Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
521.  
521
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
У меня такая мысль родилась. А что, если попросить Олесю lokislesya, которая любезно предложила Бабуле шикарный отдых на все лето на хуторе, приютить Бабулю и сейчас, до отъезда? Осталось-то всего-ничего - месяц-полтора. Тем более, что у бабули и денежка на содержание, как оказалось, есть! И Эгида - низкий поклон! - кормом-лечением-витаминками поможет! И мне недалеко, ежели что. И отвезти-привезти поможем. Олеся, ПОЖАЛУЙСТА, подумайте! Возьмите Бабулю!
Причиняю добро...
522.  
522
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
Осталось-то всего-ничего - месяц-полтора.

да уж, хотелось бы чтобы она дотянула до этих счастливых времён... ребята, действительно, раз уж забрезжило какое-то будущее для неё, реально лучше ей найти передержку. хоть платную... сколько тут до того лета - осилим всем миром yes


Что ни делается - к лучшему!
523.  
523
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Кто модератор этой темы? Прошу убедительно почистить. Зачем 35 страниц флуда?
Дамы, предлагаю прекратитть рефлексировать и заняться темой в плотную. Дабы предотвратить нападки в свой адрес скажу: читайте эту тему и другие. Есть еще личная переписка и телефонные звонки. Я тему раскачиваю. На сегодня - в тему вернулись люди, которые были в ней изначально, но ушли. Мной за весь период было предложено порядка 5-6 вариантов. НО!! Маша не готова самостоятельно принимать решения и действовать. О чем сама и пишет на первых страницах темы. Ей нужна помощь - сделает все для Бабульки!
ЛАВАНДА, Ваша мысль несвежая). К Алесе я обратилась в прошлый вторник, написав в ЛС от имени всех сочувствующих и себя лично. Она в ЛС мне не ответила, но отвела положительнот в другую тему (для всех). Нужно предоставить гарантии и ответить на интересы человека. Предложенный ранее мной вариант размещенеия Бабульки на территории пилорамы не был взят в детальную разработку. Сладкое местечко подхватили более шустрые девочки для других собак. И правильно.
Де факто МАРИЯ eclat куратор собаки, Ольга1981 - сокуратор.
У Бабульки опять кровянистые выделения. Нужно отвезти к врачу для обследования и назначения лечения, оценки состояния здоровья и перспектив. Маша, обратись за талоном к Беляновой. Цитата: "ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины". Самим нужно обращаться к Н.А., не ждать, когда она сюда заглянет. Она об этом и пишет на первых страницах.
Маша, Оля, возмитесь за рекламу щенков с Окошка. Вариант реальный для Бабули.
А Бабулю нет смысла продолжать так пиарить. И репортаж на ТВ не нужен. ИМХО.

Добавлено (09 Апреля 2012, 13:39)
---------------------------------------------
Даю плюс!!
Пока долго писала то, что не писалось, в ЛС пришло письмо. Хороший вариант.

"... возьмет Бабушку на постоянно если для Бабушки построят хороший вольер. она живет за городом ... Ну т.е. рабочая сила у нее есть для строительства, они сами построят, но на материалы надо будет собрать денег. Я попросила примерно обсчитать стоимость., т.к. знаю что сейчас все очень дорого. Не знаю сколько Бабушка сможет наслаждаться этими благами, но плюс в том что потом для других подобранцев это все останется... а не просто уйдет на оплату передержки".
Пароли и явки не называю намеренно). Пока.
Прошу подключиться всех, кто понимает в строительстве вальеров и стоимости материалов, и возможности приобрести их подешевле.

Наталья Александровна, у "Эгида" есть возможность поучаствовать финансово (безналом) в данном благом деле?
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Среда, 11.04.2012, 11:57
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
524.  
524
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Суперкот недавно покупал огромную будку, утепленную со всеми наворотами, как маленькая комнатка, где-то в районе 500 тыс без доставки правда. Могу унать у кого и где.
Сообщение отредактировал: 4scorpion11 - Понедельник, 09.04.2012, 14:52
Татьяна
525.  
525
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
4scorpion11, будка не нужна. То ли есть, то ли смастерят. Нужно скинуться всем на строй материалы( блоки газоселикатные, цемент, доски ну и все что там еще понадобится).
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
526.  
526
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Юлия-Юлия, девочки, ну блин... да, я как куратор пока ноль без палочки. нет опыта, да и не стремилась к этому. Но Бабушка пока жива, обихожена по мере моих и Светиных возможностей. Оля огромную работу по Бабушке проворачивала в инете, благодаря ей нам денежками и кормом люди помогали. Могу сказать что голодать она точно не голодала. И утепляли ее насколько могли в морозы. Просто где-то нужна и хватка и связи дружеские. А я с животными никогда не связывалась, так что все с нуля.
527.  
527
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
eclat, вы со Светой молодцы. Без Вас Бабулька не пережила бы зиму.
528.  
528
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
eclat, как вам предложение по поводу вольера? Там бабуля будет жить столько сколько ей отведено.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
529.  
529
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
сонька, про вольер это где начало о том что Юлия-Юлия писала? мне предложение очень понравилось. я так понимаю там человек наш, помогающий животным в беде? это вообще здорово, т.к. вольер и для других собачек в дальнейшем послужит. Да и таскать старушку туда-сюда не пришлось бы. старикам тяжело даются перемены. Само-собой что материально насколько смогу выложусь.
530.  
530
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
девочки по поводу вольера, узнайте, пжалуйста, сколько будет стоить хороший вольер, утепленный, чтобы и на зиму можно было и комфортный и будем думать, я почти уверена, что наскребем на такой вольер!

