Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Убийства животных на Фауне города (Обсуждение данной темы в СМИ)
Убийства животных на Фауне города
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
Обсуждение объявленной директором "ГП Фауны Города" эвтаназии животных по истечении 10 дней теперь предлагаю продолжить здесь дабы не засорять тему "Эвтаназия животных"

__________________

■ Собственно сама «Зона Икс» - http://egida.ucoz.ru/news/2009-06-06-150
■ Страшная месть Тамашевского за критику в программе «Зона Икс» - http://egida.ucoz.ru/publ/102-1-0-1582
■ Война в питомнике не на жизнь, а на смерть - http://egida.ucoz.ru/publ/102-1-0-1586
■ "Зеленые" требуют от депутатов срочно принять закон о защите животных от жестокого обращения - http://egida.ucoz.ru/publ/102-1-0-1587

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Вторник, 09.06.2009, 19:13
81.  
81
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, ты звонила Светлане Анатольевне?
82.  
82
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Jeannie, смотри ЛС
83.  
83
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Quote (w1979)
если письмо в комитет гос контроля по занимаемой должности то нужны факты конкретные. дайте факты на емэй w1979@tut.by если листовки по району раскидать, то нужны адреса домашние томашевского, пальчиковой, и кунцевича-живодёра опять же факты и желательно текст листовки в вашем доме живёт тот то и тот то люди есть-закидаем район без вопросов боятся ничего не нужно пускай знают что люди настроены решительно мы не делаем ничего противозаконного закон нарушают они

А я вот очень поддерживаю. Классная идея. Надо опозорить их, чтоб соседи и знакомые знали живодёров в лицо.

А вообще надо пытаться смещать их, ведь одно такое .. нехорошее существо, и столько зла сделало.

По поводу Пальчиковой - слов нет. Таких людей в ветеринарах быть не должно. Хорошо бы подставить ее и подать в суд. Хочется надеятся, что в судах тоже хорошие люди есть.

84.  
84
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (_iris_)
Хочется надеятся, что в судах тоже хорошие люди есть.
суд - непредвзятый и только по букве закона!
85.  
85
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Quote (katrin_1_1)
суд - непредвзятый и только по букве закона!

blush ну типа да. Но все-таки Закон как основание. А обстоятельств и трактовок много. Как и степень наказания.
"Подставить" было конечно же в смысле "накрыть" на должностном и профессиональном преступлении, которые она совершает пачками каждый день aggressive
86.  
86
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
кому интересто Закон "О ветеринарном деле" можно скачать тут
вес 81кБ
87.
87
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
http://egida.ucoz.ru/search/Тамашевский/ - хоть бы одно хорошее слово было написоно или сказано... ogo
88.  
88
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
И еще хочу поднять вопрос: просмотрела темы собак за полгода. Почему так много поступающих на ФГ собак с кровоподтеками и ссадинами на голове? ослепшие или с посаженным зрением?
Возможно ли, что некоторые люди при поимке оглушают собак по голове???

Добавлено (08 Июнь 2009, 16:47)
---------------------------------------------
БОЦМАН, я и не надеялась на другие результаты поиска nea
он вчера по ТВ показал себя в красе girl_mad

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Понедельник, 08.06.2009, 17:48
89.  
89
.
Беларусь, mensk
27 сообщений
я думаю что так оно и есть
что с ними творят при ловле думаю не достойно человека
на ззосвете много пишут про такого персонажа, вроде как кравцевич

а сколько просто не довёзят, убивая на месте...

90.  
90
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
а вы что об этом не знали. многие мои знакомые были этому свидетелями...

Добавлено (08 Июнь 2009, 16:50)
---------------------------------------------
мне вот интересног, может кто знает, а какие люди идут туда работать)

91.  
91
.
Беларусь, mensk
27 сообщений
3105. пушкевич [чара] (12.05.2009 09:59)
НУ ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ КАДР!..

