Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
61.  
61
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Сабрина-Рейчел, собака Ваша - красавица! Такая уж ухоженная, а свитер - загляденье. Прямо в цвет, и все сочетается. Ваша мама - рукодельница высшего пилотажа. Я бы и сама такой носила lol lol lol
62.  
62
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
Сегодня мы отвезли Эльзу на передержку в квартиру, в будке ей было уже очень холодно.

Добавлено (17 Октября 2012, 14:13)
---------------------------------------------
Спасибо за помощь с Эльзой, Елена Турченко, Елена Андреева, Анастасия Гришанова, Оксана Демьянюк, Кирилл Кищюк, Снежана Тарасенко!

Катя +37529 1382888
63.  
63
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Катя, вы молодцом, как продвигается лечение Эльзы?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
64.  
64
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Какая Эльзочка трогательная! Очень хочется, чтобы нашелся тот, кто станет для нее хозяином и другом!
65.  
65
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
Дорогие друзья! НОВОСТИ ОБ ЭЛЬЗЕ!!! Наша Эльза временно на передержке в квартире. Мы ее вымыли, обработали еще раз затянувшиеся ранки, но ей нужно продолжать лечение. У нее сильный гормональный сбой( из-за него она не поправляется, но кормить нужно плотно), наберет вес она в течении нескольких месяцев. Лапа у нее не сломана, у нее артозное проявление. ЕЙ ОЧЕНЬ НУЖЕН ВЕРНЫЙ И ЛЮБЯЩИЙ ХОЗЯИН!!! Ей сейчас очень сложно, т.к. приходится постоянно привыкать к новым людям. Эльза долгое время была на передержке у Ани и сейчас когда она ее видит, радостно облизывает лицо и руки. Это преданная до глубины души собака! Она расцветает на глазах, трясется от счастья когда видит Аню, хотя двое суток до этого даже не вставала и не реагировала на внимание других незнакомых волонтеров!! ПРИЮТИТЕ САМО ДОБРО!! Она вернет вам вашу любовь в десятикратном размере и станет ангелом-хранителем вашей семьи. Мы поможем со всем, что будет нужно!!! Тел: Катя +37529 1382888
Катя +37529 1382888
66.  
66
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Катя, какое лечение Эльзе назначили от артроза и у кого вы были, извините, приютить никого не могу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.  
67
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
Отдельное спасибо Анне Крушевской и Елене Новиковой за помощь с Эльзой. Месяц Эльза жила у Ани, а сейчас она на передержке у Лены.

Добавлено (17 Октября 2012, 20:51)
---------------------------------------------
limeva2003, от артоза еще ничего не назначили. Эльза сейчас в стрессе, нам нужно немного времени.

Добавлено (22 Октября 2012, 12:45)
---------------------------------------------
Вчера купила Эльзочке вот такой замечательный комбинезон! Теперь она не мерзнет.

Катя +37529 1382888
68.  
68
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
Лукси, спасибо rolleyes
Катя +37529 1382888
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
А красный цвет прибавит уверенности в себе. Роби, спасибо Вам за Эльзу.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
И зимой нам будет тепло и летом не жарко!!!Главное чтоб здоровенькая была!!!пока все складывается !!!
Кто-то кошек любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели. Носятся, бегают, агреcсивные какие-то.
71.  
71
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
Вчера возила Эльзочку к врачу, подстригли ей когти и расписали продолдение лечения.
Катя +37529 1382888
72.  
72
.
Беларусь, Минск, зеленый луг
190 сообщений
Девочки, вот на что наткнулась в интеренете... давйте скинемся и я смогу заказать такой для эльзы - думаю ей намного будет теплее зимой в таком http://www.ebay.com/itm....8ad5012

Кто согласен отпишите сюда плиззз http://vk.com/double_trouble88
Когда Бог создавал этот мир, лучше всего у него получились коты и собаки!!!
73.  
73
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
Kalippso88, спасибо большое! я написала вам в контакте.

Добавлено (02 Ноября 2012, 20:15)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Сегрею Николаевичу Сасу за лечение Эльзы!!! По мимо того, что он с первого дня взялся нам помогать с ней и правельно поставил диагноз, он и до сих пор следит за ее лечением и всегда нам очень помогает!!!

Катя +37529 1382888
74.  
74
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Роби, я Вами восхищаюсь! Вы взялись, казалось бы, за самый сложный случай и с успехом справляетесь со всеми сложностями. Там, где другие махнули бы рукой, Вы нашли выход и продолжаете борьбу... Вы просто УМНИЧКА!!!!
Вероника
75.  
75
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Quote (Роби)
от артоза еще ничего не назначили.

У нашей 13-летней собаки артроз не первый год. Кроме курса хандрозамина врачи ничего не рекомендуют, даже обезбаливающие. Периодически мы пропиваем курс (3-и упаковки) хандрозамина и нам становится намного легче, но не надолго.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
76.  
76
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Чем нужна помощь сейчас? деньги на лекарства нужны?
77.  
77
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (elena_k)
Периодически мы пропиваем курс (3-и упаковки) хандрозамина и нам становится намного легче, но не надолго.

Артроз не излечивается полностью, можно лишь приостановить процесс. Людям тоже назначают хондропротекторы и еще помогает курс физиотерапии (лазер и ультрозвук в моем случае). И еще ЛФК yes Наверно и для собак есть подобные процедуры.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
Спасибо все за поддержку и помощь!!! Отдельное спасибо я хочу сказать Елене Новиковой и Анне Крушевской!!!
Эльза уже несколько недель со своими хозяивами smile
Невероятной доброты Наталья забрала Эльзочку к себе домой!!!

Я буду писать в форуме как у Эльзы дела.
Катя +37529 1382888
79.  
79
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Как же повезло милой девочке, нет слов... Пожалуй, Элечка сааамая счастливая... yes
Здоровья девоньке! а все остальное уже есть.
Меня здесь больше нет.
80.  
80
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Quote (Focused)
еще помогает курс физиотерапии (лазер и ультрозвук в моем случае). И еще ЛФК Наверно и для собак есть подобные процедуры.
Света, отлично показал себя Биоптрон при лечении артрозов и артритов, смешно, но его закупили и он есть на Минина точно и еще в паре ветеринарок.
Quote (elena_k)
Кроме курса хандрозамина врачи ничего не рекомендуют, даже обезбаливающие.
Елена К, теперь появился хондрозамин Нео с дополнительным ибупрофеном, стоит раза в полтора дороже хондрозамина.

Добавлено (15 Ноября 2012, 03:24)
---------------------------------------------
И я бы рекомендовала фитоэлиту для суставов, но ее более полугода нет в Беларуси, нужно просить знакомых из Москвы или ближайшей России и рыбий жир тоже очень нужен для суставов.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 15.11.2012, 04:28
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0