Список форумов » Разное » На радуге » Еще одна жертва клещей (sml[warn]Собака в ужасном состоянии)
Еще одна жертва клещей
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Не сыворотка, а препарат убивающий пироплазмы. На сегодняшний день есть более или менее безопасные препараты (дейтвуещее в-во Имидокарб). Почки отказывают не из-за самого препарата, а из-за массовой гибели эритороцитов, высвобождение гемоглобина и закупорку этим гемоглобином почечных канальцев. В итоге почки перестают выполнять свою прямую функцию - фильтровать кровь и производить мочу. Поэтому очень важно вводить противопаразитарный препарат на ранних стадиях, пока поражено минимум клеток крови.

Переливание крови тоже назначается при определенной отметке эритроцитов, а не всем подряд. Не все так легко и просто. Реакция иммунной системы на чужую кровь тоже бывает не предсказуемой.
8 029 575 50 70 Настя
42.  
42
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
мы уже в клинике. песе стало намного хуже, воет и вытягивается. врач говорит что у него адская боль печени, его рвет, слаб дальше некуда.
на вопрос что нам делать? может не мучать и чтоб он не терпел таких болей- усыпить? врач сказал подождать до утра...
нужно давать ношпу каждые 4-6 часов, она не обезболивает, но снимает судороги...
вообще ничего хорошего...

Добавлено (06 Мая 2012, 22:54)
---------------------------------------------
девочки будут с ним ночью сидеть в подьезде или во дворе дома на улице, домой нельзя- там родня.
если кто может помочь, откликнитесь...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
43.  
43
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (сонька)
у него адская боль печени,

Адская-не то слово.Так умирал мой муж.Печень рвалась по живому,это дикая боль.Он орал как обезумевший зверь.Эту боль не снимали даже наркотики,какая тут ношпа.Бедная псиночка...это больно и ужасно.
8029 3114123 Татьяна
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Но-шпа не снимает судороги. sad Она расслабляет гладко-мышечную мускулатуру. А мышцы - это поперечно-полосатая...

Держитесь. Но я бы не мучала зверя. По описанию больше на агональное состояние похоже. sad
8 029 575 50 70 Настя
45.  
45
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
девочки я бы тоже не мучала, я вижу что это уже агония. врач говорит, была бы моя собака, я бы подождал до утра... и что делать?
по поводу ношпы и препарата я пишу простым языком, как понимаю...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
46.  
46
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
сонька, Юля,ну что?Как песя?
8029 3114123 Татьяна
47.  
47
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
лежит на капельнице, пока капают- спит... среди ночи нужно будет ношпу колоть, врач сказал подождать до утра.
моча уже не такая багровая, но этот препарат- яд и для почек и печени - это пипец как токсично...
вообще, поговорив с врачом, поняла что сейчас повальная смертность от пираплазмоза...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Какой препарат вы называете "пипец каким токсичным"?
8 029 575 50 70 Настя
49.  
49
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
улитка, я не врач. мне врач сказал что этот препарат, который собаке укололи против пироплазмоза- яд, очень и очень токсичный. передаю дословно. название я не спрашивала, мне это ни о чем не скажет...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
50.  
50
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Топикстартер
сонька, огромное спасибо Вам и девочкам!!!!
+375 29 55 44 324 Мила
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (сонька)
мне врач сказал что этот препарат, который собаке укололи против пироплазмоза- яд, очень и очень токсичный.
А кто врач?
8 029 575 50 70 Настя
52.  
52
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
попали сегодня в 12 дня к василькину александру, сейчас тоже он.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
сонька,
ну если название препарата ничего не скажет - можно прийти домой и почитать в интернете. Если такой токсичный - то может быть нужно одновременно давать гепатопротекторы.
Врачи они... в общем они тоже люди. И ошибаются. И просто бывают недостаточно компетентны. Да и вообще - спокойнее имхо, когдп понимаешь, что с твоим подопечным делают.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
54.  
54
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
о чем вы говорите вообще? нам днем сказали собака умирает, или вы просто этого ждете или пробуете уколоть этот препарат, дело ваше...
другого выбора нет. она может умереть или от болезни или от последствий от препарата.
нужно было сказать врачу- подождите я пойду почитаю и подумаю?
и собака не моя, я водитель и отписываюсь что с ней сейчас...
при мне тут уже 3 собака за 2 часа у которой тоже шансов никаких и хозяева принимают решение колоть и не спрашивают а что это такое...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (сонька)
нужно было сказать врачу- подождите я пойду почитаю и подумаю?

я такого не говорила.
Но знать, какие препараты используются, было бы полезно... мое такое мнение.
Мы слепо доверяем врачам и ветеринарам... увы иногда зря... :(

Ни в коем случае это не претензия к вам. Разве что совет... основанный на собственном горьком опыте...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
56.  
56
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Только что в теме shok shok shok Как узнать, что вводили и что еще прописали. Лизе можно звонить в это время?
Что с передержкой?
Поддерживать печень лучше начать прямо сейчас (лучше в инъекциях, если это возможно). У Рика http://egida.by/forum/115-11952-1 тоже был пироплазмоз. Сейчас уже лучше, ТТТ.

Спасибо всем, кто действует!!!
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
57.  
57
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Olga_Lugaru, для печени пока давал врач эссенциале.Капали капельницы. Завтра, когда будет готов анализ крови и биохимия, возможно нужно будет купить гептралл( так сказал доктор).

Девчонки явно не спят, только их завезла.

С передержкой тяжело, пока родня спит то девочки зашли в квартиру, но песик периодически воет - тогда будут в подьезде. Писял уже раза 2 при нас на капельнице, моча желтенькая.
У девочек на руках выписка, там записано все. Завтра в 11 утра на капельницу, там уже будет видно, если хуже то усыплять, если нет - то лечить дальше.
Температура в норме, но врач говорит что организм уже не хочет бороться, поэтому нет температуры.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
45 сообщений
как прошла ночь?
59.  
59
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Девочки сейчас поедут на капельницу. Малыш периодически выл ночью, девчонки подойдут, погладят, ношпу уколят - успокоится, потом опять сначала.
Моча ночью была потемнела, теперь опять желтая. Сейчас поговорят с врачом и будут принимать решения.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
oda
60.  
60
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (сонька)
будут принимать решения

вы о каком решении???
Для печени лучше всего Гиптрал.
А что капают? Лучше р-р Рингера-Локка, если одну глюкозу может сильно повыситься сахар в крови!!! Это может привести даже к гибели животного
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

Список форумов » Разное » На радуге » Еще одна жертва клещей (sml[warn]Собака в ужасном состоянии)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0