Этим кадром является бригадир ловцов Д.Кранцевич, который незаконно применял ( и применяет регулярно) дитилин при отлове собак на рынке в Уручье.
Граждане, написавшие жалобу в книгу предложений на Фауну, получили "липу" о том, что собачка бежала, а потом вдруг упала и... умерла!
ЖЭС заявки не делал на отлов, с какой стати Д.Кранцевич вдруг оказался на рынке в Уручье - это ли не незаконная предпринимательская деятельность, отловить собак, минуя заявку ЖЭСа? Но ни-ни, ни Тамашевскому выяснять подобное не надо, ни его высоким покровителям. Как всегда все "замяли".

Между тем Д.Кранцевич именно тот кадр, который работал вместе с Алексюком на Велосипедном пер.,2 и убивал собак и кошек в машинах, а потом продолжал эту практику на Гурского.

Казалось бы, должен быть первым кандидатом на вылет, как особь, чьи руки по плечи в крови животных, ан нет, ни незабвенный Харкевич за свою более чем трехлетнюю отсидку на Гурского, ни Е.Головатая, замещавшая время от времени (руководитель ловцов) его, не посмели тронуть "передовика" производства.

Сей прекрасный пример для подражания руководит бригадами и успешно передает им свой опыт.
Теперь вот и пан Тамашевский вместо того, чтобы действительно разобраться в происшедшем, "крышует" своего подчиненного: собачка бежала и... умерла!

Уважаемые читатели сайта: на эту тему задавать вопросы на Фауну бесполезно. Но вы можете попросить чиновников, по указанным ниже адресам, осветить проблему с ИХ точки зрения:

220030, Минск, пр.Независим.,8 Мингорисполком
220004, Минск, пр.Победителей, 5, Го "Минское городское хозяйство", Реентовичу Влад. Петров.

Вы можете об этом случае написать в любую центральную газету или на ТВ, давая интервью которому, пан Тамашевский, говорил, КАК ВСЕ ХОРОШО НА ГУРСКОГО.
220013, Минск, Б.Хмельницкого, 10-А, редак. газет: Народной газеты, Советской Белоруссии, Рэспублiки,

92.  
92
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
ну это, наверное, дебилы полные, а не люди, отбросы, сумевшие применить себя только здесь.думала, это зеки идут, которых никто не берет больше.я на стороне Эгиды, я хочу помочь, но blush простите blush субъективное мнение, конечно, не хочется так думать, но в стране, где гос-во на детей -сирот то не напрягается, до животных дела нет. иногда кажется, что больше, чем подбирать их и брать к себе-мы не сможем, просто не дадут.к сожалению, это страна, в кот собака не друг человека, а на языке Т "Сабак" яки на цепи сядзить.
93.  
93
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (w1979)
Реентовичу Влад. Петров

смеетесь??? nea
94.  
94
.
Беларусь, mensk
27 сообщений
это информация с гостевой сайта зоосвета
95.  
95
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
думаю. что от этого лица тоже никакой другой информации, кроме как бежала и умерла - никто не получит.
96.  
96
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, все возможно. Так же как и то, что все собаки, даже явно владельческие поступают на Фауну без ошейников. А Настя, волонтер, сказала, что видела много ошейников в машине ловцов.

Но это все недоказуемо, к сожалению. sad

97.  
97
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Как это не доказуемо. Да куча людей есть, которые видели такое. Да что далеко ходить, мы тут с работой переехали в новое здание, так тут собака живет в будке, добрые люди соорудили и подкармиливают. У нее щенки были и вызывали отлов (ну не все же добрые, понятное дело), так они на глазах у людей головы о машину разбивали щенкам, насмерть разумеется. Тут вой стоял и не только собачий, но и людской, люди плакали и что?!!!! Были жалобы в Фауну, писали в газету, вот свидетели все дела. Я думаю это, мягко говоря, не единственный раз. А они как убивали так и продолжают. Какая вообще гарантия, что они людей не мочат периодически, какая разница-то. Я вообще понять не могу, ну нету у нас закона о защите животных, но людей-то вроде защищают пока. Как это на глазах у детей такое делать безнаказанно, а если ребенок заикаться начнет или еще что похуже. Капец просто. На них, что управы нету вообще никакой?
Вот просто сидеть не хочется из-за таких уродов. А то поймала бы и отрезала каждый день по кусочку, клянусь, чтобы за все расплатились сполна. Хотя, я уверена, в результате они свое получат. gun
98.
98
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Давайте не устраивать истерик и не говорить то, чего нет. Ещё очень большая просьба не опускаться до уровня сантехника и не писать про физические расправы. Да, желание такое, по-моему, есть у всех, но смысла в этих словах нет никакого.

