Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
681.  
681
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Девочки, моя собака Рыжка была не молодой, жила себе, горя не знала. Да кушала не всегда хорошо, инода на улице резвилась, иногда нет. Но была с нами, радовала нас, встречала после работы. Пока не прошли обследование в ДВ. Через месяц ее не стало. Больно писать, она нам верила, мы думали что лечим, а сами убивали.
Бабулька наконец дождалась счастья, может и правда не стоит его омрачать. Имя классное БАБАСИ.
682.  
682
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
olga1981, , не правильно, зная, что у собаки саркома, просто забыть о ней( о болезни) . Хоть посоветуйтесь с врачом, как и что ей нужно. Ни кто не предлагал операцию.Вам предложили осмотр, беседу с врачом.
8 029 575 50 70 Настя
683.  
683
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
не делайте из меня монстра... Может кто-то не сильно читал тему, ведь 46 страниц
Но Бася уже была у врача!
Quote (Наталья)
вчера была с Таей на Подшипниках. Говорили по анализам Бабушки. в общем, по сердцу оперировать не рекомендуют.
Пишу назначеное и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ лечение на СЕЙЧАС: 1. Гипо хлортиазид- 25 мл по пол таблетки 2 раза в день. 30 дней. ( мочегонное)
2. Рамиприл - 2.5 мл по одной шестой таблетки - 7 дней. поодной червертой таблетки - 7 дней. по одной второй таблетки( оставшиеся дни). 30 дней( сердечное)
3. Ваготил( против кровотечения). по 5-7 мл в разд. виде( инструкция) ТАМПОНОМ( можно бинт намочить, можно спринцевать ) 1 раз в ТРИ дня. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе умрет от медленной кровопотери
4. И раз пока нельзя оперировать)- ХИМИЯ.
Виккристин ( 3-5 раз) врач рассчитывает по весу. Это должен делать ВРАЧ!!!!! или Ронколейкин10000 1 раз в два дня.
5-7 раз в.м. ( есть на Щорса, еще где-то) Ронколейкин более щадящий препарат. Назначания и анализы у меня. Передам по оказии. Лечиться нужно СРОЧНО начинать!!


Добавлено (25 Апреля 2012, 14:55)
---------------------------------------------
Кто будет колоть это все? Маша? не уверена, что она сможет ездить туда каждый день
Лена? тоже не уверена..
Давайте реально смотреть на вещи
Сообщение отредактировал: olga1981 - Среда, 25.04.2012, 16:06
684.  
684
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Не имею права слова в этой теме.

Но как реалист хочу сказать.

Всегда говорила хозяевам в похожей ситуации, что боролась бы до последнего. Хозяева лечили своих старых собак, делали операции.
Старички тяжело переносили это. Плохо заживали раны. И все равно умирали через год-два. И это была не жизнь.
685.  
685
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Realist)
Старички тяжело переносили это. Плохо заживали раны. И все равно умирали через год-два. И это была не жизнь.

поддерживаю..
Спасибо за мнение
686.  
686
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Если позволите высказаться, из личного опыта ухаживания за своей собственной(со щенка) старенькой собакой, имевшей опухоли и метастазы в легкие, правильнее всего руководствоваться здравым смыслом, наблюдая за состоянием собаки. Мне кажется, что нужно найти некий баланс, обеспечивая нормальное качество жизни. Если собаку не беспокоят боли, она хорошо ест и прочее, лишние вмешательства не нужны. Кстати, наблюдали мою собаку в 2008 году Ломоносов и Исаченко вместе.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
687.  
687
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (rinarita)
ухаживания за своей собственной

боялась написать эти слова.. Но СВОЯ, СОБСТВЕННАЯ...
688.  
688
.
Беларусь, горки
695 сообщений
девушки,извините,что лезу со своим мнением.просто приведу пример из своей жизни:у мамы обнаружили рак почки в начальной стадии.сделали операцию.прошло удачно,чувствовала себя неплохо 2 года.потом появилась опухоль в кишечнике.состояние было гораздо хуже.предложили операцию(у нас же другими способами не лечат).я была очень против,потому что мама была ну совсем другая чем в первый раз.мама и сама не хотела.брат и все остальные настояли.в результате тяжелейшая операция,все мучения связанные с послеоперационным периодом и смерть через 6 месяцев.
очень жалею,что не настояла на своем.мама бы конечно все равно умерла,но хотя бы не было этих дополнительных мук.
не мучайте старушку,вы ей только подарили уютную старость!спасибо вам за это!пусть она доживет спокойно в своем доме!
собака - это сердце, бьющееся у ног
689.  
689
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
А какой у нее вид саркомы?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
690.  
690
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
:(
Сообщение отредактировал: olga1981 - Среда, 25.04.2012, 23:45
691.
691
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , венерическая саркома.

