Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
641.
641
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, Маша, после вторника- на любой! Лучше к Исаченко!! Мы уже не одну собаку такую с ним подняли...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
642.  
642
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
ааааааааааааааааа приехала, а тут такая РАДОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки - кураторы - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА БАБУЛЮ!!!!

Если вопрос с деньгами на корм актуален, смогу подкинуть денюжак, кому передавать? куда везти?

ой я так рада!!!!!!!!!!!!!!!!
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
643.  
643
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Tosenka, да, я прямо предвкушала как вы приедете и увидите новость wink
Как все лучшее в жизни, все произошло неожиданно и стремительно smile
Сообщение отредактировал: eclat - Среда, 18.04.2012, 13:03
644.  
644
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (Наталья)
eclat, Маша, после вторника- на любой! Лучше к Исаченко!! Мы уже не одну собаку такую с ним подняли...

Мы с Жанной лечимся у Григория ... Используем еще два вида лекарств, помимо винкристина ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
645.  
645
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Отзвонилась мне только что Елена. Говорит Бабуля прекрасно обжилась, аппетит улучшился. Уже и не с рук ест хорошо. С местами дислокации для себя определилась. Елена говорит - абсолютно беспроблемная собака, очень умная и спокойная. И с ней веселее чем одной дома сидеть. Тепленьким молочком ее поит - Бабуле оно нравится. Коты правда просекли что у Бабули мясо водится - бывают посягательства :)
646.  
646
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Вот просто реву и все ... Как рада за Басю!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
647.  
647
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Очень тепло от таких замечательных новостей smile Спасибо!
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
648.  
648
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Господи! Спасибо тебе за то, что есть Люди на свете!!!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
649.  
649
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
smile Интересно о чем думает Бабуля.
650.  
650
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Моника)
Интересно о чем думает Бабуля.

она думает, вот оно "СЧАСТЬЕ" girl_haha
Ее молочком теплым поют, мяско дают (Бася в раз съедает банку shok , хотя раньше такого не было аппетита).
С ней разговаривают, ее гладят...в общем, она стала полноценной хозяйской собакой..
Она начала привыкать жить в семье, расслабилась...
Блин, как я рада за нее.. blush
651.  
651
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Елена отзванивалась. Бабася (так она зовет Бабульку) стала гораздо крепче, и веселее как-то, расходилась видимо, лапки размялись. Даже бегать начала, и немного даже шалит - вот мусорку вчера опрокинула и проинспектировала. Дверь в комнату постоянно открыта, и Бабася курсирует то в комнату то в "будку" (но пока там не будка а совсем небольшой ящик типа посылочного. и тем не менее Бабася туда вбивается и сидит - видимо ей нравится). Кушать стала очень охотно. Консервов осталось 6 штук. Ей поднадоели консервы в чистом виде, так Елена варит ей манку, овсянку, и добавляет эти кашки в мяско. Тепленькое Бабуле очень нравится. На полдник обычно теплое молочко и батон туда крошат - ест на ура. rolleyes Думаю ей бы не помешали витаминки для пожилых собак.

Елена приглашает в гости проведать их с Бабасей. yes

Есть просьба по поводу будки - соседи отдали ей будку , Елена говорит там большая будка с жестяной крышей,
НУЖНА МУЖСКАЯ СИЛА ЧТОБ ПЕРЕКИНУТЬ ЕЕ ЧЕРЕЗ ЗАБОР ВО ДВОР И СДЕЛАТЬ ТАМ НОВЫЙ ПОЛ (от себя добавлю, что а вообще идеально было бы и утеплить)!!!!

Добавлено (20 Апреля 2012, 22:11)
---------------------------------------------
Если найдем мужчин, желающих помочь руками - завтра Елена и Бабася целый день дома.

Сообщение отредактировал: eclat - Пятница, 20.04.2012, 23:09
652.  
652
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Какие радостные новости! Бабася ожила в хорошем, теплом, любящем доме! Вот что значит найти НАСТОЯЩЕГО ХОЗЯИНА!!! Шалит!!! Приключений ей в мусорном ведре захотелось! Маша, как и обещала, с меня Барсик! И овсяночки куплю завтра после субботника. Позвоню, как все куплю. Мужских рук нет. Из мужиков, как выяснилось, только две золотые рыбки! А если будку не перекидывать, а через ворота внести, мы справимся? Я готова!
Причиняю добро...
653.  
653
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
А если будку не перекидывать, а через ворота внести, мы справимся?


умный в гору не пойдет, умный гору обойдет girl_haha
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
654.  
654
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Ну да, как-то так!
Причиняю добро...
655.  
655
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
суть в том что будка в калитку не пролазит :(
656.  
656
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
А ворота?! Неужели нет ворот?
Причиняю добро...
657.  
657
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
нет. Ворот нету
Сообщение отредактировал: eclat - Пятница, 20.04.2012, 23:59
658.  
658
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
завтра планируем вылазку, на помощь Басе, кто сможет присоединяйтесь wink

Добавлено (20 Апреля 2012, 23:04)
---------------------------------------------
все действие возле К/з Минск, от метро привезу-отвезу yes

659.  
659
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Девочки! У меня субботник, будь он неладен! Могу в час-полвторого! Ну, может, раньше сбегу, тогда Маше позвоню!
Причиняю добро...
660.  
660
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
ЛАВАНДА, вылазка планируется после 3 дня, раньше я никак
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0