Далее по существу. После прихода председателя «Эгиды» на ФГ в должности зам.директора по зоозащитной деятельности бывший пункт отлова и временного содержания стал ГП «Фауна города», начались изменения. Одно из первых - уход от сделки ловцам, на оклад. Если раньше ловили всё, что шевелится, видя в каждом коте или собаке «кусок хлеба с маслом на ужин» (образно), привозились ещё тёплые трупы, то потом им стало фиалетово сколько они поймают и кого, свою зарплату они всё равно получат.

Факты побоев имели место быть. Девушки-кошатницы не раз говорили, что кто-то ходит в их комнаты и избивает котов в их отсутствие, рядом были ловцы, кажется только они могли этим заниматься. НО опять же это всё догадки.
Так же были и такие ловцы, которые весной в ледяную воду прыгали и спасали собаку, которая упала в реку и не могла выбраться самостоятельно.

Далее. Выше писали про умышленное нанесение увечий животному при поимке. Друзья, а есть ли то самое правило (инструкции) для ловцов, которые обязывают их осуществлять поимку так, а не иначе? У них же ОПАСНОЕ ПРОИЗВОДСТВО - вот Вам производственная травма.

Во многих странах животное обездвиживается выстрелом капсулы со снотворным, оно совершенно безвредно. Собаку не загоняют, а просто ходят за ней и ждут, пока не уснёт. Это конечно не всегда, собаки иногда сами охотно идут в руки. Но это гуманно - собака уснула, не испытывая боли и страха, проснулась, её отмыли, постригли, осмотрели ветеринары, назначили лекарства и поставили в чистый просторный вольер.

В нашей же ситуации всё обстоит иначе. Да и кто такие ловцы и где их учат этой специальности? Хотя бы курсы какие в МЧС проходили - там люди частенько имеют дело с агрессивными животными, показали бы как и что. А инвентарь? Сачок 10 летней давности, вонючий, весь в слюнях и соплях, вязанный перевязанный изолентой... Не удивлюсь, если сачок остаётся в машине, а в ход идут подручные средства типа дубины, верёвки и т.д. А спецодежда? Она вообще никак не защищает работника ПРОИЗВОДСТВА от атаки собакой. Так что лучше себя обезопасить, сразу «бритвой по горлу и в колодец»...

Но опять же это только наши догадки, которые не имеют никакого основания в правоохранительных и любых других органах. Мы это понимаем, а с «пулькой в голове» ещё лучше! ОБЩЕСТВЕННОСТЬ - ЗА ЗАБОРОМ! ЧТО ХОЧУ, ТО И ВОРОЧУ!



Катя, если кто-то был свидетелем жестокого обращения с животными и готов давать показания в суде, то пишите в раздел - «Я стал очевидцем» - http://egida.ucoz.ru/forum/80
Либо звоните председателю Эгиды Беляновой Н.А. по тел. 630-79-33 yes
99.  
99
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Quote (Катя)
Да куча людей есть, которые видели такое

Да вот куча видит, возмущается и что??? sad Где это все зафиксировано? Где заявления конкретные с указанием числа, места, номера машины??? А без конкретики - это просто слова к сожалению. И скажут, что клевета. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
100.  
100
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, только что прочитала сообщение № 58. Может, теперь меня отсюда выбросят, но я, абсолютно неверующий человек (стыдно это слово произносить), пойду помолюсь (неизвестно кому), чтобы пальчикова подохла самым изощренным способом, а перед этим много чего интересного еще чтобы было, и как можно дольше.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Убийства животных на Фауне города (Обсуждение данной темы в СМИ)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0