Добавлено (09 Апреля 2012, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (4scorpion11)
Суперкот недавно покупал огромную будку, утепленную со всеми наворотами, как маленькая комнатка, где-то в районе 500 тыс без доставки правда. Могу унать у кого и где.

узнайте! возможно то на то и выйдет, что делать своими силами, что купить уже готовый!
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
531.  
531
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Девочки, куча вариантов в интернете по вальерам, но они все разные, деревянные с сеткой, кирпичные с сеткой, крыша разная, размер. Нужно четко понимать какой?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
532.  
532
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Quote (сонька)
Нужно четко понимать какой?

если место куда его ставить позволяет, я думаю, нужно взять побольше, мало ли кому он еще может пригодиться потом.... в основном большунов деть некуда вечно.... а для средний соб будет много места для погулять... blush
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
533.  
533
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Буду помогать!
Причиняю добро...
534.  
534
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Понедельник, 09.04.2012, 17:41
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
535.  
535
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Девочки разговор должен состояться напрямую у куратора и человека который предложил помошь... Я не хочу быть посредине. чтобы не получилось испорченного телефона, один сказал так, я передала, третий понял так.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
536.  
536
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
сонька, Юля, да.
eclat, Маша, звони)
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
537.
537
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , на ЭТУ пятницу есть камера. Время=- 16-00( примерное). Можем снять хороший сюжет о Бабульке. Сможешь организовать людей и саму Бабку?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
538.  
538
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Наталья,Нужно кого-то привезти-увезти? район?

Добавлено (09 Апреля 2012, 21:15)
---------------------------------------------
По поводу вальера, вариант идеальный, Бабулька там сможет жить столько, сколько ей суждено..

Добавлено (09 Апреля 2012, 21:16)
---------------------------------------------
Главное сотавить список материалов, точный. Будем искать варианты подешевле купить материалы...

539.
539
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olga1981, , не нужно, все есть. Нужно, если решаете делать про нее сюжет, спланировать, что в нем хотите. кто и что будет говорить. НУжно делать все по-максимуму трогательно, не не открывая адреса, лица Светы и каких-то важных моментов, которые нельзя показывать.

Добавлено (10 Апреля 2012, 00:18)
---------------------------------------------
eclat, , что решила? Если Бабка уже имеет вариант, то мы пятницу использукем на другого нуждающегося. Маш, отпишись! yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 09.04.2012, 22:25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
540.  
540
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Вчера я созвонилась с той девушкой, докладываю:
У девушки дом с большим участком за городом (30 км от Минска). Она давно занимается зоозащитной деятельностью, но не в эгиде. Хочет построить такой добротный вольер с кирпичным сарайчиком, с поднятым полом, в котором будут стоять теплые будки. Т.е. как бы домик в домике. Собака сможет сама выходить из будки и домика,гулять по вольеру. Планирует что всарайчик на 2 будки (Бабушка и еще одна собачка-калека). Изначально мне показалось, что это в астрономическую сумму должно вылиться, но она объяснила, что часть материалов уже есть, что-то уже ей обещано по минимальным ценам. Предложила приехать посмотреть место и примерно прикинуть, что планируем делать и что для этого нужно. Мужская рабочая сила есть. т.е. недели в две все строительсто говорит что реально уместить.

Т.е. что мы имеем в итоге:
1. Передержка у Алеси на хуторе (кажется это Браславы?) Срок: с июня (возможно если она найдет себе компанию и будет тепло - с мая) предположительно до сентября. Требуемые ресурсы: НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДО поездки на хутор, машина для перевозки, корм на время нахождения Бабки , медикаменты если потребуются. Плюсы: человек знакомый, условия будут хорошие. Минусы: отсрочено во времени, временный вариант)
2. Веранда в кошачьем домике - с осени (возможно раньше если раздадутся 3 собачки-подростка). Срок - пожизненно. Требуемые ресурсы: корм, пару раз в неделю обеспечить выгул, при необходимости мед.помощи- поездки к врачу. Плюсы: постоянный вариант, люди все свои. сочувствующие. Минусы: в доминке собака возможно будет мешать и создавать доп. сложности волонтерам, возможны вопросы с арендодателем, отсрочено по времени.
3.Вольер с теплой будкой (30 км от минска). Срок - как только построят (думаю реально с мая), пожизненно. Требуемые ресурсы: ДЕНЬГИ на строительство данного помещения, машина для перевозки, при необходимости мед. помощи - поездки к врачу (по поводу корма не помню...)Плюсы: человек знакомый, условия будут хорошие, постоянный вариант. Минусы - значительные денежные затраты.
Сообщение отредактировал: eclat - Вторник, 10.04.2012, 10:39
Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0