Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
481.  
481
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (olga1981)
Как туда попроситься?

http://egida.by/forum/22-3242-39
482.
482
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , Аня пообещала, что в пятницу позвонит мне корреспондент программы и договоримся на съемку 3-х животных Бабку в том числе. НО нужно будет подстраиваться под них и камеру. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
483.  
483
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
ок. Подстроимся
484.  
484
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
из другой темы:

Quote (lokislesya)
Про Бабушку.
Участок не огорожен. Дорога далеко и редко там кто ездит, домик в ложбинке, так что как бы естественная ограда есть, нет забора. Ребенок и звери гуляют вокруг дома сами. Наш пес днем гулял с ребенком во дворе, на прогулки (в магазин, в поселок, на озеро) брали с собой, если нельзя было - запирали в доме, ночью тоже. Если не ходить самостоятельно на соседние хутора драться с собаками или побегать за девочкой (как делал наш), то безопасно. Ну, и к коням если не лезть. Для собаки хороший вариант - погулять по травке, погреться на солнышке, в хорошей компании. Но, дикие звери к нам заходят, прививка от бешенства нужна! И еще. Мы пока без машины, на чем поедем пока тоже не знаю. (С кошками то и на маршрутке можно) А так было бы здорово. Если такой вариант подходит, звоните. 29-3460901 вел. Алеся


Что ни делается - к лучшему!
485.  
485
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
ОГО! это для Бабушки такой вариант возможен?! Санаторного типа прямо!

Добавлено (05 Апреля 2012, 12:34)
---------------------------------------------
а в какой теме это обсуждалось?!! можно звонить этой девушке?!! Где? что? как? когда?
С доставкой мы без проблем - транспорт есть.

486.  
486
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Обсуждалось в теме кто кем работает
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
487.  
487
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
ratcha, спасибо, посмотрю
488.  
488
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (eclat)
можно звонить этой девушке?!! Где? что? как? когда?

girl_haha

http://egida.by/forum/25-12000-516586-16-1333615785 и на предыдущей странице обсуждение wink


Что ни делается - к лучшему!
489.  
489
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Созвонились, поговорили. Алеся планирует выехать на хутор ближе к июню, но если найдет себе компанию, возможно в мае. готова принять Бабушку.
У меня в душе просто хор ангелов сейчас... Посижу пока тихо понаслаждаюсь...
490.  
490
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
good
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
491.  
491
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Держу кулачки и молюсь. Бабушке предлагают дачный вариант? Скорее бы уже июнь.
492.  
492
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Правда до июня еще дожить надо.
Если например в скором времени потеплеет, а Алеся уедет на хутор только в июне, то надо все же Бабке на месяц какой искать пристанище.
493.  
493
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Quote (eclat)
то надо все же Бабке на месяц какой искать пристанище.

Да и после отпуска не возвращаться же ей в контейнерную sad
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
494.
494
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот оно... то, что, если получится, называется вершиной цели.... rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
495.  
495
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
GVOZDZ, Вы конечно правы

Добавлено (06 Апреля 2012, 09:33)
---------------------------------------------
Спасибо Tosenka за лежаночку для Бабуси и 100 000!!!! spasibo spasibo spasibo

496.  
496
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
не за что, очень надеюсь, что Бабуля найдет свой дом и свою семью, и доживет свой век в ласке, любви и тепле.... yes
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
497.  
497
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Бабуля.
Возрастная, больная, бесперспективная. Зиму пережила.
Попрежнему находится в сырой, холодной, тесной и темной контейнерной. Открыть дверь и выпустить - преступление.
Нужна ответственность и гарантии от Эгиды человеку, который проявит сострадание и возмет ее. Обследование, лечение, питание. Постоянная связь и поддержка. В т.ч. за принятие последнего решения (в случае необходимости).
Варианты постоянных/временных передержек: на хуторе у Алеси; сарайчик на территории пилорамы (требуются мужские руки для ремонта и команда по выгулу и кормлению)
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Воскресенье, 08.04.2012, 02:23
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
498.  
498
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Я если честно и не надеялась что она переживет зиму.
Сообщение отредактировал: eclat - Воскресенье, 08.04.2012, 18:01
499.  
499
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
eclat,
а если будет уголочек - но при условии, что смотреть за ней будете сами? Ну хотя бы в плане лечения. И выгулов хотя бы несколько разв неделю.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
500.  
500
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Сегодня женщина брала у меня в магазине корм, а у неё слёзы ручьём, спрашиваю, что случилось, говорит: прочитала про Бабушку (обьявка висит), и вот так все: ходят, жалеют, плачут, но очень бояться связываться с возрастной собачкой sad Бедная Бабушка, если проживёт ещё 2 месяца, заберу её на месяцок на дачу (увольняюсь в начале июня и хочу месяцок поплевать в потолок), но ООчень надеюсь, что малышка гораздо раньше найдёт дом smile
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0