Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
501.  
501
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Fotina)
а если будет уголочек - но при условии, что смотреть за ней будете сами? Ну хотя бы в плане лечения. И выгулов хотя бы несколько разв неделю

это намек? на что?
Озвучьте условия
kalinka, Спасибо вам огромное..
502.  
502
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
девочки, я в этом не сильна, всех всегда домой тащила, но неужели нет какой платной передержки? сколько тут осталось этой собе.... я готова взять на себя часть расходов по ее содержанию на платной передержке.. ну не дело это - летом в жару в мусорном контейнере.... ых... ..
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
503.  
503
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Tosenka, передержка как минимум стоит 20 тыс и это без мед.ухода и еды.... Не знаю.. потянем ли мы такое:(
504.  
504
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
olga1981, с миру по нитке - потянем... 20 тыс в день, это 600 тыс. в месяц. Это, я думаю собирать не сложно, плюс просить помощь едой...
Собирать на бабусю постоянно... Ей, как никому нужна передержка
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
505.  
505
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
сонька, поддерживаю.
506.  
506
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Quote (olga1981)
kalinka, Спасибо вам огромное..

Мне абсолютно не за что, я грубо говоря ничего не делаю.....
Quote (olga1981)
.. Не знаю.. потянем ли мы такое:(

Потянем, даже не сомневайтесь yes
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
507.  
507
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
olga1981,
обязательное условие - лечение на опекунах. Там, где может быть (а может быть и нет) ее приютят, заниматься ее лечением - в плане возить к врачу - не смогут. Смогут давать лекарства, колоть уколы - если она терпит.
Еще условие - приезжать гулять иногда, 2 раза в день выгула там не будет. Желательно - корм, хотя бы иногда, но это не само критичное, миску каши ей надут.
Ну и когда настанет ее время уходить на радугу... все тоже на опекунах.
Жить на веранде, если будет вести себя спокойно - может быть пустят на кухню в самые холода.
В общем как-то так.
При таких условиях может быть... но не сейчас - ближе к осени, сейчас никак, нет места. Да и на даче ей будет лучше.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
508.  
508
.
Беларусь, минск
982 сообщения
С меня если совсем худо.... оплата на полмесяца
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
509.  
509
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Fotina, новая постоялица кошачьего приюта? rolleyes

Добавлено (08 Апреля 2012, 22:42)
---------------------------------------------
в обмен на пристройство щенков. mosking

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
510.  
510
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Тоже смогу дать денежку на полмесяца.
511.  
511
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Quote (olga1981)
Tosenka, передержка как минимум стоит 20 тыс и это без мед.ухода и еды.... Не знаю.. потянем ли мы такое:(

думаю все вместе - потянем!!!
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
512.  
512
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
когда везем бабулю на передержку?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
513.  
513
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
В Оккошке только с осени (поздней) и при отсутствии других собак. Отправляйте Бабушку на лето на хутор, на дачу, куда угодно. Дайте ей наслаждаться жизнью. Мы постараемся обеспечить тыл на зиму.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
514.  
514
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Quote (Ariana)
и при отсутствии других собак.

веранда?
515.  
515
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (crazy_girl)
веранда?

да. С обогревателем, мягкими лежанками...
все же лучше контейнерной...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
516.  
516
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (crazy_girl)
веранда?

с шикарной утепленной будкой на ней и охапкой душистого сена внутри будки, чтобы можно было закопаться. лепота...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
517.  
517
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Я думаю сейчас нет смысла загадывать, нужно искать реальную передержку на лето, и начало осени..
518.  
518
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (crazy_girl)
нужно искать реальную передержку на лето, и начало осени..

если щенки пристроятся, то на лето и начало осени можно и на улице на щенячьем месте. она же уличная изначально.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
519.  
519
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Ого сколько я всего пропустила! Начинаю верить что Бабушке еще удастся пожить!
520.  
520
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Quote (eclat)
Начинаю верить что Бабушке еще удастся пожить!

обязательно удастся!!!!

девочки, давайте попытаемся найти ей платную передержку!!! Уже есть желающие на пару месяцев вперед оплатить её!!! это лучше, чем сидеть в котейнерной...
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0