Я не понимаю, почему девочки боятся врача. Ведь силой их ни кто ничего не заставить делать. Лично я бы, если бы собаку решила не оперировать, то наблюдала бы у врача. Это же не значит, раз в неделю ее туда возить... просто нужно знать, что нужно для Бабки, раз мы отказались и от операции и от химии.

Сегодня возила Марго в ДВ. У нее опухоль на молочной железе. Ей сделали рентген посмотреть, куда она проросла. Взяли биохимию, посмотреть вн. органы. По биохимии врач назначит поддерживающее лечение. Оперировать не будем. Но и просто ничего не делать и ни чем не поддерживать, я как-то не могу( даже мысль такая бы не пришла).
Но Бабушка- подопечная Маши. И решение Маша приняла. yes

Маша. По корму. Позвони мне, я скажу, как решим вопрос. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 26.04.2012, 02:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
692.  
692
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Венерическая саркома не дает метастазов. Она просто будет расти-расти, разлагаться, истекать кровью. С соответствующим запахом. Болей особых не будет, но будет щипать, зудеть ... Во что она может вырасти? Можно посмотреть в теме http://egida.by/forum/115-11473-29
Там у собаки Жанны очень запущенная форма венсаркомы. Мы с Надей Ютисан пытаемся что-то сделать. Лечит Григорий. Улучшения есть.
Я тоже не могу смотреть, когда животное болеет и ничего не делать. Я бы тоже наблюдала Бабку у врача. Пусть не сразу, пусть через некоторое время, когда старушка привыкнет к новому дому, поймет, что ее уже не выбросят.
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 26.04.2012, 01:46
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
693.  
693
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Tosenka, передала в Бабкофонд 200 тыс, батон колбаски, 2 консервы, и килограммов 7 овсяных хлопьев (точнее не знаю, она то говорит там 3-4 кг, но там однозначно больше)

spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo
694.  
694
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
eclat,
Quote (eclat)
и килограммов 7 овсяных хлопьев (точнее не знаю, она то говорит там 3-4 кг, но там однозначно больше)

нуу не знаю сколько там.. было изначально 15кг в мешке, но пораздавала сироткам, а все, что осталось привезла для Бабуси... mosking
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
695.  
695
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Моника передала для Бабули 80 тыс. Спасибо большое! spasibo
696.  
696
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
eclat, Маша! Расскажите, пожалуйста, подробности из жизни Бабаси! Так я за нее рада! Может, и фотосессия будет?
Причиняю добро...
697.  
697
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Quote (ЛАВАНДА)
eclat, Маша! Расскажите, пожалуйста, подробности из жизни Бабаси! Так я за нее рада! Может, и фотосессия будет?

да-да-да!!! кушает ли овсянку? как её здоровье? как новая хозяйка и она к ней? решили ли вопрос с той будкой, перетащили ли её Бабасе?
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
698.  
698
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Девочки, может кто-нибудь знает где можно подешевле купить (но чтоб по безналу можно было выписать) консервы слонимского мясокомбината Аппетитные и Барсик. Ну чтоб на месяц-два закупать. В день Бабася съедает баночки полторы. когда и меньше, с учетом творожков, кашек, пельмешек

Добавлено (03 Мая 2012, 17:01)
---------------------------------------------
Елена 1го мая отзванивалась, говорит все хорошо. Бабася не хромает. это она тогда лапку залежала. Кушает с аппетитом. Предпочитает тусоваться во дворе. в комнату даже и не хочет сейчас заходить

699.
699
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , посмотри на банку. Там есть производитель. Позвони. Спроси, кто у них получает из минска( бакалейбазы??, магазины..) несколько штук. Прозвони. И выбери. Сильно не напрягайся: разницы большой ни где не будет. И еще. Спроси, может мы НАПРЯМУЮ проплатим их мясокомбинату( заключим договор), а когда кто-то будет забирать из Минска, отдадут и наши. Бумаги с печатями- почтой.. пробуй. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
700.  
700
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Н.А., я поняла, сделаю. Я брала слонимские, но Бабася и сновские "Барсики" хорошо ест. что-то с фирменным магазином пока не срастается, ну я посмотрю в других.
По будке - на первое число будочку еще не перенесли. она тяжелая - там парнинужны. Елена ждет пока ее сын кого-то из приятелей подрядит. Если кто-то захожет навестить Бабасю. да еще и с фотоаппаратом - думаю Елена будет рада. Елена всегда сама отзванивается. рассказывает как они там поживают. что как кушают. Рассказывала вот что внук приезжал. ставили мангальчик во дворе. так Бабася пришла и сидела со всеми так сказать в коллективе, медитировала на пламя :)
Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0