Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
601.
601
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , если дождешься меня, то через неделю, я поеду с тобой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
602.  
602
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Наталья Александровна!Я как всегда, Вами восхищаюсь! Предлагаю проглистогонить и помыть у меня.
Причиняю добро...
603.  
603
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Девочки, я передам Баси 80 тыс., они остались неиспользованные от платной передержки Валдая в Закаблуках, сегодня передам их Ирине Rin yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
604.  
604
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
СПАСИБО ВСЕМ! smile
605.  
605
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
eclat, Маша передам 100 тыс.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
606.  
606
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Девочки, буду в Минске только в понидельник, сразу могу передать как и обещала 200 тыс, потом еще смогу помочь. Кому передавать?
607.  
607
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
andresik, можно передать мне или olga1981. СПАСИБО!!!

Добавлено (16 Апреля 2012, 10:42)
---------------------------------------------
БОЯЛАСЬ ВСПУГНУТЬ УДАЧУ, поэтому молчала ПОТРЯСАЮЩАЯ НОВОСТЬ - БАБУЛЯ УЕХАЛА ДОМОЙ!
Светлый праздник Пасхи Бабушка уже встретила в своем доме.
Сообщение отредактировал: eclat - Понедельник, 16.04.2012, 11:47
608.  
608
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (eclat)
БОЯЛАСЬ ВСПУГНУТЬ УДАЧУ, поэтому молчала ПОТРЯСАЮЩАЯ НОВОСТЬ - БАБУЛЯ УЕХАЛА ДОМОЙ! Светлый праздник Пасхи Бабушка уже встретила в своем доме.

Да, девоньки, у нас СЧАСТЬЕ...
переехали в самый центр города, в частный сектор... у нее своя комната mosking
NY19 NY19
Сообщение отредактировал: olga1981 - Понедельник, 16.04.2012, 11:48
609.  
609
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Женщина Елена прочитала о Бабушке в "Комсомолке", отзвонилась мне, порасспрашивала как что, и посоветовавшись с домашними приняли решение забрать старушку на дожитие
610.  
610
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
eclat, вот это новость!!!!! полагаю самая сенсационная за последнее время.
eclat, поздравляю Вас и всех, кто так долго и кропотливо ухаживал и помогал Бабульке.
611.  
611
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Боже мой!!! Какое СЧАСТЬЕ!!! Как я переживала за Бабулю!!! Новость действительно, СЕНСАЦИОННАЯ!!! Очень хочется подробностей!!!
Причиняю добро...
612.  
612
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Женщина очень хорошая, интеллигентная. У них свой небольшой дом с маленьким двориком. Дворик хорошо огорожен. На нижнем этаже есть пристройка - комната с выходом прямо во двор. Теперь она Бабулина. Из своих животных есть 2 кота, тоже подобранцы. Созванивались уже несколько раз. Елена говорит Бабулька уже прижилась, по двору гуляет, нюхает. на солнышке лежит. Лежаночку Елена ей по двору переносит чтоб на солнышке Бабуля сидела. Говорит что она очень умная и благодарная собака

Добавлено (16 Апреля 2012, 10:54)
---------------------------------------------
Соседи узнав что Елена взяла собаку отдают ей будку. Она великовата, но на лето холодно не будет, да и в принципе не планируется проживаниев будке. Будка - это типа "дача".

613.  
613
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
ой, аж мурашки по коже. Как чудесно!!!!
Спасибо девочки. что дождались и дали Бабуле шанс!!! yes
614.  
614
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
eclat, Как здорово-то!!!! Вот это новость!!! Всем спасибо за Бабульку!!! dance3 dance3 dance4 dance3 dance3
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
615.  
615
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Света очень переживала, как будет ее "Манечке" в новом доме. она ж ей лучшие кусочки носила, жалела старушку нашу.
616.  
616
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
NY17 NY17 wow wow wow ураура!!!!!!!!!!! eclat, Маша, как вы говорите, ХОР АНГЕЛОВ на душе!!! божимой, Бабулька, БУДЬ СЧАСТЛИВА!!! а всем, кто ей помогал, СПАСИБИЩЕ аграмаднейшее!!!! ваше добро вам вернётся!!! yes


Что ни делается - к лучшему!
617.  
617
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Самая лучшая и такая долгожданная новость!!! smile
В таких замечательных условиях, окружённая лубовью, внимением,. заботой собачка проживёт много-много самых счастливых лет в её жизни!!!!
Ей обязательно нужно дать новое полноценное красивое имя!!!! smile
(029) 11-88-77-2
618.  
618
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Я вот не знаю, мне неловко просить, но я ж не для себя blush
Девочки, те кто предлагал денежки: Эгида обещала помочь кормом и лечением пожизненно, но может было бы хорошо собрать этакий "Бабкофонд" - Бабушка не всякий корм кушает - только очень мягенькое. Я ей постоянно за свои деньги и то что ей жертвовали покупала консервы мясные (которые без крупы). Не знаю какие возможности в покупке их у эгиды. Если предложения в Вашей финансовой помощи в силе - думаю все же стоит скинуться, чтоб Бабушка была обеспечена именно тем кормом, к которому она привыкла и который ей нравися.
619.  
619
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Маш, ты действительно умница! Были моменты отчаяния, но ты довела все до конца. МОЛОДЕЦ!
Татьяна
620.  
620
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
eclat, Мария, предлагаю Бабуле покупать говяжьи почки и печень, перемалывать на мясорубке, потом размораживать и заливать кипятком - для стареньких зубов в самый раз - получится вроде фарша. Можно добавить немного овощей, например брокколи, ошпаренную кипятком и тоже размолоть.
Это экономичный и вкусненький вариант)
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0