105
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (anotherday)
я посмотрела. по РБ никого нет,

Да причем тут по РБ, она же из России приехала.
Подозреваю, что это она, есть кое-какие соображения
106.  
106
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
а что вы так нервничаете. я написала, что и ту посмотрела в РФ и в РБ тоже. всего хорошего.
107.  
107
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
я так понимаю, что все-таки это она, потому как у нее на ее доске написано: приезжай скорее, мол скучаю. будем снова сидеть на кухне. что-то такое.
второй момент среди ижевских друзей затесались друзья из Минска. совпадение?
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
108.  
108
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Похоже, что все-таки это она! shok
У нее в друзъях Андрей -ветврач с Фауны.
109.  
109
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А у нас на остановках как-то были расклеены листовки А4 с фото Пушкевич (если не ошибаюсь) с текстом достаточно крупными буквами о том, как она отправила на усыпление бассета.
О себе говорить не буду, но и других людей хорошо "пробивало". Притом никто не срывал долгое время.
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Realist, Пушкевич отправила? shok Я НИЧЕГО не слышала такого!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
anotherday, не обижайтесь, пожалуйста! yes

Кстати, поставьте себе аватарку со своим псом и щеночком. Очень хочется на них посмотреть! wink

Сорри за офф-топ.

112.  
112
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
спасибо. щеночка я уже пристроила. надеюсь на ее счастливую и долгую жизнь. а совего амбулика не могу выставить-я не умею. уж, пардон.

Добавлено (09 Июнь 2009, 11:39)
---------------------------------------------
еще я открыла группу на однокл. у себя и вешаю там фотки собак отсюда, кто дом ищет. может, как-то уведичит круг поиска для бездомных детей. вот интересуются по-тихоньку. просто, многие, вообще не знают про вас. пардон за оффтоп

113.  
113
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
anotherday, Пришлите мне фотку свою с ним, я ее уменьшу и вы сможете ее вставить как свой аватар.
114.  
114
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Наталья!
Фамилию точно не помню, но фото было с бассетом. Женщина - председатель какого-то зоозащитного общества. Да на остановке напротив Фауны тоже были такие листовки. И было написано, что этот пес просто невзлюбил ее и что она отправляет на усыпление и других.

Подробности лучше не выяснять, но случай имел место, а листовки привлекали большое внимание людей.

115.  
115
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наверное, это про Атрашкевич речь...
116.
116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jeannie, конечно, про нее. Только она усыпляла приютских собак, и волонтеры "Ратаванне" протестовали. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
117.  
117
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
anotherday, на одноклассниках есть группа Эгида. попроситесь в участники и вешайте фото еще и там, если не сложно. а то молодые люди начали дело и забросили sad

А про Пальчикову - такая молодая и симпотичная девушка! я не ожидала, в голове был совсем другой образ shok
в этом маленьком тельце нету сердца sad а в головушке нету желания совершенствоваться и расти как специалист nea очень ее жаль wink
спасибо Оксана за инфу - теперь буду думать, что можно сделать имея в активе адрес ее учебного заведения)))
ВСЕМ, кто может, в ЛС отправьте, пожалуйста, то, что она натворила. Только те ляпы, которые вы знаете наверняка и без воды yes

Red
118.  
118
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
katrin_1_1, я очень сомневаюсь, что вам, как физическому лицу, дадут какие-либо сведения в том институте даже при условии, что вы распишите все ее злодеяния nea

Это должен быть некий официальный запрос на фирменном бланке (или что-то его напоминающее) ...
Может как-то обыграть его с позиции Эгиды? правда я пока что не оч представляю как...

Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
119.  
119
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
На TUT.BY в ОБЩЕСТВЕ о том, что партия зеленых требует срочного принятия закона о защите животных в связи с событиями на Фауне.
120.  
120
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
"Зеленые" требует от депутатов срочно принять закон о защите животных от жестокого обращения

Белорусская партия "Зеленые" (БПЗ) требует от Палаты представителей Национального собрания Беларуси срочного принятия закона, защищающего животных от жестокого обращения. Такое требование содержится в резолюции центрального совета БПЗ.

Как сообщил БелаПАН лидер партии Олег Новиков, необходимость такого обращения возникла в связи с тем, что на прошлой неделе на минском предприятии "Фауна города", которое занимается отловом и содержанием безнадзорных и заблудившихся животных, произошли массовые усыпления собак. Большинство животных были здоровы, привиты и находились под постоянной опекой волонтеров.

По имеющейся информации, руководство предприятия намерено проводить подобные усыпления постоянно. Попадающие к ним животные будут содержаться минимальный установленный срок.

"В последние месяцы происходит серьезное ухудшение условий содержания попадающих на предприятие животных. Руководство "Фауны города" ограничивает доступ к животным волонтеров, пытающихся добровольно и за собственные средства облегчить их страдания", - говорится в резолюции БПЗ.

Партия требует гуманизации правовой системы отлова и содержания безнадзорных животных. "Для этого соответствующие службы должны, прежде всего, как можно быстрее быть выведены из системы жилищно-коммунального хозяйства, в силу специфики которой живые существа рассматриваются лишь как подлежащий уничтожению мусор", - считает Новиков.

По его словам, БПЗ готова разработать проект такого закона и передать его в Палату представителей и центр по законотворческой деятельности при Администрации президента. "Я надеюсь, что этот законопроект будет готов к осенней сессии парламента", - сказал Новиков.

Партия "Зеленые" также призывает всех неравнодушных граждан забрать животных из питомника "Фауна города", чтобы обеспечить им нормальные условия существования.

http://news.tut.by/society/139415.html

Сообщение отредактировал: dessa - Вторник, 09.06.2009, 16:58
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Убийства животных на Фауне города (Обсуждение данной темы в СМИ)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0